Приветствие - новичкам

Солиан!!!

Модератор: Психиатры-психи

singer

Re: Солиан!!!

Сообщение singer » 16.06.2009, 12:11

feature писал(а):singer

большое спасибо за информацию о сердолекте. Есть еще, что стоит знать о нем?
У меня сердолект вызывал повышение артериального давления, но это, на мой взгляд, скорее исключение. Я принимал 8 мг. Про мониторинг ЭКГ, я уже написал - это обязательно, об этом знает каждый психиатр. Что еще... Сердолект не вызывает седации, не повышает пролактин, практически не влияет на вес... Да, пожалуй, все, что я о нем знаю...
Некоторым пациентам сердолект очень хорошо помогает.
Желаю Вам удачи, надеюсь препарат Вам поможет.

feature

Сообщение feature » 16.06.2009, 12:54

Спасибо ^_^

samveter

Сообщение samveter » 16.06.2009, 16:13

На счет Зелдокса могу сказать одно, это лекарство, которое практически не дает побочек, но как ни смешно, оно не помогло ни кому, кого я знаю, да и репутаци я унего не очень, вплане эффективности. Я на нем улетела в аффективный психоз очень быстро, так что срочно поменяли его на Сероквель, и я очень довольна.

singer

Сообщение singer » 16.06.2009, 23:25

feature писал(а): большое спасибо за информацию о сердолекте. Есть еще, что стоит знать о нем?
Забыл добавить. Довольно часто при приеме сердолекта возникает ринит (заложенность носа). У меня, например, нос был "заложен" почти постоянно. При этом, ни в коем случае нельзя закапывать в нос сосудосуживающие средства (галазолин и т. п.).

feature

Сообщение feature » 17.06.2009, 04:29

У одного знакомого пациента был этот самый ринит, так психотерапевт с круглыми глазами отправила его к лору, мол причина не в сердолекте. Вот и верь после етого в толерантность врачей :x

Zipi

Сообщение Zipi » 13.05.2010, 20:29

По прекращению приема сердолекта сперма появляется? или нужно потом лечить бесплодие?

singer

Сообщение singer » 21.05.2010, 13:11

Появляется

samveter

Сообщение samveter » 23.05.2010, 19:03

На счет заложенности носа - я когда перешла на пролонг Сероквеля - у меня постоянно заложен нос, особенно на ночь после принятия дозы. Но я не слышала, что нельзя пользоваться сосудосуживающими препаратами, только на каплях и живу...а что еще прикажете делать????

maryelena

Сообщение maryelena » 08.07.2010, 11:25

Эххх..... бла бла все.

То чт препараты на всех людей действуют поразному - это факт.

Но я нашла способ чтобы препарат, который я принимаю, не влиял на приятные мысли (даже необычные для простых людей) и приглушал болезненные ощущения, плюс ко всему в то время как другие поправляются - я сейчас полностью стала хозяйкой своего тела и худею на Солиане в данный момент,
кому интересно - могу поделиться опытом и рассказать как мне это удалось.

Просто дело таки не в препарате который вы принимаете а в вашем мозгу, в реакции и отношению вашего организма и вас к этому препарату,
а настроение свое каждый человек может контролировать самостоятельно, хотя это не очень просто.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Kenza

Сообщение Kenza » 08.07.2010, 20:27

maryelena, я тоже на солиане..Было бы интересно услышать Ваш способ борьбы с лишним весом!

maryelena

Сообщение maryelena » 09.07.2010, 04:42

Таблетки таблетками,
но все в нашем организме, красота и сила волос, ногтей, кожа, внутренние органы, вес, все зависит от нашего состояния души.
Чтобы поддерживать организм в отличной форме, нужно распологающее к этому настроение.

Таблетки способны менять настроение, но не всегда от них мы чувствуем себя комфортно.

но солиан не настолько сильный препарат чтобы целиком и полностью зависеть от него, как впрочем и многие другие препараты. Они помогают но главная задача все равно остается.
Как считают некоторые, выпил таблетку - и все ОК, но это не так. Наш внутренний мир, наши психозы, наше настроение - все это зависит от нас , и только от нас. от нашей реакции, от нашего отношения к миру.
Гармоны счастья, вот что нужно чтобы уметь управлять своим телом.

