Приветствие - новичкам

Что я увидела на фотовыставке....

Люди, которые вам запомнились.
Ответить
BeecheSaniel

Что я увидела на фотовыставке....

Сообщение BeecheSaniel » 24.07.2009, 21:23

Намедни посетила выставку на свежем воздухе нашего самарского фотохудожника. Он снимает город и область с высоты птичьего полета. Не буду описывать пейзажи, но каждую картину он сопровождал стихом, притчей или рассказом. Так вот.

" В одной больничной палате лежали двое парализованных. Один - у окна, второй - в стороне. И одна кнопка на двоих для вызова врача.
Первый, счастливчик, видел в окно и рассказывал другому о небе, об облаках, проплывающих за окном. Он рассказывал и о реке, о пароходах и яхтах, проплывающих по ней. Он рассказывал еще и о людях, встречающихся за окном, влюбляющихся, создающих пары и рождающих потом детей.
Однажды этому счастливчику у окна стало плохо. Он хрипел и метался и просил вызвать врача. Но сосед так и не нажал почему-то кнопку.Тот, что у окна - умер.
В палату привезли другого больного. Тот, второй, что лежал у стены, слезно молил переложить его к окну - он так давно об этом мечтал! Его положили. Он взглянул за окно и увидел лишь серую, обшарпанную стену.... "

У меня наверное такой склад психики, что этот рассказ мне запомнился больше картин...Надеюсь, я связно пересказала. Это рассказ о художниках.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Shigaon
Старожил

Re: Что я увидела на фотовыставке....

Сообщение Shigaon » 24.07.2009, 21:29

ася писал(а):Это рассказ о художниках.
Гораздо больше. О жизни, о ее восприятии. Об оптимизме и пессимизме.

Светлояр
Старожил

Re: Что я увидела на фотовыставке....

Сообщение Светлояр » 24.07.2009, 21:48

С тобой и без тебя - печаль...
И сердцу и уму - печаль...
Как тесно сердцу моему среди несокрушимых стен...

Пойду поджарю сало с проростью. И холодные хрусткие огурчики. И паляниця. Это надо закушать...
:)

Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»