Приветствие - новичкам

Агрессия

Модератор: Психиатры-психи

Проявлялась ли у вас агрессия на каком-либо этапе течения заболевания?

Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%

Всего голосов: 114

persone

Re: Агрессия

Сообщение persone » 03.05.2010, 07:36

Значит пройдут мимо... так и запишем.
Пойду вынашивать свои эмоции в реале. :lol:

persone

Сообщение persone » 03.05.2010, 07:37

Хотя могу правды понаписать, один хрен умирать.

October

Сообщение October » 03.05.2010, 08:24

Маруша, желаю вам поскорее поправиться. Если можете, держите себя в руках, эти состояния длятся недолго. Правды вы довольно написали. Пишите в ЛС.

Гаури

Сообщение Гаури » 03.05.2010, 17:20

maruscha :)
//Хотя могу правды понаписать, один хрен умирать///

Поверьте - всем людям "один хрен" умирать ;) Вы в этом вопросе не уникальны, увы... :(
просто некоторым придется умереть раньше, а другим - позднее...и всё... :) а кто и когда, знать не может даже Бог...Вы ведь свободны? чего боитесь?
Может всё таки дадите интервью? ;)
sub specie aeternitatis...

persone

Сообщение persone » 04.05.2010, 06:23

Я сейчас в тихом аухе.... Я когда последний раз была у врача она(мой в отпуске) спросила, без всякой инициативы с моей стороны на каких сайтах я бываю, я сказала что учусь журналы скачиваю, а она "А в контакте?" Нет, говорю, мне не интересно без темы собирать знакомых...
Ну есть я так то в контакте, иногда если набреду на тему и она там, загляну там читать то не чего... а тут!!! Орала я тут про дочь чурки, она тама аккаунтик завела, воно оно чО! Пробивали значит.
И не смотря на все сказанное мной, кем они себя мнят?
Я хочу любить и чувствовать, к чурке это уже 10 лет как не относится, а он контролирует все... я устала я хочу живых людей.
Я воспитанный тонкий чуткий человек, но под их давлением опустилась сами видите до чего. И врачиха такая всепонимающая..... знала бы она сколько раз мне было тяжело расставаться с надеждами и иллюзиями...
Я ВСЕГДА ОДНА, ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАКОМИТСЯ С МОИМИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ДРУЗЬЯМИ И ПОКЛОННИКАМИ, А ЧЕМ Я СТАРШЕ ТЕМ МНЕ ТРУДНЕЕ .........это тюрьма. Я ненавижу эту черномазую гнусную семейку и продажных...всех.
У меня отобрали не только здоровье но и общение и жизнь.
ВРАЧИ ПНД КОСТРОМЫ ВЗЯТОЧНИКИ И ПРОДАЖНЫЕ СУКИ.
Сдохните!!! ШУЛИКО СДОХНИ !!! СДОХНИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

October

Сообщение October » 04.05.2010, 16:13

Вы своей темой снова травите на нас общество. Я мягко пытаюсь вас развернуть от обобщений.
Спасибо вам, что так обогатили и разнообразили этот топик. Получился исключительный "физиологический портрет" агрессивного больного, который ни в коем случае не дискредитирует умиротворенный образ среднестатистического шиза.

persone

Сообщение persone » 04.05.2010, 19:04

Травить не надо, может бы спокойней была. 7 лет картиночки-фиалочки-вышивочки а мне в ответ...
Повоспитывать захотелось? Не бывает что вот один не прав а второй и бегает и обзывает и сам не знаю чего хочет Я ПОКАЗЫВАЛА ЦИТАТЫ КАКИМИ ИМЕННО МЕНЯ МЕСТНЫЙ ФОРУМ ПИШЕТ... ЭТО НЕ ЛОЖЬ! ТАК МНЕ МОЛЧАТЬ И РАДОВАТЬСЯ. Я тоже имею много чего сказать, сколько можно?
Я больше вообще в диспансер не пойду пусть сам там общается. Он прекрасно нашел там друзей и общий язык.

