Приветствие - новичкам

Почему брак бывает только один.

Модераторы: Ирина1234560, Психиатры-психи

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Почему брак бывает только один.

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:47

многое слышала из того что процитирую. но это в первоисточнике.

Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует, и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует. (От Луки. глава 16, заповедь 18)

Сын блудницы [мамзер, т. е. незаконнорожденный] не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне [Втор. 23:2].

«Ты не наследник в доме отца нашего, потому что ты сын другой женщины» (Суд. 11:2)

Второзаконие 22...22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.

Премудрости Соломона 3
16 Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет.
17 Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета.
18 А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда;

(неканон.) Премудрости Соломона 4
1 Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей.
3 А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания;
4 и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся;
5 некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен;
6 ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели (!!!) разврата против родителей при допросе их .
(И БОЛЬШЕ НИ ДЛЯ ЧЕГО НЕ НУЖНЫ. ГОРШЕ БУДЕТ РОДИТЕЛЯМ).
Последний раз редактировалось Ирина1234560 23.09.2015, 02:57, всего редактировалось 2 раза.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Re: Почему брак бывает только один.

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:48

Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. (к Ефесянам, 5, 31,32)

Безбрачным и вдовам говорю: лучше им оставаться как я;
Но если не могут воздержаться пусть вступают в брак, ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-
Если разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. (1-е К корифянам, 7, 8-11)
Последний раз редактировалось Ирина1234560 23.09.2015, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:49

1-е Коринфянам 7
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься после смерти жены, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но ТАКОВЫЕ БУДУТ ИМЕТЬ СКОРБИ ПО ПЛОТИ, а мне вас жаль.

Новый Завет. К Ефесянам. Глава 5.
28.Так должны любить мужья своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь.

Новый Завет. 1-е Корифянам. Глава 7.
39. Жена связана законом доколе жив её муж, если же муж её умрет, свободна выйти за кого хочет, только в Господе.

Новый Завет. 1-е Корифянам. Глава 6.
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолосужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.

Новый Завет. 1-е Корифянам. Глава 7.
32. Неженатый беспокоиться о Господнем, как угодить Господу,
33. А женатый заботиться о мирском, как угодить жене.

Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо жена от мужа, так же и муж и через жену, все же от Бога (Новый завет, 1-е Корифянам 11: 11-12).
Последний раз редактировалось Ирина1234560 23.09.2015, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:55

Живите и плодитесь. не говорите, что не знали; Библия для вас напечатана с самого вашего рождения.
Бог с большой ревностью относится к своему слову.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:59

Просвещайте мужей о Боге, т.к. они то же хотят жить только лучше :D

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 03:01

ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

ПОВЕСТЬ О ЖИТИЕ НОВЫХ МУРОMCKИX СВЯТЫХ ЧУДОТВОРЦЕВ, БЛАГОВЕРНОГО, И ПРЕПОДОБНОГО, И ДОСТОЙНОГО ПОХВАЛЫ КНЯЗЯ ПЕТРА, НАРЕЧЕННОГО ВО ИНОЧЕСТВЕ ДАВИДОМ, И СУПРУГИ ЕГО, БЛАГОВЕРНОЙ, И ПРЕПОДОБНОЙ, И ДОСТОЙНОЙ ПОХВАЛЫ КНЯГИНИ ФЕВРОНИИ, НАРЕЧЕННОЙ ВО ИНОЧЕСТВЕ ЕФРОСИНИЕЙ, БЛАГОСЛОВИ, ОТЧЕ

Есть в русской земле город, называемый Муромом. Правил в нем когда-то благоверный князь по имени Павел. Дьявол же, искони ненавидящий род человеческий, сделал так, что крылатый змей стал летать к жене того князя на блуд. И волшебством своим перед ней он являлся в образе самого князя. Долго продолжалось такое наваждение. Жена же этого не скрывала и рассказала обо всем, что с ней произошло, князю, мужу своему. Злой змей же силой овладел ею.

