Приветствие - новичкам

Разгром по нейролептикам

Модератор: Психиатры-психи

Максим Никифоров

Re: Разгром по нейролептикам

Сообщение Максим Никифоров » 18.06.2018, 14:09

Если не принимать циклодол, то от нейролептиков бывают "оглушения" - жутчайшие состояния где не соображаешь почти ничего. Да и вместе с циклодолом все равно от них тупеешь. Отменять их надо, только вредят и не помогают.

Maria917
Контактная информация:

Сообщение Maria917 » 20.06.2018, 15:33

Мексидол нельзя людям у которых аллергия на сульфиты. Цитофлавин стимулирует психику. Глютаминовая кислота, если передозировать, наносит серьезный удар по нервной системе. Трава может не подойти конкретному человеку. Сырые яйца нарушают работу желудочно-кишечного тракта, их замечательно заменяют яйца всмятку. Яйца каждый день есть нежелательно - нарушается пищеварение.
Мой личный опыт и собранные сведения о лечении здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

don

Сообщение don » 24.06.2018, 19:38

Aleks11 писал(а):
14.03.2018, 20:04
Респект,Узница...просветили..
Но лучше быть кабачком...чем находится в жестокой депрессухе...
Мне первое больше нравится....
ну и дурак

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 25.06.2018, 08:55

don писал(а):
24.06.2018, 19:38
ну и дурак
Ну уж не знаю дурак я или нет..
Но когда ты ни где не находишь себе места и постоянно думаешь о суициде...
Что лучше?
Всё пройдёт........наверное...

don

Сообщение don » 25.06.2018, 17:24

Aleks11 писал(а):
25.06.2018, 08:55
Что лучше?
Ты думаешь!всего-лишь.А у меня попытки.(топился,резал вены,травился,вешаться пытался,прыгал с высоты ну вообще п-ец че творил)клиническая смерть у меня была.Лучше раз умереть,чем всю жизнь мучиться поверь.я когда на нейролептиках,чувствую себя,что уже умер.Смысл жить кабачком?А когда мысли,есть смысл барахтаться и искать способ изменить их(бороться нужно)Сразу не получится,нужно ждать.....Они потом реже реже........(мысли суицидальные)меня от таблов год один раз отпускало потом работу нашел и тд и тп и восстановился.Через силу нужно

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 25.06.2018, 17:52

Aleks11 писал(а):
Что лучше?
У меня такое было...долго...а потом что - то щелкнуло и попустило. Нашелся выход.
Таблы мб тоже выход, я хз... принимала давным давно, одну всего пластинку, купила в аптеке...название забыла, а сейчас он запрещён этот препарат, на глазах не мелькает.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 10:18

Aleks11 писал(а):
Что лучше?
Научись работать с этими мыслями. Для начала попробуй так
Закрой глаза и отследи все напряжения в теле, которые лишают тебя комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайся достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что твоих усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И тебе не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор твоих усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений.
Возможно, что когда ты выйдешь на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и ты поймешь, что мышцы опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживай их и опять выходи на комфортный для себя уровень.

Вот когда достают мысли хоть о суициде, хоть о чем другом, переключай внимание на расслабление мышц. пусть эта работа будет для тебя основной в это время. А своим мыслям позволь свободно течь как бы вне поля твоего внимания. Оцени их как ветер, который не имеет никакого отношения к твоей сущности, который существует вне тебя. Они не уйдут, конечно от этих упражнений, но ты будешь относится к ним по другому. Попробуй смеяться над идеей суицида, поворачивай эти мысли в эту сторону. Смех это лучшее, что может быть в такой ситуации.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.07.2018, 10:39

Malasha писал(а):
16.07.2018, 10:18
Научись работать с этими мыслями. Для начала попробуй так
Закрой глаза и отследи все напряжения в теле, которые лишают тебя комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайся достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что твоих усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И тебе не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор твоих усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений.
Возможно, что когда ты выйдешь на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и ты поймешь, что мышцы опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживай их и опять выходи на комфортный для себя уровень.

