Приветствие - новичкам

Нейролептики и вес:(

Модератор: Психиатры-психи

Совушка

Нейролептики и вес:(

Сообщение Совушка » 21.04.2013, 19:47

Люди, помогите пожалуйста.
У меня была жуткая депрессия ( у меня легкая форма БАР, но депрессии очень тяжёлые). На новый год накрыло так, что писать стыдно. Жить не хотелось, такие вещи творила... В общем выписали мне рисполепт (капли) и золофт. Дозы небольшие, Н0 набрала где-то 10 кг. Я за весом всегда следила очень, сладкое мучное не ни, фитнес и йога - почти каждый день хожу в зал. Каждую калорию считаю, для меня больная тема. В общем, носила джинсы 34/36 размера (европейский) и футболки xs-s, теперь - 38 и М. Меня это ввергало в еще большую депрессию, сижу дома , если вижу знакомых на улице - сразу истерика. В 20 лет я совсем закрылись от внешнего мира. Сейчас мне отменили эти препараты (потому что они еще хуже сделали состояние), не пью месяц, но вес не уходит. При росте 173 я весила около 53 кг. Сейчас я в день ем 2 яйца, в течение дня- овощи и фрукты (я вегетарианка) без масла, хлеба и так далее. Фитнес йога, на ночь не ем, но никакой динамики. Пролактин сдала, уже уменьшился. Я умоляю вас, скажите, сколько времени восстанавливается метаболизм? Я и так морю себя голодом, истязаю спортом, что мне делать? Недавно в магазине увидела знакомых которые видели меня пару лет назад когда я весила вообще мало, они таким взглядом смотрели на меня... Сегодня знакомая спросила почему я так поправилась. Мне плохо, я рыдаю целыми днями, не могу смотреть на себя. Я снова хочу нормально питаться, заниматься спортом и весить 53, сколько мне ждать? :( сегодня выбросила от злости остатки рисполепта из окна. Пожалуйста скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Сейчас близится лето. Я хочу носить свои любимые джинсы, платья, шортики, но не могу, мне стыдно, и все впритык

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Простите за ошибки, писала с айпада торопилась(

illfed

Re: Нейролептики и вес:(

Сообщение illfed » 21.04.2013, 20:24

Во первых как говорит профессор и телеведущая Елена Малышева: Чтобы худеть надо есть! Есть надо лучше всего пять, шесть раз в день по 200 грамм женщинам. И не в коем случае не голодать. А почему есть спросите вы? А потому что организм во время переваривания пищи затрачивает довольно большое количество энергии. Как показали исследования не важно что есть, углеводы или белки, главное что бы количество колорий не превышало допустимую норму. Не ешьте простой хлеб, так как там простые быстроувояимые углеводы, а они очень повышают аппетит. Кушайте и покупайте цельно зерновой хлеб грубого помола, там хоть углеводы не такие быстроувояемые (в таком хлебе сложные углеводы). Если вы вегетарианка, то кушайте овощи богатые белком, такие как фасоль адзуки (японская) чёрная фасоль и красная фасоль, горох, неплохо будет овсянка которая долго варится ( я имею виду на этикетке написано время приготовления чем больше тем лучше). Мясо всётаки лучше есть, хотя бы грудку курицы, т.к только в мясе содержится железо (во всём остальном его нет, либо оно не усваивается), а железо способствует хорошему гемоглобину. Короче говоря ешьте лучше сложные углеводы, они надолго подавляют чувство голода и глюкоза в крови резко не прыгает.

ОЧЕНь ВАЖНО! Исключить соль из рациона питания, ничего не подсаливать, т.к большинсва продуктов уже содержать соль. И пейте 2 литра воды в день. Если вы хотя бы исключите соль, то вы в скором времени примерно 2 недели потеряете примерно 5 кг веса. Чем больше ваш вес тем больше потеряете. ИСКЛЮЧИТЬ: Любое переработанное мясо (сосиски, колбасы, коорбанаты, окороки и т.д), всевозможные консервы, алкоголь, соль, сахар И многие другие продукты которые содержат в себе соль и нитрид натрия, или любые другие консерванты.

Я кстати когда стал есть гамбургеры на обед, то поправился на 10 кг. Перестал их есть и похудел на 5 кг.