Зависимость от сигарет, от алкоголя, от наркотиков тоже можно отнести в данную тему.
Человек всегда находится в вечном поиске удовольствий, и это естественно. Природа устроена так чтобы стремиться к гармоничному состоянию души, к счастью.

А суть вот в чем. Если вы чувствуете внутренний дискомфорт, не надо бить тревогу, надо задуматься о причине данного дискомфорта, но не искать причину вокруг себя во внешнем мире, а заглянуть внутрь себя чтобы найти эту нить и правильно настроить.
Это долгий и упорный труд, но работать надо не над телом, а над душой.
В один прекрасный день у вас появится равнодушие ко всему, но не в том значении слова к которому вы привыкли, а к состоянию когда вам все равно - курили вы или нет, ели вы или нет , вы станете независимым от внешних обстоятельств, и ваше хочу всегда будет совпадать с вашим - надо, будучи в парадоксально спокойном и счастливом состоянии души.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 09.07.2010, 06:17

Солиан - элитный препарат, щас есть ещё новее - сердолект, он более мягкий по действию, но не такой сильный как солиан. Инвега тоже крутой препарат наверное самый лучший по силе дейстия. Чё то среднее между аминазином и галоперидолом только без побочек их. Тревогу и голоса хорошо снимает. Солиан считается одним из лучших по восстановлению мышления. Голоса бред очень хорошо убирает. восстанавливает мышление. Побочки этих препаратов самые частые - заложенность носа, лишний вес, гормональные нарушения в порядке убывания. Атипичные - не значит что без побочек, там побочки тоже дай бог. Можно корректировать гормональными препаратами но это всё сложно очень дорого и эффекта не будет особого. Лучший вариант - сменять препараты постоянно.Не сидите на одном и том же годами пропили какое-то время - сменили на сердолект, потом на инвегу, потом на ещё что-нидь. Как то выкручивайтесь. Можно даже на очень малые дозы типичных НЛ посидеть - чисто чтоб сменить волну. 1 - 1,5 мг галоперидола, 0,25 мг аминазина. Чисто малые дозы ( для мужчин ) для женщин ещё меньше раза в два нужно, грузит - ещё уменьшите на максимум - они всё равно действуют какие бы малые дозы не были. Заложенность носа обычно вызывают атипичные НЛ (сердолект особенно, солиан, кетилепт, та же инвега). Меняйте лечение, управляйте им, не сидите на одном и том же долго - это организм садит сильно.

Амели

Сообщение Амели » 11.01.2011, 09:46

Я принимаю Солиан уже восемь месяцев. На четвертом обнаружила страшную подавленность, депрессивность и стала принимать одновременно совсем малую дозу антидепрессанта (Солина пью часов в 6 вечера в дозе 400 мг, а антидепрессант Велафакс в дозе 37,5 мг утром). Через недельку стало лучше, сейчас на подавленность и плохое настроение не жалуюсь. Как многие здесь жалуются, я тоже набрала в весе - поправилась с 50 до 65 кг, тоже переживаю, сменила гардероб. Но что поделаешь. И еще стала спать дольше, я ложусь спать в 20.00, а встаю в 7.00, тоже времени не хватает, обидно вечерние программы по телику пропускать, в театр или в кино редко сходишь - для этого надо лечь спать позже. С пролактином у меня тоже изменения - увеличилась грудь, изменен менструальный цикл, пониженное либидо. Но в целом я этим препаратом очень довольна, он гораздо лучше и Рисполепта, от которого очень много побочных эффектов, и Оланзапина (Зипрексы), которая дает ужасную сонливость в течение всего дня, и Сероквеля, который у меня вообще не сбивал бред до конца, хотя он наиболее дорогой из всех препаратов. А Солиан в моем случае подействовал уже через несколько дней. Так что пока я лучше препарата вообще в нашей стране не знаю (я живу в Минске), хотя, мне говорил один психиатр, в Европе уже есть препараты совсем без побочных эффектов, которые ни на вес, ни на сонливость не влияют.