Князь стал думать, как поступить со змеем, но был в недоумении. И вот говорит жене: «Раздумываю, жена, но не могу придумать, чем одолеть этого злодея? Не знаю, как убить его? Когда станет он говорить с тобой, спроси, обольщая его, вот о чем: ведает ли этот злодей сам, от чего ему смерть должна приключиться? Если узнаешь об этом и нам поведаешь, то освободишься не только в этой жизни от смрадного дыхания и шипения его и всего этого бесстыдства, о чем даже говорить срамно, но и в будущей жизни нелицемерного судью, Христа, тем умилостивишь». Слова мужа своего жена накрепко запечатлела в сердце своем и решила она: «Обязательно сделаю так».

И вот однажды, когда пришел к ней этот злой змей, она, крепко храня в сердце слова мужа, обращается к этому злодею с льстивыми речами, говоря о том и о другом, а под конец с почтением, восхваляя его, спрашивает: «Много всего ты знаешь, а знаешь ли про смерть свою - какой она будет и от чего?» Он же, злой обманщик, обманут был простительным обманом верной жены, ибо, пренебрегши тем, что тайну ей открывает, сказал: «Смерть мне суждена от Петрова плеча и от Агрикова меча». Жена же, услыхав эти слова, накрепко запомнила их в сердце своем и, когда этот злодей ушел, поведала князю, мужу своему, о том, что сказал ей змей. Князь же, услыхав это, недоумевал - что значит: смерть от Петрова плеча и от Агрикова меча?

А у князя был родной брат по имени Петр. Как-то Павел позвал его к себе и стал говорить ему о словах змея, которые тот сказал жене его. Князь же Петр, услыхав от брата своего, что змей назвал того, от чьей руки ему надлежит умереть, его именем, стал думать без колебаний и сомнений, как убить змея. Только одно смущало его - не ведал он ничего об Агриковом мече.

Было у Петра в обычае ходить в одиночестве по церквам. А за городом стояла в женском монастыре церковь Воздвижения честного и животворящего креста. Пришел он в нее один помолиться. И вот явился ему отрок, говоря: «Княже! Хочешь, я покажу тебе Агриков меч?» Он же, стремясь исполнить задуманное, ответил: «Да увижу, где он!» Отрок же сказал: «Иди вслед за мной». И показал князю в алтарной стене меж плитами щель, а в ней лежит меч. Тогда благоверный князь Петр взял тот меч, пошел к брату и поведал ему обо всем. И с того дня стал искать подходящего случая, чтобы убить змея.

Каждый день Петр ходил к брату своему и к снохе своей, чтобы отдать поклон им. Раз случилось ему прийти в покои к брату своему, и сразу же от него пошел он к снохе своей в другие покои и увидел, что брат его у нее сидит. И, пойдя от нее назад, встретил он одного из слуг брата своего и сказал ему: «Вышел я от брата моего к снохе моей, а брат мой остался в своих покоях, и я, нигде не задерживаясь, быстро пришел в покои к снохе моей и не понимаю, каким образом брат мой очутился раньше меня в покоях снохи моей?» Тот же человек сказал ему: «Господин, никуда после твоего ухода не выходил твой брат из покоев своих!» Тогда Петр уразумел, что это козни лукавого змея. И пришел он к брату и сказал ему: «Когда это ты сюда пришел? Ведь я, когда от тебя из этих покоев ушел и, нигде не задерживаясь, пришел в покои к жене твоей, то увидел тебя сидящим с нею и сильно удивился, как ты пришел раньше меня. И вот снова сюда пришел, нигде не задерживаясь, ты же, не понимаю как, меня опередил и раньше меня здесь оказался?» Павел же ответил: «Никуда я, брат, из покоев этих, после того как ты ушел, не выходил и у жены своей не был». Тогда князь Петр сказал: «Это, брат, козни лукавого змея - тобою мне является, чтобы я не решился убить его, думая, что это ты - мой брат. Сейчас, брат, отсюда никуда не выходи, я же пойду туда биться со змеем, надеюсь, что с божьей помощью будет убит лукавый этот змей».

