Приветствие - новичкам

Агрессия и мысли об убийстве

Malasha
Контактная информация:

Re: Агрессия и мысли об убийстве

Сообщение Malasha » 09.02.2013, 10:01

NaTash писал(а): Не всем суждено мессией быть))), а если о нас, смертных, то жизнь наша мирская начинается в церкви и отпевается там же в большинстве случаев. Воспитание и традиции вещь серьёзная.
Мы живем в христианском эгрегоре - праздники, традиции, культурные ценности. А вера это совсем другое дело, вера у всех разная. Кто-то атеист, кто-то сатанист, кто-то буддист в христианских традициях, кто-то чистый христианин.

abstract identity

Сообщение abstract identity » 09.02.2013, 10:25

Malasha писал(а): Мы живем в христианском эгрегоре - праздники, традиции, культурные ценности. А вера это совсем другое дело, вера у всех разная. Кто-то атеист, кто-то сатанист, кто-то буддист в христианских традициях, кто-то чистый христианин.
Вы правы, остаётся только выбрать приемлимое направление, исходя из собственного, сформированного ещё до нас, мировоззрения.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.02.2013, 11:02

Все правильно, все в этом мире было до нас, мы не можем изобрести ничего нового, остается только выбирать.
Однако бывает иногда очень интересно наблюдать например Белое Братство. Жаль они не долго существовали. Ихний лидер спятил и сел надолго. А я бы с огромным удовольствием верила бы в Марию Деви Христос, все лучше, чем в Макаронного Монстра.

Rgyud Bzhi

Сообщение Rgyud Bzhi » 09.02.2013, 21:37

[/quote]Мы живем в христианском эгрегоре - праздники, традиции, культурные ценности. А вера это совсем другое дело, вера у всех разная. Кто-то атеист, кто-то сатанист, кто-то буддист в христианских традициях, кто-то чистый христианин.[/quote]

Добрый день. "Эггегогы" имеют крайне мало общего с чистым христианством и\или буддизмом.
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.02.2013, 21:57

Но и чситых христиан не так уж и много.

Rgyud Bzhi

Сообщение Rgyud Bzhi » 09.02.2013, 22:20

Malasha писал(а):Но и чситых христиан не так уж и много.
Чистых вообще немного, а за недавнюю пару лет стало еще меньше.
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха

Nyra

Сообщение Nyra » 20.07.2017, 14:10

Спорт помогает. Надо себя так вымотать...Или фитнес или спортзал (единственное средство которое действительно эффективно)
У меня бывает агрессия до тошноты так что я свой голос не узнаю в порыве бешенства.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.07.2017, 14:31

Nyra писал(а):
20.07.2017, 14:10
Спорт помогает. Надо себя так вымотать...Или фитнес или спортзал (единственное средство которое действительно эффективно)
У меня бывает агрессия до тошноты так что я свой голос не узнаю в порыве бешенства.
У меня тоже бывают приступы агрессии. Это ужасно! Колю клопиксол. Это уравновешивает меня и эмоции не зашкаливают. Под клопиксолом контролирую себя :)
И это пройдет...

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 21.07.2017, 09:40

я_не_я_когда_голоден писал(а):
20.07.2017, 14:31
У меня тоже бывают приступы агрессии. Это ужасно! Колю клопиксол. Это уравновешивает меня и эмоции не зашкаливают. Под клопиксолом контролирую себя :)
Агрессия у меня на воспоминания направлена : вспоминаю людей, которые меня обидели ( еще с начальной школы ) и мечтаю отомстить, хотя
это - не реализуемо.

Я ухожу от нее так :
Замедление движений. Т.е. каждое движение делаю плавным и медленным ( даже хотьбу и
набирание текста на клавиатуре ). Через 15-20 минут это проходит.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 21.07.2017, 10:22

schizplusplus писал(а):
21.07.2017, 09:40
Агрессия у меня на воспоминания направлена : вспоминаю людей, которые меня обидели ( еще с начальной школы ) и мечтаю отомстить, хотя
это - не реализуемо.

