Приветствие - новичкам

Кто-нибудь излечился? Почему на 5 лет назначают НЛ?

Модератор: Психиатры-психи

Арина2012

Кто-нибудь излечился? Почему на 5 лет назначают НЛ?

Сообщение Арина2012 » 05.11.2011, 23:54

Кто-нибудь знает - нейролептики нормализуют биохимические процессы в голове, вроде бы. Их при выявлении болезни назначают для начала на 5 лет и только при постоянных рецидивах - на всю жизнь. Почему? Считается,что за 5 лет биохимические процессы в голове могут нормализоваться и у некоторых больных болезнь шизофрения или её проявления могут до конца уйти из жизни?
Так НЛ лечат или просто убирают симптомы? Ответьте,пожалуйста, те, кто действительно знает. Спасибо!

Гость

Re: Кто-нибудь излечился? Почему на 5 лет назначают НЛ?

Сообщение Гость » 06.11.2011, 14:14

Причина дефекта личности - нейролептики делают шизофрению расстраивая биохимические процессы в мозге.
Нейролептик это наркотик отключающий мозг, уводящий от реальности. Что бы появилась физическая и психическая зависимость от нейролептиков - их надо принимать как можно дольше, а бросать нельзя из за синдрома отмены.

Бум01

Сообщение Бум01 » 06.11.2011, 16:59

При первом психозе, нейролептики назначают на один год, при втором - около трех лет. При третьем - уже от пяти лет. В принципе, длительность терапии назначает врач по своему усмотрению. Есть просто общие рекомендации по этому поводу.
У меня был один психоз. Я пил рисперидон чуть больше года, сначала в дозировке - 2 мг, потом 1 мг. После отмены нл я чувствовал себя хорошо только два месяца. Потом появились снова симптомы болезни. Пришлось опять пить таблетки. Когда принимаю нл чувствую себя хорошо. Особых побочек нет. Думаю, что мне придется принимать таблетки всю жизнь.
К сожалению, современная медицина пока не может излечить эту болезнь. Она может только контролировать ее, и то не всегда удачно. Это зависит от того, как протекает твоя болезнь. Современные атипичные нейролептики не вызывают привыкание. И в небольших дозировках переносятся хорошо.

Гость

Сообщение Гость » 06.11.2011, 17:26

Бум01 писал(а):К сожалению, современная медицина пока не может излечить эту болезнь.
К сожалению, современная медицина пока не поняла что душевное только душевно можно решить, а не химически.
У шизофрении нет общих патологии, этиологии и патогенеза (специфических только для неё симптомов, причин и течения) - это не медицинская болезнь, и не одна.

Гость

Сообщение Гость » 06.11.2011, 17:29

Бум01 писал(а):Современные атипичные нейролептики не вызывают привыкание.
Ещё как вызывают!

Бум01

Сообщение Бум01 » 06.11.2011, 18:24

Арина2012, вот сайт <цензура> Там отвечают на вопросы врачи-психиатры. Мне он в свое время очень помог..

Индеец Вася

Сообщение Индеец Вася » 06.11.2011, 18:35

Не ходите туда этот форум похож на форум наркоманов,а врачи там наркодиллеры, вернее ходите и смотрите что бывает с теми кто подсел на этот наркотик, и посмотрите и почитайте на тех кто подсаживает и как переубеждают людей что они серьёзно больны.
(Лекарства) которыми они их лечат сделали действительно больными страдающими людьми, они теперь не могут без химии, они на фармокологическом крючке. Мне их искренне жалко,но это их выбор.
В любое время можно заглянуть и показать вам к чему они пришли и как их вылечили.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 06.11.2011, 18:46

Бум01, на этом форуме временно запрещены ссылки на другие форумы. Удалите.

