Приветствие - новичкам

Кофейное настроение.....

Арабика
На своей волне

Re: Кофейное настроение.....

Сообщение Арабика » 13.08.2019, 18:44

Иногда нужно побыть наедине с собой. Полюбить себя. Отдохнуть. Расслабиться. И понять , что и кого ты на самом деле любишь.
Все ограничения, все стены падут. Останется главное. То , ради чего ты есть на этом свете.
Любите себя, любите близких. Это и есть счастье, когда Вы кому-то нужны.

Изображение
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 13.08.2019, 19:20

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.

Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстый сердца стук.

Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.

Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души.

(Шаркунова Анна)

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 15.08.2019, 22:01

ЛЕВ ТОЛСТОЙ

1. Величайшие истины — самые простые.

2. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

3. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.

4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

5. Все строят планы, но никто не знает, проживёт ли он до вечера.

6. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

7. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

8. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.

9. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.

10. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.

11. Каждый мечтает изменить мир, но никто не ставит целью изменить самого себя.

12. Когда тебя предали — это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

14. Мир движется вперёд благодаря тем, кто страдает.

15. Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

16. Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.

17. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

18. Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.

19. Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп, стал умён, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой.

20. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

21. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

22. Сильные люди всегда просты.

23. Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.

24. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

25. Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение.

26. У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.

27. У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье.

28. Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

29. Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.

30. Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 16.08.2019, 10:18

У большинства из нас , пейзаж за окном немного не такой. Но глоточек кофе и закрытые на минутку глаза, творят чудеса! Оптимизм и хорошее воображение помогут раскрасить серые будни!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 17.08.2019, 15:52

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем-нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня.

Фредерик Бегбедер./ Любовь живёт три года/

Изображение

Сама

Сообщение Сама » 17.08.2019, 23:18

Арабика, какие классные фотки с рекламы баунти. Конечно это не та реклама, но этот образ океана, песка и пальм живёт в моем воображении много лет. Это класс. Релакс и цель жизни. Пусть так будет много времени у меня в голове. Пальмы и океан...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 17.08.2019, 23:41

Сама писал(а):
17.08.2019, 23:18
Арабика, какие классные фотки с рекламы баунти.

Пусть так будет много времени у меня в голове. Пальмы и океан...
"Сама", спасибо!

Надо визуализировать, что бы это стало реальностью. Это действительно работает!

Сама

Сообщение Сама » 17.08.2019, 23:45

Арабика писал(а):
17.08.2019, 23:41
"Сама", спасибо!

Надо визуализировать, что бы это стало реальностью. Это действительно работает!
Я этот образ визуализирую лет с 18. Когда уснуть не могу. Я могла бы уже давно съездить в Таиланд, но дело не в физическом присутствии на пляже. А именно когда мысли под пальмами.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 17.08.2019, 23:52

Сама писал(а):
17.08.2019, 23:45
Я этот образ визуализирую лет с 18. Когда уснуть не могу. Я могла бы уже давно съездить в Таиланд, но дело не в физическом присутствии на пляже. А именно когда мысли под пальмами.
Понимаю. Я тоже так делаю.
Но в такую даль я конечно не хочу лететь. Я максимум 3 часа лёту. Мне нравилось море ранним утром, или поздим вечером , посидеть на берегу, помечтать.
Хотя последние года, я на море не была, из-за состояния. Последний год чувствую себя хорошо, и вот потянуло меня не на море, а в деревню. Я как энергией природы там заряжаюсь.

Сама

Сообщение Сама » 17.08.2019, 23:58

Арабика писал(а):
17.08.2019, 23:52
Понимаю. Я тоже так делаю.
Но в такую даль я конечно не хочу лететь. Я максимум 3 часа лёту. Мне нравилось море ранним утром, или поздим вечером , посидеть на берегу, помечтать.
Хотя последние года, я на море не была, из-за состояния. Последний год чувствую себя хорошо, и вот потянуло меня не на море, а в деревню. Я как энергией природы там заряжаюсь.
Я жила в Иркутской области всю жизнь, а это Сибирь. Там до Тая 3 часа и путёвки дешевле намного. Но я всё равно не полетела, т к тупо не хотела телодвижений, да денег особо не было. Находились статьи расходов. Наше русское море вообще говно, мне там только хуже. Люди везде. А деревня клёво.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 00:07

Сама писал(а):
17.08.2019, 23:58
Я жила в Иркутской области всю жизнь, а это Сибирь. Там до Тая 3 часа и путёвки дешевле намного. Но я всё равно не полетела, т к тупо не хотела телодвижений, да денег особо не было. Находились статьи расходов. Наше русское море вообще говно, мне там только хуже. Люди везде. А деревня клёво.
В Сибире красивая природа мне кажется.
А наше море это вообще ужас ужасный. Я туда и бесплатно не хочу.

