Приветствие - новичкам

Обсуждение приветствия

Alexufo

Обсуждение приветствия

Сообщение Alexufo » 08.02.2015, 23:36

Этот текст можно вставлять в письмо при активации, кстати
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

nothing

Re: Приветствие

Сообщение nothing » 08.02.2015, 23:41

что-то я движуху с книжками, похоже, пропустил.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 08.02.2015, 23:47

Движуха с книжкой здесь:
viewforum.php?f=216
Там несколько тем, их легко найти.

nothing

Сообщение nothing » 08.02.2015, 23:53

Полосатая Лошадка писал(а):Движуха с книжкой здесь:
viewforum.php?f=216
Там несколько тем, их легко найти.
нене, я про перевод.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 00:02

Про перевод здесь: viewtopic.php?f=19&t=8310&hilit=Мошер#p163395

nothing

Сообщение nothing » 09.02.2015, 00:05

Знак. писал(а):Выкладывайте в сеть электронный вариант - сразу переведут, давным давно уж перевели бы. А так - вообще никогда и никому. Не себе не людям. Любуйтесь на полке.
ну вот и все объяснение.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 00:28

Одна книжка находится у Gato, другая - у Дениса.

nothing

Сообщение nothing » 09.02.2015, 00:31

Полосатая Лошадка писал(а):Одна книжка находится у Gato, другая - у Дениса.
а. растащили. Гато я очень давно не видел. уже и забыл, что он существовал здесь когда-то. и Денис скоро скроется в дебрях гугла. ну и черт с ними, с книжками, тогда.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 01:04

Да нет, почему. Оба никуда не делись, можно попросить.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.02.2015, 01:06

Забавно те кто сюда в 2008 приходили уже и не заглядвают сюда..вылечились видать а может от одиночества лекарство искали

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 03:32

Полосатая Лошадка писал(а):Аксолотль, - плод его галлюцинации
У тебя такие бывают?
Гонял чертей и покемонов. Красиво, но долго не продержится. Лучше написать не унылое говно, а что то с юмором, типа этого:

Воображаемые друзья, форум тоже - плод Вашей(?) галлюцинации, чувствуйте себя как дома, особенно если НЕ ВСЕ на месте.

Кроме развёрнутого разжевания был бы полезен СЛОГАН или ДЕВИЗ.
появлению надежды на преобразования в официальной психиатрической системе и изменение отношения к людям с особенностями психики в обществе.
Официальной психиатрической системы существовать не должно, в этом смысл ДЕИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИИ которую проводят все цивилизованные правовые государства отделяя психиатрию от себя. Так что не надейтесь на преобразования официоза, а уничтожайте его.
После передачи им форума под руководство администратора, сопровождающего интернет-ресурсы Александра Данилина,
РУКОВОДСТВО? Совсем ахренели! Что за раболепие? Лишь бы залезть под кого то. Я только Данилину хотел передать, и то под крылышко. Тут руководства быть не может, это не фирма, не банда, и не секта пока что. Если он сопровождает Данилина, пусть и тут не руководит, а сопровождает. Или ему тогда не интересно и он обидится?

pilott
Старожил

Сообщение pilott » 09.02.2015, 10:40

Полосатая Лошадка писал(а):Привет!
Была здесь уже и книжка стихов, так и не изданная,
Самая последняя версия книги находится у Хамичка.
Нужно про ситуации с изданием у нее и запросить, по аккуратно, ччтобы она тут всего лишнего не наговорила :)
http://rating.openstat.com/site/3893806

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.02.2015, 11:12

pilott писал(а): Самая последняя версия книги находится у Хамичка.
Нужно про ситуации с изданием у нее и запросить, по аккуратно, ччтобы она тут всего лишнего не наговорила :)
Да, у меня Макет книги (итог). Я сделала. Но только в ворде, 203 страницы, пдф для меня неизвестен.
Вроде, у Дениса же есть. Он хотел издать, приезжал для этого в Москву, договаривался, но потом передумал из-за возникших сложностей в личной жизни.
Да, мы ж тогда и на счёт обложки договорились. Вроде, Фаза обложку делал. Не помню.
Изображение
Название книги - строчка из стихотворения "Ноу Манки".
Если администрация форума потом всё-таки найдёт в себе силы издать книгу, даже если её макет у Дениса потерян, могу переслать. У меня всё сохранено, всё записано :)

pilott
Старожил

Сообщение pilott » 09.02.2015, 11:34

ХАМИЧОК писал(а): Он хотел издать, приезжал для этого в Москву, договаривался, но потом передумал из-за возникших сложностей в личной жизни.
Хамичок ! Я же просил без подробностей о личной жизни :)
ХАМИЧОК писал(а): У меня всё сохранено, всё записано :)
Понятно что у тебя все ходы записаны, Ты ведь шахматист :D

