Приветствие - новичкам

Голосование за письмо Президенту на форуме schiza.net

Поддерживаю содержание письма на:

100%
121
42%
100%
121
42%
75%
10
3%
75%
10
3%
50%
4
1%
50%
4
1%
25%
2
1%
25%
2
1%
0%
6
2%
0%
6
2%

Всего голосов: 286

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме schiza.net

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 20.07.2011, 21:34

Уже все "засвечены" и "просвечены" насквозь , а большая шумиха , как показывает опыт, только вредит делу.
М И Р У - М И Р !

puhistik

Сообщение puhistik » 21.07.2011, 12:39

Ну вы парни смелые, в Москов пишите. У меня кишка тонка боюсь я власть.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

saf

Сообщение saf » 07.10.2011, 18:52

Есть такая информационная система http://democrator.ru.

Там можно зарегистрироваться, и выложить свое обращение на тему проблем в российской психиатрии, озвучить вопросы прав людей, которым поставлен диагноз шизофрения.

Данное обращение можно направить на рассмотрение в:

«Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации»
«Министерство здравоохранения и социального развития РФ»
«Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению».
(можно и в другие инстанции)

Да, возможно будут получены очередные отписки, но вода, как известно, камень точит.

Только в обращении нужно сформулировать конкретные проблемы и, по возможности, пути их решения.

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 37 секунд:
А что это за служба защиты прав пациентов, создание которой гарантировано ст. 38 Закона о психиатрической помощи?

И говорят даже есть распоряжением самого Президента РФ о создании и финансировании такой службы.

Эта служба создана?

Здоровый

Сообщение Здоровый » 01.05.2012, 21:35

Поздравляю всех трудоспособных шизофреников с праздником освобождённого труда! Прочитал письмо к Президенту РФ и подумалось, что в Украине не всё так плохо, как кажется. Хотя, может быть, я просто не сталкивался со всем негативом. Во первых, по нашему Закону о психиатрии, человек, недобровольно госпитализированный, должен предстать перед судьёй в течение не пяти, а трёх дней. И я даже знаю случай (правда, единственный), когда судья отменил решение участкового психиатра о принудительной госпитализации. Сразу скажу, что лёг я в психушку абсолютно добровольно и когда немного пришёл в себя (недели через три) меня перевели из наблюдаловки в обычную палату и дали «свободный выход» - это когда можно в любое время уйти за пределы отделения, просто предупредив дежурную сестру. Главное не приходить вечером позже восьми – в восемь пересменка. Галоперидолом сильно не мучили, тем более в инъекциях, давали хлорпротиксен и ещё какую-то фигню, да и циклодола хватало. Сейчас галоперидол вообще заменён рисполептом, который, насколько я знаю, в стационаре выдают бесплатно. На вязки ложили редко, в самых крайних случаях, например, когда несколько пациентов выставили в палате окно и хотели убежать. Их догнали санитары с помощниками (в этой роли выступают обычно наркоманы и алкоголики), вернули и при вязали. Ещё на вязках держали алкоголиков с белочкой, абсолютно невменяемых, которых привозили на скорой. Но это было уже в другом отделении. Уколами сульфазина (препарата, который вызывает повышение температуры и боль в месте введения) больше пугают. Насильно задерживать меня в больнице никто не собирался. Выписаться можно было в любой момент, требовалось только заявление родителей об отказе от лечения. На выходные отпускали домой. За все без малого три года, которые я провёл в психушке, я ни разу не видел, чтобы санитар поднял руку на пациента. Вопрос о том, почему я так долго там находился, выходит за рамки данных заметок, так как сейчас моя цель – обрисовать положение с психиатрической помощью в Украине. Возможно, о себе я тоже расскажу, но позже и в другой теме. Теперь немного о внебольничной помощи, поддержке и реабилитации. Функционирует сеть дневных стационаров. При ПНД действует группа социальной адаптации – люди собираются два раза в месяц, участвуют в обсуждении разных тем, ролевых играх и т. п., а в промежутках между этими встречами совместно посещают театры, концерты и другие мероприятия. Конечно, не всё так безоблачно. Пенсии хватает только на покушать. Инвалидам по закону положены бесплатные лекарства, но на деле больные практически ничего не получают, ответ один – не выделяют достаточно денег. Дают раз в два месяца только бесплатные рецепты на азалептин тем, кому нужен этот препарат, но его хватает только на две недели, да и то не всем, приходится постоянно ходить, звонить, чтобы успеть получить рецепт, пока они есть. В общем, каждый выкручивается, как может. Кому-то родственники помогают, у кого денег совсем нет – сидят на классических нейролептиках. Кто может работать весь день без проблем – устраиваются, правда, в основном на низкоквалифицированную работу – грузчиками, уборщицами и т. д. Хотя одна моя знакомая по группе реабилитации устроилась по специальности – архитектором. Для таких как я найти более-менее нормальный заработок сложнее. Дело в том, что я не могу выходить из дома больше, чем на два-три часа и то не в любое время – иначе сажусь на измену. Работал расклейщиком объявлений, менеджером по рекламе, рерайтером, но все эти виды деятельности приносят очень мало денег. Самостоятельно освоил программу для составления смет, хотел устроиться сметчиком, не получилось – одни работодатели хотели, чтобы я работал у них в офисе, другим нужны были сотрудники с опытом. Сейчас работаю дизайнером-фрилансером на дому за компьютером (для тех, кто не знает – фрилансер это тот, кто сам ищет себе заказы, свободный художник).Так что пока вот так.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