А в деревне да, людей почти нет. Половина домов пустые стоят. Это то , что надо мне для очень комфортного душевного самочувствия.
Когда едем из деревни, подъезжаем к Москве, и сразу такая тяжесть наваливается...машины, дороги, бетонные джунгли....

Сама

Сообщение Сама » 18.08.2019, 00:11

Арабика писал(а):
18.08.2019, 00:07
В Сибире красивая природа мне кажется.

А в деревне да, людей почти нет. Половина домов пустые стоят. Это то , что надо мне для очень комфортного душевного самочувствия.
Когда едем из деревни, подъезжаем к Москве, и сразу такая тяжесть наваливается...машины, дороги, бетонные джунгли....
Мне Москва очень нравиться. Я как рыба в воде. Никто ни на кого не смотрит. Вообще ощущение классное. А сейчас я живу Мо. В посёлке, где все друг друга знают. Для меня это стресс, тк нарушаются личные границы. Право на то, чтобы быть неузнанным.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.08.2019, 01:18

Арабика писал(а):
18.08.2019, 00:07

А у нас море абалденное! Вода теплая - выше 30 градусов по Цельсию. И вода очень чистая. Пляжи неплохие - везде бесплатные туалеты, раздевалки и душевые. Спасатели на каждом пляже. И все бесплатно. Парковки есть как платные, так и бесплатные. Но лучше парковаться на платных - надежнее. И недорого. Если машина стоит 135 тысяч, то заплатить за парковку 25 шекелей - ерунда. Причем, у нас три моря - Средиземное, Красное и Мертвое. И еще - Кинерет. Там пресная вода. Обожаю Израиль!
Но на море я бываю редко - не люблю выезжать из Петах-Тиквы. Только в ней я себя чувствую абсолютно комфортно и в безопасности. Врач говорит, что это у меня посттравматический синдром. Ну и ладно...
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.08.2019, 01:28

Арабика писал(а):
15.08.2019, 22:01
ЛЕВ ТОЛСТОЙ

21. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Это у вас, русских, так. Потому что у вас в правительстве всегда одни моральные уроды. ВСЕГДА! А у евреев это не так. Потому что, какой народ, такое и правительство.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 18.08.2019, 06:27

Евгрид писал(а):
18.08.2019, 01:28
Это у вас, русских, так. Потому что у вас в правительстве всегда одни моральные уроды. ВСЕГДА! А у евреев это не так. Потому что, какой народ, такое и правительство.
Уважаемый житель Земли Обетованной, может быть, Вы объясните мне, слабоумному, как так случилось, что после окупации национал - социалистами УССР во время Второй Мировой Войны, Ваши лучшие люди - раввины, стройными колоннами повели украинских евреев в газовые камеры и под дула пулемётов в Бабьем Яру???!!! :?: :!: Причём не одного и не двух, а сотни тысяч! :!: :?: Или это были "неправильные" раввины, недостаточно евреи и плохо знающие Тору и Каббалу? :?: :?: :lol: :lol: А мне, кажется, что Вы - "звездите", простите за прямоту и грубость! :!: :!:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 07:29

Сама писал(а):
18.08.2019, 00:11
Мне Москва очень нравиться. Я как рыба в воде. Никто ни на кого не смотрит. Вообще ощущение классное. А сейчас я живу Мо. В посёлке, где все друг друга знают. Для меня это стресс, тк нарушаются личные границы. Право на то, чтобы быть неузнанным.
Согласна , Москва такая...Но мне нравится только погулять.
Я сама живу в МО, но и у нас кругом дома, дома, толпы людей, ужас. Хотя мой район находится в "зелёной зоне" , т.е. у нас ещё тихо, и лес, и озеро. И в районе тоже все друг друга знают. Но меня это особо не напрягает, может, потому что я тут выросла, не знаю. Меня напрягает сама толпа людей.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 07:35

Евгрид писал(а):
18.08.2019, 01:18
А у нас море абалденное!
Само море и в России хорошее. Просто огромный поток людей, и это ужасно. Я после Черногории поехала в Сочи, и была разочарована. На пляже все лежат друг к другу, мест нет, в море не поплаваешь, т.к. натыкаешься постоянно на людей. Больше к нам я не езжу. Но только по этой причине. Мне хочется нормального отдыха, тишины, природы. Поэтому на данном этапе, я выбрала деревню. Там такой релакс!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 09:32

Если Вы увидели, что упало чьё- то настроение - поднимите, отряхните, отогрейте и верните хозяину вместе с чашечкой горячего кофе!