Вывод: Ешьте только еду собственного приготовления, так вы будете уверены в качестве продуктов и сможете контролировать уровень соли. Фасфуд не ешьте! Или любую другую быстроприготовляемую еду.

Я конечно не профессиональный диетолог, но каждый день смотрю передачу Жить здорово, а там ой как много о похудении и о лишнем весе говорится.

Желаю вам скорейшего похудения и выздоровления.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Совушка

Сообщение Совушка » 21.04.2013, 21:13

Да какой фастфуд и соль( я гамбургер в последний раз ела лет 7 назад, не солю ничего , вас хлеба уже не помню( спасибо вам(
Но мне интересно кто также поправился после рисполепта - сколько времени потребовалось на восстановление?

illfed

Сообщение illfed » 21.04.2013, 21:22

Совушка писал(а):Да какой фастфуд и соль( я гамбургер в последний раз ела лет 7 назад, не солю ничего , вас хлеба уже не помню( спасибо вам(
Но мне интересно кто также поправился после рисполепта - сколько времени потребовалось на восстановление?

Ну я пил рисполепт год и не попровился. Но я пил в очень малой дозеровки 1 миллиграм. На форуме читал что люди от него поправлялись и довольно сильно. Потому что рисполепт повышает пролагтин, это такой гормон. Сколько по времени пролактин приходит в норму после отмены лекарства я не знаю. И я не думаю что кто-то вам это здесь скажет сколько времени надо на восстановление. Потому что организм у всех разный. И я скажу что если прлактин после лекарства пришол в норму, от этого вы всё равно не похудеете, потому что жир уже отложился в организм и теперь надо просто худеть.

Вы меня конечно извените но при росте 173 весить 53 кг это очень мало, я с этим же ростом и вешу 77 кг. Ну хотя для девушки это конечно критично.

А сколько времени вы принимали рисполепт?

Совушка

Сообщение Совушка » 21.04.2013, 21:31

3 месяца. Аппетита он у меня не вызвал, даже наоборот, состояние было сонное и есть не хотелось. Даже фрукты, которые очень люблю (а они сладкие!) не ела и сейчас не ем почти, в основном овощи и то, не жареные без масла, без соусов и без соли. если сыр - то адыгейский, он самый низкокалорийный и то максимум один кусочек в день (не более 30 грамм, это примерно не больше 100 ккал )Сейчас не пью уже месяц, фитнес каждый день, за питанием слежу (сегодня вообще съела 2 яйца утром, ходила на йогу и час занималась дома на тренажере). И никакой динамики нет. (( и многие знакомые спрашивают от чего я так поправилась, что я ем такое! Люди не понимают что вот именно, что ничего(

illfed

Сообщение illfed » 21.04.2013, 22:22

Ну после отмены рисполепта он ещё остаётся в организме какое-то время. Я думаю недели 3. И нужно ждать когда он окончательно выведется. Пролактин придёт в норму.

Дело в том что при малом ожирении, а вы сказали что поправились на 10 кг, а это мало. Очень трудно похудеть и надо время. Но знайте чувства меры, не перезанимайтесь фитнесом, а то ещё нервный срыв заработаете и истощите организм. От того что вы будете истезать себя тренажерами вы всё равно бистро не похудеете. Потому что сначало идёт набор мышечной массы, вес может увеличиться, а потом идёт похудение, сжигается жир.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Вообще лучше ходите на прогулку. К примеру если вы не хотите встречаться с какими-то знакомыми вам людьми, то спланируйте свой маршрут определённым образом что бы с ними не встречаться. Прогуляйтесь ну скажем 2-3 километра быстрым шагом 2 шага в секунду. Пользы от этого будет больше чем от фитнеса. И возмите с собой бутылочку простой негазированной воды и пейте по немногу, в течении прогулки. Только не пейте литр воды залпом.

