Приветствие - новичкам

Психиатрия

Дискуссия о движении против психиатрии и информация по подобным темам. Противодействие принудительному лечению и госпитализации, а также свидетельства того, что психиатрическое лечение приносит больше вреда, чем пользы.
Ответить
Nightmare
Включённый в Реальность

Психиатрия

Сообщение Nightmare » 06.11.2019, 02:25

Нужна ли она вообще? какой от неё толк? лечат ли она людей в действительности или только хуже делает? стоит ли её отменить вообще? все эти больница..я не спорю есть действительно больные реально люди...а есть подонки которых мало того что не лечут их ещё и крышуют они всем мешают и больным и здоровым..такие и "цензура мат" и им ничего не будет - закроют подержат и выпустят вновь...лекарства эти..на них ведь деньги уходят..а сколько они стоят по моему это и так ясно..жрать то что тогда...?колёса?..и помогут ли ещё?..не факт..а бывают втюхивают не зная что за проблема у человека :shock: или левый диагноз впояют и пипец...работаешь ты или нет..вот вам рецепт добывайте себе колёса...цель подсадить на это..это наркомания получается уже..

Да кстати..шизофрения..впервые этот термин был введён в 1908 году Эйгеном Блейлером психиатром...

Canon
RAP исполнитель

Re: Психиатрия

Сообщение Canon » 06.11.2019, 04:20

Психиатрия нужна но препараты которые лечат шизу единицы...
фан клуб https://timdrugs555.wixsite.com/mysite

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 06.11.2019, 18:54

Canon писал(а):
06.11.2019, 04:20
Психиатрия нужна но препараты которые лечат шизу единицы...
Хм..нужна для чего?..лечения?..или пыток?..я в своё время общался с теми у кого были серьёзные по этому случаю проблемы..и ни хрена им не помогало..одна пила 4 года таблетки 3 раза лежала в психушке..второй вообще там...ещё веселей..шиза возникает как правило либо по наследству либо..либо сама по себе но ты не чувствуешь её присутствия так эти в белых халатах говорят изобрели такую философию для поднятия собственной значимости..шиза в неврологических травмах ведь не развивается..

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 06.11.2019, 21:31

Прояви действия или ты не псих, так не только они работают так и родители могут поступить едва что то такое почуяв сдадут а потом ежели они в этой сфере не сикут ни "цензура мат"..то последствия этого могут быть плачевными...
Но ведь не у всех так..
А как доказать полученную травму?..они не даёт проявление ВНЕ но живёшь ты с ней внутри и она колечит жизнь и влияет на организм тоже..с детства если? если к этому причастна семейная атмосфера? сделавшая тебя таким какой ты есть..против выбора и воли..
Это как страшно сказать..ведь есть же такие случаи..БЫТОВУХИ..что то про это оч мало говорят..а ведь дерьмо оно же по разному развивается..разными путями..
и как доказать? в психушку лечь?..я в своё время со многими говорил те у кого травмы с детсва не голоса ни "цензура мат" вся эта..это своего рода как незаментное изнасилование?..тебя ебут ты не видишь это но чувсвуешь и потом эта самая чувствительность превращается в кошмарный сон...от которого проснуться не можешь...
Если речь идёт об обращении к примеру..у меня лично вот так было..вся эта "цензура мат" сучья мать её атмосфера + развод "цензура мат" этот я лицезрел + а потом в школе послле этой "цензура мат" начались все 7 лет проблемы..я ни на кого не выучился я ходил как в ад туда..