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 12:14

Денис Тихомиров писал(а): РУКОВОДСТВО?
Исправила.
А слоганы я не умею писать.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 12:35

Покемон Вупер на Лого может быть опознан.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.02.2015, 12:57

pilott писал(а): Хамичок ! Я же просил без подробностей о личной жизни :)
Я же не расписывала подробности :)

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 13:12

Почему не расписывала, и почему Пилотёр запретил тебе что то, и зачем так нарочито навящего?? В ЛС его это не возбуждает??

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.02.2015, 13:46

Денис Тихомиров писал(а):Почему не расписывала, и почему Пилотёр запретил тебе что то, и зачем так нарочито навящего?? В ЛС его это не возбуждает??
Денис, извини, я не знаю, ЧТО ИМЕННО он имел в виду. Он просто пошутил. Извини, что всполошили болезненную для тебя тему, человек же твой родной умер. Самой сейчас неудобно и очень грустно стало. Для чего ты сам это продолжаешь? Как горе и смерть могут возбуждать? Очень понимаю твоё горе и соболезную. Сама же тоже пережила смерь ребёнка.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 15:09

ХАМИЧОК писал(а): Как горе и смерть могут возбуждать?
Табуированными темами пилот возбуждает любопытство порождающее выдуманные им сплетни. Он психиатр и естественно ненавидит пациентов.

Faina

Сообщение Faina » 09.02.2015, 15:33

Денис Тихомиров писал(а): Он психиатр и естественно ненавидит пациентов.
Хорошенькое Приветствие. :D
Если я часть твоей судьбы, когда-нибудь, ты вернешься ко мне
Пауло Коэльо
Если нет - пошел в жопу
Фанни Ги́ршевна Фе́льдман

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 19:27

У Данилина на форуме http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php ... 64#p102964
Денис Тихомиров писал(а):Форуму необходима авторитетная преамбула честного специалиста. Заявления пациента Анти-Авторитетны, и имеют обратный эффект.
Сергей Бвбин в своей статье про форум многое просто переписал у нас, но очень помогла его подпись, она даёт авторитет.

Данилин умеет пиарить, но можно ему помочь идеями. Должно быть коротко, ясно, заманчиво и смешно.
Ещё бы привлечь ДОБРЫХ ПСИХИАТРОВ - Максима Малявина с женой, они юмористы по теме.
Теперь рассчитывать можно только на пиар, поисковую оптимизацию новый мастер проводит в обратную сторону.

Изображение

Изображение

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 20:28

Нашёл специалиста. Ты его читал? Это же ровно тот подход, который ты ненавидишь. :D

Что касается "преамбулы", можно же попросить Данилина или Бабина написать что-нибудь. Не знаю, согласится кто-то из них или нет.

До сих пор фишкой считалась самостоятельность этого форума пациентов и некая независимость, отделённость от специалистов. Какие специалисты в группе взаимопомощи?

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.02.2015, 20:56

Читал. Там сатирический подход. Как раз такой нам и нужен для пиара. Ты не поняла - Малявин психиатрию высмеивает, правда вместе с психиатрами он высмеивает и психов. Не нравится? ВЕРИШЬ в психиатрию и форумом хочешь способствовать всеобщей вере в неё? Хорошо, написала не ВЕРЕ, а НАДЕЖДЕ и может быть скоро напишешь о Любви к ней. Вот это и есть тот идиотизм который Малявин показывает.

Слова психов все понимают до наоборот. Специалисты не в группе, а О человечности вместо психиатрии.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 09.02.2015, 21:22

Он не психиатров высмеивает, а именно психов. Довольно цинично.
Сформулируй, какой ты представляешь себе "преамбулу"?