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 11:24

20 советов в трудную минуту...

1. Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

2. В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

3. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

4. Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.

5. Следует немедленно осуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.

6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.

8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.

9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.

10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.

11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.

13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.

15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.

16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.

17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку!

18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.

19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

20. Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!...
_________
Макс Фрай

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.08.2019, 14:18

student77 писал(а):
18.08.2019, 06:27
Уважаемый житель Земли Обетованной, может быть, Вы объясните мне, слабоумному, как так случилось, что после окупации национал - социалистами УССР во время Второй Мировой Войны, Ваши лучшие люди - раввины, стройными колоннами повели украинских евреев в газовые камеры и под дула пулемётов в Бабьем Яру???!!! :?: :!: Причём не одного и не двух, а сотни тысяч! :!: :?: Или это были "неправильные" раввины, недостаточно евреи и плохо знающие Тору и Каббалу? :?: :?: :lol: :lol: А мне, кажется, что Вы - "звездите", простите за прямоту и грубость! :!: :!:
Это тебе русские пропогандоны рассказали тебе про раввинов? Нет, мой сладкий: евреев в бабьем яру расстреливали украинские полицаи, а их вещи, дома и квартиры присваивали украинцы Киева. Ну, и русские тоже в этом участвовали...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 19.08.2019, 05:58

Завтрак мечты .....

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.08.2019, 15:33

Изображение

На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. «Чистота рук».
Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. «Чистота ушей».
Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. «Чистота глаз».
Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. «Чистота рта».
Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. «Молчание – золото».

5. «Чистота тела и одежды».
Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. «Чистота мыслей».
Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. «Чистота души и сердца».
Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье!
(с)

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.08.2019, 15:38

От плохого настроения
есть два лекарства -
кофе и цветы..

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.08.2019, 22:13

Чем больше у Вас будет желаний -
тем больше их сбудется. Теория вероятности. Главное...Желайте!!!

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 21.08.2019, 12:46

7 привычек, мешающих наслаждаться жизнью.

Пагубная привычка #1 — Стремление к совершенству

Все всегда сложно, если ты – перфекционист. Такому человеку очень сложно достичь состояния счастья, потому что даже путь достижения должен быть идеальным. Всегда найдется тот, кто в понимании перфекциониста все равно в чём-то лучше – дом, квартира, карьера, семья, прическа. Моменты счастья для такого человека очень мимолетны и редки – только тогда, когда он почувствовал, что выполнил что-то идеально, и до тех пор, пока не увидел, что кто-то сделал это еще лучше.

Пагубная привычка #2 — Общение с негативными людьми

Как можно быть счастливым, если люди вокруг тебя постоянно говорят, что жизнь – штука ужасная и большей частью несправедливая и жестокая? Одно дело, когда такие вещи говорят по делу (ситуация в стране, кризис и т.д.), но совсем другое, когда такие мысли и мнения являются преобладающими и касаются абсолютно всего. Таких собеседников лучше избегать и исключить этот информационный шум из своего поля. Если же это ваш внутренний голос, тогда придется серьезно поработать над собой.

Пагубная привычка #3 — Жизнь в прошлом и будущем, вместо настоящего

Правило «здесь и сейчас» знают все. Сосредотачиваясь на мыслях о будущем или прошлом, мы теряем ощущения момента, который происходит в самом важно времени, во времени «сейчас». Нас практически всегда зацикливает на чем-то негативном, и гораздо реже мы вспоминаем приятные моменты. Обычно это мысли о том, почему у нас что-то не получилось, почему нам отказали, почему мы не сделали правильно, и тд. Старые обиды, неудачи – все это откусывает смачный кусок от нашего ощущения счастья «здесь и сейчас». Для всего есть своё время – погрустили, проанализировали, сделали выводы и двигаемся вперед!

