Приветствие - новичкам

Амитриптилин

Модератор: Психиатры-психи

Witasik

Re: Амитриптилин

Сообщение Witasik » 31.10.2012, 02:50

Депрессия не проявляется у меня пока я принимаю амитриптилин, но стоит бросить его, месяцев через 5 возвращается. И так 12 лет.

Unnammed03

Сообщение Unnammed03 » 05.11.2012, 16:27

Скажите резистентность могла появиться от курения каннабиса?

abyssinka

Сообщение abyssinka » 07.11.2012, 01:41

пью уже третью коробку - 25 мг словакия, но от депрессии не помогает ВООБЩЕ :wall: но страх вроде прошёл. пила его последний раз весной. Не может амитриптилин быть поддельным? :? или таки резистентность это. встаю в 3. никаких желаний....
начала сегодня пить паксил. раньше его никогда не принимала

titanik

Сообщение titanik » 13.01.2013, 23:09

люди депрсняк уже целый год изменился сильно,стал замкнутым раздражительным ,не могу не не на что отвлечся подскажите что мне делать

neo63

Сообщение neo63 » 26.01.2013, 21:11

titanik писал(а):люди депрсняк уже целый год изменился сильно,стал замкнутым раздражительным ,не могу не не на что отвлечся подскажите что мне делать
я уже 10 лет такой

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 27.01.2013, 09:18

titanik писал(а):люди депрсняк уже целый год изменился сильно,стал замкнутым раздражительным ,не могу не не на что отвлечся подскажите что мне делать
Заняться спортом, гулять выходить каждый день и попить витамины.

Trust

Сообщение Trust » 06.02.2013, 15:02

Немножко жаль что амитриптилин противопоказан при хроническом простатите, раньше амитриптилин у нас можно было купить в аптеке рядом с ПНД, и бывало скажешь что такой-то врач его назначил от эндогенной депрессии и я рецепт забыл и его так давали, и он стоил всего 3.80грн и был доступный, а теперь его из-за токсичности по новым законам изъяли из свободной продажи, и теперь он есть только в одной аптеке, да и то редко. Мне этот препарат когда-то позволил уйти от алкоголя. Мне когда отменили то прописали эглонил, и он вообще не помогал, благо я сообразил на флуоксетин переключиться.

Я препараты не пропагандирую, просто я лично себе выбрал такую жизнь.

djdorst

Сообщение djdorst » 07.02.2013, 11:38

Malasha писал(а):Malasha » 27.01.2013, 08:18

titanik писал(а):
люди депрсняк уже целый год изменился сильно,стал замкнутым раздражительным ,не могу не не на что отвлечся подскажите что мне делать

Заняться спортом, гулять выходить каждый день и попить витамины.
А еще взять ящик энергетиков и поехать молиться на горное озеро в казахстане.Да,сразу лучше станет! :P

Alice in Wonderland

Сообщение Alice in Wonderland » 12.03.2013, 11:29

Пребывала в сильной депресии больше полгода, тупо валялась в постели, состояние было ужасное, обратилась к психиатру, она меня отправила на дневной стационар..лечили флуоксетином, эглонилом, еще чем-то, проходила туда месяц - результата ноль. Положили в психиатричку..правда в отделение неврозов, где мне и приписали амитриптилин, кололи уколы, не было результата, перевели на капельницы. От уколов появлялась сонливость, а вот от капельниц вырубалась сразу, большую часть времени спала. Помогло далеко не сразу, где-то на вторую-третью неделю. Незнаю что помогло больше сам препарат или общение с людьми, но радость жизни вернулась. К сожалению не навсегда.. но с другой стороны - целых полгода нормальной жизни) Жаль.. сейчас наблюдаю как..снова стремительно сваливаюсь в депрессию, хотя думала, что полностью излечилась и все позади. Из АД амитрипилин - это единственное, что мне помогло. Сейчас пью на ночь одну таблетку, чтобы уснуть.. но вижу для преодоления депрессии маловато будет(( Плоховато на душе, хочеться жить, работать как все люди и не выпадать из социума на месяца.

sereganewalex

Сообщение sereganewalex » 26.09.2013, 13:31

Он конечно помогает.Но чуть-чуть.
Всё будет хорошо!!!

shell

Сообщение shell » 14.11.2013, 07:52

Господа! Амитриптилин по сути является снотворным и тормозящим средством средней силы. Применяют только при определённых видах депрессии, связанных с истощением нервной системы, недосыпом и перевозбуждением психики. В этом случае, по канонам психиатрии, человеку надо хорошо проспаться, чтобы симптомы депрессии отошли, вот поэтому амитриптилин и выписывают.