Индеец зоркий глаз

Сообщение Индеец зоркий глаз » 06.11.2011, 18:55

Copycat Изображение

01:59:59 sadflesh: его на украине кажись нет
02:00:06 Copycat: Мое добро, большая половина
02:00:20 Слабонервная: Copycat ого
02:00:44 театр_абсурда: Copycat слабо выкинуть и начать новую жизнь?))
02:00:46 max переходит в комнату “Логово шайтана”.
02:00:50 Copycat: Ещё не хватает эглонила и чего-то ещё, не припомню уже
02:01:11 Copycat: театр_абсурда с агорафобией и приступами БАР?)
02:01:21 Copycat: Я боюсь хреновая жизнь получится..
02:01:44 театр_абсурда: Copycat а сейчас лучше?
02:02:01 Hypnotic Poison: копикат у меня тоже бар
02:02:39 Hypnotic Poison: абсурд, а я думала у меня срач, но ты превзошла
02:02:49 театр_абсурда: Hypnotic Poison ахах
02:02:56 Copycat: театр_абсурда ну как лучше.. лучше чем было год назад это точно
02:03:00 театр_абсурда: Hypnotic Poison то есь: бугагашенька
02:03:03 Hypnotic Poison: у меня просто жратвы около ноута много
02:03:25 Hypnotic Poison: бугагашенька - это наше все
02:03:30 Слабонервная: Hypnotic Poison у меня ноут ваще на кухне)
02:04:00 театр_абсурда: Copycat понятно. у меня булимия и тревога с депрессией. но без психотропных побочек намного легче
02:04:07 Hypnotic Poison: слабонервная, а у меня в постельке, поэтоому наличие жратвы около него не есть хорошо
02:04:40 Copycat: театр_абсурда я просто большинство лекарств без побочек переношу. Другой вопрос что они меня не берут..
02:04:40 Слабонервная: Hypnotic Poison у меня был раньше в постельке,но теперь там дочка вместо него)
02:04:46 Copycat: По этому и такой наборчик)
02:05:08 Слабонервная: Hypnotic Poison меня выселили на кухню)
02:05:43 театр_абсурда: Copycat меня тоже особо не берут))
02:06:08 театр_абсурда: Copycat поэтому я и задумалась: а больна ли я настолько чтобы ими лечиться?
02:06:13 Copycat: О, пойду перерою книжки по психиатрии, может чего интересного найду
02:06:41 Copycat: театр_абсурда ну я думаю что наоборот, настолько больна что не берет. хотя это глупо, у меня все довольно не сильно серьёзно
02:06:49 max переходит в комнату “Главная”.
02:09:05 Copycat: Слухайте
02:09:07 театр_абсурда: Copycat если судить по моему опыту в психушках, то: лечило и видоизменяло поведение у реально больных людей, ссущих в тарелку соседу и с симптомами передач с малаховым
02:09:33 Copycat: А какие есть книги на околопсихиатрические темы чтобы было интересно читать далекому человеку?
02:09:40 театр_абсурда: Copycat остальные просто седативили. спали. но от своих "принципов" не отходили
02:10:28 Слабонервная: спокойной ночи товарищи
02:10:29 Copycat: театр_абсурда ну не знаю.. может у меня симптомы не настолько сильные чтобы упарывать в таких дозах как пью я, но все-равно чувствую что нужно
02:10:38 Слабонервная: я пойду

Изображение

Вот такими своими фотками они там обмениваются , и об этом же дружно обсуждают-это разговор был сегодня ночью, за 2 года моего пребывания в инете на НЛ ру ничего не изменилось, страдающих людей там всё больше и больше
Слог форума НЛ - "Окно в мир психиатрии" загляните туда, при желании подлечитесь и станете одним из.

Психофарма-зло!!!

Сообщение Психофарма-зло!!! » 06.11.2011, 19:00

5 дн. или 55 лет пропивая НЛ... итог один--- искалечение своего мозга (тела), души и полная неспособность для принятия Духа!

Арина2011

Сообщение Арина2011 » 06.11.2011, 20:33

Гость писал(а):Причина дефекта личности - нейролептики делают шизофрению расстраивая биохимические процессы в мозге.
Нейролептик это наркотик отключающий мозг, уводящий от реальности. Что бы появилась физическая и психическая зависимость от нейролептиков - их надо принимать как можно дольше, а бросать нельзя из за синдрома отмены.
Почему же НЛ наоборот помогают при бреде, галлюцинациях, паранойи не только мне, но и многим знакомым мне пациентам? И не отрицайте этого: они убирают эти симптомы, не у всех, но убирают. Значит, нормализуют деятельность мозга, значит, и биохимию мозга.
Интересно только, кому-то НЛ способны навсегда излечить мозг от указанных жалоб за 5 лет, а кому-то приходится всю жизнь пить. Отчего это зависит, когда нет причин для психозов? Почему когда нет причин для психозов, они всё-таки приходят? Значит, биохимия мозга (НЕВРОЖДЕННАЯ) нарушена либо сильно либо просто не долечили.
Я почему спрашиваю? После первого психоза мне назначили НЛ и Андидепрессант, но даже при таком лечении меня иногда посещали бредовые мысли, но не постоянно. Потом я поняла, что НЛ и АД являются как бы противоположными по действию: НЛ "тормозит", а АД у меня был растормаживающий.
Значит, считать, что неправильно подобранная терапия не лечила биохимию моего мозга все те 3 года, что я их пила? И действительно, через год полгода после окончания приема таблеток - у меня второй психоз. Таблетки я пила 3 месяца, потом бросила, потому что казалось, что я здорова. Но это было не так, это я поняла точно. После третьего психоза подобрали мне таблетки и сказали пить 3 года. Что у меня за ситуация? Почему психозы продолжаются - потому что плохо "пролечили"? Как вы считаете, возможен этот вариант? При этом, у меня шз неврожденная, а началась после назначения мне противозачаточных таблеток, которые я после первого психоза не принимаю.