Пагубная привычка #4 — Зависть, постоянное сравнение себя и своей жизни с другими

У кого-то всегда что-то лучше, даже если в остальных аспектах жизни может быть гораздо хуже, чем у вас. Вообще, постоянное сравнение себя с кем-то – ужасная привычка. И чем чаще в сравнениях вы оказывались лучше, тем больнее будет, если кто-то окажется лучше вас. Люди, подверженные этой привычке, начинают сравнивать себя с огромным количеством окружающих, и у каждого обязательно найдется что-то лучше. В итоге ваша самооценка может упасть ниже плинтуса. И если такое будет повторяться достаточно часто, то прием у психиатра и потеря друзей вам обеспечены.

Пагубная привычка #5 — Фокусирование на негативных моментах в жизни

Далеко ходить не надо – постойте в очереди, где много пенсионеров и тетушек предпенсионного возраста, которые черпают основные новости из TВ-передач и радио. Все разговоры о том, что вокруг постоянно воруют, убивают, увольняют с работы и «лучшие» друзья уводят из-под носа чужих мужей и жен. Затем стандартно следует монолог на тему «При СССР такого не было». Бабушка в этом живет каждый день, и эти новости для нее и являются жизнью. Точно так же, как для ее бабушки молодежь “при СССР” стала безнравственной, и так до начала сотворения мира.

Пагубная привычка #6 — Зависимость от мнения окружающих

Перед тем, как что-то сделать, вы всегда думаете: «А что люди подумают (скажут)?». Вам может казаться, что вы находитесь в центре внимания многих людей, и нарушением стандартных границ и поведения вы запустите механизм осуждения. Если вы и пытаетесь сделать что-то новое, то делаете это тайком от общества. Постоянная оглядка назад и косой взгляд на окружающих явно мешает личному развитию и, соответственно, счастью.

Пагубная привычка #7 — Усложнение жизни

Жизнь – штука интересная и при этом невероятно сложная. Но самое интересное состоит в том, что большинство всех сложностей и «непреодолимых» преград мы создаем себе сами. Некоторых просто зацикливает на алгоритме «как только, тогда» в самом негативном его проявлении. Старайтесь избегать ненужных конфликтов, больше времени проводить с друзьями, наслаждаться прогулками, прогоняя от себя прочь стресс и негативные мысли.
(с)

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 21.08.2019, 19:51

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 05.09.2019, 21:58

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 05.09.2019, 22:09

Диагноз по аватарке.

Как утверждает психология, все в этом мире неслучайно. У любого нашего поступка есть мотивы и выгоды. Если вы затрудняетесь сказать какие - значит, они бессознательные. Все очень просто.

Картинка на аватар тоже выбирается не просто так, и в этом есть смысл. Как-никак, аватар в соцсетях - это мини-мы. Он передает что-то важное о нашей личности, транслирует наш образ в онлайн-пространство. Этот образ может быть реалистичным или нет: в интернете не запрещено притворяться.

Некоторые люди прячутся за предметами или пейзажами, другие выставляют собственные фото. И каждая картинка что-то значит.

Собственное фото

Наиболее популярная ава в соцсетях - фото себя. Чаще всего это селфи в одиночестве, реже - с кем-то.

1. «Я с любимым» (другом, подругой)

Такой аватар чаще всего ставят те, кто не чувствует своей значимости, не уверен в своей ценности. Эти люди пытаются показать: «Смотрите-ка, я кому-то нужен!» Они сильно зависят от мнения и одобрения окружающих. Им необходимо учиться любить и ценить себя как отдельную личность.

Другое дело, если хозяин аватарки ведет свою половинку за руку. Это говорит о его желании доминировать. Причем не только в отношениях, но и в повседневной жизни.

2. «Я в зеркале»

Когда человек ставит фото своего отражения, это говорит о его низкой самооценке. Он не уверен ни в себе, ни в своей привлекательности. Как это связано?

В зеркалах легче всего получить идеальное фото, при условии хорошего освещения. Ведь мы видим, что фотографируем, и можем выбрать наиболее выгодную позу и выражение лица. Человек с авой «я в зеркале» нуждается в постоянном одобрении окружающих.

3. Ноги-руки: всякие коленки, руки со стаканами кофе

Ноги - символ активной жизненной позиции и стремления к разнообразной жизни. Но если они скрещены, это говорит о закрытости. Повернутые друг к другу носки - знак нерешительности и низкой стрессоустойчивости.

Руки же обычно говорят об эмоциональной возбудимости, романтичности. Если рука что-нибудь сжимает - символ решительности и готовности действовать.

