Приветствие - новичкам

Кто пробовал обривать нейролептики отзовитесь!

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Любаша

Кто пробовал обривать нейролептики отзовитесь!

Сообщение Любаша » 29.11.2010, 19:32

Отзовитесь кто пробовал обривать нейролептики.Мне хочется узнать кто полностью сам прекратил принимать нейролептики?Я принимаю полгода (месячний укол) чуствую себя нормально но какая то вялость,сонливость.Хочу бросить. :)
Эсли кто самостоятельно отказался напишите как вы себя чувствуете,всьо ли в порядке? 8-)
Шизофрения - один из величайших мифов нашего времени.

Nov.16

Re: Кто пробовал обривать нейролептики отзовитесь!

Сообщение Nov.16 » 29.11.2010, 19:48

Бросило пить нейролептики чуть меньше года назад. Чувствую себя прекрасно, намного лучше, чем было с ними =/

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 29.11.2010, 23:46

Бросила в начале октября. Как пел БГ: вначале было плохо,потом пришел обычный скорбец. :(
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

nif

Сообщение nif » 30.11.2010, 02:59

Попробуй таблетки.Вялость и сонливость меньше.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Nov.16

Сообщение Nov.16 » 30.11.2010, 03:41

Подумало, что нужно дополнить свой ответ.

Я бросило нейролептики безо всякой подготовки, просто перестало их пить и всё. Сначала был всплеск тревоги (именно из-за неё я и обратилось к психиатрам), но я смогло с ним справиться. Постепенно организм восстановился после лечения таблетками: перестали болеть органы, прошли сонливость и вялость, мыслить снова стало легко, снова стало получаться рисовать, читать книги. Чтобы нормализовать гормональный фон, пришлось пить гормональные препараты, но с этим тоже в итоге всё стало хорошо.

Но самое главное не это. Важнее всего то, что отказавшись от таблеток, я стало учиться контролировать своё самочувствие самостоятельно, безо всяких допингов. И знаете, у меня получилось. Теперь я выгляжу совершенно нормальным. Некоторые знакомые даже высказывали сомнения на счёт моего диагноза: якобы у меня нет никакой шизофрении, и я просто пытаюсь привлечь к себе внимание)))

Конечно, можно много рассуждать о норме и об отклонениях от неё. Возможно, кому-то покажется смешным, что я говорю о своей нормальности, и пишу при этом о себе в среднем роде. Но факт остаётся фактом: я избавилось от всего, что меня беспокоило, самостоятельно избавилось. Психиатрия же не помогла мне нисколько, но я благодарно, что всё это со мной случилось. Ведь теперь у меня нет иллюзий по поводу того, что можно выпить волшебную таблетку, и тут же станет легче; что можно пойти к дядечке-врачу, и он решит за тебя все проблемы. Я всё делаю самостоятельно, и у меня это очень хорошо получается.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Кто пробовал обрывать нейролептики отзовитесь!

Сообщение Денис Тихомиров » 30.11.2010, 13:53

Как написано название темы??? Лень перечитать? Волосатые нейролептики.

Метод "обрыва" это не бросание, а эксперименты над пациентами, в надежде преодолеть резистентность, - сильно увеличивает риск ЗНС и ПД, то есть эксперименты смертельные, это Снежневский, Смулевич и компания моральных уродов. Они то резко увеличивают дозу, то резко прекращают, то опять, раскачивают мозг чтоб быстрее достигнуть дефекта.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 30.11.2010, 18:54

у меня не получается бросить из за ломки

Любаша

Сообщение Любаша » 30.11.2010, 19:09

\вы значит уже зависимы а что вы принимаете и сколько?Мне наоборот хорошо становится без них,такая эйфория :D

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 02.12.2010, 03:44

Я одну таблетку :mrgreen: выпил где то 2-3 месяца назад, мама дала по дурости, после того как в ПНД съездили, хоть я и вел себя нормально. Чуть было не сдох после этого :x но сейчас вроде уже все норм становится :D

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 06.12.2010, 18:46

Nov.16 писал(а):Но факт остаётся фактом: я избавилось от всего, что меня беспокоило, самостоятельно избавилось. Психиатрия же не помогла мне нисколько, но я благодарно, что всё это со мной случилось. Ведь теперь у меня нет иллюзий по поводу того, что можно выпить волшебную таблетку, и тут же станет легче; что можно пойти к дядечке-врачу, и он решит за тебя все проблемы. Я всё делаю самостоятельно, и у меня это очень хорошо получается.
А у меня до сих пор есть эти иллюзии))). Хоть я и не принимаю уже год ничего... Да и толком никогда и не принимала. В больнице было несколько уколов НЛ и андидепрессантов, а таблетки я тогда не пила там.
Поэтому когда выписалась уже не стала их пить... Если бы в больнице сразу бы пила все что давали, то бросать бы потом наверно побоялась бы самостоятельно... Ну по крайней мере врачиха мне говорила, что мне надо после выписки их полгода пить.
Ну так вот насчет того, что научилась самостоятельно избавляться... Расскажи подробней от чего научилась и как.
У меня сейчас в принципе проблем нет с психикой и вообще все отлично. Просто перепады настроения, раздражительность и т.д. И вот до сих пор иллюзия, что с этим можно что-то сделать химическим путем)). Просто хочется сразу и от всего избавиться в миг)). Но все таки понимаю, что это невозможно и что таблетки 100% сейчас не помогут, потому что у меня уже не то состояние, при которых они помогают...
Понимаю что сейчас практически все мои эмоции адекватны ситуации (ну или на худой конец моему отношению к ней), но они все равно очень неприятны... Просто я вот еще наверно не научилась с этим жить...

Любаша, ну ты в любом случае поаккуратнее с этим. Вроде говорят, что резко бросать нельзя... Потому что многие после этого в психоз уходят к сожалению... Может правда для начала попробывать дозу снизить (на таблетки заменить), может полегче будет... Ты сейчас чем нибудь занимаешься? (ну в смысле учишься-работаешь?)
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Любаша

Сообщение Любаша » 07.12.2010, 11:15

Любаша, ну ты в любом случае поаккуратнее с этим. Вроде говорят, что резко бросать нельзя... Потому что многие после этого в психоз уходят к сожалению... Может правда для начала попробывать дозу снизить (на таблетки заменить), может полегче будет... Ты сейчас чем нибудь занимаешься? (ну в смысле учишься-работаешь?)

Да мне немного повезло психиатр немного зменшил дозу.Я учусь на 5 курсе заочно на психолога нигде не работаю так как тяжело вставать по утрам

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 07.12.2010, 18:46

Молодец что учишься. И хорошо, что разрешили снизить дозу. А насчет того что бросать или нет, решать конечно тебе. Но я думаю, что бросать тебе пока нельзя, у тебя же вроде как я помню, повторный приступ уже случался из-за отмены?... Поэтому самой бросать не стоит...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

пушистик

Сообщение пушистик » 08.12.2010, 16:51

Alaine писал(а):у меня не получается бросить из за ломки
Так подай в суд, скажи наркомана из меня сделали.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.12.2010, 17:04

Знаю таких, которые обривали... Живут

Klim

Сообщение Klim » 27.01.2011, 11:06

Принимал полтора года, пересел на дешёвый уже две недели как на иголках(((

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»