pilott

Сообщение pilott » 02.05.2012, 11:40

Спасибо за поздравление!
Сразу видно здоровый человек. Тем более работал рерайтером.
С уважением, Pilott.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Больше бы нам таких членов, и буйное, глядишь бы, освободили.
http://rating.openstat.com/site/3893806

Здоровый

Сообщение Здоровый » 02.05.2012, 15:29

Сразу видно здоровый человек. Тем более работал рерайтером.
Я не пойму, ты это всерьёз или прикалываешься? :?:
Больше бы нам таких членов
Вообще-то я не член, а человек, хотя могу конечно и членом по клавиатуре стучать. Но это если уж совсем крышу снесёт :lol:
Теперь по поводу моего ника. Меня просто достаёт, когда врачи называют пациентов больными. Человек своей болезнью не исчерпывается, будь то любая психическая или соматическая болячка. Человек больше своей болезни! :!:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Добрая_всегда

Сообщение Добрая_всегда » 10.08.2012, 03:08

- шизофреники - интеллектуально ущербные люди;
- шизофреники - духовно неполноценные люди, не способные к адекватным человеческим эмоциям;
а что вам не нравится? это действительно так и есть. если вы не считаете себя ущербным - значит вы не шизофреник.

Holy humility

Сообщение Holy humility » 10.08.2012, 10:42

только интеллектуально ущербные люди верят, тому что все шизофреники такие)))
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Флоризельчик

Сообщение Флоризельчик » 08.10.2012, 17:47

И призыв его "НЕ ССАТЬ!" изумителен...не стоит эти слова так буквально воспринимать.
Знак имеет ввиду, что бы ничего и никогда и никто не боялся, а смело смотрел любому испытанию в лицо.
а я-то думаю, что за бред у дэньчика на аве написан...
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667

Sokolova

Сообщение Sokolova » 08.10.2012, 20:12

это письмо сочинялось для Медведева.
Может уже высылали? я не в курсе.

А Путину длинных писем не надо писать. Покороче, плиз. Он не тупой, он поймет.

и еще под террористов можете стиль подделать, тогда ему точно дадут прочитать.
а так ваша бумаженция заваляется в столе у какого-нибудь очередного Суркова.

а еще лучше - сходите на митинг, а письмо напишите на тряпке размером с улицу.

и пронесите его пере кремлем, по александровскому садику. он хоть из окна почитает.