Усёна

Сообщение Усёна » 21.12.2013, 16:25

мне он вообще как мертвому припарка вчера только с фенозепамом и подействовал

shell

Сообщение shell » 29.12.2013, 16:30

Усёна писал(а):мне он вообще как мертвому припарка вчера только с фенозепамом и подействовал
Если вы гоняете ведрами крепкие чаи, кофе или употребляете возбуждающие стимуляторы типа жень-шеня, то вполне вероятно, что амитриптилин вырубить вас не сможет.

Middleness

Сообщение Middleness » 06.03.2014, 03:48

Мне ено бывший посоветовал, хорошая штука, хорошее снотворное и без побочек на личность
Религиозный фанатик-Внешнист.

Nesladkaya_N

Сообщение Nesladkaya_N » 22.03.2014, 18:09

Перепощу сюда свой незабываемый опыт общения с амитриптилином.
Диагноз МДП, долгое время лечилась у одного врача в Ярославле, когда приезжала к родителям. Какое-то время ездить не было возможности, лечилась у местного врача, он назначил НЛ, но они мне категорически не подошли, очень к суициду тянуло, просто невыносимо. Прошлым летом всё-так собралась и поехала в Ярославль, обратилась к своему постоянному врачу, депрессия была жуткая. И тревожность - даже спина болела постоянно от того, что напрягалась. Врач назначил амитриптилин и энкорат для выравнивания, т.к. седалит перестал оказывать эффект. Дозировку амитриптилина постоянно наращивал, и в итоге дошло до 15 таблеток по 25мг в день (375 мг в день).
Как было дело дальше помню плохо, но принимала я в такой дозировке амитриптилин около трёх недель. Когда я ничего не соображала, мама забила тревогу, впечатлившись моим огромным твёрдым животом. В течение долгого времени я не ходила в туалет, т.к. из-за передозировки амитриптилином произошла атония кишечника. Помню, что ещё были галлюцинации, тошнило, часто неожиданно засыпала, сердцебиение. Помню пассивные периоды, а вот те моменты, когда я пыталась что-то делать выпали полностью. Сама я врачу, получается, не звонила, поскольку плохо соображала. После маминого звонка он сказал полностью отменить амитриптилин разом. Это был кошмар, и вот его-то я помню с определённого момента. Сильно ломало, рвало, судороги. За период ломки у меня испортились зубы - сильно сжимала и скрипела, кое-где выпали пломбы, откололись кусочки. Клыки на левой стороне вообще сточились в другую форму(
Долговременные последствия были, кое-что осталось до сих пор. Периодически немела правая рука и правая сторона лица, зрения не фокусировалось, руки дрожали ( а мне надо было заказы рисовать!!). Пульс всегда повышенный, сердце покалывает. Аэробные нагрузки стала очень плохо переносить. Галлюцинации периодически возникают до сих пор. Не такие, как тогда, но всё же, раздражает. Сосредотачиваюсь с трудом. Постоянно что-то забываю. Сейчас у меня по-прежнему биполярное расстройство, депрессия давит, а лечиться таблетками я теперь жутко боюсь. Только вот энкорат пью по одной т. раз в день, но это уже больше для самоуспокоения, наверное.

Fleshkiller

Сообщение Fleshkiller » 25.03.2014, 21:01

Слишком сильный седативный эффект. Этот АД не для амбулаторного лечения, а только для стационарки.

Lane

Сообщение Lane » 01.05.2014, 17:11

Alice in Wonderland писал(а):Пребывала в сильной депресии больше полгода, тупо валялась в постели, состояние было ужасное, обратилась к психиатру, она меня отправила на дневной стационар..лечили флуоксетином, эглонилом, еще чем-то, проходила туда месяц - результата ноль. Положили в психиатричку..правда в отделение неврозов, где мне и приписали амитриптилин, кололи уколы, не было результата, перевели на капельницы. От уколов появлялась сонливость, а вот от капельниц вырубалась сразу, большую часть времени спала. Помогло далеко не сразу, где-то на вторую-третью неделю. Незнаю что помогло больше сам препарат или общение с людьми, но радость жизни вернулась. К сожалению не навсегда.. но с другой стороны - целых полгода нормальной жизни) Жаль.. сейчас наблюдаю как..снова стремительно сваливаюсь в депрессию, хотя думала, что полностью излечилась и все позади. Из АД амитрипилин - это единственное, что мне помогло. Сейчас пью на ночь одну таблетку, чтобы уснуть.. но вижу для преодоления депрессии маловато будет(( Плоховато на душе, хочеться жить, работать как все люди и не выпадать из социума на месяца.
Вот и мне в больнице делали капельницы с амитриптилином.Пью сейчас как снотворное, от депрессии не очень мне помогает.