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 06.11.2019, 21:50

У нас "цензура мат" токо если сами замечают а вот он кусает руки на себе, режет себе чего то, головой о стенку, считает слонов за оконом, гномов ищет по комнате или ещё "цензура мат" какая то..а ежели тут другое?..если человека травмирует то среди чего он жил, и что он получил и как это повлияло на него..как это доказать?..инвалидности мне не дают..а почему?..только потому что во мне нет этой самой здоровой агрессии как её называют..подавленность одна от травмы..так что ли?!..
Ничего нету..таблетки..на "цензура мат" они мне?..когда работы нет..професси тоже..пытался ничего мне не дало..себя жалеть не хочу и не желею..но факт есть факт..у меня травма с детсва...она и дала выход НЕВРОЗУ..с которым я живу..он как меня подавляет и доминирует во мне..упровляет мною + из за этого в социальной сфере и проблемы ещё я же не вижу себя..столько лет с этим..тем более дня нигде не работал...понятно почему...
Не было бы такой "цензура мат" в семье..выпвки этой ебучей..обращение нормальное..издевательств этих я бы не сидел на этой сайте и не чирикал бы это..легче не становится мне..+ "цензура мат" ещё отсидевшие в моей семье ещё есть..это "цензура мат"..но это уже я узнал после развода..это кошмар..Достались же такие "цензура мат"..а потом доказывай откуда и чего..а что для этого профессором наук надо быть чтобы понять это..надо в таком случае АБОРТ делать было..лучше так чем мучится..

Junko_Enoshima

Сообщение Junko_Enoshima » 05.12.2019, 11:59

Психиатрия без закона является обычным бизнесом. Без закона невозможна принудительная госпитализация и лечение, остаётся только бизнес и услуга, на которую ты можешь добровольно согласиться.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 05.12.2019, 15:10

Я считаю, что психиатрия нужна. Иногда человека вытянуть из ямы можно только пси.лекарствами.
Плохо только наши психиатры в своём большинстве, лечить не умеют, назначают всё методом тыка. В принципе у нас вся такая медицина.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

NapoleonBonapart

Сообщение NapoleonBonapart » 05.12.2019, 19:20

Здравствуйте, интересует вопрос- юноше 29 лет, а его речь со стороны выглядит как у инфанта. Я просто боксер, дал бы ему в морду но он лох побежит плакать в сиську милиционерше. Дело в другом, он постоянно пытается оскорбить, ему слышаться слуховые галюцинации, он слегка агрессивен и часто несет какой-то бред, считая это смешной шуткой. Курит по 4 пачки сигарет в день. Что это может быть? Приобретенная шизофрения или приобретенный аутизм?

AlphaCentauri
Космический Одиссей

Сообщение AlphaCentauri » 05.12.2019, 19:23

NapoleonBonapart писал(а):
05.12.2019, 19:20
Здравствуйте, интересует вопрос- юноше 29 лет, а его речь со стороны выглядит как у инфанта. Я просто боксер, дал бы ему в морду но он лох побежит плакать в сиську милиционерше. Дело в другом, он постоянно пытается оскорбить, ему слышаться слуховые галюцинации, он слегка агрессивен и часто несет какой-то бред, считая это смешной шуткой. Курит по 4 пачки сигарет в день. Что это может быть? Приобретенная шизофрения или приобретенный аутизм?
А вы сами не проверялись? ;)
А то выглядит как тролинг, причем здесь аутизм непонятно!
Но впереди новые рубежи, но впереди новая жизнь.
Будет много великих побед! Будет нового мира рассвет!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.12.2019, 18:32

NapoleonBonapart писал(а):
05.12.2019, 19:20
4 пачки сигарет в день это наркомания и это очень серьезно!

AlphaCentauri
Космический Одиссей

Сообщение AlphaCentauri » 06.12.2019, 18:39

Извините если обидел.
Но впереди новые рубежи, но впереди новая жизнь.
Будет много великих побед! Будет нового мира рассвет!

usirusi

Сообщение usirusi » 11.12.2019, 08:39

Есть настоящие болезни, при которых человек как-то искажённо воспринимает объективную реальность или страдает депрессией, даже не связанной с реальной ситуацией. Но есть и другие случаи, которые смешивают с этими органическими расстройствами.

Есть три показательных случая, в которых люди попадали на принудительное лечение...

1. Анатолий Москвин - учёный-некрополист, который выкапывал с кладбищ свежие трупы, приносил их домой, мумифицировал и превращал в кукол. Кроме методов мумификации, он изучал языки и ритуалы разных народов. Например, покойника выкапывают, наряжают в новую одежду, танцуют с ним, сажают за стол... Мы же не поверим, что весь народ болен шизофренией! Это - культурные особенности народа, и их может приобрести тот, кто будет изучать культуру этого народа. Он изучал культуры не только современных народов, но и прошлых эпох. Например, кельтов...