И, взяв меч, называемый Агриковым, пришел он в покои к снохе своей и увидел змея в образе брата своего, но, твердо уверившись в том, что не брат это его, а коварный змей, ударил его мечом. Змей же, обратившись в свое естественное обличье, затрепетал и умер, обрызгав блаженного князя Петра своей кровью. Петр же от зловредной той крови покрылся струпьями, и появились на теле его язвы, и охватила его тяжкая болезнь. И пытался он у многих врачей во владениях своих найти исцеление, но ни один не вылечил его.
Прослышал Петр, что в Рязанской земле много врачей, и велел везти себя туда – из-за тяжкой болезни сам он сидеть на коне не мог. И когда привезли его в Рязанскую землю, то послал он всех приближенных своих искать врачей.

Один из княжеских отроков забрел в село, называемое Ласково. Пришел он к воротам одного дома и никого не увидел. И зашел в дом, но никто не вышел ему навстречу. Тогда вошел он в горницу и увидел удивительное зрелище: за ткацким станком сидела в одиночестве девушка и ткала холст, а перед нею скакал заяц.

И сказала девушка: «Плохо, когда дом без ушей, а горница без очей!» Юноша же, не поняв этих слов, спросил девушку: «Где хозяин этого дома?» На это она ответила: «Отец и мать мои пошли взаймы плакать, брат же мой пошел сквозь ноги смерти в глаза глядеть».

Юноша же не понимал слов девушки, дивился, видя и слыша подобные чудеса, и спросил у девушки: «Вошел я к тебе и увидел, что ты ткешь, а перед тобой заяц скачет, и услыхал я из уст твоих какие-то странные речи и не могу уразуметь, что ты говоришь. Сперва ты сказала: плохо, когда дом без ушей, а горница без очей. Про отца же и мать сказала, что они пошли взаймы плакать, про брата же сказала – «сквозь ноги смерти в глаза смотрит». И ни единого слова твоего я не понял!»

Она же сказала ему: «И этого-то понять не можешь! Пришел ты в дом этот, и в горницу мою вошел, и застал меня в неприбранном виде. Если бы был в нашем доме пес, то учуял бы, что ты к дому подходишь, и стал бы лаять на тебя: это - уши дома. А если бы был в горнице моей ребенок, то, увидя, что идешь в горницу, сказал бы мне об этом: это - очи дома. А то, что я сказала тебе про отца и мать и про брата, что отец мой и мать пошли взаймы плакать – это пошли они на похороны и там оплакивают покойника. А когда за ними смерть придет, то другие их будут оплакивать: это – плач взаймы. Про брата же тебе так сказала потому, что отец мой и брат – древолазы, в лесу по деревьям мед собирают. И сегодня брат мой пошел бортничать, и когда он полезет вверх на дерево, то будет смотреть сквозь ноги на землю, чтобы не сорваться с высоты. Если кто сорвется, тот ведь с жизнью расстанется. Поэтому я и сказала, что он пошел сквозь ноги смерти в глаза глядеть».

Говорит ей юноша: «Вижу, девушка, что ты мудра. Назови мне имя свое». Она ответила: «Зовут меня Феврония».

......
Последний раз редактировалось Ирина1234560 23.09.2015, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 03:02

Вот так, шизофреники!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 03:03

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

История их романтичной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая написана в XVI веке Ермолаем Эразмом. Она рассказывает о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях.

По легенде, благоверный князь Петр, вступивший на муромский престол в 1203 году, страдал от проказы. Его тяжкий недуг не поддавался лечению, но однажды во сне князю было видение: исцелить его сможет дева Феврония - дочь «древолазца» бортника из деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева исцелила князя Петра, стала его супругой, они терпели гонения, но потом снова благополучно княжили в Муроме.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

С той поры православный мир 8 июля чествует семейных покровителей. Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромцами в 90-х гг: день города решили объединить с днем семейных ценностей.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году во многом благодаря инициативам супруги Премьер-министра Российской Федерации Светлане Медведевой.

