Приветствие - новичкам

Агрессия

Модератор: Психиатры-психи

Проявлялась ли у вас агрессия на каком-либо этапе течения заболевания?

Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%

Всего голосов: 114

October

Re: Агрессия

Сообщение October » 15.05.2010, 21:48

- Сэээр :hi:
- Сэээр :hi:
Истиной, однако, запахло :D
"Там, где вместе слабый и сильный, будет мир; там, где двое сильных – молниеносная война на уничтожение (Ш); там, где двое слабых – бесконечные разборки" :D

ZMIJKA

Сообщение ZMIJKA » 25.07.2010, 20:36

Здравствуйте форумчане! У меня есть проблемка с человеком, у которого проблемы с психикой. Он очень агресивен, способен даже на убийство, постоянно слышит что - то в голове и разговаривает с этими голосами вслух, правда тихо , но все-равно отчетливо. Он очень разговорчив, рот не закрывается даже восне. И проблема в том что мы были вместе, но я ушла от него потому что он меня избивал каждый вечер, ночью просил прощения, а утром уже ничего не помнил.....Теперь он решил убить меня, потому что я отказалась общатся с ним , он ведь думал что "нам было хорошо вместе" ! Он постоянно звонит мне, угрожает, каждую ночь сидит в моем дворе ( а дом часный и часный двор с 2-х метровым забором и кодированым замком). Я обращалась в милицию, просила их, умоляла чтобы они что-то зделали......но они просто смеются надомной! Помогите мне, я хочу жить, хочу забыть этот кошмар, как мне зделать так чтоб он отстал от меня??????Он считает что если я не буду с ним, то не достанусь никому!Он уже нанимал бандитов чтоб они убили меня, к счастью меня спас мой дядя,он служил в Афгане и те парни признались кто их нанял, зачем и за что! Постоянно боятся я не могу, но он по-харошему не успокаивается! Помогите мне пожалуйста, подскажите мне что делать!!!!!!!!!!!!!

OceanBlue

Сообщение OceanBlue » 19.10.2010, 13:59

Ответил - ДА, свойсвеннена, и ещё как :twisted:
У меня что то вроде БАРа только вместо вместо мании - дисфория. всё бесит, и раздрожает.
В таком состояние часто думаю о том как было бы хорошо если бы тот\та\те люди умкрли\сдохли\расчленились в нарезочку.. :)
На самом деле жить жутко мешает :(
Только налажу социальный конкт\ы, так сразу инверсия фазы и всё на смарку.. Никто ведь болезнь не понимает!
А лекарства не помогают от этого. Я же не знаю когда именно будет инверсия! А жить в постоянном сне на транквилизаторах или боже упаси нейролептиках я совершено не хочу.
Вот страдаю в депрессивной фазе от одиночества и ненавидящих меня людей :(
Иногда мне кажется что я реально способен убить человека.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 05.12.2010, 08:53

Базара нет! Пьяный заяц - страшный зверь. Или в твоём случае обдолбанный заяц - гроза южных морей.

October

Сообщение October » 19.12.2010, 04:57

Время идёт, а симптомы остаются. Каждая ремиссия - миссия: выкопать из кучи дисфоричного, развязного, циничного <...> человека. Вечное ницшеанское возвращение. Стоит ли? :twisted: Подскажите, знающие, это шизоаффектив? Нет никого. Ссучился форум и дегенерировал :cry:

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 19.12.2010, 12:42

October????...... я в шоке :shock:
Думала, что пучина поглотила тебя в один момент. Но смерти нет,как я вижу :D
Мне тоже всегда мерещится, что шизоаффектив. А на самом деле - герпес... Он тоже возвращается, как и Ницше завещал.

Пы Сы: в прошлой жизни я была Nerpa ;)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

October

Сообщение October » 20.12.2010, 15:49

Клопы умирали, но не сдавались)))Будет день и будет солнце)) Мы и через океан переплюнем)
Памяти декабристов:
"А нам всё равно, а нам всё равно,
Твердо верим мы в древнюю молву:
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час косит трын-траву...."
Чингачгуку: "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?"
Аборигенам: "Дай Бог не вляпаться во власть".
По теме: Агрессия: Уж мы её душили, душили. С нами Бог и Андреевский флаг.

lll

Сообщение lll » 30.04.2011, 23:18

помогите, у меня подруга находится в состоянии агрессии и бреда. год назад это произошло в первый раз. она лечилась, но не долечилась. перестала пить медикаменты и ходить к врачам. т.е. год назад у нее была мания величия в совокупности с агрессией. но она согласилась на лечение. оно помогло. девочка пришла в себя. после прекращения поддерживающего лечения все повторилось вновь. она как будто вернулась на год назад. мания величия, агрессия и вспоминает то, что было год назад. даже теми же словами. (вспоминает тех людей, с которыми она общалась год назад, сейчас не общается, но думает, что общение с ними не прекращалось.) начинает рушить все дома. поджигает одежду, предметы, все это дома. ее родители реально боятся спать по ночам. любимый человек, лучшие друзья и родители, которые для нее были всем, резко стали врагами номер один. лечиться она отказывается, говорит, что врачи проводят над ней опыты и она совершенно здорова. Как решить эту проблему. Какой к человеку нужен подход, какие варианты помочь ей вылечиться? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.05.2016, 22:43

Иногда агрессия оправдана и можно, даже необходимо, дать волю чувствам. Вот например, если вас ударили или оскорбили, вы же не говорите спасибо за это.