persone

Сообщение persone » 04.05.2010, 19:06

October писал(а): Спасибо вам, что так обогатили и разнообразили этот топик. Получился исключительный "физиологический портрет" агрессивного больного, который ни в коем случае не дискредитирует умиротворенный образ среднестатистического шиза.
Это не агрессия а бессилие. Я не бегаю ни кого не бъю не достаю... исключительно мирный индивид, истеричный...радуйтесь что здесь пишу. Какая то терапия.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 05.05.2010, 11:34

Маруша. Вы супер! Вы достойны самого лучшего! И кстати не забывай Маруша что я за тобой наблюдаю и всё передаю этому чурке за бабки естесно. Поэтому бойся Мальчика. смотри не бузи на него. Подумаю ещё над твоим поведением. Если исправишься - скажу чурке чтоб не трогал тебя и освободил. А если нет то смотри мне - у нас организация по всей России. Ты ппросто не представляешь масштабов нашей деятельности и чем тебе грозит противодействие нашим планам. У нас куплено всё. милиция тоже. Единственное чего боится чурка - так это того что ты будешь ходить регулярно в психдиспансер и пить лекарства. Поэтому если хочешь развеять злые чары чурки - то вперёд за лекарствами!

October

Сообщение October » 05.05.2010, 16:13

А-я-яй, Мальчик - великий Мафиози, стыдно...Лучше бы порадовался, что Маруша изливает негатив здесь, я вон все эти дни счастливая хожу...

persone

Сообщение persone » 05.05.2010, 23:14

Malchik , я с клиническими идиотами не разговариваю даже через посредников, потому что кем могут оказаться друзья гандона? Скажи мне кто твой друг.
Я НЕНАВИЖУ!!! И ХОЧУ СВОБОДЫ!!!
Я об этом ущербном семействе еще в прокуратуре могу поговорить и об их друзьях рудаке-смирнове-воронине-шулико.... ДА У НАС В КОСТРОМЕ ЛЮДИ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ!!! ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ БЫВШИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ!!!
РУДАК САМ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ НА МЕСТНОМ ДЖЕДИ ФОРУМЕ, вот только отделу К насрать на такие открытые заявления о сталкерстве, им интереснее другое.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 06.05.2010, 00:45

Не ну если сам Рудак писал об этом на местном Джеди форуме! Слышь Маруша я тебя как человека прошу-не надо в прокуратуру. Может договоримся как? Сама подумай что ты с нашей организацией сделаешь! У нас все жители Костромы под колпаком, а ты всё хочешь порушить. Прошу Вас Маруша - не надо! А вы совсем даже не больная, а абсолютно здравомыслящий человек! Как собственно и все тут находящиеся...

---

Сообщение --- » 06.05.2010, 00:58

здравомыслящий человек! Как собственно и все тут находящиеся...
Поскольку сарказм, то понимать фразу следует ровно наоборот:
Все находящиеся на этом форуме - неадекватные психопаты.
Вы тоже находитесь на этом форуме.
=> Оскорбили сами себя.
=> FAIL.

А вообще продолжайте, меня очень забавляет этот диалог)

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 03:18

что ты с нашей организацией сделаешь! У нас все жители Костромы под колпаком, а ты всё хочешь порушить
:lol: :lol: :lol:
Та, "цензура мат" ваша "организация" с новым губером, не любите вы его ;)
Мож, он вас всех и придавит. Чего от всей души вам и желаю:) Даже может закон какой припомнит, когда давить вас будет. Не за нас нищих и бесправных, а себя защищая и пользуясь вашими антиобщественными делами.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 06.05.2010, 04:05

Shigaon писал(а): viewtopic.php?p=65264#p65264
А, вот откуда эти дикие цифры в процентах, я сначала не понял. :) И такая статистика. При госпитализации и в психозе - ясное дело, агрессия может быть высокой, это не открытие Америки.
Может эта агрессия всё таки мотивирована принудительной госпитализацией и всем её подготовительным периодом, а не наоборот? Или я слишком упрощаю?