С этого времени праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свои символы (ромашка) и награды (Медаль за любовь и верность).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 14:37

Ateioateio писал(а):Основания для ее бана- нарушение статьи 5 УК РФ о незаконной рекламе мед средств .И за продажу лжелечений , с целью причинить вред.Статья 111 УК РФ.
:lol:

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 14:37

свиханиуло настояще.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 02.10.2015, 23:50

От Иоанна 4
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Муж только один в христианстве.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 04.10.2015, 21:43

Делающие зло будут истреблены,... Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " - Псалом 36 :10, 29.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:10

Вирсавия - дочь Елиама, внучка Ахитофела и жена хеттеянина Урии (2Цар 11:3; 23:34; Мф 1:6). Когда Урия в составе израильского войска осаждал Равву, Давид увидел купающуюся Вирсавию и велел привести ее к себе. Вирсавия не посмела противиться воле царя и подчинилась ему. Когда же она сообщила царю, что носит его ребенка, и все попытки Давида скрыть совершенный грех остались безрезультатными, он послал Урию на верную смерть и по окончании траура женился на Вирсавии. (2Цар 11). Ее первый сын по воле Господа умер на седьмой день после рождения, но затем она родила Давиду Соломона (2Цар 12:14,18,24) и еще трех сыновей: Шиму, Шовава и Нафана (1Пар 3:5).

Выбирая мужа, молитесь. Бог его даст.
Здесь сам Давид сделал неверный выбор с Урией. смерть Урии легла на плечи Давида. Сказано Христом, что никто кто служил ему не спасется перед Судом.

В родословии Иисуса Христа внесены имена пятерых женщин - Фамари, Раав, Вирсавии, Руфи и Марии (матери Господа).

Господь испытал Давида (он так делает всегда), а Давид испытания не прошел. Вирсавия была предназначена в жены царю Давиду.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:12

Фамарь теряет своего мужа, не имея детей. Второй муж (брат первого) умирает, как и первый, за свои грехи. Опасаясь за третьего своего сына, Иуда не отдает Фамарь ему в жены, нарушая тем самым древний обычай. И тогда Фамарь идет, одевается блудницей, привлекает к себе Иуду и зачинает от него. Когда это открывается, ее приводят к Иуде, и он говорит, что ее надо сжечь за этот грех, но когда выясняется, каким образом это произошло, Иуда отменяет приговор и говорит: «Она правее меня». Что здесь происходит? Фамарь – иноплеменница. И вот она видит, что перед ней народ, племя, через которое Господь соделывает спасение, нить, которая тянется от Адама ко Христу. И для того, чтобы спастись, требуется быть этой линии, этому потоку причастной. И вот ее, без всякой вины, беззаконно от этой линии отстраняют. Тогда она дерзновенно идет на грех, на преступление ради того, чтобы не оказаться в стороне от этой магистральной линии спасения, которая идет через все человечество. Мы видим, что Господь ее принимает, и в евангельском родословии Христа она присутствует. И сам Иуда свидетельствует о том, что «она правее меня» (Быт. 38:26).

Дальше мы видим Раав блудницу, жившую в городе Иерихоне, которая приняла у себя шпионов, скрыла их и позволила им бежать от преследователей, – фактически она стала изменницей, она предала свой город в обмен на сохранение своей семьи. Причем формулирует это она не так: пускай весь этот город сгорит, только бы я и моя семья были живы, она говорит: «я знаю, что Господь отдал землю сию вам» (Нав. 2:9) – именно это является для нее определяющим. Все об этом знали, но никто, кроме нее не захотел покориться. Увидев действие Божие, увидев приближение Бога, – она оставляет все и идет на это предательство ради того, чтобы быть вместе с этим избранным Божьим народом. И мы видим, что Господь ее принимает: в родословии Спасителя мы видим и ее также.