Ortega

Сообщение Ortega » 11.01.2011, 10:53

Амели писал(а):Я принимаю Солиан уже восемь месяцев. На четвертом обнаружила страшную подавленность, депрессивность
Ничего удивительного в том , что вы скатились в депрессию . Пролактин нужно измерять как можно чаще :

Последствия повышения уровня пролактина
Вопреки распространенной среди клиницистов тенденции игнорирования значимости гиперпролактинемии этот побочный эффект антипсихотиков может иметь серьезные социальные и медицинские последствия . Отчетливые симптомы гиперпролактинемии, как правило, развиваются при высоких плазменных концентрациях пролактина (более 30–60 нг/л)
Одним из важных клинических последствий индуцированной антипсихотиками гиперпролактинемии является депрессия. Связь гиперпролактинемии с депрессией может осуществляется за счет дефицита эстрогенов в условиях гиперпролактинемии, который обнаруживает сопряженность, в том числе с аффективными, когнитивными и другими психопатологическими расстройствами . В соответствии с данными других исследователей, пролактин способен прямо влиять на настроение (независимо от изменения уровня эстрогенов). В результате исследования женщин с гиперпролактинемией R.Kellner и соавт. обнаружили повышенные показатели депрессии, тревоги и враждебности (c)

Ари

Сообщение Ари » 04.02.2011, 21:31

Я принимаю солиан больше года. И мне он не нравится. У меня ярко выраженные побочки: аменорея, избыток веса, запоры, заложенность носа, плохое настроение, проблемы со сном... Лично мне он ничем не помог. Бред мне убрали еще когда я лежала в психореанимации - аминазином, наверное. Никакой солиан мне там не давали. И я себя нормально чувствовала, за исключением сухости во рту и неусидчивости... А сейчас мне плохо. Пробовала перейти на сероквель - побочки пострашнее одолели. Опять на солиане... И к тому же, с него не слезешь никак. Чуть вовремя нужную дозу не выпил - уже колбасит, как наркомана. Так что я восторгов по этому поводу не разделяю. Мне уже страшно становится от него... :evil:

влана

Сообщение влана » 09.02.2011, 17:09

здравствуйте,я давно читаю ваш форум,но впервые решила написать,так что же нам теперь всем делать,живя в таком жутком состоянии,без эмоций,радостей,не испытывая ничего хорошего,да еще лишний вес,как снежный ком растет,вот что конкретно можно сделать? я вот пью солиан 10 месяц,прибавила уже 12 кг,ем очень мало,весила 55 до приема,теперь 67,была худой все вокргу только и говорили,а теперь такое,я ненавижу свое тело,но что можно сделать здесь,врач сказал насчет веса,типа это не самое страшное,а для меня это трагедия,изуродованная жизнь болезнью,таблетками и жиром,помогите!!!!!

Ари

Сообщение Ари » 09.02.2011, 21:19

У меня то же самое.К сожалению, Влана,никто нам с вами не сможет помочь...

влана

Сообщение влана » 10.02.2011, 16:10

ари,неужели все так плачевно,я вот на каком то форуме читала про препарат сиофор,он конечно от диабета,но некоторые на нем худеют ,правда побочки там нехилые-тошнота,рвота,металлический привкус во рту итд,и все же,может кто пробовал бороться с лишним весом при помощи его,отзовитесь пожалуйста!!

singer

Сообщение singer » 18.02.2011, 18:03

влана писал(а):здравствуйте,я давно читаю ваш форум,но впервые решила написать,так что же нам теперь всем делать...
Влана, наверняка у Вас повышен пролактин. От пролактина повышается вес, к тому же повышенный пролактин часто вызывает сильную депрессию.
Поговорите с врачом. Варианты замены: Абилифай, Сероквель.

влана

Сообщение влана » 18.02.2011, 18:20

я уже боюсь менять препарат,рисполепт мне не шел,была вообще с него убитая и неусидчивость одолела,да и думаю в нашем городе не особо найдешь препараты разные психотропные,я вот все удивляюсь когда в больнице лежала там же не было сильно полных людей,или у них нет денег на атипики и ни галоперидол принимают,от которого вес не растет,всегда думаю об этом иначе была бы больница бегемотов,раз все так сильно на атипиках вес набирают

singer

Сообщение singer » 18.02.2011, 18:28

Рисполепт тоже повышает пролактин. ЭПС побочки на Рисполепте встречаются чаще чем на других атипиках, часто требуется назначение циклодола, акинетона, обзидана. Поговорите с врачом по поводу Сероквеля. Он, наверняка есть в Вашем городе.

