Приветствие - новичкам

Солиан!!!

Модератор: Психиатры-психи

Йузернейме

Re: Солиан!!!

Сообщение Йузернейме » 29.04.2012, 20:34

Йузернейме писал(а):Пила Солиан, не пошел. Вызвал депресняк и злокачественный синдром, да такой сильный, что и корректорами не снимался. Атстой.
Но может кому и пошел.
Врачи мне попались не айс какие. Наши провинциальные психиатры такие провинциальные: назначают все без разбору, страшно косяча с диагнозами...
Мне в нашей мурманской дурке выписали одно время ударные дозы колес: 2 таблы солиана по 200 грамм, антидепрессант на П..., не помню уж название ( не паксил и не прозак ) + хлорпотиксен, который сменили на азалептин. Настроение было на нуле, апатия и прочие подобные чудеса. Отказалась от азы и антидепрессантов, решила пить один солиан... Ну а после бросила. После перешла на другие колеса... О них уже писала....

Солиан дело такое - кому идет, кому нет....
На самом деле, я не помню дозировки. Я помню только, что пила по две таблетки утром ( такие белые ) и вечером + антидепрессанты + азалептин... Мне показалось много....

Сергей67

Сообщение Сергей67 » 28.05.2012, 12:25

А мне Солиан нравился!!! Чувствовал себя с ним ХОРОШО! НО за 5 лет приема набрал 55 кг! И вешу сейчас 155 кг! Врач меня перевела на Геодон мол только с ним не набирают вес. А с Геодоном у меня желудок то все нормально то не могу ниче есть и ниче пить и слюни текут! :(

Knightreal

Сообщение Knightreal » 31.05.2012, 10:51

Мне солиан снял после психоза глюки. Но очень медленно. Постоянная усталость, депрессия, голоса не пропадают уже 10 месяц. Вес контролирую, но когда пил 200 мг солиана, тогда набрал вес - 5 кг. Дикий голод был, заедал проблемы. Сейчас думаю отказаться от приема солиана, ничем он мне сейчас не поможет, усталость, вялость, апатия не снимает ничего.

Сергей67

Сообщение Сергей67 » 31.05.2012, 11:10

Knightreal писал(а):Мне солиан снял после психоза глюки. Но очень медленно. Постоянная усталость, депрессия, голоса не пропадают уже 10 месяц. Вес контролирую, но когда пил 200 мг солиана, тогда набрал вес - 5 кг. Дикий голод был, заедал проблемы. Сейчас думаю отказаться от приема солиана, ничем он мне сейчас не поможет, усталость, вялость, апатия не снимает ничего.
Если не секрет что за голоса ? Что они вам говорят ? У меня голоса были месяц и то я чуть с ума не сошел а то 10 месяцев!!! :shock:

ТамараП

Сообщение ТамараП » 10.08.2012, 16:00

Моя дочь принимает солиан около 7 лет! Сначала по 2 таблетки, потом по одной и сейчас по полтаблетки в день(снизили сами в связи с экономией). Все это время одновременно с солианом принимает рексетин (паксил) по 1 таблетке ежедневно. Вес не набирала (совсем немного изначально)- весит всего 49кг, а вот после 5 лет приема препаратов не стало месячных и нет уже 2 года (не могу сказать с чем это связано- с солианом или нет). Что в голове у нее не знаю и она не рассказывает, но поведение нормальное при таком заболевании (кстати ее заболевание шизофренией мы скрываем от нее самой). Правда бывает, что улыбается не по делу, но это после бессоной ночи. На ночь пьет феназепам, выспится и нормально. В больницу ее не клала ни разу(хотя настаивали врачи), инвалидность получила 2 группу бессрочно в этом году.А что солиан вызывает сонливость- для меня новость, так у нас никакой сонливости. Но вот пришла новая беда- острый лейкоз (про это заболевание тоже ей не говорим- не нужно ей добавлять волнений и страхов). Лечимся уже больше года и наряду с химией приходится продолжать лечение солианом и рексетином.

