Приветствие - новичкам

Сероквель, а что дальше?

Модератор: Психиатры-психи

~София~

Re: Сероквель, а что дальше?

Сообщение ~София~ » 01.03.2012, 20:32

Я попробовала день не пить, посмотреть что получится. С утра летала как на крыльях - настроение отличное, вся на позитиве. Но заснуть не смогла вечером - организм весь в напряжении, знобит. Потом вроде расслабилась, начала погружаться в сон, но сном это сложно было назвать - как будто решаю какие-то сложные задачи во сне, от которых много зависит. Стало страшно, что крыша съедет окончательно - выпила в итоге 200 мг и уснула...

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 02.03.2012, 05:50

сижу почти 5 месяцев. Поправилась на 9 кг, чтоб его...хочу снизить дозу и соскочить

нана

Сообщение нана » 04.03.2012, 20:27

Я поступила в Дневной стационар, чтобы под наблюдением врача перейти на сероквель. Сначала 50 мг на ночь, потом 100, сейчас принимаю 200 на ночь. Утром бывает какая-то нервозность и раздражительность, поэтому мне разрешили от этого принимать мезапам. Голова соображает хорошо, я довольна. На что могу пожаловаться, это ужаснейший запор. У меня и на других НЛ был запор, но не до такой степени! Мучаюсь минут по 40. Врач говорит- как то справляйся. А еще что-то с дыханием, как будто воздуха не хватает, дышу глубоко, часто вздыхаю. И последнее: постоянно пою песни, не вслух конечно, про себя. Но петь песни - это все-таки лучше, чем перемалывать негативные мысли. Буду наблюдаться дальше. У меня F-20. :|

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 28 секунд:
Насчет веса и аппетита. Я никогда не жаловалась на плохой аппетит и на других НЛ (клопиксол, флюанксол, рисполепт) очень много ела. Но на сероквеле мой аппетит сильно уменьшился! За 2 недели без каких либо усилий ушел 1 кг. Например, муж ест картошку фри, а мне не хочется! Надеюсь, я потихонечку начну наконец худеть. :)

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 05.03.2012, 00:56

почему мне назначили такую лошадиную дозу 800 мг?

нана

Сообщение нана » 05.03.2012, 06:15

Мвргарита, не знаю, зависит от состояния наверно. У меня ремиссия с 2003 года, и до сероквеля я принимала другие НЛ в самой минимальной, поддерживающей дозировке. А еще я только недавно начала принимать серокель, вот во вторник пойду в Дневной стационар, может повысят дозировку. Потому что меня наоборот удивляет, почему я пью 200мг, когда средняя оптимальная доза примерно 400. Я даже немножко боюсь, как бы не случилось обострения... :?

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 05.03.2012, 13:16

нана писал(а):На что могу пожаловаться, это ужаснейший запор. У меня и на других НЛ был запор, но не до такой степени! Мучаюсь минут по 40.
у меня тоже такое было
мне в аптеке посоветовали препарат на травах сенадексин (дешевый кстати)
выпиваешь 2 таблеточки, действие наступает через 6-7 часов
поноса не вызывал.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 12.03.2012, 20:22

Попыталась снизить до 100 мг, не могу заснуть. Пришлось вернуться на 200.

F42.0

Сообщение F42.0 » 25.03.2012, 08:20

У меня обсессивно-компульсивный невроз на фоне перфекционизма с преобладанием обсессий. Я пью 800 мг "Сероквеля" на ночь уже более 3-4 месяцев. Побочный эффект - увеличение массы тела. Однако планирую возвращаться на "Инвегу". Мне кажется что "Сероквель" не оказывает должного воздействия, увы.

F42.0

Сообщение F42.0 » 25.03.2012, 08:47

У меня обсессивно-компульсивный невроз на фоне перфекционизма с преобладанием обсессий. Я пью 800 мг "Сероквеля" на ночь уже более 3-4 месяцев. Побочный эффект - увеличение массы тела. Однако планирую возвращаться на "Инвегу". Мне кажется что "Сероквель" не оказывает должного воздействия, увы. Можете интересоваться мнением про него, я отвечу.

