Приветствие - новичкам

Ваш самый страшный сон?

Бессонница,...

Модератор: Психиатры-психи

Rothana

Re: Ваш самый страшный сон?

Сообщение Rothana » 29.08.2018, 11:59

Ад, чудовища, тьма, страшный шум, трупы. Ползающие в крови близкие, которые винят меня в своём положении.
Впрочем, ничего нового.
Сегодня только был хороший сон. Сразу за сном про мой психоз и тем, что озвучено выше. Я был участником ВМВ, и комиссары меня отправили в будущее, в наше время, потому что я был бесполезен. :D
gott mit uns

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 29.08.2018, 22:15

Ад, чудовища, тьма, страшный шум, трупы. Ползающие в крови близкие, которые винят меня в своём положении.
Косят под твоих близких. На самом деле это твои болезни. И чем им хуже, тем лучше тебе.
:) Очень хорошие сны.
Ты ж только не поддавайся на обвинения и угрозы с их стороны. (В идеале - даже на их просьбы и мольбы.)
Боже, как же классно без тебя!

Шизокот

Сообщение Шизокот » 30.08.2018, 10:26

Rothana писал(а):
29.08.2018, 11:59
Впрочем, ничего нового.
Сегодня только был хороший сон. Сразу за сном про мой психоз и тем, что озвучено выше. Я был участником ВМВ, и комиссары меня отправили в будущее, в наше время, потому что я был бесполезен. :D
Прикольный сон :) . Хм может ты погиб во второй мировой и реинкарнировался в наше время. Ну это просто теория не проверишь.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 12.09.2018, 22:13

Пару дней назад приснился сон, после которого стало не по себе. Такая реалистичная картина возникла перед глазами, что даже после пробуждения она казалась реальной. Приснилось не то огромный спутник не то ракета... по конструкции напоминает вышку типа этой
Изображение
только та что во сне ещё крупнее и объемней была и вся светилась как новогодняя ёлка. В общем дело было ночью, но при этом много людей вышли на улицы и наблюдали за тем как она опускалась, я тоже стояла как вкопанная, не могла и шага ступить... и готовилась к худшему, завораживающее зрелище ) И вот она медленно летит, затем опускается, аккуратно приземляется и ничего не происходит... Спустя некоторое время оцепенение у людей проходит и начинается активное обсуждение, что это и кто посмел...)) Вторая часть сна, я стою на асфальтированной дороге наверное пролегающей через лес и наблюдаю как на всей скорости огромный, неестественных размеров, грузовик врезается на повороте в деревья... машина опрокидывается, а из кабины вываливается мертвый окровавленный водитель.... Наверное я решила во сне, что с меня хватит и проснулась ) Но ракета-спутник впечатлил намного больше... это было и красиво и страшно одновременно )

Rothana

Сообщение Rothana » 13.09.2018, 17:12

Inter Esse писал(а):
12.09.2018, 22:13
Пару дней назад приснился сон, после которого стало не по себе.
Фрейд постулировал, что наши сны - отражение наших потребностей. Вообще, многие его идеи давно раскритиковали, но тем не менее.
Ракета с неизвестно кем и чем могла бы быть аллегорией на современную проблему понимания того, что таится в космосе. Проблему, которую, наверно, каждый человек хотел бы разрешить. Или я ошибаюсь?
Наш Пономаренко топит за диалектическую природу психологии. Этим можно было бы объяснить страх перед неизведанным с одной стороны и любопытство с другой.
Вообще, интересно бывает пронаблюдать за снами своими и других людей. Выводов из этого не сделаешь, если ты не Фрейд, но поиграться в психоаналитика весело. :D
gott mit uns

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 13.09.2018, 18:43

Rothana писал(а):
13.09.2018, 17:12

Вообще, интересно бывает пронаблюдать за снами своими и других людей. Выводов из этого не сделаешь, если ты не Фрейд, но поиграться в психоаналитика весело. :D
Собственно мои сны о будущем, я уже давно это отметила... связано со мной, с моими грядущими переживаниями сильных эмоций. Иногда даже детали из сна переносятся в реальность... да что там иногда, часто )) Так и в этом случае... сегодняшний день у меня непростой и вообще последние дни после сна... глобальные изменения, сильные эмоции, детали....Касаемо сновидений ближе концепция Юнга с его синхроничностью )
Последний раз редактировалось Inter Esse 13.09.2018, 18:55, всего редактировалось 2 раза.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 13.09.2018, 18:46