Вот когда достают мысли хоть о суициде, хоть о чем другом, переключай внимание на расслабление мышц. пусть эта работа будет для тебя основной в это время. А своим мыслям позволь свободно течь как бы вне поля твоего внимания. Оцени их как ветер, который не имеет никакого отношения к твоей сущности, который существует вне тебя. Они не уйдут, конечно от этих упражнений, но ты будешь относится к ним по другому. Попробуй смеяться над идеей суицида, поворачивай эти мысли в эту сторону. Смех это лучшее, что может быть в такой ситуации.
Малаша,ты мне уже это писала...
Я сейчас пью таблетки и мыслей о суициде у меня нет...
Ты ,как Анимо...она про минералы и добавки...ты,про расслабления мышц..
Послушай у Антония ....Лизу Акаша...она про то что бы отделить свою личность от чистого сознания,от истинного Я....
Да и смеялся я... называется Смех в Конце Туннеля

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.07.2018, 11:14

Каждый сам себе подбирает терапию...более менее подходящею ему....
Мне расслаблять мышцы,это как лить воду на мертвого поросёнка))

Spolt

Сообщение Spolt » 28.09.2018, 20:53

Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня параноидная шизофрения (голоса в голове) У меня следующая проблема: после прошествии года как я заболел и по прошествии полгода как я стал принимать нейролептики я стал часто ходить в туалет по маленькому, а совсем недавно (два года назад) у меня обнаружился большой камень в желчном пузыре (тоже, грубо говоря, на ровном месте). Конечно, понимаю, что надо смотреть анализы и делать обследование, но хотелось знать Ваше мнение, из-за чего у меня камень и частое мочеиспускание, из-за принимания долговременного нейролептиков или это из-за самой болезни (голоса в голове)? Спасибо.

Миша1979

Сообщение Миша1979 » 28.09.2018, 21:49

Слава богу. ума мне хватило завязать с нейролептиками,
И по виду меня скорее определят как ботаника очкастого.
Но на самом деле со мной лучше не связываться.
У меня склонность к агрессии повышенная!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 28.09.2018, 23:10

Spolt писал(а):
28.09.2018, 20:53
Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня параноидная шизофрения (голоса в голове) У меня следующая проблема: после прошествии года как я заболел и по прошествии полгода как я стал принимать нейролептики я стал часто ходить в туалет по маленькому, а совсем недавно (два года назад) у меня обнаружился большой камень в желчном пузыре (тоже, грубо говоря, на ровном месте). Конечно, понимаю, что надо смотреть анализы и делать обследование, но хотелось знать Ваше мнение, из-за чего у меня камень и частое мочеиспускание, из-за принимания долговременного нейролептиков или это из-за самой болезни (голоса в голове)? Спасибо.
И то, и то является причиной. Нейролептики способствуют развитию физ. болезней, так как "давят" не только НС, а и иммунитет тоже.

Я нейролептики никогда не пила, но камни в жёлчном у меня были. Потом у меня началась тяжёлая депрессия, поэтому я начала принимать минералы с витаминами. И через 4 месяца на минералах у меня вышли камни из желчного.
Не знаю, сработает ли на НЛ.
Боже, как же классно без тебя!

MeltOff

Сообщение MeltOff » 29.09.2018, 21:05

Короче ребята, почитал я все это дело внимательно (и первые посты со статьями о вреде нейролептиков, и ваши последующие посты), и понял для себя, что пора уже что-то в жизни менять. Сейчас я принимаю по 4 мг рисперидона,и по 25 мг вальдоксана в сутки на ночь, и вот теперь думаю начать снижать дозировку потихоньку, сначала по 2 мг рисперидона в сутки буду пить, в течении пары месяцев, потом еще парочку месяцев по 1 мг, и потом глядишь и совсем отменю ( это уж как пойдет). Тем более что сижу я на нейролептиках уже довольно прилично (5 или даже 6 лет подряд принимаю их), и вроде как начинаю чувствовать себя здоровым (голосов вообще нет, мании преследования тоже, короче шиза прошла), и это уже последние пару лет такое состояние, вроде как и здоровый, но не совсем. Считаю что оставшиеся явления - это как раз таки последствия приема нейролептиков, вроде нейролептической депрессии, понемногу поздней дискенезии и акатизии (или что там еще), вплоть до галлюцинаций небольших и бреда ( которых у меня уже нет). В общем остались одни побочки,и пора от них избавляться (таблетки приелись, и надоели). В общем с завтрашнего дня начну снижать дозировку! Харе лечиться! Если все пройдет хорошо, то потом (может через месяц - полгода - год) отпишусь как все прошло, и стал ли я вообще здоровым за время лечения. :)
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 30.09.2018, 05:43