Здесь как раз и показывается, что, собственно, являлось в эти ветхозаветные времена главным для человека, – вера. Ради этой дерзновенной веры, ради желания перешагнуть через все, чтобы быть с Богом (ради того, чтобы быть со Христом), этим ветхозаветным людям все остальное прощается.
Последний раз редактировалось Иринка11и11я 05.10.2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:12

Раав - блудница. Она не то что имела первый брак и развод, сами понимаете. Но Бог простил ее (она оказала верность Богу и Божьему народу с большим риском для своей жизни), и ей была оказана честь стать праматерью Христа.

Фамарь - ее первый муж был Ир, старший сын Иуды, который, по словам бытописателя, "не угодил Господу и потому умертвил его Господь" (Быт 38:7). Вследствие Фамарь была выдана замуж за брата покойного мужа, Онана, который также за свое беззаконие подвергся той же самой гибельной участи (ст. 10). Иуда объявил Фамари, что если она останется вдовой в доме своего отца, пока подрастет третий сын его, Шела, то она сделается женою последнего. Видя, что Иуда не исполнил своего обещания, Фамарь употребила хитрость, чтобы уловить самого Иуду для исполнения ее требования. И даже она вошла впоследствии в родословие Христа.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:17

Одна женщина предала ради Бога. Другая была блудницей.

Если вспомнить Новый завет, то просветитель Христианства Савл был против христиан пока к нему не явился в видении сам Господь.
Последний раз редактировалось Иринка11и11я 05.10.2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:20

Господь сказал Христом, что царства божия за свои дела пророки могут не наследовать. Думаю в аду за службу Богу им ушло .

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:25

Делающие зло будут истреблены,... Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " - Псалом 36 :10, 29.

Страшно, но Бог закончил ветку Христа. мы только не можем проследить всех потомков в указанных родах.
убрали всех потомков Раав и её ветка в Христе то же исчезла.
все подчинено только одному Закону.
Последний раз редактировалось Иринка11и11я 05.10.2015, 01:19, всего редактировалось 4 раза.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:32

Можно и подумать что Бог поэтому и выбирал недостойных, что они были недостойны его, в том числе и сам Христос.
Последний раз редактировалось Иринка11и11я 05.10.2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Иринка11и11я

Сообщение Иринка11и11я » 05.10.2015, 00:37

Клетки делятся в силовом поле Бога. так же дифференцируются органы из одной предшествующей клетки. будущий человек развивается под Богом. силы Бога рождают его.
по отцу и матери на новую душу определяется характер. если есть духи, то есть и душа.

все очень сложно. науке только исследовать и исследовать.

zenko
Контактная информация:

Сообщение zenko » 06.10.2015, 20:54

По поводу того, почему брак (церковный) бывает только один:

- вступление в брак в христианстве это особое таинство (не обряд - как частенько говорят!) - одно из 7 главнейших таинств;

- самым первым церковным таинством является крещение: если ты не крестился, то еще не вошел в церковь и все таинства еще к тебе не применимы; при этом креститься можно один только раз - независимо от того, в какой конфессии ты крещен: католической, протестантской или православной; в православии при приема из других христианских конфессий не крестят заново, а есть специальный чин присоединения к православию;

- тогда единственность крещения обозначает завет человека с Богом - он единственный и неповторимый;
а единственность таинства бракосочетания обозначает единственный и неповторимый завет между людьми; и этот завет есть образ единения церкви и Христа; по ап. Павлу "тайна сия велика есть"!

Вот интересный текст на эту тему дореволюционного автора (только это отсканированные страницы в старой орфографии - на любителя!):

Громогласов И. М. О вторых и третьих браках в Православной Церкви. Историко-канонический очерк // Богословский вестник. 1902, № 9, с. 23-41; № 10, с. 149-168; № 11, с. 291-304. – Текст в формате pdf по номерам: № 9, № 10, № 11.
.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:26

Новый Завет. Мар.10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует ОТ нее

Ветхий завет. Прит.30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; ПОЕЛА И ОБТЕРЛА РОТ СВОЙ, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Прит.6:32 Кто же
прелюбодействует с женщиною, у
того нет ума; тот губит душу свою,
кто делает это:

Иер.3:8 И Я видел, что, когда за
все прелюбодейные действия
отступницы, дочери Израиля, Я
отпустил ее и дал ей разводное
письмо, вероломная сестра ее
Иудея не убоялась, а пошла и сама
блудодействовала.