Сергей67

Сообщение Сергей67 » 12.08.2012, 07:54

" Сначала по 2 таблетки, потом по одной и сейчас по полтаблетки в день(снизили сами в связи с экономией). "

Если в целях экономии то еще экономичнее будет вообще лекарство не покупать! ;)

А сколько вашей дочке лет ? Пьет 7 лет таблетки и не знает от чего ??? :shock:

ШизиГ

Сообщение ШизиГ » 16.09.2012, 17:37

Принимаю 1мг солиана в каплях.. Эффекта никакого, нормальный препарат.....

Камиль

Сообщение Камиль » 02.10.2012, 10:08

Солиан хорошие или нет

lena30

Сообщение lena30 » 07.12.2012, 17:56

а после резкой отмены эглонила или солиана восстанавливался кто-нибудь? у3 меня что-то похожее на ломку. да и состояние плохое . даже до болезни такого не было. само пройдет? неужели опять на него садиться.?уже месяц так.может кто подскажет,что делать.?

cherebina

Сообщение cherebina » 13.12.2012, 08:27

У вас синдром отмены,надо потерепеть.Мне советовали энтеросгель пить,чтоб лекарство из организма вывести,но я и так хорошо перенесла отмену
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))

lena30

Сообщение lena30 » 13.12.2012, 10:12

cherebina, спасибо большое за ответ. А кто Вам советовал принимать энтеросгель? и как у вас проходил синдром отмены? Меня вообще плющит не по-детски. То места себе найти не могу верчусь как волчок,за дело не могу приняться,РУки опускаются, в голове такое, что описать нельзя. стала опять принимать через месяц - так и лучше не стало.говорят, надо опять начать пить ,только снижать дозу постепенно.

cherebina

Сообщение cherebina » 13.12.2012, 11:08

Я переписываюсь с врачом-психиатром,профессором-она мне и посоветовала про энтеросгель.И что постепенно снижать дозу тоже говорила.
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))

anonym01

Сообщение anonym01 » 13.12.2012, 18:22

Принимал солерон(Аналог солиана) 1 месяц в малых дозах(100, потом 150 мг). Во время приема препарата была сонливость и повышенная утомляемость, увеличился вес(На 4 кг).

Trust

Сообщение Trust » 07.02.2013, 13:03

От солиана часто бывает гипомания. Я на солиане когда был, то мне в качестве корректора назначили рисперон, я тормозил очень и растолстел немного. Потом я снялся с корректора и началась мания, которая сорвалась на психоз.

Мне его зачем-то назначили от депрессии и смежных расстройств, хотя можно было назначить флуоксетин дешёвый просто.

А назначали мне его в Киеве, как я понял по специальному рецепту, и у врача с ближайшей аптекой был контракт, потому он мне решил назначить что-то дорогое, потому-что по контракту он получает проценты и ему так выгоднее. Шарлатаны только и стараются выдоить побольше денег.
Сейчас я на учёте в местном ПНД в своём небольшом городе, мне назначали амитриптилин, который стоил сущие копейки и он мне очень помогал, пока не отменили из-за побочки одной противной. Лучше уж быть на учёте в государственном ПНД чем ездить к шарлатану-частнику.

Kristi

Сообщение Kristi » 07.04.2013, 18:48

я тоже сейчас пытаюсь слезть с солиана... какое-то тоже хреновое состояние... ну если просто спать и телек смотреть, и инет - то вытерпеть можно... но всегда же есть работа, какие-то дела, социум...
на солиане я живу, а сейчас существую...
есть ли смысл терпеть - пока не могу принять решение...
слышала (в смысле читала) много о том, что трудно слезть с солиана - и это нечто иное чем слезть с наркотиков... там хотя бы все понятно - нужно просто перетерпеть..
lena30 писал(а):cherebina, спасибо большое за ответ. А кто Вам советовал принимать энтеросгель? и как у вас проходил синдром отмены? Меня вообще плющит не по-детски. То места себе найти не могу верчусь как волчок,за дело не могу приняться,РУки опускаются, в голове такое, что описать нельзя. стала опять принимать через месяц - так и лучше не стало.говорят, надо опять начать пить ,только снижать дозу постепенно.
Лена, а вы так его и пьете? по вашему описанию мне кажется, что так сложно отмена не должна проходить.. хотя это лишь мое субъективное мнение...
я вот сейчас тоже не уверена.. самоцелью не ставлю бросить солиан.. как получится - так и ладно...

