Приветствие - новичкам

инвалидность в израиле

Ответить
vova32

инвалидность в израиле

Сообщение vova32 » 31.07.2020, 16:54

здравствуйте я гражданин Израиля и России имею 2 ую группу по шизофрении в России раз в месяц делаю укол модитен депо и пью каждый день антидеприссанты. Под лекарствами чувствую себя более не менее. Может кто то знает как получить в Израиле инвалидность вообще можно ли ее получить в моей ситуации в израиле освобожден от армии по 21 му профилю . Если можно получить инвалидность то что для этого надо и сколько времени это займет. Достаточно ли предоставить документы из России или надо лежать в стационаре в Израиле.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Re: инвалидность в израиле

Сообщение Евгрид » 31.07.2020, 18:34

Я живу в Израиле с 1990 года. Тоже получаю модитен-депо раз в месяц. У меня инвалидность с 1992 года. Сейчас я получаю 3300 шекелей в месяц брутто. С вычетом медицинской страховки (Купат Холим) это 3217 шекелей в месяц. Если бы я снимал квартиру или комнату, мне бы еще полагалось 780 шекелей на съем от министерства строительства. Пенсию по-инвалидности выплачивает израильское Национальное Страхование, "Битуах Леуми". Чтобы получить пенсию, надо встать на психиатрический учет в Израиле в психиатрической поликлинике по месту жительства и проходить там лечение (получать уколы, посещать врача-психиатра). Для получения пенсии, надо обратиться в местное отделение "Битуах-Леуми", собрать все нужные документы (это Вам там скажут) и пройти комиссию. Не обязательно перед этим лежать в стационаре, достаточно проходить постоянное психиатрическое лечение в поликлинике. Комиссия достаточно простая - спрашивают, работаешь ли ты и получаешь ли лечение, и если получаешь, то какое. Не надо говорить, что работаешь - иначе пенсию не дадут. Скажи только, что получаешь психиатрическое лечение, что получал его и в России, что в России у тебя была инвалидность, и так далее. После комиссии тебе должны дать 75% инвалидности. В Израиле нет групп инвалидности, есть только проценты. 75% инвалидности - это полная пенсия. От 100% она ничем не отличается, но при 75% инвалидности можно еще официально подрабатывать до 5 тысяч шекелей в месяц. При 100% инвалидности работать вообще нельзя. Сначала тебе дадут пенсию на год. Потом опять комиссия. Через три года такой практики, ты получишь постоянную пенсию. Вообще, при таком раскладе лучше работать неофициально или вообще не работать. Иначе пенсии могут лишить. Рассмотрение твоей просьбы в Битуах-Леуми может занять несколько месяцев. Не советую обращаться за помощью адвокатов! Жулье страшное, и ничего не делают, только бабки стригут. Если сразу инвалидность не дадут - придется лечь в психушку. После этого инвалидность дадут 100%.
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

vova32

Сообщение vova32 » 31.07.2020, 18:57

спасибо за подробное объяснение

vova32

Сообщение vova32 » 31.07.2020, 19:01

а сколько времени надо наблюдаться в психиатрической поликлинике что бы претендавать на инвалидность?

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 31.07.2020, 19:15

vova32 писал(а):
31.07.2020, 19:01
а сколько времени надо наблюдаться в психиатрической поликлинике что бы претендавать на инвалидность?
Не знаю. Думаю, вы УЖЕ можете подавать документы в Битуах-Леуми на инвалидность. Там, кстати, Вас подробно проинструктируют что для этого нужно. Тут не обманывают. Процентов 90 за то, что вы получите желаемое.
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Ответить

Вернуться в «О форуме: обсуждения и анонсы»