Флоризельчик

Сообщение Флоризельчик » 08.10.2012, 21:48

как будто бы это письмо что-то изменит
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667

Гость

Сообщение Гость » 13.10.2012, 20:00

Основную мысль письма составил один из пациентов-полицаев или замаскированный психиатр для XV съезда психиатров , что бы поддержать их недовольство финансированием психиатрии.

Манька Величия

Сообщение Манька Величия » 13.10.2012, 21:42

Флоризельчик писал(а):как будто бы это письмо что-то изменит
Точно.Чушь какая.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 15.10.2012, 07:51

70 страниц текста.
а что было с предыдущим вариантом? я уже не могу найти, где это написано. в том смысле - президнету Медведеву это письмо отправляли или нет?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Я проголосовала, за 75 процентов, потому что не уверена в той части, что касается поправок к закону о психиатрической помощи. И сам закон не читала, тот, который есть сейчас, и в поправках мне сложно разобраться, тут юрист нужен, впрочем, на форуме у нас были и юристы, и юридически более грамотные люди.

И еще - смените пожалуйста фамилию президента, вроде полгода назад "выборы" прошли. Что бы то ни было, а президентом нынче работает другой человек.

И прошу внести мою фамилию в список подписей
Мартыненко (Соколова) О.В., консультант-психолог форума.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
и еще есть мысль. Может быть письмо направить и президенту, и еще в какой-нибудь думский комитет - они же законы принимают. И что более важно - в партию, не имеющую отношения к правящей.

например, в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

Или "Гражданскую платформу" Прохорова.

Есть еще Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова.

Это более действенно, там есть здоровые и деятельные люди с хорошим образованием и навыками общественной работы, продвижением проектов. Не только заоблачных, типа Сколково, хотя и важных. Но и таких, социальных. неизвестно еще, от чего будет больше пользы.

Как в анекдоте - то ли старых специалистов отмыть, то ли новых нарожать. 8-)

И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

Кто бы уже все это собрал, и новую тему открыл? С подробным описанием результатов обсуждения...
То, что поправки в письмо вносили - это заметно, поклон вам в самые ножки. Правда очень сложная и кропотливая работа.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 15.10.2012, 08:46

Письмо отправлено http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=79491#p79491 в 4 адоеса.

Ответ аппарата Президента http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=82617#p82617

Ответ Министерства Здравоохранения и Социального развития http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=86349#p86349

Ответ Общественной Палаты http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=88829#p88829

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 15.10.2012, 08:52

Шизофрения писал(а):Все уведомления о вручении во все четыре адреса властей - мной получены, и получен ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, датированный 26 июля 2010г. №А26-11-398130
[quote="Администрация Президента РФ, письмо "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ""]Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, рассмотрено.
В связи с тем, что поднимаемые в нём проблемы требуют изучения, проработки, обобщения и на этой основе подготовки соответствующих предложений, оно в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просбой сообщить Вам о результатах.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Коряшкин (подпись)
[/quote]

и с тех пор ничего? ну конечно, министр здравоохранения себе кабинет купила, и уже была дважды уволена...

мне кажется, что эту тему надо закрыть, чтоб не путать народ. и открыть новую.

А письмо выслать еще раз, примерно по тем адресам, что я написала. Вы отправляли бумажный вариант или электронный?
могу поискать точные адреса.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 15.10.2012, 08:58

И бумажный и электронный. На все получены бумажные официальные формальные отписки типа "Переслали по компетенции, рассмотрели, учли."
В ЖЖ Медведева письмо запретили.

А что вы ожидали? Подарка от Деда Мороза?

Для результата нужна краткая общая мысль письма, берущая читателя за душу с первых строк, а то нет даже заголовка.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 16.10.2012, 05:43

Денис, я подумаю. краткость - наше все.