Совушка

Сообщение Совушка » 21.04.2013, 22:33

Спасибо большое! Потом отпишусь о результатах(

spaceofpeace

Сообщение spaceofpeace » 25.04.2013, 17:39

будете смеяться,но с помощью сероквеля,плизила,труксала и феназепама я очень хочу набрать вес.я дрищь просто.потом может в тренажерку запишусь.хотя у меня и без того неплохое телосложение и я буду доволен если пяток кило наберу.продвижение уже есть пузо немного подросло.хочу руки еще)))))))))с ноября где то это все добросовестно по наказу врача жру

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
хотя думаю это больше из за питания,препараты мои насколько я знаю повыщению веса не способствуют а феназепам может даже снизить

Kater-ina

Сообщение Kater-ina » 26.04.2013, 21:14

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Совушка,я вас очень хорошо понимаю.я поправилась за 2 года приема рисполепта конста( 50 мг)- на 15 кг (с 65 кг до 80 при росте 178).правда диеты я не соблюдала,только сейчас опомнилась((( пока еще мне не отменили лекарство,но я тоже стала пытаться похудеть.пью больше воды где то литра 2 в день.пешие прогулки и собираюсь начать бегать по утрам. год назад бросила курить,может и это как то повлияло на аппетит и на повышение веса.надеюсь после отмены препарата обмен веществ восстановится.
насколько я знаю,есть такая дыхательная гимнастика по моему называется "Оксисайз".моя подруга после родов похудела на ней за месяц на 10 кг.(мне не помогает потому как постоянно заложен нос и проблемы с носоглоткой).А так ,я тоже надеюсь похудеть и на препарате.Правда с надеждой жду когда его снимут,Если снимут конечно.....ем больше фруктов и овощей,стараюсь не есть легкоусвояемые углеводы.... пока напрасно..
Надеюсь у Вас все получится и у меня тоже.Набрать кило легко,а вот избавиться... трудно ,хотя Вы прилагаете огромные усилия!
Удачи Вам!

Dianochka

Сообщение Dianochka » 10.05.2013, 18:09

Я не знаю, почему все поправляются с нейролептиков... Я, наоборот, худею! Пью в сутки многое: кветиапин (сероквель)+трифтазин+азалептин+циклодол. Аппетита вообще нет! Ем мало! Бывает, что вообще о еде забываю! Из калорийного могу только сладкое поесть... Обычно шоколад. Воротит от жирного, от мучного...(не ем даже хлеб) Воротит от любых напитков с сахаром... Похудела на 10.5 килограмм за 2.5 месяца, как снова пить таблетки начала. ещё если на 2-3 кг похудею, дальше будет некуда худеть! Раньше и на 25 кг худела и на 8 кг... Тупо нет аппетита. А если аппетит и бывает, то это 1-2 раза в неделю и он быстро заглушается. Приходится есть, чтобы в голодный обморок не упасть. Таблетки прекращаю пить - сразу аппетит зверский и поправляюсь. Не понимаю, как вы все с этих таблеток полнеете! И походу всё-таки вы не от таблеток полнеете, а оттого что аппетит у вас сильно от таблеток повышается. а у меня всё наоборот. и я рада этому! :)

Совушка

Сообщение Совушка » 14.05.2013, 21:10

Kater-ina писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Совушка,я вас очень хорошо понимаю.я поправилась за 2 года приема рисполепта конста( 50 мг)- на 15 кг (с 65 кг до 80 при росте 178).правда диеты я не соблюдала,только сейчас опомнилась((( пока еще мне не отменили лекарство,но я тоже стала пытаться похудеть.пью больше воды где то литра 2 в день.пешие прогулки и собираюсь начать бегать по утрам. год назад бросила курить,может и это как то повлияло на аппетит и на повышение веса.надеюсь после отмены препарата обмен веществ восстановится.
насколько я знаю,есть такая дыхательная гимнастика по моему называется "Оксисайз".моя подруга после родов похудела на ней за месяц на 10 кг.(мне не помогает потому как постоянно заложен нос и проблемы с носоглоткой).А так ,я тоже надеюсь похудеть и на препарате.Правда с надеждой жду когда его снимут,Если снимут конечно.....ем больше фруктов и овощей,стараюсь не есть легкоусвояемые углеводы.... пока напрасно..
Надеюсь у Вас все получится и у меня тоже.Набрать кило легко,а вот избавиться... трудно ,хотя Вы прилагаете огромные усилия!
Удачи Вам!
Да я тоже слышала, что дыхательные гимнастики помогают. Есть ещё такой "тренажёр Фролова", стоит недорого, но на нём, говорят, и худеют и оздоравливаются очень, от многих болезней. Правда слабо верится, но надо попробовать. Мне психотерапевт советовала им перед сном дышать чтобы успокаиваться...
удачи нам!)вы главное курить снова не начинайте! :)

Совушка

Сообщение Совушка » 21.05.2013, 22:11

Сходила к эндокринологу, сдала гору анализов. Даже она руками разводит. Сил нет. сегодня голос сорвала от отчаяния, шторы с карниза содрала. Не знаю, как жить дальше. Завтра в университет ехать на зачёт, мне противно на себя смотреть даже. Не могу больше так жить :( :( :( Этот рисполепт всю жизнь испортил.