Я в ремиссии 10,5 лет. Получаю уколы модитена-депо 25 мг раз в месяц. И иногда еще (очень редко, когда начинается обострение) - маленькие дозы нейролептиков и транквилизаторов. Прекрасно себя чувствую! До этого у меня была ремиссия 11,5 лет. Но я не знал тогда еще как себя поймать в случае обострения. Сейчас знаю. Думаю побить свой рекорд! Даст Бог - вообще в больницу не попаду!

Но дураки на форуме продолжают рулить!!! :yes:

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 30.09.2018, 09:36

MeltOff писал(а):
29.09.2018, 21:05
Короче ребята, почитал я все это дело внимательно (и первые посты со статьями о вреде нейролептиков, и ваши последующие посты), и понял для себя, что пора уже что-то в жизни менять. Сейчас я принимаю по 4 мг рисперидона,и по 25 мг вальдоксана в сутки на ночь, и вот теперь думаю начать снижать дозировку потихоньку, сначала по 2 мг рисперидона в сутки буду пить, в течении пары месяцев, потом еще парочку месяцев по 1 мг, и потом глядишь и совсем отменю ( это уж как пойдет). Тем более что сижу я на нейролептиках уже довольно прилично (5 или даже 6 лет подряд принимаю их), и вроде как начинаю чувствовать себя здоровым (голосов вообще нет, мании преследования тоже, короче шиза прошла), и это уже последние пару лет такое состояние, вроде как и здоровый, но не совсем. Считаю что оставшиеся явления - это как раз таки последствия приема нейролептиков, вроде нейролептической депрессии, понемногу поздней дискенезии и акатизии (или что там еще), вплоть до галлюцинаций небольших и бреда ( которых у меня уже нет). В общем остались одни побочки,и пора от них избавляться (таблетки приелись, и надоели). В общем с завтрашнего дня начну снижать дозировку! Харе лечиться! Если все пройдет хорошо, то потом (может через месяц - полгода - год) отпишусь как все прошло, и стал ли я вообще здоровым за время лечения. :)
Зря бросаешь таблетки. Дозу можно снизить и посмотреть как на ней будет, потому что врачи назначают максимальную дозу. А совсем бросать таблетки не стоит, т.к. шизофрения неизлечима. У меня не шизофрения, и врач сам пытался отменить мне таблетки, в результате залеты в ПБ. Так что я пожизненно их принимать буду и не считаю это чем-то плохим.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 30.09.2018, 09:52

АннаМ писал(а):
30.09.2018, 09:36
Зря бросаешь таблетки. Дозу можно снизить и посмотреть как на ней будет, потому что врачи назначают максимальную дозу. А совсем бросать таблетки не стоит, т.к. шизофрения неизлечима. У меня не шизофрения, и врач сам пытался отменить мне таблетки, в результате залеты в ПБ. Так что я пожизненно их принимать буду и не считаю это чем-то плохим.
Молодец! Хоть один умный человек (кроме студента77 и меня) здесь на форуме...

MeltOff

Сообщение MeltOff » 30.09.2018, 17:54

АннаМ писал(а):
30.09.2018, 09:36
Так я же написал, что буду постепенно бросать, за 2 месяца по 1 мг сбавлять! Если вдруг почувствую обострение в процессе, то вернусь к более подходящей мне дозировке (надеюсь это будет не более 2 мг рисперидона в сутки), а то что то я совсем уже залечился, чувствую. Просто хотелось бы надеяться, что со временем можно будет совсем обходиться без таблеток, если обострения не будет. Буду стремиться к этому! :) :ugeek:
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»