Приветствие - новичкам

НАПУТСТВИЕ

Люди, которые вам запомнились.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

НАПУТСТВИЕ

Сообщение хз что » 08.12.2017, 00:37

может, кому пригодится)

--------------------------------------
НАПУТСТВИЕ

Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви.

Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.
Двигайся так далеко, насколько это возможно.
Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно.
Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.
Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам.
Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была.
Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана.
Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом веобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.
Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе.
Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
Оставайся в мире с Богом, что бы ты недумал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивост и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым. (с)
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Tanec Tohinuro

Re: НАПУТСТВИЕ

Сообщение Tanec Tohinuro » 19.09.2018, 04:35

Ммм умиротворяющие слова. Такой вопрос. Потому что я лазять по сайту не люблю может кто то знает читал или слыхивал о тех кто бросил лечение и все обернулось нормально. Что же касается религии то принял себе Суффизм. Наш девиз - руки с Богом а сердце в труде. Хотя у меня из труда пока только учеба. Хоть и в Бога я особо не верю.

Вот слова из одной книги. А верите ли вы в Бога. В Бога я не верю, а сколько стараюсь жить по заповедям, спокойней мне так.

Еще такие вопросы. Помогают ли кому то молитвы. Как относитесь к Богу после всего того безпредела который щас твориться в мире.

В библию не верю вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько считаю что должен быть какой то высший разум. Но вопрос довольно утопичный.

Короче пришел к Суффизму и ни чего - бодрячком
Читайте всю тему

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 19.09.2018, 13:26

Земляк! Если тебе интересна серьезная, наукоемкая философия, а не болтовня в стиле "что такое хорошо, а что такое плохо", вот ссылка на мою статью "О Боге, Вселенной и Смысле Жизни":

viewtopic.php?f=189&t=17634

Вообще, моя концепция за последнее время частично изменилась, и я потом добавлю в статью эти изменения. Но и сейчас будет интересно почитать человеку, интересующемуся вопросами Бытия. Там же, в теме, есть ее обсуждение.

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 19.09.2018, 16:37

Ага. Реально интересно. Многое что осталось непонятным. Но по моему земляк. Вопрос о смысле жизни - это личная делема каждого. А вопрос об аде и о рае - вечен. Если почти не вечен. Любой грех я делаю на свой страх и риск. А любое доброе дело. Действительно от сердца. И с тусклой надеждой - что воздатся. В лекции так и не сказано как именно и почему происходит синтез от тела к сознанию ,когда его ждет своеобразный ад и рай и какой же смысл жизни именно в такой загробной жизни. Если действительно все так то автор говорит о расплате по долгам то где именно эта расплата. когда ад и рай так плоские и схожие по смыслу до наоборот.

Земляк я склонен считать что что не делается все к лучшему. И что там действительно воздастся именно в этом я нахожу объяснения страданиям человека на земле. Я до конца твою тему не читал. В одной то ли древней то ли какой то далекой религии сказано - борьба добра и зла должна существовать как снаружи так и внутри человека. И в этом есть свой глубокий смысл

Что такое хорошо и что такое плохо наверно не плохо различать. Но твоя тема действительно очень интересная. Но только как теория.

Мне кажется мы с тобой затрагиваем какие то слишком сложные взгляды на реальность. Есть например вообще мнения что ад и рай это все на земле. М-да
Читайте всю тему

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 01.10.2018, 21:12

Tanec Tohinuro писал(а):
19.09.2018, 04:35
Ммм умиротворяющие слова. Такой вопрос. Потому что я лазять по сайту не люблю может кто то знает читал или слыхивал о тех кто бросил лечение и все обернулось нормально. Что же касается религии то принял себе Суффизм. Наш девиз - руки с Богом а сердце в труде. Хотя у меня из труда пока только учеба. Хоть и в Бога я особо не верю.

Вот слова из одной книги. А верите ли вы в Бога. В Бога я не верю, а сколько стараюсь жить по заповедям, спокойней мне так.

Еще такие вопросы. Помогают ли кому то молитвы. Как относитесь к Богу после всего того безпредела который щас твориться в мире.

В библию не верю вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько считаю что должен быть какой то высший разум. Но вопрос довольно утопичный.

Короче пришел к Суффизму и ни чего - бодрячком
верю я в Бога, в Иисуса Христа. и молитвы мне еще как помогают! только я, почему-то, молюсь редко, по-настоящему... "отпадаю" часто, почему-то... и сама не замечаю, как это происходит... это оч плохо. вот сейчас опять такой период... а надо-то всего лишь от всего сердца молиться - тогда и легче становится, и все лучше делается...

"пути Господни не исповедимы"...

в исламе не разбираюсь.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 01.10.2018, 22:47

Привет я не из Ислама. Но у меня в жизни тоже были моменты когда все уже вроде совсем немного и мало реально бы не показалось. Но события складывались так что меня каким то чудом как будь то кто то спасал. Еще все шутили мол как Бог отвел говорили. Пути Господни неисповедивы. О если он есть Бог то. То ты непредставляешь насколько это правда. Остальное тут написанное кроме твоего первого сообщения. Наверно все небольше чем догадки

Я раньше тоже глубоко верил в Бога и \ видел в этом спасение. Но сейчас не так давно увы заблудился в дороге. На самом деле вера в Бога помогла мне выжить в свое время. Но потом все изменилось и я пришел к суфизму.
Читайте всю тему

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 02.10.2018, 09:51

Суфизм не призывает ни кого убивать вообще и совсем. Он призывает к служению добру. Хотя кому я это пишу. Но суфизм наверно так и останется изгоем среди любой веры навсегда. После тысячитилетий других религий. Служение добру ха ха. Интересно как вы будете ему служить если только кошкам корма не давать. Чего не советую пока не подцепили заразу или чего похуже и стали заразными. Тогда вас поместят на карантин. Хе. Вера в Бога личное дело каждого. И уж точно ваша вера не мое дело.
Читайте всю тему

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.10.2018, 13:45

Чувак! К служению добру призывают абсолютно все религии, кроме откровенного сатанизма. Но террор придумали русские, а занимаются им (с подачи русских) в основном, мусульмане. И надо быть полным кретином, чтобы будучи евреем и живя в Израиле принять ислам. Мало, чувак, тебя били в детстве!

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 23.10.2018, 15:22

Знаете что вам скажу. Лучше в любом случае живите. Я сам как не как 6 лет с мыслью о петле прожил. У России большой потенциал преродных ресурсов. И если Россия поднимится то вам будут пособие платить такое что будете жить не чего не делая и есть что душе угодно. Например тут в Израиле так все и происходит. Как бы вам тяжело не было быть может все пройдет и будет еще все хорошо.
Читайте всю тему

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.10.2018, 20:46

Tanec Tohinuro писал(а):
23.10.2018, 15:22
Знаете что вам скажу. Лучше в любом случае живите. Я сам как не как 6 лет с мыслью о петле прожил. У России большой потенциал преродных ресурсов. И если Россия поднимится то вам будут пособие платить такое что будете жить не чего не делая и есть что душе угодно. Например тут в Израиле так все и происходит. Как бы вам тяжело не было быть может все пройдет и будет еще все хорошо.
Как хорошо, что Бог помог тебе преодолеть все трудности и стать сильным! :)

Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»