Приветствие - новичкам

Почему постоянно хочется спать. Гиперсомния

Бессонница,...
Ответить
Арабика
На своей волне

Почему постоянно хочется спать. Гиперсомния

Сообщение Арабика » 24.07.2020, 23:31

Нарушение сна может выражаться в двух формах – бессоннице (не возможность уснуть) и гиперсомнии (желание поспать днем).

Состояние гиперсомнии характеризуется такими признаками как: понижение артериального давления и частоты сердечных сокращений, зевота, общая слабость, заторможенность реакций и действий.

Сонливость: основные причины
Факторов, влияющих на возникновение состояния, когда постоянно хочется спать несколько.

Психологические
Гиперсомнию может вызывать депрессия. Это тяжелая психическая патология, при которой у личности отсутствуют какие-либо желания и интересы. Человек не видит для себя перспектив и стимулов, он не способен к деятельности, пренебрегает выполнением элементарных бытовых действий. Усталость и разбитость, сопутствующие депрессии, приводят к тому, что большую часть времени человеку хочется спать.

Бывает и так, что у человека есть сложная не решенная проблема. На первом этапе он испытывает подъем, полон решимости ее преодолеть. Но в ситуациях, когда достичь результата не удается, приходит апатия и уныние. Сном личность закрывается от окружающего мира и навалившихся проблем.

Физиологические
Постоянное желание спать может быть вызвано заболеваниями, которые ведут к недостаточному кислородному питанию мозга: нарушение артериального давления (в обе стороны), ишемия, легочные и бронхиальные заболевания, атеросклероз, инфаркт.

Например, при атеросклерозе сосуды засоряются липидами, препятствующими мозговому кровообращению. Как следствие – человеку постоянно хочется спать.

Бичом современности является такое заболевание, как остеохондроз. Оно характеризуется в том числе и спазмом шейных артерий, который приводит к дефициту кислорода в головном мозге. Человеку трудно сосредоточиться на выполнении работы и других дневных дел.

Затруднение в кровоснабжении головного мозга происходит и в результате таких заболеваний, как анемия и дефицит гемоглобина. Людям с такими диагнозами хочется спать в течение дня, они ощущают разбитость и отсутствие энергии.

Схожее состояние наблюдается при авитаминозе и обезвоживании организма. В таких случаях сонливость обусловлена нехваткой требуемых веществ в организме человека.

Постоянное желание поспать может быть следствием психопатологий: шизофрении, психозов различной этиологии, эпилепсии.

Гиперсомния может стать следствием приема ряда медицинских препаратов, злоупотребления алкоголем и другими запрещенными веществами.

Арабика
На своей волне

Re: Почему постоянно хочется спать. Гиперсомния

Сообщение Арабика » 24.07.2020, 23:34

Видимо у меня и есть сейчас нарушение сна. Выраженное в постоянном желании спать.
И днём и ночью.
При этом я пью всего 10 мг паксила.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 25.07.2020, 00:31

Брехня бессовестная всё это.
Причина гиперсомнии - грибок в глазах. Глаза просто гниют. От этого и проснуться очень трудно.
...............
:? Если это не корона, конечно. Невозможность проснуться - это один из симптомов короны.
Боже, как же классно без тебя!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 25.07.2020, 11:58

Анимо писал(а):
25.07.2020, 00:31
Причина гиперсомнии - грибок в глазах. Глаза просто гниют. От этого и проснуться очень трудно.
...............
:? Если это не корона, конечно. Невозможность проснуться - это один из симптомов короны.
С глазами всё в порядке, и зрение хорошее.

На счет короны не знаю, я болела простудой в декабре. После этого у меня симптомов вирусных нет.

Я почему то думаю, это депрессия так проявляется, хотя так то вроде её не ощущаю.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.07.2020, 12:56

Энцефалия мозга.
Ты покойник мля.
Сдохни урод.
Жить хошь? Спроси меня что делать.
_____
Рассекая волны психики...

helloworld

Сообщение helloworld » 25.07.2020, 13:10

Раньше принимала тицерцин и по утрам еле вставала на работу, теперь его нет в аптеках и заменили на кетилепт. Выпиваю в 9, в 10 уже глаза слипаются. Засыпаю сразу и сплю до 7 утра, после 7 сна уже нет. Так даже лучше стало.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.07.2020, 13:22

helloworld писал(а):
25.07.2020, 13:10
Раньше принимала тицерцин и по утрам еле вставала на работу, теперь его нет в аптеках и заменили на кетилепт. Выпиваю в 9, в 10 уже глаза слипаются. Засыпаю сразу и сплю до 7 утра, после 7 сна уже нет. Так даже лучше стало.
А можно тибя трахать во сне?
_____
Рассекая волны психики...

helloworld

Сообщение helloworld » 25.07.2020, 15:13

серф писал(а):
25.07.2020, 13:22
А можно тибя трахать во сне?
Делай что хочешь :D

Вастик

Сообщение Вастик » 25.07.2020, 23:27

Анимо писал(а):
25.07.2020, 00:31
...............
Анимо, можешь написать подробнее о грибке в глазах, или скинь ссылку, где почитать, плз.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 26.07.2020, 02:50