Kater-ina

Сообщение Kater-ina » 22.05.2013, 19:29

Здравствуйте,Совушка!Вы главное не отчаивайтесь.Может быть стоит посмотреть на все это с другой стороны . Попробуйте понравиться себе в этом весе. Я попробовала,хотя конечно, это мало успокаивает.Проблема то остается. Я курить пока не начала,хотя один товарищ мне советовал начать ,чтобы похудеть.Слабо верится.Вобще ,конечно,эти лекарства сбивают обмен веществ и многим приходится годами его восстанавливать.Одно лечим,другое калечим... так часто бывает.одних только побочных действий сколько расписано к лекарству.Я тут слышала,что некоторые антидепрессанты помогают снизить вес,только вот какие не помню .А вот на нейролептиках поправляются многие.Моего Рисполепта консты не было в аптеке ,перевели на таблетки.вот теперь боюсь еще больше разнесет...хочу медленно снижать дозировку,а потом попробовать жить без таблеток.
Вы не одна! Не переживайте так.Позитивные установки и вера в успех.Все у нас будет хорошо! А та дыхательная гимнастика бодифлекс называется,попробуйте может будут улучшения.
Удачи!

jankins

Сообщение jankins » 24.05.2013, 15:40

У меня на амитриптилине вес увеличился на 15 кг, штаны и др вещи мне не подходят, очень противно и грустно от этого. Когда пьешь таблетки трудно заниматься спортом или вообще ходить. Надо себя заставлять или купить велосипед и заставлять себя. Амитриптилин вызывает дефицит углеводов, на нем все поправляются. Зимой пила Инвегу - пролоктин повышается, вес увеличивается, потом сероквель, квентиакс - вес уменьшился немного, когда назначили амитриптилин он резко возрос. Счастье тем, кто пьет таблетки, которые не вызывают нездоровый аппетит или гормональный сбой. Говорят адепресс и зилаксера как раз из таких, но мне не подошли они =(

Клео

Сообщение Клео » 24.05.2013, 16:01

Kater-ina писал(а): Я курить пока не начала,хотя один товарищ мне советовал начать ,чтобы похудеть.Слабо верится.
не начинайте курить, от этого не похудеешь, а приобретёшь массу сюрпризов...портятся зубы, волосы, кожа...

Kater-ina

Сообщение Kater-ina » 24.05.2013, 17:57

По поводу курения это точно! не хочу начинать. не много приятного, даже, если похудеешь при этом. ;) А вот про какой то антидепрессант ,который на букву Ф начинается (не помню название) говорил народ ,что похудел, хотя ,конечно, это все индивидуально. Одни поправляются, другие худеют. Иногда даже и нейролептики снижают вес. не надо экспериментировать на себе с лекарствами, а то только хуже будет. Мне кажется, что все должно постепенно как то наладиться само собой, разумеется, если вести здоровый образ жизни.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 26.05.2013, 23:29

Совушка писал(а):Люди, помогите пожалуйста.
У меня была жуткая депрессия ( у меня легкая форма БАР, но депрессии очень тяжёлые). На новый год накрыло так, что писать стыдно. Жить не хотелось, такие вещи творила... В общем выписали мне рисполепт (капли) и золофт. Дозы небольшие, Н0 набрала где-то 10 кг. Я за весом всегда следила очень, сладкое мучное не ни, фитнес и йога - почти каждый день хожу в зал. Каждую калорию считаю, для меня больная тема. В общем, носила джинсы 34/36 размера (европейский) и футболки xs-s, теперь - 38 и М. Меня это ввергало в еще большую депрессию, сижу дома , если вижу знакомых на улице - сразу истерика. В 20 лет я совсем закрылись от внешнего мира. Сейчас мне отменили эти препараты (потому что они еще хуже сделали состояние), не пью месяц, но вес не уходит. При росте 173 я весила около 53 кг. Сейчас я в день ем 2 яйца, в течение дня- овощи и фрукты (я вегетарианка) без масла, хлеба и так далее. Фитнес йога, на ночь не ем, но никакой динамики. Пролактин сдала, уже уменьшился. Я умоляю вас, скажите, сколько времени восстанавливается метаболизм? Я и так морю себя голодом, истязаю спортом, что мне делать? Недавно в магазине увидела знакомых которые видели меня пару лет назад когда я весила вообще мало, они таким взглядом смотрели на меня... Сегодня знакомая спросила почему я так поправилась. Мне плохо, я рыдаю целыми днями, не могу смотреть на себя. Я снова хочу нормально питаться, заниматься спортом и весить 53, сколько мне ждать? :( сегодня выбросила от злости остатки рисполепта из окна. Пожалуйста скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Сейчас близится лето. Я хочу носить свои любимые джинсы, платья, шортики, но не могу, мне стыдно, и все впритык