Я ухожу от нее так :
Замедление движений. Т.е. каждое движение делаю плавным и медленным ( даже хотьбу и
набирание текста на клавиатуре ). Через 15-20 минут это проходит.
У меня самые сильные приступы агрессии вызывает... мама к сожалению. Она может вывести меня на эти эмоции за 2 секунды. Я сама не понимаю как уже ору благим матом... у меня с ней очень тяжелые отношения. Ни один человек в мире не может меня довести так как она и никто так не цепляет за живое как она... но я работаю над этим. Уже говорила с психологами. Мы даже кое к чему пришли. Стало чуть лучше..
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.07.2017, 11:20

schizplusplus писал(а):
21.07.2017, 09:40
это - не реализуемо.
У меня тоже так было, была жуткая ненависть к некоторым людям. Но потом я поняла, что ненависть это высшая форма бессилия, она возникает, когда ты ничего, совершенно ничего не можешь сделать! Тогда все выплескивается в свои же чувства, которые тебя же и изводят изнутри. Эти чувства надо гасить, вот принципиально гасить их! Они все равно не уходят, они это твое чувствование мира. Но если их гасить, когда хочется мгновенно оттянуться на ком то, то та энергия, которая взрывает твои чувства изнутри, ищет другие пути реализации. Это всегда хорошо, потому что это одной стороны, дает власть над своими чувствами, с другой стороны, это дает время, чтобы правильно оценить ситуацию и принять какие то более логически обоснованные решения.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 21.07.2017, 11:25

Malasha писал(а):
21.07.2017, 11:20
У меня тоже так было, была жуткая ненависть к некоторым людям. Но потом я поняла, что ненависть это высшая форма бессилия, она возникает, когда ты ничего, совершенно ничего не можешь сделать! Тогда все выплескивается в свои же чувства, которые тебя же и изводят изнутри. Эти чувства надо гасить, вот принципиально гасить их! Они все равно не уходят, они это твое чувствование мира. Но если их гасить, когда хочется мгновенно оттянуться на ком то, то та энергия, которая взрывает твои чувства изнутри, ищет другие пути реализации. Это всегда хорошо, потому что это одной стороны, дает власть над своими чувствами, с другой стороны, это дает время, чтобы правильно оценить ситуацию и принять какие то более логически обоснованные решения.
У меня кстати ненависть осталась к 2м людям из прошлого. Была б моя воля может и убила бы их на самом деле. И правда дело в бессилии. Потому что ничего не можешь сделать - негатив переполняет поэтому и ненависть. Если бы я им отомстила, то уже давным давно забыла об этом. А так они сделали зло и ходят безнаказанные. Но я уповаю на высшую справедливость. Я знаю, что им это вернется! Рано или поздно. Б-г все видит! И это меня успокаивает)
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.07.2017, 12:22

я_не_я_когда_голоден писал(а):
21.07.2017, 11:25
Я знаю, что им это вернется! Рано или поздно. Б-г все видит! И это меня успокаивает)
:D Что может сделать бог оттуда, что не могли бы сделать люди сами здесь?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 21.07.2017, 12:32

Malasha писал(а):
21.07.2017, 12:22
:D Что может сделать бог оттуда, что не могли бы сделать люди сами здесь?
Б-г может абсолютно ВСЕ!!! :D
И это пройдет...

Lektorfuja
Старожил

Сообщение Lektorfuja » 21.07.2017, 13:03

Andariel писал(а):
10.06.2012, 21:32
Здравствуйте!

хотела спросить, у кого-то бывают подобные состояния или это я настолько асоциальна? например,
1. выясняете отношения с коллегой на работе на повышенных тонах и хочется его ударить, с размаху в лицо кулаком?
2. при ссорах с парнем, когда ему говоришь, а он не понимает, я начинаю его бить и хочется вообще привязать, чтоб не мог сопротивляться, взять нож, распороть живот и поковыряться в кишках, чтоб знал как со мной спорить.
3. или иду по улице, идет милый ребенок лет 5-10 и представляешь, как ножом ему горло перерезать или под машину толкнуть и как все будут в шоке.
4. или дома с родителями или коллегами на работе, думаешь а если взять нож, перерезать горло или вилку в глаз воткнуть.
конечно, я никогда такого не сделаю, но мысли бывают.
Если на форуме есть врачи, была бы благодарна за комментарии.
Вам надо полечиться.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.07.2017, 11:27