Вастик писал(а):
25.07.2020, 23:27
Анимо, можешь написать подробнее о грибке в глазах, или скинь ссылку, где почитать, плз.
Да чего там подробнее....
Если глаза по утрам закисшие или много засохшего в уголках глаз о утрам - это грибок.
Что делать - не знаю.
Я промываю глаза спиртовым раствором. На ночь наношу грязевую маску на глаза. Сонливость проходит.
Но, как только перестаю это делать... снова сплю по 10 часов.
......
П.С. Единственное что - ресницы стали красивые.

stranik63

Сообщение stranik63 » 26.07.2020, 18:34

Арабика писал(а):
24.07.2020, 23:31
Нарушение сна может выражаться в двух формах – бессоннице (не возможность уснуть) и гиперсомнии (желание поспать днем).

Состояние гиперсомнии характеризуется такими признаками как: понижение артериального давления и частоты сердечных сокращений, зевота, общая слабость, заторможенность реакций и действий.

Сонливость: основные причины
Факторов, влияющих на возникновение состояния, когда постоянно хочется спать несколько.

Психологические
Гиперсомнию может вызывать депрессия. Это тяжелая психическая патология, при которой у личности отсутствуют какие-либо желания и интересы. Человек не видит для себя перспектив и стимулов, он не способен к деятельности, пренебрегает выполнением элементарных бытовых действий. Усталость и разбитость, сопутствующие депрессии, приводят к тому, что большую часть времени человеку хочется спать.

Бывает и так, что у человека есть сложная не решенная проблема. На первом этапе он испытывает подъем, полон решимости ее преодолеть. Но в ситуациях, когда достичь результата не удается, приходит апатия и уныние. Сном личность закрывается от окружающего мира и навалившихся проблем.

Физиологические
Постоянное желание спать может быть вызвано заболеваниями, которые ведут к недостаточному кислородному питанию мозга: нарушение артериального давления (в обе стороны), ишемия, легочные и бронхиальные заболевания, атеросклероз, инфаркт.

Например, при атеросклерозе сосуды засоряются липидами, препятствующими мозговому кровообращению. Как следствие – человеку постоянно хочется спать.

Бичом современности является такое заболевание, как остеохондроз. Оно характеризуется в том числе и спазмом шейных артерий, который приводит к дефициту кислорода в головном мозге. Человеку трудно сосредоточиться на выполнении работы и других дневных дел.

Затруднение в кровоснабжении головного мозга происходит и в результате таких заболеваний, как анемия и дефицит гемоглобина. Людям с такими диагнозами хочется спать в течение дня, они ощущают разбитость и отсутствие энергии.

Схожее состояние наблюдается при авитаминозе и обезвоживании организма. В таких случаях сонливость обусловлена нехваткой требуемых веществ в организме человека.

Постоянное желание поспать может быть следствием психопатологий: шизофрении, психозов различной этиологии, эпилепсии.

Гиперсомния может стать следствием приема ряда медицинских препаратов, злоупотребления алкоголем и другими запрещенными веществами.
согласен со всем что написано. депрессия, одиночество, отсутствие целей в жизни ведет к гиперсомнии.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 27.07.2020, 02:33

stranik63 писал(а):
26.07.2020, 18:34
согласен со всем что написано. депрессия, одиночество, отсутствие целей в жизни ведет к гиперсомнии.
:) Или является следствием гиперсомнии.

stranik63

Сообщение stranik63 » 27.07.2020, 17:57

Анимо писал(а):
27.07.2020, 02:33
:) Или является следствием гиперсомнии.
скорей причиной. после хорошего сна, хочется выпить чашечку кофе и пообщаться с кем нибудь.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 27.07.2020, 22:56

Тоже последнее время очень много сплю.
Уже год наверное.
Благо работа 1/3 и я три дня могу спокойно ничего не делать.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 28.07.2020, 04:56

stranik63 писал(а):
27.07.2020, 17:57
скорей причиной. после хорошего сна, хочется выпить чашечку кофе и пообщаться с кем нибудь.
:( Хороших снов не бывает.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 01.08.2020, 18:55

Не знаю уже, что лучше, спячка или бессоница.

Борецзащасливийконец

Сообщение Борецзащасливийконец » 01.08.2020, 18:57

Я лично много сплю когда нечем заняться. Тогда расклад диван-комп-телефон. Я думаю первопричина это не недостаток сил, а потеря интереса.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 01.08.2020, 19:07

Борецзащасливийконец писал(а):
01.08.2020, 18:57
Я лично много сплю когда нечем заняться. Тогда расклад диван-комп-телефон. Я думаю первопричина это не недостаток сил, а потеря интереса.
Ну да, по началу так и было.
Но интерес появился, желание есть, а сил нет. Столько на планировала, и не могу нормально заниматься .

MeltOff

Сообщение MeltOff » 01.08.2020, 21:04

Да, гиперсомния та еще беда! Тоже себя ругаю за это. По 12 часов в сутки сплю. Я думаю это следствие основного заболевания и действие тех препаратов что мы принимаем, ну и депрессия, конечно, тоже сказывается.
.

Ответить

Вернуться в «Расстройства сна»