влана

Сообщение влана » 18.02.2011, 18:37

даже не знаю,уже всего боишься,в смсысле смены препарата,да и вдруг не подойдет,блин и денег где на все взять,а что с сероквеля не толстеют?по-моему тут народ от всех таблеток жиреет

singer

Сообщение singer » 18.02.2011, 20:16

От Сероквеля тоже толстеют. Но гораздо меньше, чем от Солиана, Рисполепта, Зипрексы, Азалептина.

Kenza

Сообщение Kenza » 18.02.2011, 20:46

Еще,кстати,интересно,если я принимала солиан и поправилась на нем,а тут перешла на сероквель, поправлюсь ли я дополнительно к той прибавке веса на солиане..

singer

Сообщение singer » 18.02.2011, 20:51

Нет, скорее всего похудеете - пролактин придет в норму.

Kristi

Сообщение Kristi » 19.02.2011, 00:22

очень много полезной информации тут прочитала, я тоже на солиане, с весом все не так ужасно (53 кг при росте 154), кстати тоже отмечаю у себя иногда повышенную агрессивность, но меня прикалывает она. это какбы противовес моей стеснительной натуре.
хочу сказать, что не бойтесь пробовать новые препараты, особенно помня о том как было ужасно на рисполепте - дело в том, что я смотрю, что рисполепт вообще многим не подходит. его всем пичкают, но по сути препарат не слишком хороший, от него одни побочки.. я тоже собираюсь подбирать, летом, заранее знаю что процесс долгий и мучительный, но надо...

limpopo

Сообщение limpopo » 21.02.2011, 11:39

Принимал солиан 3-ри года.... Восприятие мира было бледным, не чувствовал запахов. Негативной симптоматики почти небыло, сны пропали, "глюки" тоже.... Тогда когда началось вхождение в психотическое состояние - никто небыл готов с родственников и я тоже. Солиан- помог оттянуть момент встречи со своими реальными проблемами психики. И дал время осознать что Оно так и есть- у меня нестабильно работает Ум. И это уже первый шаг к тому чтобы взять свой здравый смысл в руки и бороться с этой напастю. Я не принимаю солиан уже пол года - и глюки все вернулись на место... но я их не беру до внимания- пропускаю мимо. Потому что за то время приема я смог понять что все люди в некой мере есть заложнимками своих мыслей, чувств, и восприятия. Так что нечему удивляться- ктото заложник социальной жизни- а кто то заложник своих глюков. Осознав это я больше не искал защиты в социуме , а нашел эту защиту в природе, в добродушии, в стремлении быть независимым и счастливым, иместь свое мнение и суждение, анализировать, сопоставлять факты, вобщем мыслить.. и это помогает.

влана

Сообщение влана » 24.02.2011, 17:01

то есть вы теперь живете без таблеток,но с глюками,так я вас поняла? и как это получается?

maryelena

Сообщение maryelena » 12.03.2011, 03:26

http://www.health-ua.org/article/neuro/51.html вот нашла нтересную статью, правда не знаю на сколько это правда((((

singer

Сообщение singer » 12.03.2011, 11:46

В представленных лабораторных показателях отражено отчетливое уникальное свойство солиана® не вызывать эффекта гиперпролактинемии в диапазоне дозировок поддерживающего лечения.
Ложь. Солиан - самый пролактиногенный нейролептик среди всех - и типичных, и атипичных.
1. Согласно результатам проведенного исследования, солиан® в процессе противорецидивного лечения больных шизофренией не вызывает побочного эффекта в виде гиперпролактинемии.
Солиан, практически в 100% случаев вызывает гиперпролактинемию...
3. Солиан® может быть средством первого выбора в противорецидивной терапии для больных с выраженным побочным эффектом в виде гиперпролактинемии на этапе активной антипсихотической терапии.
Бред. Солиан абсолютно противопоказан, для больных с выраженным побочным эффектом в виде гиперпролактинемии на этапе активной антипсихотической терапии.

Извините, maryelena, но данная статья - совершеннейшая ложь.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»