Приветствие - новичкам

Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Модератор: Психиатры-психи

Фёдор Михалыч
Старожил

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение Фёдор Михалыч » 13.12.2017, 19:36

мне кажется, дело не в нл... они могут смягчать стресс, но главное - работа над собой, и не важно, пьёшь их или нет.
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

sambo7

Re: Собираюсь восстановиться после нейролептической депрессии

Сообщение sambo7 » 13.12.2017, 21:31

Кошечка писал(а):
13.12.2017, 14:00
Потом захотелось часто принимать душ и лежать в постели. С трудом выходила на улицу, да и то с кем-то. Потом стала замечать, что лежание в постели приносит удовольствие, вставать не хочется. С трудом заставляла себя встать поесть. Интересы, естественно полностью пропали. Стала жалеть себя, стали возникать мысли о суициде, так как побороть состояние я не могла, и это казалось решением проблемы.
То же самое за собой наблюдаю.
Лежу в постели несколько лет. Летом друзья вытаскивали на рыбалку... А зимой раз в неделю заставляю себя на теннис ходить.
После отмены препаратов продержался около 4 месяцев, но воля не восстановилась. И вот думаю есть ли смысл вообще бросать препараты? Такое чувство что личность сломана. Раньше получал удовольствие от занятий спортом, а сейчас нет.
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Кошечка

Сообщение Кошечка » 13.12.2017, 23:35

sambo7 писал(а):
13.12.2017, 21:31
То же самое за собой наблюдаю.
Лежу в постели несколько лет. Летом друзья вытаскивали на рыбалку... А зимой раз в неделю заставляю себя на теннис ходить.
После отмены препаратов продержался около 4 месяцев, но воля не восстановилась. И вот думаю есть ли смысл вообще бросать препараты? Такое чувство что личность сломана. Раньше получал удовольствие от занятий спортом, а сейчас нет.
Я их не бросала. Мне их сменили на антидепрессант. Но даже на нём восстановление идёт очень долго... шло 3 года, да и то вот сейчас только начинаю чувствовать радость жизни... да и то немного, видимо, потому что решила высказаться и понимаю, что не одна я такая, не у одной меня такая проблема.
А что вы ещё делаете? Читаете, работаете, есть хобби? Даже просмотр футбола может помочь, главное не сложность, а простота действия и интерес. Мне кажется, что без антидепрессанта я бы тогда не смогла вылезти. И проблема наших врачей в том, что они не работают и не говорят и не слышат пациентов. Они тупо назначают лекарства. У меня в период депрессии не было доверия к врачу, и я ему ничего не рассказывала. Хотя врач лучше, чем остальные.
По крайней мере прежде чем слезать, нужно восстановиться. Любым способом. Будь то лекарства или психотерапия. И главное с кем-то делиться. А то бывает... замкнёшься в себе, подумается что-то и не знаешь, как быть. А расскажешь, подтолкнут и вроде уже и дельным советом хочется воспользоваться.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.12.2017, 02:39

Что такое шизофрения?
Это не только расщепление души (раздвоение, растроение личности и так далее), это еще и куча психологических проблем. Происходит это из-за нарушения биохимического баланса в мозгу. Нарушаются системы обмена нейротрансмиттеров - допамина, серотонина и других. Они передают и гасят сигналы от одного нейрона к другому. Когда процесс этот нарушается, возникают галлюцинации и психоз.

Как это вылечить?

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ: принимать нужные лекарства - нейролептики. Они восстанавливают эти процессы обмена нейротрансмиттерами и человек приходит в норму. Полного излечения не происходит - лекарства надо будет принимать всю жизнь. Есть надежда, что в ближайшие 20-30 лет изобретут лекарство, полностью излечивающее от шизофрении.

И еще.
Обязательно надо вести здоровый образ жизни: без сигарет, выпивки и наркотиков. И секс должен быть "с умом" - чтобы не заразиться венерическими заболеваниями. Хорошо заниматься легким спортом: бег трусцой, зарядка, контрастный душ. Правильно питаться: больше овощей и фруктов, но при этом не пренебрегать мясом, рыбой и черным хлебом. Меньше есть жаренного. Говядина - по-минимуму, свинина - тоже, лучше больше есть вареной курятины, индюшатины и рыбы. Кофе - в меру. Лучше - чай, соки. Сладкие напитки тоже в меру. Вообще, сладкое - в меру. День лучше начинать с геркулесовой каши - овсянки. Обязательно есть на обед суп! Постараться ложиться спать в одно и то же время. Если есть возможность, вообще, упорядочить свой день. Слушать красивую мелодичную музыку. Лучше - классику или, например, Жан Мишель Жарра. Фильмы смотреть только без насилия.