Здоровый

Сообщение Здоровый » 21.06.2014, 18:05

У меня было тревожное состояние с периодическими приступами паники. Месяц кололи амитриптилин. В конце второй недели стало несколько лучше. К сожалению в дальнейшем этот эффект сошел на нет :( . Пил в виде таблеток - не помогало :? . Побочек - сонливости и т. п. не было вообще :)
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Татьянка86

Сообщение Татьянка86 » 15.07.2014, 20:33

Antoxa писал(а): А так препарат проверенный, от него все пофигу становится.
Это точно...

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 23.04.2015, 19:49

Х.з. когда он подействует вообще... мне от тоскливой депрессии, когда мечешься в тревоге "что же делать??" лучше эглонил помогает, но все же надо протестить амик... а тупит он нехило. успокаивает илегка... но хуже от него понимаешь текст читаемый например, вообще отупение некое чувствуешь.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 23.04.2015, 19:50

И еще - выпьешь на ночь, а на следующее утро (день) как ни в чем не бывало - опять тоска и тревога. с утра что ли пить? так весь день будешь сонной сомнамбулой. что делать?..

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.05.2015, 23:16

Hello-u писал(а):И еще - выпьешь на ночь, а на следующее утро (день) как ни в чем не бывало - опять тоска и тревога. с утра что ли пить? так весь день будешь сонной сомнамбулой. что делать?..
Да ничего не пить. Просто открыть глаза и выходить в реальность из своего внутреннего мира.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 02.05.2015, 00:47

Hello-u говорим правду: НЕ ЛЕЧИТСЯ больше. что делают с тобой, как лечат - оказание помощи "что имеем на данный момент". далее нужно врать врачам, не пить ничего (куча побочных эффектов с большой каркалкой по здоровью и "глазами на выкат" от этого).
врачи то же знают что мы врем. выпускают после первого попадания в больницу опять в семью.
можно еще раз попасть в психоз и опять та же картина (лечение, выпуск в город, семью).
Название видео: Почему психически больные люди ходят по улицам, а не находятся в психиатрических больницах? https://www.youtube.com/watch?v=hPW8edA5BMg

все теперь, нужно терпеть голоса, тревоги, все что есть.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 04.05.2015, 18:04

Malasha писал(а): Да ничего не пить. Просто открыть глаза и выходить в реальность из своего внутреннего мира.
Малаша, очень интересно какой у Вас диагноз. Судя по советам, которыми Вы здесь сыплете, Вы человек абсолютно здоровый.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 04.05.2015, 21:35

Да ничего не пить. Просто открыть глаза и выходить в реальность из своего внутреннего мира.

Это так. и многие бьют, что не выходим. но почему нет ни одной методички для нас? что за феномены, о которых не говорит общество?
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 06.05.2015, 00:47

Блин, эглонил лучше все-таки... но у него свои побочки. С лекарствами- хня, и без лекарств - хня.... выбирайте, какая хня вам ближе.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 07.05.2015, 23:39

АннаМ писал(а): Малаша, очень интересно какой у Вас диагноз. Судя по советам, которыми Вы здесь сыплете, Вы человек абсолютно здоровый.
У меня нет диагноза.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 08.05.2015, 10:56

Т.е. Вы абсолютно здоровы в плане психики?

никон

Сообщение никон » 29.09.2015, 17:08

Quiet писал(а):Кто его принимал?Через сколько наступает положительный эффект и как он выражается?В инете читал что это старый проверенный антидепрессант,помогает при любых формах депрессии.Заказал через инет аптеку,завтра должны привезти.Решил начать лечения по три таблетки в день,состояния сейчас не какое,уже жду не дождусь когда его привезут.Жаль у них нет экспресс доставки ночью..
Чувствую сегодня опять не высплюсь,а ведь завтра тяжелый день,надо ехать на собеседования,а из дому так не хочется выходить,а ехать надо,деньги сейчас очень нужны..
Здарова я принимал амитриптилин в больнице мое мнение етот препарат просто ужас да он убрал тревогу но скажу депресия не прошла я был ищо хуже подавлен от него я принимал в уколах и набрал от него 20 кг за 2 месЯца плюс заработал тахикардию и не мог сходить в туалет за 2 недели...

МАРИЯ МУЛДЗУГКАЕВА
Контактная информация:

Сообщение МАРИЯ МУЛДЗУГКАЕВА » 16.03.2017, 22:58

Мне амитриптилин не помогает.а врач из пнд только его и выписывает

Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»