Камертон

Сообщение Камертон » 09.02.2015, 21:45

Полосатая Лошадка писал(а):Привет!

Этот форум был создан в 2008 году людьми, страдающими, или, как некоторые из них говорят, наделёнными шизофренией.
Автор идеи и первого воплощения форума, Rainer, создал эту виртуальную площадку по подсказке своих голосов. Также и логотип форума, Аксолотль, - плод его галлюцинации.
Шесть лет форум работал под руководством Дениса Тихомирова, разработавшего концепцию форума как свободной группы взаимопомощи равноправных участников с целью реабилитации и социализации под девизом: "Помогая другим, помогаешь себе", и ведшим работу по разоблачению психиатрических мифов и борьбе со стигматизацией психиатрических пациентов.
После передачи им форума для дальнейшего сопровождения администратору, ведущему интернет-ресурсы Александра Данилина, форум продолжает работу, цель которой - предоставление виртуальной площадки для
- общения;
- обмена информацией;
- взаимопомощи и взаимной поддержки;
- реабилитации и социализации;
- самовыражения участников.
А также в задачи форума входит способствовать
- толерантности к особенностям людей, их разнообразию и их мнениям;
- большему разнообразию в понимании и рассмотрении психических расстройств, особенностей психики или последствий сильных переживаний;
- появлению надежды на преобразования в официальной психиатрической системе и изменение отношения к людям с особенностями психики в обществе.

Здесь рады видеть всех людей, борющихся с психическими расстройствами или с последствиями сильных переживаний, часто трактующимися как психические расстройства, независимо от того, отождествляют они свои переживания с диагностическими критериями или нет, придерживаются они традиционного психиатрического подхода или нет, а также их родственников, друзей и всех, кто по тем или иным причинам неравнодушен к данному кругу тем.

Каждый может на страницах этого форума начать какой-нибудь свой проект или поддержать проект, начатый другими. Творческий, литературный, какой-нибудь ещё. Например, познакомившись с земляками, организовать группу встреч и взаимопомощи в своём городе.

Была здесь уже и книжка стихов, так и не изданная, и письмо президенту писали, не возымевшее, вроде бы, действия, и конкурс фотографии был, и лингвотерапия, и группа взаимопомощи в Питере, которая развалилась, и книжек западных купили хороших, не переведённых на русский язык, да так и не перевели. Но в процессе перезнакомились, подружились, поженились даже некоторые.
Можно что-то ещё придумывать и действовать, а иначе - какая альтернатива, помимо ПНД и опеки родственников?

Добро пожаловать, ребята. Будьте как дома.
Сильно и по существу сказано.
Я Капитан Ким

pilott
Старожил

Сообщение pilott » 10.02.2015, 10:03

Полосатая Лошадка писал(а):Малявин не психиатров высмеивает, а именно психов. Довольно цинично.
Согласен. Но как правильно пишет Денис, в психиатрии : пациенты и психиатры "связаны одной цепью", то получается, что автор книги и специалистов (их методы, их подходы) тоже "цинично высмеивает".
Полосатая Лошадка писал(а): До сих пор фишкой считалась самостоятельность этого форума пациентов и некая независимость, отделённость от специалистов. Какие специалисты в группе взаимопомощи?
Тоже правильно, Но может быть специалисты в группе самопомощи и могут присутствовать, как например собственно пользователь Полосатая Лошадка в психосоциальном формате или Алекс в тефнической поддержке.
Только они не должны формировать "отношение пастыри и паства", В этом аспекте я с Денисом не согласен.
8-)

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 10.02.2015, 11:34

Я не специалист, я из разряда "пациенты, их родственники и друзья". Специалист - тот, кто имеет соответствующую профессию, подтверждённую дипломом.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 10.02.2015, 12:52

Когда слабоумные станут умными - тогда вырастут яйца по всюду. Да здравствует милый глупый форум с милыми глупыми авторами и милым глупым приветствием!Хотя мне оно кажется просто тупым, но с умным видом. Опаснее дурака считающего себя умным, только дурак считающий это своей целью.
Психиатры хотя бы зарабатывают на этом, а вам то зачем?
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 10.02.2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 10.02.2015, 12:57

Напиши умное.

Ответить

Вернуться в «О форуме: обсуждения и анонсы»