Гаури

Сообщение Гаури » 06.05.2010, 07:10

Шизофрения

Поскольку могу судить лишь по себе, о себе и скажу - мои "психозы" всегда случаются в момент, когда меня принуждают делать что-то, лишают свободы выбора (имхо)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 06.05.2010, 07:43

Поймите одну вещь Гаури. Люди проходили испытания и лишения поцище любой психлечебнице. Например лагеря смерти, избиения и жестокости. Но у них не было психозов. Они могли пасть духом, отчаяться, грызть зубами землю, но шизофрении у них не развивалось, понимаете? Может быть и были случаи, но всё таки большинство подавляющее шизофренией не болело. А быть может болели те у кого была изначальна предрасположенность к болезни такой серьёзной. Посмотрите на бомжа например грязного зачуханного. Он может весь чесаться, испытывать унижения. Он пал на самое дно общества. Но не развивается у них шизофрении из-за этого. Дело в том что нервная система у нас устроена так, что любой серьёзный стресс вызывает неполадки с нервами. Неполадки не такие как у здоровых, которые отдохнули и забыли и джальше живут. А неполадки серьёзные, вплоть до психозов страшных. И как вы без таблеток думаете это всё пережить? Да таблетки пока нас более не менее в норме держат. А если бы ходили такие с психозами по улице. Кому от этого лучше? Вспомните весь тот кошмар который вы испытывали быть может во время психоза. Это что, нормальное существование что ли. Когда там суициднуться проще некуда, или кого-то убить. А предстваь что близкие будут испытывать на вас глядучи в психозе. Вот это и есть настоящая ответственность за себя за своё здоровье за близких своих, понимаете? Дай бог может время пройдёт и излечимся совсем, кто его знает. Но в психозе гонять сейчас нельзя.

На_Тор

Сообщение На_Тор » 06.05.2010, 07:52

Malchik :)
я конечно не могу прямо сейчас Вам адекватно ответить. мозг "разъехался" от разборок с мужем...но с большинством того, что Вы написали согласна...мне нужно всё осмыслить
"Повиснув на скале - отпусти,
и согласись принять опыт
после исчезновения возвращайся
к жизни,
я не мог обмануть тебя"
Ошо Раджниш (Из записей Синего Утёса)

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 08:29

Дорогой Malchik!
А вы про афганский синдром не слышали? Вы что ни когда не знали что люди прошедшие какие-то переживания, допустим войны на всю жизнь остаются со страхами: голода, например, бомбежки или еще чего-то... это так же классифицируется как отклонения в психике.
Ни кто ни когда не считал что с кем произошло, но то что пережившие сильные лишения люди меняются это верно на 100%, может у кого-то и глюки, но и понятие простой шизофрении ни кто пока не отменял.
А Вы что думайте, что человек на ровном месте может начать опускаться до уровня бомжа? Вот так с нормальной психикой? Это тоже отклонение. Апато-булический дефект, только не в литературном стиле, а самый что ни на есть реальный.
Да даже травленый пес навсегда теряет нормальное дружелюбие, превращается в цербера. Не умирает и землю не жрет.
ЗЫ: Шизофрения, прав.

Гаури

Сообщение Гаури » 06.05.2010, 08:46

Malchik писал(а): Поймите одну вещь Гаури. Люди проходили испытания и лишения поцище любой психлечебнице. Например лагеря смерти, избиения и жестокости. Но у них не было психозов

Ок. Прилив агрессии (у меня)... и я готова переосмыслить Ваше высказывание. У меня например сейчас нет психоза (имхо) я могу судить по ощущениям, такой опыт у меня есть. Хоть в "драном" состоянии...слегка :D
Вы значит спец по людям которые были помещены в лагеря смерти? Обалдеть. Дадите интервью? ;)