4. Зафильтрованное до неузнаваемости фото

Боязнь или нежелание показать себя настоящего. Фильтры - это в принципе «пыль в глаза». Но пользоваться ими стало чуть ли не хорошим тоном: всем хочется видеть красивые фотографии, никому не нужна твоя проблемная кожа или круги под глазами. Так что речь только о настоящем переборе с фильтрами.

5. Фото себя с атрибутами роскоши

Знак того, что человек высоко ставит материальное положение, судит по этому критерию других и мечтает о большем комфорте в жизни. Даже если он пока не «поднялся», он пытается приобщиться к «элите» хотя бы на фото.

6. Фото в ванной, в постели и другой полуинтимной обстановке

Подобный аватар требует определенной смелости. Такой человек уверен в себе, вплоть до чувства собственного превосходства. Он без страха показывает себя во всей красе и ожидает, что другие будут принимать его таким. А если не будут - что ж, он не сильно расстроится.

7. Лицо крупным планом

Такой снимок говорит о раскрепощенности и склонности к самолюбованию, эгоцентризму. Широко распахнутые глаза - болтливость, взгляд в сторону - наличие тайн, скрытность.

Голова склонена вбок - человек легко увлекается чем-то новым. Если лицо снято сверху, а голова при этом закинута назад, это говорит о высокомерии. Такой человек не готов мириться с поражениями, не умеет признавать свои ошибки.

8. Лицо показано не полностью: прикрыто аксессуарами, либо человек стоит вполоборота

Это говорит о зажатости, боязнь близких отношений, стеснительность. Такие люди не умеют легко и спонтанно самовыражаться.

9. Животные

Звери на аватаре - это привет из начала нулевых, когда было популярно использовать символизм животных. Например, в татуировках. Несмотря на это, такие авы встречаются до сих пор, в основном у людей постарше.

Каждое животное символизирует определенную черту характера. Например:

Кот - независимость и своенравность;

Собака - верность и честность;

Лиса - хитрость;

Змея - ум и мудрость;

Лев - благородство и смелость.

Если некто поставил на аву льва, это не значит, что он - сама отвага. Он просто хотел бы быть смелее, он уважает смелых людей. Более того, зачастую этот человек реально труслив и нерешителен.

10. Объекты и предметы

Такая ава тоже уходит в прошлое. Она характерна для олдскульных интернет-пользователей, не разделяющих эгоцентричную философию инстаграма. Предметы и объекты на аве могут означать:

Ценности;
Цели и мечты;
Род деятельности или хобби;
Образ жизни и привычки.
Короче говоря, это все то, что важно для человека, чем он живет. Более современные интернет-пользователи прибавят к этому объекту себя. Значение в этом случае будет такое же.

11. Явления природы

Это могут быть горы, море, космос, огонь, молния, цветы, пейзажи. В общем, все, что естественным образом существует в природе.

Человек с таким аватаром имеет особый склад мышления. Он не любит болтать о себе, обсуждать какие-то житейские мелочи, всякую ерунду. Гораздо больше ему нравятся общие темы и рассуждения об устройстве мира. Он может увлекаться философией, политикой, экономикой.

Человек с природой на аватаре - интроверт. Он предпочитает спокойный отдых и уединение безумным тусовкам, потому как тусовки отнимают у него энергию. По натуре он романтичен, неконфликтен. Умеет выслушать других, не критикуя и не осуждая.

12. Надпись

Аватар со слоганами, девизами, поговорками, цитатами. Обычно это что-то философское, ироничное или шутливое. Смысл такого аватара - передать важный жизненный принцип или проблему (личную/общемировую).

Людям с надписями на аватаре бывает трудно выражать свое мнение в реальной жизни. Им могут мешать застенчивость, боязливость или реально существующие ограничения. Так или иначе, интернет снимает многие запреты.

13. Глаза

Глаза на аватаре олицетворяют реалистичное отношение к жизни и готовность постоять за себя. Этот человек любит быть в центре внимания. Но если взгляд отведен в сторону, это говорит о закрытости. Носитель такого аватара неохотно пускает других в свой внутренний мир.

14. Злые и агрессивные образы

Когда у кого-то на аватаре стоит злобное существо, это говорит о его ранимости. Такой человек очень чувствителен, ему тяжело дается общение, поэтому он стремится к одиночеству. Злобные картинки как раз в этом помогают: отбивают у других желание контактировать.

Люди со злыми авами не умеют или боятся выражать негативные эмоции. Картинка профиля позволяет сделать это безопасно и без последствий.