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Простите за ошибки, писала с айпада торопилась(
что вам знакомые? знаете как в Библии написано "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце"
вся проблема в том что вы сильно фанатично относились к своему весу скурпулёзно высчитывали калории а возможно организм как раз и хотел етих калорий вы об етом не думали? просто ваш организм востребовал того чего ему не хватало
конечно всем девушкам хочеться приятно выглядеть но! какой ценой? а представте себе полюбите вы молодого человека со своими 53 килограмами приглосите его к себе домой, а дома в холодильнике 2 яйца и овощи чем вы будете его кормить? та он сбежит от такой невесты сразу, я не говорю уже о вынашивании детей..
всеровно все ето для того что бы нравиться парням но если вы встретите свою любовь то он будет вас любить и с 73 килограммами ето уж точно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Флавиан

Сообщение Флавиан » 02.07.2013, 13:35

Мне кололи Амитриптилин месяца 2 ёта гадость набрал вес 20кг.куча других побочек.котетор ставили 10 дней.тяжело вспоминать всье чуства пропали.и тривогу зняли на два месяца.ёсли б я знал.што будет дальше.Упаси Господи.

huliard

Сообщение huliard » 06.07.2013, 12:24

объясните кто-нибудь, нейролептики уменьшают дофамин или все же его увеличивают, никак не могу понять(?

ValentinaM

Сообщение ValentinaM » 06.07.2013, 15:18

нейролептики снижают уровень дофамина. А вес от них часто повышается, особенно от новых, атипичных.

huliard

Сообщение huliard » 06.07.2013, 15:45

понятно. но вот почему в аннотации эглонила написано что накапливает дофамин в цнс, это ведь совсем тогда получается противоположный эффект?

ValentinaM

Сообщение ValentinaM » 06.07.2013, 16:00

Не знаю.
Эглонил кстати тоже может сильно повышать вес, может вызывать задержку жидкости в организме и сбой цикла.

Психодизлептик

Сообщение Психодизлептик » 26.08.2013, 10:23

Совушка,когда я пила рисполепт(а это было давно и по глупости) я очень быстро поправлялась например за 2 нед. на 7 кг.но я сразу же его бросила и примерно за месяц вес вернулся на свою первоначальную отметку.сбрасываешь где то в 2 раза медленнее чем набираешь.у меня было так...

lyceum

Сообщение lyceum » 30.08.2013, 19:22

Форумчане, вот материал, который может пригодиться. http://www.psyend.ru/pub-pamyatka.shtml
Эта информация с Научно-методического центра психоэндокринологии Московского НИИ психиатрии Росздрава РФ.
МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПР
И ПРИЁМЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ (ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ)
Буланов В.С.
МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ (МН) (повышение массы тела, усиление аппетита)

МН - довольно частое явление при нейролептической терапии выраженность которого зависит от вида препарата (азалептин, зипрекса, рисперидон, кветиапин, галоперидол, в порядке убывания), и от дозы нейролептика (чем выше доза, тем сильнее выражены МН).