Арина2011

Сообщение Арина2011 » 06.11.2011, 20:36

Извините, после третьего психоза назначили пить НЛ 5 лет. Потом добавили - "или всю жизнь".

шаман

Сообщение шаман » 06.11.2011, 20:45

И не отрицайте этого: они убирают эти симптомы, не у всех, но убирают.
Они убирают счастье, убирают то ради чего живёт человек.
Убирают либидо и потенцию с месячными, вашими друзьями становятся таблетки, вашими единомышленниками становятся люди которые в подобной ситуации страдают от собственной глупости, выбор ваш, если вам помогает вы и пейте эти витаминки, зачем звать в тонущую лодку остальных?
Зоркий глаз показал вас и ваши разговоры, вы больны потому что лечите у больных врачей свой мозг, а лечить надо душу, ваша терапия костыль с которым придётся по жизни дружить, мы лечим душу а не мозг-пониманием справедливостью и любовью.

Бум01

Сообщение Бум01 » 06.11.2011, 21:18

А вот опрос, который проводился на нашем сайте говорит о том, что большинству нейролептики все-таки помогают. Тем кому помогло - 38, не помогло - 29. Вот сам опрос - viewtopic.php?f=108&t=1048

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 06.11.2011, 21:27

да нейролептики помогают, более мение жить нормально , но они не лечат саму болезнь, это же не лекарство а своего рода наркоз от душевной боли,и его нужно принимать постоянно в течение всей жизни, типа как костыли и не извесно к чему эта химия приведёт в будущем как отразится....

Так что если не изменить свой характер, и не приобрести такое качество как стрессоустойчеивость, то нейролептики это ваша судьба
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Индеец Вася.

Сообщение Индеец Вася. » 06.11.2011, 21:32

А вот опрос, который проводился на нашем сайте говорит о том, что большинству нейролептики все-таки помогают.
Точка зрения не меняется только у трупов и у глупцов, спросим через пару лет у тех же людей, дай Бог им здоровья и терпения перенести такое (лечение).

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 06.11.2011, 21:33

шаман писал(а): Они убирают счастье,убирают то ради чего живёт человек, убирает либидо и потенцию с месячными,вашими друзьями становятся таблетки, вашими единомышленниками становятся люди которые в подобной ситуации страдают от собственной глупости,выбор ваш,если вам помогает вы и пейте эти витаминки,зачем звать в тонущую лодку остальных, зоркий глаз показал вас и ваши разговоры,вы больны потому что лечите у больных врачей мозг,а лечить надо душу,ваша терапия костыль,с которым придётся по жизни дружить, мы лечим душу а не мозг-пониманием и справедливостью.
Ты всё верно пишеш, но отказаться от нл не получится, болезнь тгда сожрёт реально, отказ от нл без применения других терапий, это прямая дорога опять в дурку, проверено на себе. я много раз бросал нл и всегда через пару тройку месяцев оказывался в дурке.

лучше пить минимальные дозы нл гдето 0.5мг но постоянно и тогда они не будут особо влиять на жизнь

Шаман

Сообщение Шаман » 06.11.2011, 21:44

лучше пить минимальные дозы нл гдето 0.5мг но постоянно и тогда они не будут особо влиять на жизнь
Лучше такие советы не раздавать, я пью когда есть симптомы, их бывает очень мало, ремиссии уже больше года,попадал не мало раз, но тяга к полноценной и счастливой жизни сильнее чем страх перед психушкой. Ищу компромис с самим собой и обществом, вот -это лекарство для моей души, а НЛ и АД тормозная жидкость для мозга и яма для моей души, моё мнение.

Арина 2011

Сообщение Арина 2011 » 06.11.2011, 22:01

Кстати, это правда, что стимулирующие антидепрессанты "мешают" нейролептикам "лечить больную голову", определенные рецепторы у которой нужно подавить? Может, мой АД не давал в нужной степени чего-то там заблокировать, поэтому бредовые мысли и приходили в голову? Как думаете?

Добрый злодей

Хорош тупить!!!

