Приветствие - новичкам

Сказка о Смерти.

Ответить
Stant

Сказка о Смерти.

Сообщение Stant » 28.03.2013, 17:53

Ночь беспристрастно смотрит в окно и в пачке-последняя сигарета.
Надежда, что всё пройдет, была...но теперь и следа её нету, пыль времени все замела.
Зато рядом о н а-девушка в легком сиреневом платьице до середины бедра-настолько красива, невинна, чиста что при виде ее все чувства рвутся наружу, словно-
Пес во тьму с поводка.
Легкий запах духов, шорох платья, и положена на плечо рука... Наваждение! Морок! Но-вот она, рядом...и нет больше комнаты, нет больше Города-они очутились в большом каменном зале, они встретились взглядом...
Тихонько сначала, потом всё громче и громче звучать стал вальс их сердец, позабыв обо всем, кружились они в своем танце.
Но музыка вдруг оборвалась. Сквозь черные окна без стекол вполз липкий тяжелый туман, невиданной силой заставил её сделать шаг...другой...поднял к потолку. Они оставались вдвоем, касаясь друг друга лишь взглядом-и эту связь ничто не могло разорвать.
-Куда ты?.. Куда?!
-Я должна... Мы не можем быть вместе, не будем, ни здесь и нигде, никогда!-со слезами и стоном прокричала о н а. -И ещё, знаешь что? Со мной было много мужчин, но сегодня я поняла-я люблю... Люблю лишь тебя... ЛЮБЛЮ!!!.....
И исчезла под каменным сводом. Он остался один, с болью в сердце, с надеждой увидеть е ё ещё раз, хотя бы на миг, он тянулся за ней...
Просочившись сквозь камень гранита, он увидел кресты, он увидел стелы, могилы и плиты, он всё понял сразу, но он помнил и тихий пронзительный стон на грани рыданий-ЛЮБЛЮ!!!......

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
~
Традиционное представление о старухе с косой не устроило.) В 2009 сочинил, после некоторых событий...так и не забыл.

Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»