Развитие МН в большинстве случаев раннее, в течение первого месяца может усиливаться аппетит и нарастать масса тела. Также существуют варианты отсроченных МН, которые развиваются спустя 6 и более месяцев терапии. К факторам способствующим возникновению МН можно отнести: врождённую и приобретённую органическую патологию ЦНС и эндокринной системы, тип морфоконституции (евнухоидный, бисексуальный, маскулинный, гипергинический), гиподинамия.
АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
А. "Доконсультативный этап"
1. Ограничение количества потребления пищи. Рацион питания должен быть адекватен физической активности человека.
2. Снижение количества потребляемых легкоусвояемых углеводов (сахар, хлебобулочные изделия, крупы, картофель, бананы т.д.).
3. Компенсировать объём пищи овощами богатыми клетчаткой (капуста, редис, огурцы, кабачки, тыква и т.д.).
4. Режим питания дробный с частотой приёма от 3 до 5 раз в сутки небольшими порциями, последний приём пищи не позднее, 4 - 5 часов до сна.
5. Увеличить время жевания пищи.
6. Ежедневная умеренная физическая нагрузка (гимнастика 20-30 мин. в день, пешие прогулки 3 - 4 км.)
В. "Консультативный этап"
(В случае неэффективности выше перечисленных мероприятий и прогрессирующем повышение массы тела.)

НЕОБХОДИМО:
1. Исследование уровня гормонов в плазме крови (пролактин, ТТГ, Т4 свободный).
2. Проведение перорального теста с нагрузкой глюкозой ("сахарная кривая").
3. Биохимическое исследование крови (уровень: триглицеридов, холестерина, билирубина, АЛТ,АСТ)
4. Запись на консультацию психоэндокринолога, с целью коррекции состояния и подбора адекватной психотропной терапии.
Вы можете записаться на консультацию к врачу-психиатру, психоэндокринологу Буланову Вадиму Сергеевичу по телефону 963-14-13 (Москва)

Анюта

Сообщение Анюта » 20.09.2013, 20:12

У меня от солерона сильно живот вырос.бывший сказал что я жирной коровой была когда весила 65 кг при росте 165.что тогда сейчас говорить.похудеть никак не получается.говорит неделю не по жри и похудеешь.изверг

Анюта

Сообщение Анюта » 21.09.2013, 20:16

Мне доктор аналогию с заключёнными концлагерей привёл.а действительно в больнице я не видела ни одного толстого из постоянных жителей потому что их там не кормят.у большинства из нас образ жизни какой?лежачий в основном все ж на группе не работают

СераКота

Сообщение СераКота » 06.10.2013, 18:58

Набрать десять килограмм - это еще ничего. Вот когда я лежала, то на каких-то психотропных препаратах набрала 30 кг за месяц!! Это было мамочки что такое, тем более в мои тогда 18 лет.. Страшнота, стала похожа на тетю, как вздутый шарик. Единственное, что сразу после выписки лекарства все отменили, голодала и сама и в санаторий ездила с родителями, там была сауна, ежедневный фитнес, притом без еды. Одной водичкой питалась и травкой, в результате за неделю сразу скинула 10 кг. Остальное уже добивалась долгое время, а вот спустя 2 года после этого ужаса от килограммов и следа не осталось.
Когда уже лежала в другом месте, лекарства заменили, убрали те, что провоцируют жор, а также гормональные. Даже чуть похудела от них.
Советую проконсультироваться с участковым врачем, рассказать о своей проблеме с весом. Может и лечение они подкорректируют, далеко не от всех лекарств поправляешься.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Angel-1

Сообщение Angel-1 » 10.11.2013, 02:53

Здравствуйте, мне 28 лет, диагноз биполярное аффективное расстройство,3,5 года на сероквели, япоправилась на 30 кг ( при росте 177 см я раньше весила 67 кг это идеально, а теперь вешу 97 ( никакие диеты, физические нагрузки не помогают, ем только овощи ,фрукты ,обезжиренные йогурты,отварную куринную грудку,от всей этой еды уже тошнит.Не возможно (

Tkach

Сообщение Tkach » 22.12.2013, 19:50

Грустная статистика. От нейролептиков многие набирают вес и я не исключение. За год флюанксола набрала примерно 10 килограмм. Пыталась диетами сбросить вес-не помогло. Если раньше от малого приема пиши теряла килограммы, то теперь голод не помогает. Правда не пробовала фитнес, да и тяжеловато с таким весом-75кг. Я в отчаянии. Отказаться от уколов не могу-они мне помогают выравнивать настроение и мысли. Страшно подумать, что со мной будет. как я понимаю совушку. Так хочется носить свои любимые платья.

kynio

Сообщение kynio » 11.12.2017, 01:12

Флукосетин подавляет аппетит. За месяц можно скинуть от 5до 15 кг. Стоит 41 рубль.
Сам набрал за 2 года 15 кг , недавно вычитал про него думаю попробовать.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»