Иер.7:9 Как! вы крадете,
убиваете и прелюбодействуете, и
клянетесь во лжи и кадите Ваалу,
и ходите во след иных богов,
которых вы не знаете,

Иер.29:23 за то, что они делали
гнусное в Израиле:
прелюбодействовали с женами
ближних своих и именем Моим
говорили ложь, ЧЕГО Я НЕ ПОВЕЛЕВАЛ ИМ; Я знаю это, и Я
свидетель, говорит Господь.

Матф.19:18 Говорит Ему:
какие? Иисус же сказал: не убивай;
не прелюбодействуй; не кради; не
лжесвидетельствуй;

Рим.7:3 Посему, если при
живом муже выйдет за другого,
называется прелюбодейцею; если
же умрет муж, она свободна от
закона, и не будет
прелюбодейцею, выйдя за другого
мужа.

Мал.3:5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и ПРЕЛЮБОДЕЕВ и ТЕХ,
КОТОРЫЕ КЛЯНУТСЯ ЛОЖНО и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и
ОТТТАЛКИВАЮТ ПРИШЕЛЬЦА, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

(неканон.) Сирах 24:
31 Так и жена, оставившая мужа и произведшая наследника от чужого: 32 ибо, во-первых, она не покорилась закону Всевышнего, во-вторых, согрешила против своего мужа и, в-третьих, В БЛУДЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛА И ПРОИЗВЕЛА ДЕТЕЙ ОТ ЧУЖОГО МУЖА. 33 Она будет выведена пред собрание, и о детях ее будет исследование. 34 ДЕТИ ЕЁ НЕ УКОРЕНЯТСЯ И ВЕТВИ НЕ ДАДУТ ПЛОДА. 35 ОНА ОСТАВИТ ПАМЯТЬ О СЕБЕ НА ПРОКЛЯТИЕ И ПОЗОР ЕЁ НЕ ИЗГЛАДИТСЯ. 36 Оставшиеся познают, что нет ничего лучше страха Господня

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:34

Ося 5
Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет. 15 Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:34

Вы в телепатии (подсматривании) на другой стороне? ВЫ СИЛЬНЕЕ ТРАХНУЛИСЬ УМОМ, нужно переходить через дорогу.

Кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит кнде, тот вор и разбойник (НОВЫЙ ЗАВЕТ, От Иоанна, 10:1)
Последний раз редактировалось Ирина1234560 25.02.2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:35

Дух дышет, где хочет, И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа. (Иоан. 3,8.)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:36

НОВЫЙ ЗАВЕТ. От Иоанна 10

20 МНОГИЕ ИЗ НИХ ГОВОРИЛИ: ОН ОДЕРЖИМ БЕСОМ И БЕЗУМСТВУЕТ, ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ ЕГО? 21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?
22 Настал же тогда в Иерусалиме [праздник] обновления, и была зима. 23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом. 24 ТУТ ИУДЕИ ОБСТУПИЛИ ЕГО И ГОВОРИЛИ ЕМУ: ДОЛГО ЛИ ТЕБЕ ДЕРЖАТЬ НАС В НЕДОУМЕНИИ? ЕСЛИ ТЫ ХРИСТОС СКАЖИ НАМ ПРЯМО. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. 31 ТУТ ОПЯТЬ ИУДЕИ СХВАТИЛИ КАМЕНЬЯ ЧТО БЫ ПОБИТЬ ЕГО. 32. ИИСУС ОТВЕЧАЛ ИМ: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 ЕСЛИ Я НЕ ТВОРЮ ДЕЛ ОТЦА МОЕГО, НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ, ВЕРЬТЕ ДЕЛАМ МОИМ, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. 39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их, 40 и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там. 41 Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно. 42 И многие там уверовали в Него.