Результаты по письму президенту в 2010 году:
Шизофрения писал(а):

Шизофрения » 14.07.2010, 20:16

Сейчас отправил бумаги (вариант Шигаона без изменений) властям в четыре адреса.
1. Президенту Медведеву. Почтовый идентификатор: 1971982766711 9
2. Правительство РФ Путину. Почтовый идентификатор: 1971982766710 2
3. Радченко (обществ. палата). Почтовый идентификатор: 1971982766709 6
4. МинЗдрав Голиковой. Почтовый идентификатор: 1971982766712 6

Через дня три-четыре дойдёт. Вводить почтовый идентификатор надо без пробела перед последней цифрой, на официальном сайте почты России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo - отслеживание почтовых отправлений. Каждый может следить когда получат. Но я и бумажное уведомление до востребования получу.
Квитки-чеки об отправлении у меня на руках.

Только особо не напрягайтесь, врядли ответят. Там мусору в отделах писем много, рады будут посчитать кверулянтством, бредом, курьёзом, глупой детской шуткой.

********************************************************************************

Шизофрения » 15.10.2012, 08:46
Письмо отправлено viewtopic.php?p=79491#p79491 в 4 адреса. (а ответов 3 - доп. мои, О.С.)

Ответ аппарата Президента viewtopic.php?p=82617#p82617

Ответ Министерства Здравоохранения и Социального развития viewtopic.php?p=86349#p86349

Ответ Общественной Палаты viewtopic.php?p=88829#p88829

Все уведомления о вручении во все четыре адреса властей - мной получены, и получен ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, датированный 26 июля 2010г. №А26-11-398130
Администрация Президента РФ, письмо "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ" писал(а):

Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, рассмотрено.
В связи с тем, что поднимаемые в нём проблемы требуют изучения, проработки, обобщения и на этой основе подготовки соответствующих предложений, оно в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просбой сообщить Вам о результатах.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Коряшкин (подпись)

И бумажный и электронный варианты. На все получены бумажные официальные формальные отписки типа "Переслали по компетенции, рассмотрели, учли."
В ЖЖ Медведева письмо запретили.

Ольга Соколова
Я сейчас готовлю краткое резюме по тексту письма. И давайте подумаем, куда именно можно его отправить, чтобы получить разумный ответ, не отписку.
Понятно, что президенту или в те инстанции, которые не ответили, отправлять снова все это безсмысленно.

варианты:

1. президенту - читай - вычеркиваем.

2. думский комитет - они же законы принимают. - читай - вычеркиваем. Они там последнее время одни маразмы принимают как законы.

3. И что более важно - в партию, не имеющую отношения к правящей.

3А. в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

3Б. "Гражданскую платформу" Прохорова.

3В. Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова.

3Г. И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

Это более действенно, там есть здоровые и деятельные люди с хорошим образованием и навыками общественной работы, продвижением проектов. Не только заоблачных, типа Сколково, хотя и важных. Но и таких, социальных. неизвестно еще, от чего будет больше пользы.

Как в анекдоте - то ли старых специалистов отмыть, то ли новых нарожать. Я о потерянных людях, которые этой стране, России, не нужны.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 12 секунд:
привожу здесь составленный мной краткий вариант письма. и дублирую его в теме -
viewtopic.php?f=22&t=4691&p=178660#p178660

прошу оттуда не удалять, поскольку я уже просила сделать ссылку именно на ту тему на моей странице в контакте.
позже я сама зайду на ту страницу и все равно сделаю ссылку, даже если мне все откажутся помочь в этом простом вопросе.

Итак - заголовок мной выбран из тех соображений, что к властям уже бесполезно обращаться, как мне кажется. во всяком случае без мощной поддержки СМИ или других общесивенных организаций нам не справиться.

*************************************************************************************

Шаг в прошлое

В 2010 году нами было направлено ПИСЬМО.

Краткий вариант текста
" Открытое письмо Президенту Российской Федерации. 2010 год "

по поручению группы взаимопомощи душевнобольных http://www.schiza.net/ "Шизофрения - лечение общением" и инициативной группы по созданию общественной организации инвалидов: "Общество потребителей психиатрических услуг."

