Приветствие - новичкам

НАПУТСТВИЕ

Люди, которые вам запомнились.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

НАПУТСТВИЕ

Сообщение хз что » 08.12.2017, 00:37

может, кому пригодится)

--------------------------------------
НАПУТСТВИЕ

Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви.

Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.
Двигайся так далеко, насколько это возможно.
Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно.
Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.
Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам.
Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была.
Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана.
Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом веобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.
Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе.
Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
Оставайся в мире с Богом, что бы ты недумал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивост и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым. (с)
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Tanec Tohinuro

Re: НАПУТСТВИЕ

Сообщение Tanec Tohinuro » 19.09.2018, 04:35

Ммм умиротворяющие слова. Такой вопрос. Потому что я лазять по сайту не люблю может кто то знает читал или слыхивал о тех кто бросил лечение и все обернулось нормально. Что же касается религии то принял себе Суффизм. Наш девиз - руки с Богом а сердце в труде. Хотя у меня из труда пока только учеба. Хоть и в Бога я особо не верю.

Вот слова из одной книги. А верите ли вы в Бога. В Бога я не верю, а сколько стараюсь жить по заповедям, спокойней мне так.

Еще такие вопросы. Помогают ли кому то молитвы. Как относитесь к Богу после всего того безпредела который щас твориться в мире.

В библию не верю вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько считаю что должен быть какой то высший разум. Но вопрос довольно утопичный.

Короче пришел к Суффизму и ни чего - бодрячком
Читайте всю тему

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 19.09.2018, 13:26

Земляк! Если тебе интересна серьезная, наукоемкая философия, а не болтовня в стиле "что такое хорошо, а что такое плохо", вот ссылка на мою статью "О Боге, Вселенной и Смысле Жизни":

viewtopic.php?f=189&t=17634

Вообще, моя концепция за последнее время частично изменилась, и я потом добавлю в статью эти изменения. Но и сейчас будет интересно почитать человеку, интересующемуся вопросами Бытия. Там же, в теме, есть ее обсуждение.

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 19.09.2018, 16:37

Ага. Реально интересно. Многое что осталось непонятным. Но по моему земляк. Вопрос о смысле жизни - это личная делема каждого. А вопрос об аде и о рае - вечен. Если почти не вечен. Любой грех я делаю на свой страх и риск. А любое доброе дело. Действительно от сердца. И с тусклой надеждой - что воздатся. В лекции так и не сказано как именно и почему происходит синтез от тела к сознанию ,когда его ждет своеобразный ад и рай и какой же смысл жизни именно в такой загробной жизни. Если действительно все так то автор говорит о расплате по долгам то где именно эта расплата. когда ад и рай так плоские и схожие по смыслу до наоборот.

Земляк я склонен считать что что не делается все к лучшему. И что там действительно воздастся именно в этом я нахожу объяснения страданиям человека на земле. Я до конца твою тему не читал. В одной то ли древней то ли какой то далекой религии сказано - борьба добра и зла должна существовать как снаружи так и внутри человека. И в этом есть свой глубокий смысл

Что такое хорошо и что такое плохо наверно не плохо различать. Но твоя тема действительно очень интересная. Но только как теория.

Мне кажется мы с тобой затрагиваем какие то слишком сложные взгляды на реальность. Есть например вообще мнения что ад и рай это все на земле. М-да
Читайте всю тему

Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»