Теперь, по-поводу отмены нейролептиков.
Крайне не советую этого делать!
Но...
Если нейролептики отменили сами врачи, значит... у Вас шизофрении нет! Значит, диагноз был поставлен неверно! Иначе бы не отменили. О чем это говорит? Что Вы, в принципе, ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Легкая депрессия и апатия лечится здоровым образом жизни и позитивным настроем, а также (очень важно!) - физическими нагрузками!!! Спорт - лучшее средство от депрессии. Но - в меру.
Вот и все что я хотел сказать по этому поводу. Будут еще вопросы - пишите мне "в личку"!

sambo7

Сообщение sambo7 » 14.12.2017, 06:23

Кошечка писал(а):
13.12.2017, 23:35
Я их не бросала. Мне их сменили на антидепрессант. Но даже на нём восстановление идёт очень долго... шло 3 года, да и то вот сейчас только начинаю чувствовать радость жизни... да и то немного, видимо, потому что решила высказаться и понимаю, что не одна я такая, не у одной меня такая проблема.
А что вы ещё делаете? Читаете, работаете, есть хобби? Даже просмотр футбола может помочь, главное не сложность, а простота действия и интерес. Мне кажется, что без антидепрессанта я бы тогда не смогла вылезти. И проблема наших врачей в том, что они не работают и не говорят и не слышат пациентов. Они тупо назначают лекарства. У меня в период депрессии не было доверия к врачу, и я ему ничего не рассказывала. Хотя врач лучше, чем остальные.
По крайней мере прежде чем слезать, нужно восстановиться. Любым способом. Будь то лекарства или психотерапия. И главное с кем-то делиться. А то бывает... замкнёшься в себе, подумается что-то и не знаешь, как быть. А расскажешь, подтолкнут и вроде уже и дельным советом хочется воспользоваться.
Я тоже врачам не доверяю, и считаю все таблетки ерундой и вредом организму!
Играю в дурака онлайн, но долго играть не могу.(другие игры не интересуют, интересна реальная жизнь). Смотрю ютуб, в основном избранные каналы, таких мало. Пол года уже курю сигареты, соответственно за ними регулярно хожу в магазин. С ними время летит незаметно. Из литературы интересуют книги по бизнесу, психологии, личностному росту и т.п. из которых можно почерпнуть что то полезное, но увы заказывать с озона их уже нет желания, ибо кажется это дело бесполезным и затратным, из того что представлено в библиотеке, нравится бандитская романтика (про воров в законе), но после их чтения начинаю много думать, поэтому читать перестал. Может вы что то посоветуете, легкое и полезное?
Иногда езжу за рулем, по магазинам за продуктами или что то помочь маме. Иногда ко мне в гости приходят друзья, играем в карты или нарды. Они меня заставляют идти работать, но я реально не могу, боюсь даже представить себе что нужно работать 8-10 часов в день, а на 3-4 часа работу найти не могу. Когда сидим в компании, понимаю что даже рассказать не чего и стараюсь больше молчать и слушать здоровых людей, как они на работе прикалываются.
В крайней необходимости остаюсь с племяшками, присмотреть.
Прошлой зимой и летом активно знакомился с девушками в интернете в надежде что жизнь изменится, пересекались, но я себя ощущаю каким то пустым из-за того что не работаю, поэтому перестал знакомиться, и вообще это дело стало казаться бессмысленным.
Летом возил маму на дачу, редко ей помогал (постоянно ныл, что хочу домой), больше лежал или ходил на рыбалку.
Иногда с другом катаемся по делам на его тачке.
Собственно все, много времени лежу, рядом ноутбук.
Раньше мне казалось что воля, это самое что у меня есть, а теперь ее просто отняли.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 14.12.2017, 09:01

Мне по любому в психушке за месяц наколят / надоют лекарств до овощного состояния.
Я сразу решила, выйду- пить ничего не буду. Не хочу овощить.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Мелисса