К Вам обращаются участники интернет-форума http://www.schiza.net/ "Шизофрения - лечение общением. Группы взаимопомощи душевнобольных".

Люди, страдающие психическими заболеваниями - одна из самых незащищённых категорий граждан в нашем государстве.

Коллектив форума, администраторы, консультанты, волонтеры и добровольцы много сделали для поддержки всех обратившихся на форум за помощью лиц. К нам обращаются и инвалиды, и родственники душевно страдающих людей, жертвы криминальных действий, жертвы карательной психиатрии, а также подростки, родители подростков и многие другие категории граждан нашей страны и зарубежных государств.

К сожалению, мы можем оказывать лишь моральную, дружескую поддержку. И информационную. По мере возможностей консультируем. Зачастую психиатрическая грамотность самих пациентов очень низкая, и наши консультации не всегда способны заполнить все пробелы в знаниях.

Положение дел в психиатрии во многом остаётся совершенно неудовлетворительным, а во многих аспектах - и просто катастрофическим. Это касается многих вопросов: условий лечения в психиатрических клиниках, лекарственного обеспечения стационаров, социальной реабилитации людей с психическими расстройствами, общего изменения отношения общества к душевнобольным (дестигматизации), законодательных пробелов или неисполнения законодательства в этой области и т.п.

Пациенты с соматическими заболеваниями, как правило, лишены возможности квалифицированного лечения в условиях психиатрической больницы; цены на современные лекарства завышены в несколько раз.
Существует масса проблем с социальной адаптацией и реабилитацией людей с психиатрическим диагнозом даже после его отмены.

Подобную практику необходимо в корне менять, ее нельзя назвать приемлемой.

В письме подробно рассмотрены следующие вопросы и предложены способы их решения:

1. Улучшение условий лечения в стационарах.
2. Лекарственное обеспечение в стационарах.
3. Реабилитационные мероприятия после ПБ. (поднят вопрос о создании центров реабилитации)
4. Внебольничная психологическая и психотерапевтическая поддержка.
5. Проблема отношения общества к душевнобольным. Стигматизация.
6. Деинституционализация психиатрии в России. Возможные меры в этом направлении.
7. Законодательные моменты. Пробелы в законодательстве о психиатрической помощи или неисполнение законодательства.

Многочисленные проблемы в системе психиатрической помощи в России можно было бы решить (или, как минимум, многократно уменьшить) изменением концепции психиатрической помощи и движением в сторону ее гуманизации и деинституционализации, возможно проведение "года психического здоровья" в России, в контексте просветительской деятельности.

Необходимо изменение или даже коренная ломка общественных стереотипов в отношении людей с психическими расстройствами - такая же, какая постепенно происходит в отношении национальных меньшинств, секс-меньшинств, людей с диагнозами ВИЧ, ДЦП. Государство не может считаться цивилизованным, если в нем всего лишь факт поставленного медицинского диагноза на практике выливается для человека в положение изгоя и социальную изоляцию.

Мы надеемся на помощь СМИ, власти и общества Российской Федерации.

С уважением,

С уважением -
Тихомиров Д.В., администратор форума "Шизофрения - лечение общением. Группы взаимопомощи",
Парамонов А.А., администратор форума,
Юрцева Е.С., модератор форума,

хочу дополнить своей подписью, если не возражаете
Мартыненко (Соколова) О.В., консультант-психолог форума

а также NN подписей участников форума.

Полный вариант ПИСЬМА прилагается.

P.S. Денис, от себя добавлю немного. Мне никто не верил, да я и сама перестала верить, в то, что в том 2010 году видела на остановке возле моего дома министра здравоохранения Татьяну Голикову.
Я тогда так быстро пробежала мимо, что даже не успела подумать – а как с ней можно разговаривать. А потом и сама уже не очень верила в это сходство лиц. Так часто случалось спутать похожие лица…

А ты сам случайно не был в Мурманске? Я видела похожего на тебя человека.

Если это действительно была Голикова, то я понимаю, почему со мной так относительно бережно обошлись в клинике на пару месяцев позже, после ее приезда.