Сообщение Добрый злодей » 06.11.2011, 22:05

АД-ы, НЛ, транки---всё полное дерьмо! :x :evil: :twisted:

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 06.11.2011, 22:11

Шаман писал(а): я пью когда есть симптомы
Блин слушаю тебя, и себя вспоминаю лет пять назад, так же точно думал...я тогда серьёзно недооценивал эту болезнь.теперь я понял что лучше по зубчику откалывать от таблетки и пить постоянно, чем с нова оказаться в пнд где мне нанесут опять ещё большую душевную травму чем от таблеток

шаман

Сообщение шаман » 06.11.2011, 22:45

Всё я побежал в аптеку затариваться :)
Тебя победил страх,а меня греет любовь надежда и вера всегда.
Часы разлуки с самим собой были только под психотропами, и даже жизнь чуть дьяволу не отдал без боя, мы не боимся мы прорвёмся и поймём от чего так душу травит боль.
Блин слушаю тебя, и себя вспоминаю лет пять назад, так же точно думал...я тогда серьёзно недооценивал эту болезнь
А твои слова меня возвращают в тот день когда я согласился поставить депо после последнего психоза, и ты знаешь я не жалею, я поставил и в очередной раз понял что шиза и её смптомы у меня от НЛ а не от дофамина.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 06.11.2011, 22:50

Я понимаю твою позицию, прошол через это, но в течении десяти лет эксперементов с отменой нл, не к чему не привели.Болезнь ведь никуда не девается. сама она не растает

пробуй что могу сказать может что то и получится у тебя, а я просто дорожу своей работой, и не имею возможности щас рисковать со здоровьем

шаман

Сообщение шаман » 06.11.2011, 22:57

а я просто дорожу своей работой, и не имею возможности щас рисковать со здоровьем
У нас ценности разные,у тебя работа а у меня моя жизнь и любовь

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 06.11.2011, 23:07

у меня тоже есь жизнь и лбовь девушка всё как надо, я счастлив.

а большинство побочек от нл ,это просто страх и ужас у тебя в голове, которые блокируют твоё мышление это основная побочка ;)

Бум01

Сообщение Бум01 » 06.11.2011, 23:20

Неверь в худо я тоже прошел через то что прошел ты: тоже думал, что смогу победить болезнь. Занимался много медитациями, следил за своими мыслями.. Но как только бросал пить лекарства, сразу появлялись симптомы болезни: начинала необычно болеть голова, появлялся внутренний диалог, голоса... Дурка была бы неизбежной в этом случае. Но благодаря совсем небольшой дозировке лекарств у меня все симптомы исчезли. Чувствую себя хорошо. И разделю твою точку зрения на то, что когда работаешь, нельзя рисковать со здоровьем: ведь деньги нужны для посещения различных кружков, кафешек, нужны они и для того чтобы сходить с любимым человеком в театр, хорошо одеться. Для меня деньги не главное, но очень приятное дополнение к жизни. Сумбурно, но как-то так.

шаман

Сообщение шаман » 06.11.2011, 23:32

а большинство побочек от нл ,это просто страх и ужас у тебя в голове, которые блокируют твоё мышление это основная побочка
Я бы не сказал кто из нас испытывает страх, я не боюсь потому и не употребляю, я могу прожить на 4000 и чувствовать себя счастливым, я могу зачать ребёнка и стать отцом, я могу помочь своему сыну советом как не стать себе врагом и не обманывать себя.
Когда вы будите чувствовать счастье в одиночестве при этом будите кушать хлеб и воду, вы поймёте цену счастья :)

Гость

Сообщение Гость » 07.11.2011, 00:28

И секир-башка, и героин все симптомы убирают и помогают от любых неприятностей, но бросить их тяжело, неприятности накопились.

Arelef я

Сообщение Arelef я » 07.11.2011, 16:39

Шаман научи их верить правда... :) Хотя у каждого свое, но лично по мне шаман правильно говорит. Старайтесь опираться все таки не на таблетки, а на веру... мне вот например очень много пришлось сделать чтобы почувствовать себя хорошо. Помогла вера и безбашенность, бесстрашие... Nofear как говоритца. Хоть и говорится, что эзотерика, мистика - плохие пути, но все таки у каждого свои, и мне помогло вроде верить во что то свое, хоть оно и было немного оторвано от реальности. Все наладится люди, верьте в хорошее, но будьте начеку, уважайте себя, не сомневайтесь в правильности своего положения. какое оно б не было, его надо принять, и сделать все возможное для его улучшения.. Время в помощь! :)

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 07.11.2011, 18:37

шаман писал(а):я могу помочь своему сыну советом
Мы потом поговорим: когда ты будеш каждый день наблюдать слёзы своего сына, из за того что его не пускают в песочницу потому что у него нет достойных игрушек и.т.п. Вот тогда ты себя почувствуеш реальным куском дерьма(извеняюсь)

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»