Охотники вешают на стены чучела животных, и их не считают больными... Когда-то врачи выкапывали трупы, чтобы изучать анатомию... Позже появились анатомические театры... В викторианскую эпоху было модным фотографироваться с умершими, которых одевали и располагали так, что они казались живыми... И все эти случаи не объясняют шизофренией.

Он понимал, что совершает преступление, и что в нашей культуре такое неприемлемо, поэтому тщательно скрывал своё занятие, и делал так, что, глядя на его изделия, люди не догадывались, что они сделаны из трупов. Единственное, к чему могли бы придраться - его утверждения о том, что он общался с мёртвыми... Но это - просто религия: например, так же поступали и кельты, на ритуалы которых он ссылался.

Статья, которую он нарушил, - мягкая. Если бы его отправили в тюрьму, он уже давно вышел бы на свободу. Но его отправили в психушку, и постоянно продлевают срок принудительного лечения.

2. Случай - почти противоположный. Соколов - один из тех, кто совершил бытовое убийство на почве ссоры. Он тоже понимал, что совершил преступление, поэтому пытался избавиться от трупа. Сразу после его ареста у него появилась большая группа поддержки, которая стала собирать петиции за его освобождение. Параллельно с этим, распространялись сообщения о том, что он, будто бы, мнил себя Наполеоном.

Сидит Евсюков, сидит Битцевский маньяк, а бытового убийцу Соколова перевели из СИЗО в психиатрическую больницу... Вероятно, признают невменяемым...

3. Надежда Куликова, которая решила избавиться от мешавшего устроить личную жизнь шестилетнего ребёнка, для чего отвезла его зимой на Лосиный Остров, надела мусорный мешок на голову, закрепила его скотчем и оставила мальчика в лесу. Ненависть к ребёнку возникла после того, как муж её бросил, узнав, что ребёнок - не его. Отправляясь отдыхать (видимо - ещё и на поиски нового мужчины) в тёплые страны на пляжи, мамашка запихивала ребёнка в психиатрические интернаты, обвиняя его в злобе, хитрости и выдумывая разные другие "ненормальности" поведения, которые объясняла одержимостью. Ни воспитатели детского сада, ни работники интернатов не замечали за ребёнком тех вещей, на которые ссылалась мамочка (при этом, принимали на лечение, а объясняют это тем, что ориентировались на утверждения матери). Всю эту напраслину теперь используют для того, чтобы представить мамочку психически больной. Это - несмотря на то, что мамочка всячески пыталась выкрутиться: например, говорила, что ребёнок убежал сам, что никакого мешка не было и т.д. Даже делала вид, будто искала его! К её несчастью, и свидетель был (мужчина, который подобрал мальчика с мешком на голове), и скотч в её машине нашли... Похоже, следователи не стали докапываться до роли подружки, которая во время преступления находилась рядом: подружка заявила, что спала в машине, поэтому ничего не видела, и ей поверили... Если бы её признали вменяемой, ей грозил бы большой срок: покушение на убийство с двумя отягчающими: "с особой жестокостью" и "несовершеннолетнего". Могло бы быть и третье: "группой лиц"... Но теперь прокуратура просит суд отправить мамочку на принудительное лечение.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 11.12.2019, 10:30

:? Принудительное лечение хуже тюрьмы.
Боже, как же классно без тебя!

abliviya

Сообщение abliviya » 11.12.2019, 14:04

Nightmare писал(а):
06.11.2019, 02:25
Нужна ли она вообще? какой от неё толк?
Психиатрия очень полезная наука, так как даёт пенсию, на этом прения предлагаю считать законченными.