October

Сообщение October » 06.05.2010, 10:46

Браво, господа, вы опять о вечном, о причинах… Экзогенность пускового механизма развития Ш для многих – факт. О чем вы? «Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой, Ш» :D
Но в психозе гонять сейчас нельзя.
Кто же спорит. Если отпускает Ш в бестаблеточное плавание – вольному воля, уходи. Нет – жуй таблетки. Периодически нужно предпринимать попытки к бегству, дабы выяснить, работает ли «русский авось», иначе – заплесневеешь.
А Вы что думайте, что человек на ровном месте может начать опускаться до уровня бомжа?
А вы думаете, что любое девиантное поведение – клиника? Дромомания вполне может быть маркером, безудержные алкоголизации и разврат, но только это…
Может эта агрессия всё таки мотивирована принудительной госпитализацией и всем её подготовительным периодом, а не наоборот?
Шизофрения, мне кажется, всё окажется просто, если четко разграничить «имманентную» агрессию, показательную как ведущий симптом, и агрессию как адекватную реакцию на ограничение свободы и прочие приятности госпитализации (в первом случае одно не будет исключать другого) – спонтанную и эпизодичную. В статье, я думаю, такого разграничения никто не делал.

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 14:55

В соответствии с социологическими, или культурными, теориями индивиды становятся девиантами, так как процессы проходимой ими социализации в группе бывают неудачными по отношению к некоторым вполне определенным нормам, причем эти неудачи сказываются на внутренней структуре личности. Когда процессы социализации успешны, индивид сначала адаптируется к окружающим его культурным нормам, затем воспринимает их так, что одобряемые нормы и ценности общества или группы становятся его эмоциональной потребностью, а запреты культуры частью его сознания.(c)
От сюда:
________it-med.ru/library/d/deviantnoe.htm
Специально для сомневающегося Мальчика.

Я бы именно так объяснила свою девиантность. Я и сейчас тянусь к людям, которые меня отталкивают. Все больше закрепляя в сознании девиантное поведение. А началось все с переходом в новую школу в 5 классе и классной руководительницы, утверждающей вслух, что мои родители НИКТО и я ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНУ, все мои достижения нивелировались, растаптывались, порывы не поддерживались, любое положительное проявление находило резкую отрицательную оценку.
А этот все происходило на фоне полученного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта лидерства, высокой успеваемости и признаности даже в обществе взрослых, как то пионерская и комсомольская организация на Республиканском уровне (Р. Хакассия).
Я после одиннадцатого класса из школы вышла законченной неврастеничкой с неуверенным поведением. Возможно ее перевоспитание сначала очень повлияло на изменение моей личности, и на судьбу.
Мои таланты так и не были поощрены, я так и не заняла комфортное и свойственное моей личности место.
:cry: :cry: :cry:
.... и много что я бы хотела написать...

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 15:03

______jur.vslovar.org.ru/18798.html
А здесь просто забавная схемка о факторах влияющих на какое-нибудь явление.
Так, об экзогенности и эндогенности.

October

Сообщение October » 06.05.2010, 16:07

Воот, Маруша, уже лучше, «Серёжа молодец», конструктивный диалог приветствуется, а то все чурка да чурка («товарищи немцы, ну сколько можно, - газовая камера да газовая камера, уже голова болит»). Правда, непонятен контекст монолога, но здесь у многих такие проблемы. Скажу только, что прямой корреляции между девиацией и неудовлетворительной социализацией нет, - можно успешно учиться и взаимодействовать, и в то же время дружить с беспризорниками со всеми вытекающими…
Непризнанных гениев среди униженных и оскорбленных особенно много. Но всё ведь в наших руках – упорство и труд всё перетрут, взращивайте достояния личности самостоятельно, а за реализацией дело не постоит – судьба пестует достойных её. Выдающиеся умы мира сего прочитывали ежедневно по 3 газеты и работали ночами, не щадя живота, за что и снискали вселенское признание ;)
и много что я бы хотела написать
Вас никто не отталкивает, пишите, что считаете нужным, здесь, на беду, все одного поля ягоды, перед которыми не нужно объясняться :drinks:
Особая благодарность за то, что послали «в словарь» - хоть узнаю, что такое «экзогенность» :D :)

