Приветствие - новичкам

Помогите понять проблему с режимом сна!

Бессонница,...
Ответить
fairlight

Помогите понять проблему с режимом сна!

Сообщение fairlight » 18.10.2019, 06:53

Моя проблема в том, что у меня большие проблемы с режимом сна. Появилось это как раз в момент появления шизотипического расстройства. Уже лет 25 назад, ещё в школе, началось отставание момента засыпания, соответственно и утром просыпался я с трудом. В итоге картина стала приобретать характер крутящегося режима, т.е. засыпаю всё позже и позже, где-то на часа два, соответственно и просыпаюсь позже. Если специально не контролировать этот процесс (приёмом снотворных, работой, будильником и тд.), то где-то в течение 3-4 недель из-за постоянного отставания происходит оборот на 24 часа назад, после чего режим как бы догоняет нормальный, общечеловеческий, и всё начинается снова. Что я только не делал, ничего не помогает. Если искусственно начинать контролировать режим, то начинаются проблемы с самочувствием - начинает болеть голова, усиливается депрессия, раздражительность и тд. и тп. Сплю я очень долго, больше 12 часов. Обращался к сомнологам - сказали что это "синдром задержки фазы сна" или "синдром не-24-часового сна-бодрствования". Но от чего это?! Считаю что это напрямую связано с шизотипическим расстройством. Но как нормализовать этот режим? Нигде ответов не нашёл. И людей с таким отклонением тоже, перерыл весь интернет. Неужели ни у кого нет такой проблемы?! От этого чувство одиночества и безысходности усиливается кошмарно. Мне даже просто интересно - ПОЧЕМУ это происходит?

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Помогите понять проблему с режимом сна!

Сообщение Анимо » 18.10.2019, 07:28

Это вообще не проблема.
Ложись спать всегда в одно и тоже время. Даже к концу первой недели будешь засыпать прям за одну минуту.
А причина такого твоего сна в том, что молод ты ещё и крепок. Вот организм и сопротивляется сну.
Боже, как же классно без тебя!

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 18.10.2019, 09:29

У меня такая же проблема была с детства, сейчас сплю на снотворных

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.10.2019, 11:50

Снотворные на постоянной основе не очень хорошо. Сейчас есть антидепрессанты нормализующие сон. Например вальдоксан.
Я раньше тоже страдала нарушением сна, но это было следствием депрессии многолетней. И на нормализацию сна, ушло где-то 5 лет.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

fairlight

Сообщение fairlight » 19.10.2019, 05:31

Aleks111 писал(а):
18.10.2019, 09:29
У меня такая же проблема была с детства, сейчас сплю на снотворных
Расскажите, пожалуйста, про свой режим. Я ищу людей с похожей на мою проблемой. У Вас режим сна и бодрствования тоже крутиться, т.е. постепенно смещается назад?
Какие снотворные Вы принимаете? Хорошо ли они помогают от этой беды? Какой у Вас диагноз? Во сколько лет начались проблемы со сном?
Я просто изучаю этот вопрос очень долго и хочу хоть кого-нибудь найти с похожим "крутящимся" режимом :wall:

fairlight

Сообщение fairlight » 19.10.2019, 05:37

Арабика писал(а):
18.10.2019, 11:50
Снотворные на постоянной основе не очень хорошо. Сейчас есть антидепрессанты нормализующие сон. Например вальдоксан.
Я раньше тоже страдала нарушением сна, но это было следствием депрессии многолетней. И на нормализацию сна, ушло где-то 5 лет.
У меня тоже многолетняя депрессия, 25 лет уже как. Вальдоксан принимал - да, снотворный эффект присутствует, но общую проблему у меня это не меняет. Режим "крутиться" где-то прямо "на корню", "ОНО" сильнее Вальдоксана, так его.. :evil:

Вы Вальдоксаном в течение 5 лет нормализовали режим? Или использовали какие-нибудь ещё методы?

Canon
Фотограф
Контактная информация:

Сообщение Canon » 19.10.2019, 06:21

Автор у меня тоже проблемы со сном пейте либо корвалол ближе ко сну или снотворное на травяных основах но не в коем случае не принимайте сонники которые основаны на хим составе без них вы не сможете в дальнейшем уснуть поскольку появиться зависимость....Есть в психиатрии хорошее лекарство Сибазон и Азалептол от сибазона побочек нету в этом его плюс а от азалептола спишь крепко и долго но есть побочки от него болит голова с утра тупеешь и шизеешь....
Реп группа Nodrugs555 представляет.....
https://music.yandex.com/artist/7094999?lang=ru

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 19.10.2019, 08:38

fairlight писал(а):
19.10.2019, 05:37

Вы Вальдоксаном в течение 5 лет нормализовали режим? Или использовали какие-нибудь ещё методы?
Нет, вальдоксан принимала в самом начале, но он для меня был слаб. После было много схем НЛ+АД. И вот после 5 лет , на очередной схеме. атаракс,сердолект,паксил, сон нормализовался. Постепенно убрали атаракс и сердолект, остался паксил. Тут как мне кажется, главную роль играет депрессия. Сон нормализовался, после того, как ушла депрессия.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 19.10.2019, 13:12

fairlight писал(а):
19.10.2019, 05:31
Расскажите, пожалуйста, про свой режим. Я ищу людей с похожей на мою проблемой. У Вас режим сна и бодрствования тоже крутиться, т.е. постепенно смещается назад?
Какие снотворные Вы принимаете? Хорошо ли они помогают от этой беды? Какой у Вас диагноз? Во сколько лет начались проблемы со сном?
Я просто изучаю этот вопрос очень долго и хочу хоть кого-нибудь найти с похожим "крутящимся" режимом :wall:
Ну.. Когда вы гуляете в солнечную погоду у вас вырабатывается серотонин, гормон счастья, к вечеру серотонин превращается в мелонил-медиатр сна.
Когда существует дисбаланс происходит переключение ночного сна на дневной

Ответить

Вернуться в «Расстройства сна»