И вообще мне кажется, что ясновидение, предсказания это синхроничность.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.09.2018, 20:39

Rothana писал(а):
13.09.2018, 17:12
Фрейд постулировал, что наши сны - отражение наших потребностей. Вообще, многие его идеи давно раскритиковали, но тем не менее.
Ракета с неизвестно кем и чем могла бы быть аллегорией на современную проблему понимания того, что таится в космосе. Проблему, которую, наверно, каждый человек хотел бы разрешить. Или я ошибаюсь?
Наш Пономаренко топит за диалектическую природу психологии. Этим можно было бы объяснить страх перед неизведанным с одной стороны и любопытство с другой.
:) Заходи. Проанализируй мои сны.
Я давно этим занимаюсь и могу сказать, что все люди видят одинаковые сны. Только "декорации" меняются.
https://plus.google.com/u/0/communities ... 8577899262

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.09.2018, 20:42

Inter Esse писал(а):
12.09.2018, 22:13
Пару дней назад приснился сон, после которого стало не по себе. Такая реалистичная картина возникла перед глазами, что даже после пробуждения она казалась реальной. Приснилось не то огромный спутник не то ракета... по конструкции напоминает вышку типа этой

только та что во сне ещё крупнее и объемней была и вся светилась как новогодняя ёлка. В общем дело было ночью, но при этом много людей вышли на улицы и наблюдали за тем как она опускалась, я тоже стояла как вкопанная, не могла и шага ступить... и готовилась к худшему, завораживающее зрелище ) И вот она медленно летит, затем опускается, аккуратно приземляется и ничего не происходит... Спустя некоторое время оцепенение у людей проходит и начинается активное обсуждение, что это и кто посмел...)) Вторая часть сна, я стою на асфальтированной дороге наверное пролегающей через лес и наблюдаю как на всей скорости огромный, неестественных размеров, грузовик врезается на повороте в деревья... машина опрокидывается, а из кабины вываливается мертвый окровавленный водитель.... Наверное я решила во сне, что с меня хватит и проснулась ) Но ракета-спутник впечатлил намного больше... это было и красиво и страшно одновременно )
Страх был не твой. Ты чувствовала страх окружающих.
Две части сна? Значит, у тебя уже мультисны. Значит, тебе около сорока.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 13.09.2018, 22:12

Анимо писал(а):
13.09.2018, 20:42
Страх был не твой. Ты чувствовала страх окружающих.
Две части сна? Значит, у тебя уже мультисны. Значит, тебе около сорока.
Перед войной мне тоже приснился сон, в котором я видела много людей. Страха не было, было удивление... Зима, незнакомая улица, я сижу на лавочке около жилого дома, а напротив меня простирается бесконечная очередь...люди идут друг за другом молча, с опущенными лицами, выглядят несчастными и обреченными... Дети, старики, мужчины, женщины... Я ещё подумала, почему их так много? Сон приснился летом, за пол года до событий.
Мультисны это несколько снов одновременно? Мне такие снятся сколько себя помню )) Просто я запоминаю парочку, а так вроде до семи снов за ночь норма ) Почему около 40? ))
Ну не знаю, сейчас посмотрела пару ссылок по поводу сна - мнения противоречивы.
А что сейчас могут знать об этом? О сновидениях существуют лишь догадки, основанные на статистике, ну а я в большинство не попадаю, так что с этих статей немного узнаю )

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.09.2018, 23:12

Война тут ни при чём. Их было много и печальные потому что - зима. Зима - плохо для них.
Мультисны - сны с несколькими сюжетами.
Сны - это симптом неврологии. Чем тяжелее стадия неврологии, тем качественнее и длиннее сны.
В детстве хаотичные сны. В отрочестве отдельные сцены. Потом появляется сюжет, потом мультисны. В старости даже сны наяву.
Хотя, во время тяжёлых болезней все эти стадии резко прогрессируют и исчезают после лечения.
Так что, все эти стадии обратимы.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.09.2018, 23:14

:) Заходи в моё сообщество. Почитай мои сны. Уверена, найдёшь много общего.

oldisun

Сообщение oldisun » 28.09.2018, 04:16

Мне крайне редко снятся такие сны, в основном кошмары связанные с опасностями как кажется во сне - лифт, метро. Лифт я даже останавливаю уже за много лет практики.
Если едите лучше не читайте, жесть полная.