Гость

Сообщение Гость » 25.03.2012, 21:15

Всем привет!
мне недавно прописали Сероквель. стало интересно, что это, сомневался.
почитал и понял, что есть как улучшения, так и наоборот.
мои проблемы таковы: плохо читаю, понимание на нуле бывает (слушаю, вижу ,но не понимаю);
страхи, детализация внимания, напряженность глаз, трудно говорить (даже слово выговорить),
слежу за движениями; забывчивость, рассеянность; по утрам навязчивые мысли,да и днем тоже, или наступает возбужденность
к полуночи и не засыпаю.
это со мной происходит уже очень давно (чуть ли не с начальных классов), но решил обратиться к психиатру только консультации психолога-около месяца назад. был очень депрессивный.
я начал себя изучать-что происходит и после чего (веду дневник постоянно, раньше делал попытки, но неосознанно), например: чувствую напряжение, не могу говорить, значит переучился.
НАПРАШИВАЕТСЯ один вывод, что нужно вовремя отдыхать:общаться, развлекаться, посещать тренинги развивающие (направленные на укрепление духа)
далее...
если кто-то считает, что религия-это удел душевно больных людей, советую быстрее отказаться от такой точки зрения. так говорят те, кто о ней ничего не знает и прост привык чесать языком, веря на слово кому-то. на самом деле нужно понять, что Бог один, значит религия тоже одна. так говорю, потому что истины не может быть много, ИСТИНА - по определению - ЕДИНСТВЕННОЕ. вы думаете, что Всевышний создал разные религии, чтобы их представители воевали друг с другом? это бред. Всемогучий всегда хочет объединить людей. я -мусульманин и слава Всевышнему я понимаю эту канитель. (не навязываю свою точку зрения, просто делюсь ею)
далее...
нужно исключить из окружения людей, которые доставляют какое-то беспокойство. они и могут быть первоисточником тревог, примитивного мышления (как у меня бывает иногда).

желаю вам выстроить свой отдых, расслабляться вечером, окружить себя разумными людьми.

серёга

Сообщение серёга » 05.04.2012, 09:26

Я тоже принимаю сероквель и когда решил отказаца сразу - ломка как после героина. тело знобит, то в жар то в холод, в голове ваще ерунда полная, хотя до - такого не было. Врач сказала его принимают минимум 5 лет, но это - если после двух месяцев приёма я не смог отказаться (два дня без - эффективность на работе 0, такое же состояние тела.
Этоже хана полная если меня так ломает без него, а что будет через пять лет? Сейчас принимаю по 1 табле раз в два дня, хотя на второй день утро - уже признаки появляюца нездоровые. Раньше принимал по 2 каждый вечер.Вот мне интересно как с него снимаца?

Йузернейме

Сообщение Йузернейме » 14.04.2012, 20:11

Ням, ням, а мне нравиться пока что. Хорошее средство кветиапин ( это и есть Сера ), жаль, что дорогое такое. Все эти колеса дорогие.
Одно время сидела пару месяцев на солиане - было хреново ( и стоит, собака 6 кусков). После начался злокачественный синдром, который не снимали корректоры. А с сероквелем все, тьфу, тьфу нормально пока.
Мне сказали, что в нашей дурке мне вообще так должны выдавать Сероквель бесплатно, но финансирование маленькое - нет этих таблов. И дженерик Кетилепт ( я кстати его щаз пью, но это тож сероквель, как все знают) выдавать пока еще не додумались ( неприятно удивило то, что мой врач узнал о нем позднее меня :( ). Приходится на свои, блин... :cry:

grizabella

Сообщение grizabella » 19.04.2012, 04:53

хорошее средство, а какаин еще лучше. Пока не начнутся побочки. Побочки у него очень странные, страшные, и могут начаться через очень долгий промежуток времени.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
420 писал(а):есть ли удачно слезшие с сероквеля этого? нет сил в этом отупении находиться...ни чувств, ни эмоций, мозги не шевелятся
3-й день не пью и на 2-й к вечеру началось что-то типа простуды сильной (простудиться негде было, заразиться тоже не от кого): сильный кашель, насморк страшный, сильно знобит + жуткая потливость(температура при этом в норме), крыша вроде на месте (правда слезливость немного присутствует)
тоже МДП официально стоит
есть ли опасность что крыша захлопает?
снижал до отмены медленно
есть. Полгода слезала, училась сама подавлять психозы, училась чувствовать заного, училась не бояться ночи и звезд. Но не учла один синдром отмены - "отмены заторможенности". На сероквеле я как замороженная была, а после, когда стали происходить события, похожие на то, что происходило или глючило на сероквеле, начались жудкие панические атаки. Оказывается психотропное если вызывала сильную негативку, отмена может дать постравматический шок. В результате попала в больницу с острым панкреатитом, уже больше года кушаю детское питание. Психозы, потеря памяти и эмоций и другие проблемы по сравнению с эти оказались ерунда, потому что психозы можно самостоятельно подавлять, память - все записываю, эмоциональность понемногу восстанавливается. Вернулась к изучению йоги и медитаций, с которых меня увели бредни про неизлечимость психических симптомов. То жар, то холод - такое было после отмены мексидола. Если вегетатика - то надо подзакаливаться под душем. И с самого начала надо учиться контролировать психозы самому, плавно снижая дозу.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Михаил81
Контактная информация:

Сообщение Михаил81 » 26.04.2012, 14:04

нана писал(а):Я поступила в Дневной стационар, чтобы под наблюдением врача перейти на сероквель. Сначала 50 мг на ночь, потом 100, сейчас принимаю 200 на ночь. Утром бывает какая-то нервозность и раздражительность, поэтому мне разрешили от этого принимать мезапам. Голова соображает хорошо, я довольна. На что могу пожаловаться, это ужаснейший запор. У меня и на других НЛ был запор, но не до такой степени! Мучаюсь минут по 40. Врач говорит- как то справляйся. А еще что-то с дыханием, как будто воздуха не хватает, дышу глубоко, часто вздыхаю. И последнее: постоянно пою песни, не вслух конечно, про себя. Но петь песни - это все-таки лучше, чем перемалывать негативные мысли. Буду наблюдаться дальше. У меня F-20. :|

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 28 секунд:
Насчет веса и аппетита. Я никогда не жаловалась на плохой аппетит и на других НЛ (клопиксол, флюанксол, рисполепт) очень много ела. Но на сероквеле мой аппетит сильно уменьшился! За 2 недели без каких либо усилий ушел 1 кг. Например, муж ест картошку фри, а мне не хочется! Надеюсь, я потихонечку начну наконец худеть. :)
Я снизил дозу с 600мг/сут после 6 месяцев до 400 плавно. Чтобы снизить побочки, стараюсь как можно сильнее нагружать себя физически - зарядка по утрам по 30 мин, подтягивания, вечером прогулки по 2 ч и никаких запоров. Кровь циркулирует лучше и действительно настроение поднимается, а если этого не делать наоборот конечности затекают - перефиричесие отеки начинаются, это побочн эффект сероквеля. На сон положительно влияет амитриптилин 50 мг на ночь

Йузернейме

Сообщение Йузернейме » 29.04.2012, 20:29

"сама подавлять психозы,"
Как училась? Убеждала себя логически? Успешно? Сколько часов в день тратилось на самовнушение?
Я не верю в ваши контролирования психозов. Скорее похоже на бред. Психоз на то и психоз, чтобы человек терял к нему критику. Если не теряет, то не психоз.

Добавлено спустя 52 секунды:
Я серый пила с полгода, бросила за один раз. Просто пить перестала. Так что у всех по разному.

~София~

Сообщение ~София~ » 03.05.2012, 22:21

Я сейчас пью 100 мг на ночь, т.к. без этого не могу заснуть. Бросила практически сразу. Сначала был синдром отмены - тоже бросало то в жар, то в холод, голова гудела. Но потом это все прошло. Психозы у меня были как и при Сероквеле, так и при его отмене - одинаковой силы. Радует то, что такого сильного психоза как в самый первый раз после того раза и не было - вся бяка еще тогда вышла. Теперь просто мысли путаются при психозах и повышенная возбудимость.
Надеюсь когда-нибудь откажусь и от этих 100 мг на ночь, но пока не представляю как это можно сделать :unknown:

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 22.05.2012, 20:23

Поздравьте меня! Я уже неделю обхожусь без нейролептиков. Первые три дня плохо засыпала, была "трясучка"-организм требовал таблеточку. Сейчас всё хорошо!

~София~

Сообщение ~София~ » 24.05.2012, 00:14

Маргарита Наваррская писал(а):Поздравьте меня! Я уже неделю обхожусь без нейролептиков. Первые три дня плохо засыпала, была "трясучка"-организм требовал таблеточку. Сейчас всё хорошо!
Маргарита, поздравляем!!! ;) Ура! :)

А я уже и от таблетки на ночь практически отказалась))

нана

Сообщение нана » 25.05.2012, 16:05

Маргарита, искренне поздравляю! :girl_angel: Дай Бог тебе здоровья!