Агрессия практически всегда вызвана внешними факторами. В состоянии болезни это может быть совершенно неадекватная реакция на совсем незначительное действие. Но если есть действительно что то, какая то жуткая несправедливость, то может лучше выбрать вместо медитации на расслабление месть, которая поможет обрести состояние равновесия и успокоенности.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 06.05.2016, 05:19

она права.
по нашему законодательству параноидный старик лишающий наследства родных всегда прав. так и тут.

по нашим законам родня может на тот свет вести вашу подругу и улыбаться.

не право всегда окружение, только оно доводит до такого состояния.

вы ненормальная с вашими таблетками)
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.05.2016, 08:37

Ирина, мир этот устроен так несправедливо - сильный всегда прав.
Но для шизика агрессия всегда несет угрозу. Для него самого. У шизика бошку сносит с того, с чего у нормального человека вообще никаких эмоций. Я иной раз смотрю на своих знакомых (вполне нормальных людей, у них с психикой никогда и никаких проблем не было), у них идет какая то совершенно неадекватная реакция - они бьются с родными смертным боем за то, что могут получить и так, им по закону это положено, их любят, им всегда готовы прийти на помощь. А у них идет какая то неконтролируемая агрессия на родных, которую невозможно объяснить логически.

No_Game_No_Life
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение No_Game_No_Life » 06.05.2016, 09:08

Обвинение друг-друга что б себя не обвинять.
Когда они обвиняют, то себя не винят.
Стоит им совсем перестать винить, как придётся обвинять себя.

По сути они просто обвиняют друг-друга.
А если не буду обвинять друг-друга, то будут обвинять сами себя.

А так, они ощущают себя чистыми.
Ты обвинил, тебя обвинили.
А виноватых нет.

А если не обвинять, то винят себя оба.
им по закону это положено, их любят, им всегда готовы прийти на помощь
У них ощущение, что им обязаны.
А раз обязаны, то смысл радоваться помощи?
Обязан и всё.

Это как с психиатрами — люди им будто что-то обязаны. Каким образом психиатр будет обвинять, если ты ему ничего не обязан? Вообще.

В социуме так и есть. Часто люди с тобой разговаривают так, будто ты им что-то обязан. А если не обязан, то они даже не могут сказать твои обязанности вообще, потому что любое подстрекательство к исполнению обязанностей — уже ты обязан тому, кто тебя обязует.
И ты можешь делать хоть что, — любые твои дела обязанности, нету смысла радоваться, если только иллюзорно, для поддержки мотивации, а так ты обязан.
Зато если что-то не нравится — то виноват.

И обвиняя друг-друга так совсем никто не виноват.
Просто люди циклируют в обвинении друг-друга и виноват никто.
А если выйти из цикла, то виноват ты.
Просто ты не ссоришься с человеком, не считаешь его виноватым, и теперь виноват ты.
А если ссоришься, то никто не виноват.
Поэтому ссоры бесконечные, иначе ты поймёшь, что виноват.

kate555

Сообщение kate555 » 06.06.2016, 14:14

October писал(а):Здравствуйте, господА шизофреники. Вот, значит, хотелось бы поговорить о таком болезненном проявлении как агрессия aka дисфория, а заодно и познакомиться. Говорено об этом предмете на форуме немало, но спецтемы нет. Есть ли люди, для которых эта проблема является основной? Как справляетесь? Это некий этап в развитии болезни, или самостоятельный симптом (особо-не особо распространённый?) На каких НЛ удается свести к минимуму легче всего?

Для меня вопрос особо актуален, так как агрессия - лейтмотив моего шизо-... На малых дозах, или при отмене НЛ в голове наступает эдакая "кровавая жатва", которая на поверку оказывается много похуже и безволия, и апатии, и пустоты в мыслях, и прочих приятностей, всем нам известным. Прокручиваются картинки насилия, появляется цинизм, короче - личность до кишок выворачивается наизнанку, и просыпается зверь (а он, как я подозреваю - это всё, что осталось от меня без угнетения негативной симптоматики, коим занимается атипичный антипсихотик). Что-то вроде психопатических проявлений в контексте эпилептоидного синдрома, который в будущем может развернуться неизвестно во что... Материализации желаний позволяет избегнуть только НЛ. Для меня всё это тем более плачевно и печально, что до болезни я была полной противоположностью (девочка-скромняга) тому, что она из меня сделала на сей момент (хотя имя нам - легион :D ).
Колитесь в общем - кто виноват и чаво делать :)
У меня агрессия "проснулась" во время подбора лекарств в стационаре. Я сказала на полном серьезе санитарке, что если она еще раз меня толкнет, я выкину ее в окно. И мне ничего не будет 8-)

kate555

Сообщение kate555 » 06.06.2016, 14:27

lll писал(а):помогите, у меня подруга находится в состоянии агрессии и бреда. год назад это произошло в первый раз. она лечилась, но не долечилась. перестала пить медикаменты и ходить к врачам. т.е. год назад у нее была мания величия в совокупности с агрессией. но она согласилась на лечение. оно помогло. девочка пришла в себя. после прекращения поддерживающего лечения все повторилось вновь. она как будто вернулась на год назад. мания величия, агрессия и вспоминает то, что было год назад. даже теми же словами. (вспоминает тех людей, с которыми она общалась год назад, сейчас не общается, но думает, что общение с ними не прекращалось.) начинает рушить все дома. поджигает одежду, предметы, все это дома. ее родители реально боятся спать по ночам. любимый человек, лучшие друзья и родители, которые для нее были всем, резко стали врагами номер один. лечиться она отказывается, говорит, что врачи проводят над ней опыты и она совершенно здорова. Как решить эту проблему. Какой к человеку нужен подход, какие варианты помочь ей вылечиться? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Если она социально-опасна, ее в принудительном порядке поместят в стационар

Ответить

Вернуться в «Агрессия»