Меня положили в больницу и мою маму, госпиталь какой-то, там была старая бабка главврач и сынок мед брад кабан здоровый и куча санитаров, они привязывали людей, некоторые так ходили и заражали их вирусом от которого на теле корки образовывались кровяные, потом этих корок становилось больше они срезали их и ели. Я спрыгнул с четвертого этажа, сбежал вызвал полицию. Когда полиция приехала камера как бы отдалилась в верх над зданием как в фильме, потом отдалилась камера от старого советского телевизора у меня дома и я сижу у себя дома с бабушкой смотрю этот дерьмовый фильм и спрошивая, а что там с мамой? Потом начинает играть колокол и арган, какая-то психоделическая заставка и начался балет, так и не дождался что было дальше.

PS А как спойлер включить на сайте?

oldisun

Сообщение oldisun » 28.09.2018, 04:50

Немного не в тему ветки. Не знал куда написать.
Началось с того, что я как будто бы проснулся у себя дома посреди ночи, вышел на улицу ушел не далеко, встал и стал смотреть в плиту у подъезда она была из прямоугольников горящих красным, синим, зеленым и желтым светом, потом они стали черными и тут меня как бы раскумарило и я пошел домой.
Но дверь в подъезде у меня дома была другая уже, мебель обои другие, добавилось пару родственников не знакомых. Сказали что искали, отчитали и я лег спать дальше во сне уже.
Дальше какой-то странный сон из образов, снился был огромный мужик крушивший небоскребы с центре города.
Дальше я уже просыпаюсь но не до конца, видимо со во сне сказался. И начинается дичь, собака скулит около меня, но она заперта в другой комнате, на кухне кто-то ходит, приближается со временем, потом ложится рядом и тут диван прогнулся как в реале было.
Потом четко ощущал что рядом сидит какая-то красотка.
Дальше начала уграть музыка в ушах Я как бы сам пел, но голосом разных исполнителей тяжелую музыку. Открылся доступ к памяти, много слов английских стал знать и понимать, может казалось хз, как они поются и т.д..
Короче спел я эксклюзивчик которого еще не было группы Nirvana чисто его голосом, музыку тоже кстати сам дополнял и изменял на ходу.
Потом Пушного спел 18 мне уже, с улучшениями, чисто его голосом, прям ушами слышал, как будто сам себе телепатически в уши орешь )))
Потом заунывная инопланетная мелодия началась, что-то еще. Все дальше спал как убитый. Но по ощущениям как будто вчера было неделю назад, как в коме пролежал. Обычно я сплю нормально.

Шустрик

Сообщение Шустрик » 04.11.2018, 20:35

Что у меня отказывают тормоза! Снится довольно часто. Вожу уверенно, а вот такой кошмар преследует.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 04.11.2018, 21:29

Что я не сдам экзамен по математике\меня не допустят вообще к выпускным экзаменам из-за нее, и я никогда не выпущусь из школы (и еще меня убьют с особой степенью жестокости родственники за это). Просыпаюсь в ледяном поту и долго еще вешаться собираюсь, пока не пойму, что приснилось...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 10.11.2018, 00:13

хз что писал(а):
04.11.2018, 21:29
Что я не сдам экзамен по математике
про тебя снимали?)

https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.11.2018, 22:00

Alexufo писал(а):
10.11.2018, 00:13
про тебя снимали?)

ну да, тип такого... вот это вот "все экзамены уже прошли. вас разве не было?" - это оч мне близко... брррррррррррр... тока мне обычно снится, что я стока напрогуливала этой матеши... а, да что я вообще весь год ни разу на ней не появлялась... и вот преддверии экзаменов надо че-то предпригнимать... и может, уже поздно... или, что я прихожу на экзамен, мне дают этот лист, а я там вообще ниче не понимаю...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Durmalin

Сообщение Durmalin » 11.12.2018, 17:12

приснилось, что Аслан Писуян, крупный авторитет-уголовник, приезжал в наш город, чтобы обговорить дела с начальником полиции и его замом. Они говорили, как создадут банду, которая будет отправлять в дурку за городом людей, где их будут одурманивать и заставлять работать киллерами, чтобы убить Путина.
В конце сна Аслана самого замочили снайперским выстрелом в темечко конкурирующие группировки. А главарём всех карабасцев стал другой.

Ответить

Вернуться в «Расстройства сна»