Предлагаю поговорть о трезвости, я вот решила не пить и не курить и у меня получается отлично!
Жизнь без спиртного и сигарет экономит деньги которые можно потратить на другие радости жизни.
Я LGBT

usirusi

Сообщение usirusi » 13.12.2019, 23:13

Очередной случай - вор, забравшийся в дом Панфиловой. Лез не в гнездо рептилоидов за яйцами для омлета, а в богатый дом чтобы совершить кражу. Наткнувшись на хозяйку, повёл себя как классический вор: применил электрошокер, только чтобы сбежать, и сбежал, ничего не взяв. Чем предотвратил превращение в убийцу и грабителя... Его поймали, и теперь говорят, что он не осознавал своих действий, поэтому будет отправлен на принудительное лечение. Наверное, скоро в психушки начнут отправлять взяточников: "они не осознают своих действий".
Анимо писал(а):
11.12.2019, 10:30
:? Принудительное лечение хуже тюрьмы.
Наверное, ситуации - разные... Если человеку грозит лет 10 тюрьмы, наверное, есть надежда на то, что лечить будут меньше. А если грозит небольшой срок, то психушка может оказаться страшнее, и продержать могут намного дольше. Думаю, этот вор не пытался косить, а просто решили построже наказать за попытку обворовать чиновника. И с Москвиным - так же: решили, что наказание по закону будет слишком мягким...

sergey24_

Сообщение sergey24_ » 15.12.2019, 04:17

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.12.2019, 10:49

usirusi писал(а):
13.12.2019, 23:13
Очередной случай - вор, забравшийся в дом Панфиловой. Лез не в гнездо рептилоидов за яйцами для омлета, а в богатый дом чтобы совершить кражу. Наткнувшись на хозяйку, повёл себя как классический вор: применил электрошокер,
Вот слабо вериться в такие совпадения накануне выборов. Нет, может оно так и было. Может он действительно не знал, к кому лезет. Чего в жизни ни бывает! Но, не верю я! Скорее, наняли бомжа припугнуть Панфилову, чтобы не вылазила слишком. Типа выйдет и получит много денег.

usirusi

Сообщение usirusi » 15.12.2019, 12:38

Всё может быть! Могли и подослать, а мог и не знать, кому принадлежит дом. Но я сейчас говорю о том, что его признали невменяемым, и заявили, что он не осознавал своих действий :)

Nickname

Сообщение Nickname » 16.12.2019, 06:39

Современная психиатрия не всегда лучшим образом организована, но она реально помогает людям.

Верьте врачам. Они хотят помочь, и часто помогают.

usirusi

Сообщение usirusi » 16.12.2019, 20:53

Очередной скандал с институтом Сербского.... Отец двух детей сменил пол, его лишили права общения с детьми, а эксперты института сделали утверждение о том, что общение может причинить детям вред. При этом, они признают, что в России такие исследования не проводились, а результатам иностранных исследований они не верят.
«Это дело в очередной раз обнажает острую проблему непросвещенности в нашем обществе и ее повсеместное влияние на выводы и рекомендации, формулируемые специалистами в разных областях — будь то медики или юристы»,— прокомментировала ситуацию партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Тягай. Она подчеркивает, что эксперты, к которым прислушался российский суд, сами признаются, что не знакомы с современными научными исследованиями по теме экспертизы. «Из этого, видимо, должен следовать вывод о том, что проще, а значит, лучше — ограничить родителя в его правах и лишить детей общения с одним из родителей, чем выстроить грамотную и корректную поддержку при таком общении»,— возмущена госпожа Тягай.
Думаю, что они всё прекрасно понимают, и просто "умеют держать нос по ветру", или даже просто выполняют приказы. Завкафедрой медицинской психологии Казанского государственного медицинского университета Владимир Менделевич написал рецензию на экспертизу, но Московский и Верховный суды отказались её рассматривать. Т.е., принимаются только "нужные" заключения.

Камертон
Старожил

Сообщение Камертон » 23.04.2020, 18:30

Я Капитан Ким

damian

Сообщение damian » 23.04.2020, 18:43

Психушка - это тренд. 8-)

ИванПетров

Сообщение ИванПетров » 23.04.2020, 19:26

Психиатрия как наука нужна, а система ПБ в РФ давно нуждается в реформах, ну в курсе все что там происходит. Больным не до шуток, тут на форуме тусуются те, у кого все более менее благополучно. А так, полноценное лечение себе может позволить ну максимум 10%.
Психушка это мрак, и попадать туда не надо. Главное не косячить.

Ответить

Вернуться в «Антипсихиатрия»