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 16:41

Но всё ведь в наших руках – упорство и труд всё перетрут, взращивайте достояния личности самостоятельно, а за реализацией дело не постоит – судьба пестует достойных её.
Ну вы прям не в России живете!
Я до болезни много что достигла. А вот власть меня до болезни догнала, и сейчас расслабится не дает. Ни чем я не могу заработать. Хотя многими навыками обладаю. А это снижает мотивацию.
И честно говоря долбится головой в закрытые двери, я поняла что бесполезно. И ведь не прошу "дайте", хотя бы не мешайте.
ЗЫ: Словарь то не однозначный:) Вот найдите в нем "Шизофрения" и "Шизотипия" и сравните с какими-нибудь энциклопедическими определениями.
не хочу общаться, у меня мотивации больше нет :lol: а сотрясать воздух не хочу, и общение это не конструктивное и лично для меня ни чего не меняет и ни куда меня не продвигает....я не верю в общение ради общения, это нонсенс! Общение -это только средство, а не цель (с, я)

October

Сообщение October » 06.05.2010, 18:18

Ну вы прям не в России живете!
«Как вы узнали, Холмс?!» :shock:
«Красное — это с Марса, а зеленое — это с Венеры. - Нет, красное — это не из нашей галактики, — осведомленно возразил авиатор»…
Я вам всё равно повторю: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!», - награда найдёт своего героя, если он, конечно, герой. У каждого своя колокольня, и зуботычины от жизни свои, здесь не до разбора полётов «кому на каком насесте сидеть удобнее».
Жаль, что не хотите больше сотрясать воздух («слышь, Василич, а можно я с понтом уйду?»).
Куда должно вас продвигать общение, оно преследует сугубо терапевтическую цель… :nea:
Мотивацию нужно поддерживать здорово-пользительным режимом, а с самооценкой у вас всё в порядке ;)

Гаури

Сообщение Гаури » 06.05.2010, 18:41

Дамы, беседа Ваша....вызывает неподдельный интерес (у меня) :lol:
И весело (конечно) :lol: хоть я и не в теме...
maruscha писал(а): И ведь не прошу "дайте", хотя бы не мешайте.
Ага. У меня всё то же самое...

...очень странно...почему-то вдруг вспомнился анекдот об актере, который должен был сыграть свою первую роль и жутко волновался...пьеса закончилась - он тут же бросается к коллегам, интересоваться как выглядел со стороны, а ему и отвечают "Да ты не переживай, всё хорошо, если не считать того, что ты на сцене зашел в комнату через окно, а вышел - через камин" :lol:

October

Сообщение October » 06.05.2010, 18:44

Водевильчик такой был у Кони "Муж в камине, а жена в гостях" :D

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 19:29

кому на каком насесте сидеть удобнее
О! Вы мою даму из МВД пожизненного врага напомнили. Я ее как-то встречаю, а она мне с ехидцей: "ЧО, в офисе красиво сидеть хотела, штампики ставить..."
Угу, ни когда не отличалась жлобством и деревенским страхом лишний раз разменяться на движение и труд. Меня пытались унизить тем, что я будучи зав отделом сертификации, старшим научным сотрудником должна была в лаборатории мыть пол и пробирки. А мне в КАЙФ было, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ ОТ ПЕРЕТИРАНИЯ МОЗГА и ЗАНЯТСЯ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ!!! ;)
А некоторые до соплей доходят от одной мысли, что их такого полета птичку заставили что-нить вымыть или подмести:)
Так что у меня с самооценкой действительно все в порядке:)
А вообще нереализованным во мне осталась ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И САМОВЫРАЖЕНИЕ, СО ВСЕМИ СОПУТСТВУЮЩИМИ УДОВОЛЬСТВИЯМИ, РОСТОМ НАД СОБОЙ , ОБУЧЕНИЕМ, СОРАТНИКАМИ, УЧЕНИКАМИ, ДОХОДАМИ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ , НУ И КОНЕЧНО ЖЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

persone

Сообщение persone » 06.05.2010, 19:32

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Мне всегда все сами предлагали. Но говно власть усекла мои "способности", как они говорят манипулировать. Так что мне ни при каких раскладах не предложат вопреки и назло...
А мне и не надо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Агрессия»