Lektorfuja писал(а):
21.07.2017, 13:03
Вам надо полечиться.
Тут дело в том, что мысль свободна! Человеку могут лезть в голову любые мысли. Но важно не то, какие мысли у него в голове, а как он к ним относится, как он фильтрует свои мысли и чувства. У человека есть возможность ориентироваться в своих мыслях и чувствах. Нормальный человек никогда не поведется на дебильные мысли. У него этот механизм действует. Нормальный поэтому и не боится этих мыслей, потому что знает, что полностью контролирует свое поведение.
Конечно, если человек начинает думать и чувствовать такие ужасы вдруг на ровном месте, когда раньше ничего подобного он не испытывал, то он сразу пугается и начинает бояться не сделать чего нибудь страшного. Но кто то выруливает, начинает ориентироваться в этом и перестает бояться, а кто то этого принципиально не может сделать. Люди ведь разные по физическим и психических возможностям.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 22.07.2017, 12:05

Malasha писал(а):
22.07.2017, 11:27
Тут дело в том, что мысль свободна! Человеку могут лезть в голову любые мысли. Но важно не то, какие мысли у него в голове, а как он к ним относится, как он фильтрует свои мысли и чувства. У человека есть возможность ориентироваться в своих мыслях и чувствах. Нормальный человек никогда не поведется на дебильные мысли. У него этот механизм действует. Нормальный поэтому и не боится этих мыслей, потому что знает, что полностью контролирует свое поведение.
Конечно, если человек начинает думать и чувствовать такие ужасы вдруг на ровном месте, когда раньше ничего подобного он не испытывал, то он сразу пугается и начинает бояться не сделать чего нибудь страшного. Но кто то выруливает, начинает ориентироваться в этом и перестает бояться, а кто то этого принципиально не может сделать. Люди ведь разные по физическим и психических возможностям.
Малаша, спасибо вам и спасибо этому сайту, что это объяснили! Мне это очень помогло в последнем психозе справиться со своими мыслями, контролировать себя и не попасть в больницу! Я вспоминала именно ваши слова Малаша и держалась как могла! Этот форум мне действительно очень многое дал! Еще раз огромное спасибо! Ни на секунду не пожалела, что пришла сюда! Вы - СУПЕР :good: :girl_angel: :air_kiss: :bomb:
И это пройдет...

Сироп от кашля

Сообщение Сироп от кашля » 21.09.2017, 16:31

Нет определенности в желании решить проблему, вы интересуетесь как там у других. заявляйте о дискомфорте и его тяжести переживания.

Акина
Старожил

Сообщение Акина » 21.09.2017, 16:34

Andariel писал(а):
16.06.2012, 19:22
Почему никто не отвечает? неужели никому из Вас не хочется убить этих здоровых тварей, за то, что они родились здоровыми, а мы нет. что мы вынуждены барахтаться в собственном безумии и не можем жить нормально, а им все и семьи и деньги и счастье. Неужели никому не хочется взять гранатомет и пойти их убивать?
Хочется, очень.

Акина
Старожил

Сообщение Акина » 21.09.2017, 16:39

Andariel писал(а):
10.06.2012, 21:32
Здравствуйте!

хотела спросить, у кого-то бывают подобные состояния или это я настолько асоциальна? например,
1. выясняете отношения с коллегой на работе на повышенных тонах и хочется его ударить, с размаху в лицо кулаком?
2. при ссорах с парнем, когда ему говоришь, а он не понимает, я начинаю его бить и хочется вообще привязать, чтоб не мог сопротивляться, взять нож, распороть живот и поковыряться в кишках, чтоб знал как со мной спорить.
3. или иду по улице, идет милый ребенок лет 5-10 и представляешь, как ножом ему горло перерезать или под машину толкнуть и как все будут в шоке.
4. или дома с родителями или коллегами на работе, думаешь а если взять нож, перерезать горло или вилку в глаз воткнуть.
конечно, я никогда такого не сделаю, но мысли бывают.
Если на форуме есть врачи, была бы благодарна за комментарии.
такие мысли могут легко в мысли самоубийстве перерасти.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.09.2017, 16:43

у меня что-то несколько похожее на один из этих пунктов бывает. я думаю, что это обида. с обидой нужно разбираться...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Ответить

Вернуться в «Агрессия»