Никто ко мне напрямую не обращался, но какое-то шуршание вокруг я постоянно чувствовала.

Впрочем, мое замечание никак не влияет на результат – ответа от власти тогда мы так и не дождались.

Мне очень жаль, что я не в состоянии была тогда, в 2010 году, отследить вашу работу над этим посланием.

вышлю Денису на почту грамотно отформатированный вариант текстов.

Мои замечания к полному тексту.

В нашей стране такие центры функционируют только в нескольких городах.
в каких?

. Совершенно не развита сеть "телефонов доверия" для людей, страдающих психическими расстройствами, а также их родственников.
сомнительно, такая сеть существует.

создание в поликлиниках кабинетов психотерапевтов [и психологов], которые функционировали бы на постоянной и бесплатной основе;

кабинеты существуют, но в основном выписывают справки для разных учреждений.

развитие сети "телефонов доверия" для людей, страдающих психическими расстройствами, а также их родственников,

сомнительно, такая сеть существует.

развитие культуры психотерапевтической помощи, повышение грамотности населения в этом плане;

- через средства массовой информации.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.10.2012, 19:19

Ольга, сейчас идет закручивание гаек. Принимают совершенно абсурдные законы. Реально ответом может быть ужесточение или какой нибудь прикол типа подлянки, которой вы не ожидали и не предполагали даже, что такое может быть. Может не отправлять пока ничего?

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 16.10.2012, 22:48

я и предлагаю отправить не к властным структурам, а к оппозиционным партиям.

напрмер:
-. в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

-. "Гражданскую платформу" Прохорова.

-. Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова или Гарри Капарова (кстати, большим умникам типа чемпиона мира по шахматам легче понять человека с отклонением интеллекта, чем "нормальным").

-. И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

и им нужны конкретные дела, которые они могут показать - и нам в помощь. Да и в СМИ они умеют и выступать, и грамотно подать проблему. А то фашизмом уже попахивает от всех думских инициатив.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 19.10.2012, 10:18

я сделала ссылку на короткий вариант письма на своей странице вконтакте, и после этого меня засыпали любовными письмами одинокие мужчины, желающие познакомиться. Причем все или американцы, или англичане, Калифорния, Лондон... Похоже на провокацию со стороны тех, кому это письмо "поперек горла".

Ищу адреса -к кому имеет смысл обратиться с этим письмом. По моему варианту короткого текста-резюме письма никто не высказался - пойдет такое или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
viewtopic.php?f=22&t=4691&p=178660#p178660

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 53 секунды:
вот адреса СМИ и общественных организаций.

повторюсь, не вижу смысла снова обращаться к властным структурам. Жду ответа инициаторовэтого письма или других участников форума.
может быть кто-то возьмется представлять администрацию форума в СМИ?
давайте найдем в своих рядах пресс-секретаря :)

мне это делать неудобно по многим причинам, прежде всего потому, что живу за границей. Оно вам надо, иностранного "агента"? 8-)

пресса

Радиостанция «Эхо Москвы»
e-mail: echo@echo.msk.ru
телефон: (495) 695-92-29

Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru

партии и общественные организации

Объединенный гражданский фронт
ГАРРИ КАСПАРОВ

info@rufront.ru <info@rufront.ru>
http://www.rufront.ru/

Правозащитная фракция партии «ЯБЛОКО»

http://www.yabloko.ru/content/pravozasc ... _svedeniya

Контакты РОДП «ЯБЛОКО»

телефон (495) 780-30-10

факс (495) 780-30-12

почтовый адрес: 119017, Москва, Пятницкая ул., д.31/2,

строение 2

«ЯБЛОКО»
190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д. 6,
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
тел/факс: 318-83-16
е-mail: yg3188316@assembly.spb.ru

Клуб «Гражданская платформа»

http://www.g-platforma.ru/index.php/kontakt
контакт только через форму на сайте, но вроде бы они реальными делами занимаются, там есть много видеоблогов.