Сообщение Мелисса » 14.12.2017, 11:45

Ребята, как я вас всех хорошо понимаю, у меня после резкой отмены нейролептика и АД началась деперсонализация/дереализация и депрессия, то самое овощное состояние, лежала постоянно, жить не хотелось, мысли суицидальные, а главное: начисто пропали все чувства и эмоции!, ничего не хотелось, начались проблемы с памятью, мышечная слабость и раскоординация, психоз не вернулся, но началось всё это и только, спустя полгода и две недели этого ада, мое состояние улучшилось, мне долго не могли подобрать подходящее лекарство потом после этой отмены, сейчас чувствую себя практически здоровой, цикл пока не восстановился, либидо нет, но уже могу подыграть партнеру хотя бы, плакать и смеяться пока тоже не могу, но уже на душе получше, посветлее. Верьте в лучшее, плохое самочувствие проходит, главное его перетерпеть и верить, что оно пройдет, бывают же ремиссии, верю и надеюсь, что с Божьей Помощью вновь заживу полноценной жизнью.

sambo7

Сообщение sambo7 » 14.12.2017, 14:07

Мелисса писал(а):
14.12.2017, 11:45
бывают же ремиссии, верю и надеюсь, что с Божьей Помощью вновь заживу полноценной жизнью.
У вас большие шансы, ох помню я то состояние когда восстановился и была ремиссия 5 лет, это самые светлые воспоминания в моей жизни, самые крутые тусовки, лучшие отпуска, деньги и море девушек.

Желаю вам аналогичной ремиссии! ;)

Мелисса

Сообщение Мелисса » 14.12.2017, 16:18

Спасибо, дорогой! А как сейчас ваше самочувствие и жизнь?

sambo7

Сообщение sambo7 » 14.12.2017, 16:44

Не так как хотелось бы! Но все же!
Вроде стабильно.

Есть 3 племянницы в соседней квартире, они радуют.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 14.12.2017, 21:39

sambo7 писал(а):
14.12.2017, 16:44
Не так как хотелось бы! Но все же!
Вроде стабильно.

Есть 3 племянницы в соседней квартире, они радуют.
А что конкретно не устраивает, если не секрет?

Акина

Сообщение Акина » 15.12.2017, 18:34

Мелисса писал(а):
14.12.2017, 11:45
Ребята, как я вас всех хорошо понимаю, у меня после резкой отмены нейролептика и АД началась деперсонализация/дереализация и депрессия, то самое овощное состояние, лежала постоянно, жить не хотелось, мысли суицидальные, а главное: начисто пропали все чувства и эмоции!, ничего не хотелось, начались проблемы с памятью, мышечная слабость и раскоординация, психоз не вернулся, но началось всё это и только, спустя полгода и две недели этого ада, мое состояние улучшилось, мне долго не могли подобрать подходящее лекарство потом после этой отмены, сейчас чувствую себя практически здоровой, цикл пока не восстановился, либидо нет, но уже могу подыграть партнеру хотя бы, плакать и смеяться пока тоже не могу, но уже на душе получше, посветлее. Верьте в лучшее, плохое самочувствие проходит, главное его перетерпеть и верить, что оно пройдет, бывают же ремиссии, верю и надеюсь, что с Божьей Помощью вновь заживу полноценной жизнью.
мне цикл помог восстановить дюфастон, он рецептурный, у гинеколога надо просить рецепт

sambo7

Сообщение sambo7 » 15.12.2017, 23:28

Что то мне кажется в этой ветке Сашкой Я-НИ-Я попахивает да Кошечка?

Мелисса

Сообщение Мелисса » 16.12.2017, 09:53

Аника писал(а):
15.12.2017, 18:34
мне цикл помог восстановить дюфастон, он рецептурный, у гинеколога надо просить рецепт
Аника, я боюсь, что пока пьешь дюфастон цикл есть, а когда прекращаешь - цикл пропадает, мне врач рекомендовала достинекс - он именно так действует, а хотелось бы чтоб организм сам наладил цикл, если этого в ближайшие полтора месяца не произойдет, начну принимать какой-то гормональный стимулятор

Акина

Сообщение Акина » 17.12.2017, 14:09

смотрите как вам лучше

ольга123

Сообщение ольга123 » 22.09.2018, 20:52

Ma_ma ты восстановилась после нейролептиков, если да то сколько времени потребовалось?

ольга123

Сообщение ольга123 » 23.09.2018, 11:38

кто-нибудь восстановился после нейролептиков, сколько времени потребовалось чтобы восстановиться, когда вернулись силы. Т.е. препарат перестали принимать, через сколько вернулись силы, чтобы было понятнее о чем я.

Скиньте ссылку на статью о выжигании дофаминовых рецепторов нейролептиками, или может знаете какие НЛ выжигают рецепторы, тогда скажите

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»