ДОЛГО НЕ ВЕРИЛИ ХРИСТУ, Т.К. ЗНАЛИ ЯВЛЕНИЕ ЗЛЫХ ДУХОВ, НО ОН ДОКАЗАЛ О СЕБЕ.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:38

Осия 9. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
11 У Ефремлян, как птица улетит слава: ни рождения, ни беременности, ни зачатия [не будет].
12 А хотя бы они и воспитали детей своих, отниму их; ибо горе им, когда удалюсь от них!
1 НЕ РАДУЙСЯ ИЗРАИЛЬ, ДО ВОСТОРГА, КАК ДРУГИЕ НАРОДЫ, ИБО БЛУДОДЕЙСТВУЕШЬ, УДАЛИВШИСЬ ОТ БОГА ТВОЕГО: любишь блудодейные дары на всех гумнах.
4 Не будут возливать Господу вина, и НЕУГОДНЫ ЕМУ БУДУТ ЖЕРТВЫ ИХ.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:41

Осия. Ветхий Завет.

Случился блуд в Израиле. Бог заметил это. Израиль был наказан.

Слово Господне было к Осии. Сказал Господь: сильно блудодействует земля сия, отступив от меня. Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. Как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Накажу народ по путям его, и воздам по делам его. Любодействуют дочери, прелюбодействуют невестки, идут за любовниками, которые дают хлеб, воду, шерсть, лен, елей, напитки, князья любят постыдное, народ стал на сторону блудниц. Ты блудодействуешь царь Ефрем и Израиль осквернился. Господу они изменили, потому что родили детей в прелюбодействе.
Воздам народу по делам его. Будет есть, и не насытится; будет блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу. Если ты, Израиль, блудодействуешь, не клянитесь: "жив Господь!". Буду как моль для Ефрема и как червь для дома Иудина. Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет. Пойду, возвращусь в Мое место,доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.
В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
Что сделаю тебе, Ефрем? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. Милости я хочу, а не жертвы,
Подобно Адаму они нарушили завет и там изменили Мне. Пылают прелюбодейством, как печь, растопленная пекарем, который перестает поджигать ее, когда замесит тесто и оно вскиснет. Я спасал их, а они ложь говорили и не взывали ко Мне сердцем своим. Они обращались, но не к Всевышнему.
Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его.
Не будут возливать Господу вина, и неугодны Ему будут жертвы их. У Ефремлян, как птица улетит слава: ни рождения, ни беременности, ни зачатия [не будет]. А хотя бы они и воспитали детей своих, отниму их; ибо горе им, когда удалюсь от них!
На заре погибнет царь Израилев! Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их. Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им. Не захотели здесь обратиться [ко Мне].
Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя! Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый. В наказание встрепенутся к Израилю сыны с запада, встрепенутся из Египта, как птицы, и из земли Ассирийской, как голуби, и вселю их в домы их.
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда. Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи, но хотел прислушиваться народ. Буду нападать на Израиль, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их. Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне была опора твоя. Хотя [Ефрем] плодовит между братьями, но придет восточный ветер, поднимется ветер Господень из пустыни, и иссохнет родник его, и иссякнет источник его; он опустошит сокровищницу всех драгоценных сосудов. Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены. Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего. Возьмите с собою [молитвенные] слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.
И если бы послушали меня, то гнев Мой отвратился бы от них.
Тогда я буду росою для Израиля; он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан. Расширятся ветви его, и будет красота его, как маслины, и благоухание от него, как от Ливана. Возвратятся сидевшие под тенью его, будут изобиловать хлебом, и расцветут, как виноградная лоза, славны будут, как вино Ливанское. "Что мне еще за дело до идолов?" - скажет Ефрем. - Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды. Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.

война придет, раздетые все ходят.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:42

Как был отведен гнев Бога в Ниневии.

Иона 3 . Ветхий Завет.

1 И было слово Господне к Ионе вторично: 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. 3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. 4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.

6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2016, 23:43

НО ЛУЧШЕ БЫТЬ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ЧЕМ С ВАМИ).

- Сын Божий Вас осудит в вечную муку и скажет: "Не знаю вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие..."

Ответить

Вернуться в «Дневник Ирины1234560»