Дурак

Сообщение Дурак » 07.04.2013, 19:20

Kristi писал(а):я тоже сейчас пытаюсь слезть с солиана... какое-то тоже хреновое состояние... ну если просто спать и телек смотреть, и инет - то вытерпеть можно... но всегда же есть работа, какие-то дела, социум...
на солиане я живу, а сейчас существую...
А какая у вас доза в день? У меня 200 мг - побочки не чувствую, живу, работаю..
второй никнейм - Durak

Kristi

Сообщение Kristi » 08.04.2013, 14:04

Дурак писал(а):А какая у вас доза в день? У меня 200 мг - побочки не чувствую, живу, работаю..
сейчас 100 в день, а до этого было 200 - тоже побочки не чувствую (и на 200 не чувствовала)... тоже работаю вроде...
но что-то всё парюсь, типа бросить надо эти таблы..
решила пока подождать с отменой, начала пить снова...

Не знаю вот, ребята, кому такое сказать, даже и пожаловаться то некому - у меня просто ощущение, что вот ума мне не достает, жизненной мудрости, какой-то догадливости, как поступить. что сказать... Я и на солиане то чувствую себя дурой часто, а когда таблы не пью - то ваще пипец - самооценка падает абсолютно, всё, что я людям говорю, мне кажется совершенной тупостью..
Ну вот реально читаю свои сообщения шестилетней давности (переписку в соц.сети), с самооценкой тогда все неплохо было очень даже - видимо действие таблеток, и ужасаюсь: блин какое-то тупое самолюбование, общение совершенно идиотское - главное чел то мне нормально отвечает, и терпит все мои тупые вопросы и еще и претензии...
а сейчас на отмене с этим вечным самокопанием и самокритичностью и самооценкой ниже плинтуса - продумываю каждое предложение, что написать в инете, что сказать, каждую мелочь блин, и все равно кажется, что всё выглядит тупо...

причем мне кажется, это не действие таблеток или психоза, а я всегда такой была - туповатой немного (как-то всё всегда по идиотски получалось во всех отношениях(((... в особенности общение с людьми..)
знаете есть люди, у которых есть интуиция, жизненное чутье, мудрость какая-то жизненная... у меня ж всё это отсутствует напрочь(

мой парень меня называет блондинкой (хотя я щас шатенка), но мне вот кажется что эти блондиночки могут быть очень умненькими и хитренькими когда нужно, а я туплю всегда и больше всего там где не нужно(((

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я иногда прошу у Бога ума... мудрости... не знаю, слышит ли он меня...
вот всегда считала, что важнее всего иметь гармонию в душе...
но сейчас засомневалась - а ум разве менее важен?

Флавиан

Сообщение Флавиан » 02.07.2013, 13:24

я принимал солиан дорогой препарат кому то подходит кому то ньет.главная проблема набор в весе...мне помог ну я ёго бросил.)дорогой.и побочка.

liliylo

Сообщение liliylo » 06.01.2014, 16:58

Привет ребята!
Я хочу поменять лекарство рессет на солиан. В чем плюсы солиана?

Kristi

Сообщение Kristi » 13.04.2014, 15:10

хочу поделиться вот такой ссылочкой о приеме и попытке отменить солиан
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269099284&n=25

здесь очень детальная переписка врача с пациентом и его матерью.. весьма познавательно...
и всё подтверждает неизученность самого препарата...
также подтверждаются те вещи, к которым я когда-то пришла сама (никакие врачи мне их не рекомендовали)
- кратковременная отмена солиана полезна (!), могут уйти какие-то негативные реакции (у меня это сейчас утомляемость, проблемы с концентрацией и т.д.).
- солиан не лечит, а просто блокирует что-то в мозге.