15. Похожая ситуация с супергеройскими аватарами -

когда изображен какой-то сильный и неуязвимый герой аниме/фильма/мультика. Такая картинка символизирует: ее носитель не чувствует себя в безопасности. Он не уверен в собственных силах, считает мир недружелюбным и опасным.

16. Шок-контент на аватаре

Иногда люди ставят на аву что-нибудь реально мерзкое или пугающее. Обычно это делают подростки и просто незрелые люди, которые еще не реализовали себя. Они не знают, как по-другому привлечь к себе внимание, как заявить о своем существовании.

Шок-контент - это замена реальному самоутверждению, демонстрация независимости от общественного мнения. Зрелым, состоявшимся личностям такого рода внимание просто ни к чему.

17. Дети

Человек, который ставит фотки своих детей на аву, не успел реализовать себя в жизни. Теперь он попытается сделать это через потомков.

Если же ребенок не свой, просто милая картинка, это говорит об инфантильности владельца аватары. Ему очень хочется любви, нежности и внимания.

Инфантильных людей либо избаловали и изнежили в детстве, либо наоборот - капитально недодали им заботы и внимания.

18. Вымышленные персонажи

Это могут быть герои фильмов, книг, аниме, мультиков, игр. Ситуация здесь такая же, как с животными: желание идентифицироваться со свойствами, характерными этим персонажам. А еще такая ава говорит о проблемах с самоопределением и некоторой инфантильности. Ее хозяин пока еще не нашел свое место в мире и не до конца изучил себя.

/Материал подготовлен психологом Анастасией Пеньевской/

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 07.09.2019, 17:41

Аромат кофейный нежный, будто океан безбрежный.

Забирает все сомненья, нежит, дарит настроенье.

То нахлынет, то отпустит, тянет радости и грусти.

Вот такое наважденье, дарит кофе - настроенье!
(с)

Изображение

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 07.09.2019, 17:49

Кофе повышает настроение

Кофеин наиболее широко применяемое во всем мире психостимулирующее средство, способен повышать настроение, и это известно всем любителям кофе. Этим его свойством объясняется, почему люди на протяжении столетий с его помощью разгоняли утреннюю хандру, заряжали себя энергией днем и вечером и даже боролись с дурным настроением или депрессией.

Когда говорят, что кофе по утрам вызывает улыбку на лицах, это правда.

По мнению Рональда Гриффитса, психиатра из университета Джонса Хопкинса, глубоко изучившего эффекты кофеина, он улучшает настроение и самочувствие, вплоть до эйфории, что и заставляет людей прибегать к нему. Попавшие в кофеиновую зависимость бессознательно стремятся получить нужную дозу для своего удовлетворения и избавиться от беспокойства и навязчивой потребности в кофеине.

Регулярно потребляющие кофеин органически чувствуют его присутствие. При отсутствии этикетки на упаковке они безошибочно выбирают и стараются больше выпить кофе с кофеином, как показал опыт.

К счастью, кофе отличается тем, что не нужно постоянного увеличения доз для достижения эффекта. Чашка кофе по утрам неизменно поднимает настроение, независимо от привыкания. Такой вывод сделан на основе слепого эксперимента с участием 48 любителей кофе.

По утрам испытуемые получали, не зная того, декофеинированный кофе и чай. Они становились раздражительными, сонливыми, жаловались на головную боль и плохо справлялись с умственными заданиями. А в те дни, когда им тайно давали натуральный кофе с кофеином, они чувствовали прилив настроения, не испытывали стресса и проявляли больше сообразительности. Хорошо, что для утренней зарядки достаточно одной чашки кофе даже для заядлых его потребителей.

Мелвин Коннер замечает, что исследования в области нейрофизиологии подтверждают роль кофеина как легкого антидепрессанта, и он не видит вреда в применении его в легкой степени депрессии, не требующей медицинского вмешательства. Он приводит в пример долгую историю безопасного употребления кофеина: в отличие от фармакологических препаратов антидепрессивного и стимулирующего действия кофеин применялся миллиарды раз на протяжении столетий. Ни один фармокологический препарат не прошел столь длительной проверки, и отсутствие явной опасности говорит в пользу безопасности его применения, по крайней мере пока речь идет о двух, трех или четырех чашках кофе в день.

Тем не менее злоупотребление кофеином в зависимости от субъективной толерантности к нему способно повлиять на психику, нарушить сон и вызвать беспокойства.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Волшебный дневник»