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 26.05.2012, 01:18

Спасибо! И вам всем дай Бог здоровья! :)

Йузернейме

Сообщение Йузернейме » 18.06.2012, 03:02

Уже пару неделю без серого, но вот мысли в голову лезут нехорошие... хоть снова глотай.. :x

Гость

Сообщение Гость » 04.07.2012, 09:21

Доброго всем здравия. У меня вопросы те же, я молодая девушка, и хочу в скором будущем мамой стать, симптомы(такие как паника, уныние, бредовые сказочные идеи и прочее) отпустили. принимаю препарат месяцев 7 с хвостиком, и тут доктор разрешил бросить. Но мама побежала в аптеку и купила ещё пачку, кормит меня, я то пью их то нет.. т.к. чувствую себя более или менее хорошо. хотела узнать, как вы бросаете прием таких лекарств. говорят, что беременеть можно не раньше чем через 6 мес. после отмены препарата... да?... :?

Гость

Сообщение Гость » 04.07.2012, 09:23

"есть ли удачно слезшие с сероквеля этого? нет сил в этом отупении находиться...ни чувств, ни эмоций, мозги не шевелятся" вот вот...... лень полнейшая, только есть да спать.... в прошлом недалёком занималась шоу балетом.. так лень теперь!!! всю жизнь просыпаю..

djdorst

Сообщение djdorst » 06.07.2012, 17:31

А что вы хотели?Вы думали эти химические средства дадут вам кайф?Кроме заглушения эмоций и чувств,они ничего больше не лечат!Я тоже приму таблетку и сплю,бывает по полдня.О какой работе может идти речь?Это просто испытание опасных веществ на нездоровых людях,причем за их же огромные деньги!Это тупое разводилово на бабки!

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 13.07.2012, 21:56

5 недель без Сероквеля. Чувствую себя прекрасно, похудела на 2,5 кг без диеты. Появились силы и желание чем-то заниматься. Лучше жить без таблеток.

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 02.11.2012, 14:31

Почти 5 месяцев без таблеток, пью вечером чай из мелиссы и всё. Сменила врача. Он пытался опять навязать Сероквель 50 мг. Отказалась. Назначил психотерапию и эрготерапию(лечение творчеством: можно рисовать, лепить "горбатого" :D , расписывать шёлк специальными красками и т.д.) Была первый раз на психотерапии. Какая-то фигня, по-моему. Сидит эта тётенька, только слушает, поддакаивает и что-то записывает.

катя1

Сообщение катя1 » 30.04.2013, 10:18

SAMVETER СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ПРИНИМАЛИ СЕРОКВЕЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В ТАБЛЕТКАХ ИЛИ УКОЛАХ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?

illfed

Сообщение illfed » 30.04.2013, 18:31

катя1 писал(а):SAMVETER СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ПРИНИМАЛИ СЕРОКВЕЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В ТАБЛЕТКАХ ИЛИ УКОЛАХ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?
Из инструкции следует, что если сероквель оказывает более положительное влияние на маму, чем на развитие плода, то тогда принимать. Вообще я бы не советовал бы при беременности принимать нейролептик. Только в случае острой необходимости.
Беременность и лактация
Безопасность и эффективность применения Сероквеля у беременных женщин не установлены. Поэтому при беременности Сероквель можно применять только, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Степень выведения кветиапина с женским молоком не известна. Женщинам необходимо рекомендовать не кормить грудью во время приема Сероквеля.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Artembin

Сообщение Artembin » 10.05.2013, 22:55

принимаю уже полтора месяца сероквель 1000мг недавно вышел из мурманского психоневрологического диспансера монпд где пролежал 70дней Сначало давали 2 таблетки по двести потом 3 таблетки по 200 потом 4 таблетки утром 400мг в остальные 2 приема по 200 итого 800мг Сейчас дают 1000!незнаю много это или нет!вроде без глюков в последнее время!хотя начались у меня вчера во время работы (первый раз за 2а года)незнаю с работой ли связано или нет !только во время работы кажеться что за мной наблюдают люди с которыми я учился в школе и красивые девушки !люди читают мои мысли!выносит мозг сложно работать!все еще хожу в больницу за колесами !извините если не то написал!и что если что то нетак!может не туда написал!с мышлением плохо!до этого были рисполепты инвеги азалептины конста зипрекс!!1000 сероквеля это много?http://vk.com/orfeevartem

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
пролонг xr 400 пью 2,5 таблетки за один раз утром

Маргарита Наваррская

Сообщение Маргарита Наваррская » 11.05.2013, 15:35

1000 мг- это очень много! После выписки из больницы должны постепенно снижать, и нормальная доза - 50 мг. Мне мой врач хотел оставить 50 мг, но я уже почти год вообще ничего не принимаю.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»