и то, что всегда говорили врачи: - отмена солиана должна проходить легко, если возникает "синдром отмены", значит что-то не так.

Врач, надо сказать, своеобразный. Но засчет того что так подробно написано - многое становится понятно....

Интересно, кто что думает....

Рифмоплетка

Сообщение Рифмоплетка » 20.05.2014, 15:37

В последнее попадание (всего было три за всю жизнь) в больницу - что только врач ни назначал, думаю, перепробовали на мне весь ассортимент за два месяца, до этого не пила лекарств вообще 8 лет, за это время никаких проявлений заболевания не было, получила степень магистра в вузе, который закончила с отличием, это было примерно через год после отмены рисполепта, на котором мне стало очень хорошо, настолько, что решила, справлюсь без лекарств. И справлялась. 8 лет меня не беспокоили ни тревожные мысли, ни страхи, спокойно спала, радовалась жизни, встретила любимого человека, с которым мы живем уже третий год и счастливы. Этой осенью предприятие, где я работаю, было атаковано рейдерами - все было как в кино, менты, маски-шоу, автоматы, 14 часов без возможности даже сходить в туалет... Это меня здорово подкосило, ну и дальше обострение, стационар... 2 месяца врачи меняли схемы приема и препараты, от рисполепта эффекта не было, состояние колебалось от улучшений до резких обострений, было очень тяжело и страшно. Отчаявшийся врач решил попробовать СОЛИАН и он мне подошел, через неделю после начала приема меня уже забрали домой "на побывку", после которой в стационар я уже не вернулась. Симптоматика ушла практически полностью. Выписали. Продолжала принимать его по 2 таблетки в сутки - утром и вечером, так как была некоторая излишняя активность, перепады настроения, легкая тревожность. Пропила препарат еще 2 недели, потом уменьшили дозу до 1-ой таблетки в сутки. Впечатления от приема, в принципе, положительные, только если принимать позднее 21:00 утром тяжело просыпаться, иногда мочевой пузырь уже проснулся, а ты еще спишь, пару раз еле-еле добегала в туалет. Сразу после больницы вес мой был меньше, чем до госпитализации, но буквально недели за три набрала 10-12 кг. Должна признаться, что с февраля прекратила принимать Солиан вообще, сейчас не принимаю ничего. Симптомы ушли полностью все, хотя ни глюков, ни бреда у меня никогда и не было, но ушла повышенная возбуждаемость по любому поводу, раньше мне хотелось объять необъятное, хвататься за любое дело, было трудно концентрироваться на чем-то, появлялись страхи и тревоги, как такового диагноза у меня нет и по сей день, хотя впервые столкнулась с проблемами подобными 13 лет назад.
Жаль, что набранные килограммы уходят очень медленно и с большими усилиями над собой, но по сравнению с ужасными состояниями разума в период обострения - это не большая беда. Решила для себя при первых же проявлениях симптомов вернуться к Солиану, так как считаю его для себя оптимальным вариантом. Хотя и дороговато, и просто так не достанешь, но здоровье бесценно. Сейчас работаю, живу полноценной жизнью, надеюсь, больше в больницу не попаду.

Kristi

Сообщение Kristi » 13.06.2016, 18:08

Продам солиан по взаимовыгодной цене.) Только Москва и МО. У меня излишек, т.к. снизила дозу. Срок годности до 01.2017.

sergey24_

Сообщение sergey24_ » 06.08.2018, 22:21

принимаю лимипранил. отличный препарат. выпил и практически ничего не заметил. ну или очень слабое , очень слабое влияние. атипичный нейролептик. только стоит дорого. 2000 рублей за 200 мг дозировку. действующее вещество амисульприд. не обладает эффектом снотворного. поэтому если без нейролептиков не можете уснуть то с ним сложно будет уснуть. так же он по моему может мешать спокойному сну. после приема можно не спать ночь. редко-две. мне нравиться этот препарат тем что от него практически никакого влияния. и депрессия прошла. правда антидепрессанты пришлось принимать.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»