«Гражданская платформа» - партия (не клуб)

hotline@mdp2012.ru.

http://mdp2012.ru/program/social-state.html
здесь напмсано о социальной программе кандидата в президенты, в том числе о медицине.

программа Прохорова, адрес горячей линии

сайт В.Рыжкова, общественного деятеля.

Контакты в Москве:

Романов Владимир Дмитриевич

Телефон (495) 959-48-00

E-mail: ryzhkov-office@yandex.ru

ПРОГРАММА
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ – ПАРТИИ НАРОДНОЙ СВОБОДЫ
(РПР-ПАРНАС)

http://www.ryzkov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=32

у них пока нет социальной программы, но есть очень мощные выходы в СМИ, известные журналисты, общественные деятели, которые печатаются во многих изданиях.

возможно, что заинтересуются и помогут.

Olga Sokolova

Re: Открытое письмо Президенту РФ на форуме schiza.net

Сообщение Olga Sokolova » 19.10.2012, 10:22

вот адреса СМИ и общественных организаций.

повторюсь, не вижу смысла снова обращаться к властным структурам. Жду ответа инициаторовэтого письма или других участников форума.
может быть кто-то возьмется представлять администрацию форума в СМИ?
давайте найдем в своих рядах пресс-секретаря

мне это делать неудобно по многим причинам, прежде всего потому, что живу за границей. Оно вам надо, иностранного "агента"?

пресса

Радиостанция «Эхо Москвы»
e-mail: echo@echo.msk.ru
телефон: (495) 695-92-29

Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru

партии и общественные организации

Объединенный гражданский фронт
ГАРРИ КАСПАРОВ

info@rufront.ru <info@rufront.ru>
http://www.rufront.ru/

Правозащитная фракция партии «ЯБЛОКО»

http://www.yabloko.ru/content/pravozasc ... _svedeniya

Контакты РОДП «ЯБЛОКО»

телефон (495) 780-30-10

факс (495) 780-30-12

почтовый адрес: 119017, Москва, Пятницкая ул., д.31/2,

строение 2

«ЯБЛОКО»
190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д. 6,
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
тел/факс: 318-83-16
е-mail: yg3188316@assembly.spb.ru

Клуб «Гражданская платформа»

http://www.g-platforma.ru/index.php/kontakt
контакт только через форму на сайте, но вроде бы они реальными делами занимаются, там есть много видеоблогов.

«Гражданская платформа» - партия (не клуб)

hotline@mdp2012.ru.

http://mdp2012.ru/program/social-state.html
здесь напмсано о социальной программе кандидата в президенты, в том числе о медицине.

программа Прохорова, адрес горячей линии

сайт В.Рыжкова, общественного деятеля.

Контакты в Москве:

Романов Владимир Дмитриевич

Телефон (495) 959-48-00

E-mail: ryzhkov-office@yandex.ru

ПРОГРАММА
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ – ПАРТИИ НАРОДНОЙ СВОБОДЫ
(РПР-ПАРНАС)

http://www.ryzkov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=32

у них пока нет социальной программы, но есть очень мощные выходы в СМИ, известные журналисты, общественные деятели, которые печатаются во многих изданиях.

возможно, что заинтересуются и помогут.

Olga Sokolova

Re: Открытое письмо Президенту РФ на форуме schiza.net

Сообщение Olga Sokolova » 19.10.2012, 10:38

ок. но адреса пусть здесь останутся, потом трудно будет найти.
а лишние тексты удаляйте отсюда.

Isterik77

Сообщение Isterik77 » 06.05.2013, 08:51

Считаю возможным сделать заявление о врачебной халатности и плохом отношении врачей, которые ничего не понимают. Специально подставляют а именно Щербаков Игорь Александрович.
И Карачева Надежда Васильевна.
Месторасположение Тюменская область. г. Ишим. Областная психо-неврологическая клиническая больница. ул. Пономарева 6

Ответить

Вернуться в «О форуме: обсуждения и анонсы»