Приветствие - новичкам

С какой целью вы читаете форум и пишите на нём ?

Ответить
Recovered

С какой целью вы читаете форум и пишите на нём ?

Сообщение Recovered » 09.01.2019, 10:23

Какую пользу вам приносит данное занятие, и сколько минут/часов в день вы тратите на форум ?
Например, человек пишет - "мне голоса что-то говорили", "сегодня я купил такой-то товар", "я ходил в такое-то место", "послушайте мои проблемы", а другие это читают.

Какую пользу вам приносит подобная информация - у кого какие голоса были, кто куда ходил, что купил, какие таблетки принимал, какие проблемы в жизни имеет и т.п. ?
На подобных форумах (для людей, больных шизофренией и другими психиатрическими диагнозами) очень много пессимизма, негатива, малополезной или бесполезной информации.

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: С какой целью вы читаете форум и пишите на нём ?

Сообщение Анимо » 09.01.2019, 13:08

Всяко бывает.
Но только здесь хоть кто-то не скажет человеку с голосами, что он псих и голоса - это только его воображение.
Или просто выслушает. Это очень страшно и тяжело оставаться один на один с голосами.
Боже, как же классно без тебя!

Terminator 2
атеист

Сообщение Terminator 2 » 09.01.2019, 14:27

просто интересно бывать на разных форумах не только здесь

Pollikc

Сообщение Pollikc » 09.01.2019, 20:21

alexsar3060 писал(а):
09.01.2019, 14:27
просто интересно бывать на разных форумах не только здесь
А какие ещё форумы???
Я знаю, что ничего не знаю. Но другие и этого не щнают :D

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.01.2019, 11:04

Recovered, у нас форум определенной тематики. Сюда приходят люди, которые в той или иной степени столкнулись с проблемой психических болезней. И часто они об этом вообще ничего не знают. Им просто грустно и страшно. Конечно, кто то приходит и просто пофлудить, кто то пообщаться, а кто то приходит за информацией. Ведь здесь и качество жизни и смысл жизни напрямую зависит от того, что и в каком объему ты знаешь. Так сказать - незнание не освобождает от ответственности. Если ты чего то не знаешь, то будешь жить на порядок хуже чем тот, кто знает.

Recovered

Сообщение Recovered » 11.01.2019, 15:26

Malasha писал(а):
11.01.2019, 11:04
кто то приходит и просто пофлудить, кто то пообщаться, а кто то приходит за информацией. Ведь здесь и качество жизни и смысл жизни напрямую зависит от того, что и в каком объему ты знаешь. Так сказать - незнание не освобождает от ответственности. Если ты чего то не знаешь, то будешь жить на порядок хуже чем тот, кто знает.
Скажите, у каких пользователей стоит учиться, кто действительно пишет полезную и правильную информацию (а не предположения и догадки) ? И как убедиться, что эта информация действительно верная, как это проверить? Можете перечислить ники этих толковых людей.

Вот мне известно, что, к примеру, шизофрению очень сложно точно диагностировать, нет ни одного лабораторного теста, который бы смог со 100 % точностью показать, что у человека именно шизофрения. На одном форуме мне так ответили - "если у тебя диагностируют не шизофрению, а другое заболевание - что изменится в твоей жизни? Тебе легче станет от этого ?".

Таблетки тоже на всех по-разному действуют. Если человек пишет "мне помог такой-то препарат", то это не значит, что другому человеку поможет тот же самый препарат.

Кому-то информация на этом форуме, возможно, реально помогает, но я думаю, что таких людей мало. Совсем не часто здесь можно видеть посты о том, что человек вышел в длительную ремиссию. Это относиться не только к этому форуму, но и к другим форумам.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 11.01.2019, 18:26

Можно слушать Евгрида..когда он не стебёться...а конкретно отвечает на конкретно поставленный вопрос :idea:
Всё пройдёт........наверное...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 12.01.2019, 00:41

Recovered писал(а):
11.01.2019, 15:26
Скажите, у каких пользователей стоит учиться, кто действительно пишет полезную и правильную информацию (а не предположения и догадки) ? И как убедиться, что эта информация действительно верная, как это проверить? Можете перечислить ники этих толковых людей.

Вот мне известно, что, к примеру, шизофрению очень сложно точно диагностировать, нет ни одного лабораторного теста, который бы смог со 100 % точностью показать, что у человека именно шизофрения. На одном форуме мне так ответили - "если у тебя диагностируют не шизофрению, а другое заболевание - что изменится в твоей жизни? Тебе легче станет от этого ?".

Таблетки тоже на всех по-разному действуют. Если человек пишет "мне помог такой-то препарат", то это не значит, что другому человеку поможет тот же самый препарат.

Кому-то информация на этом форуме, возможно, реально помогает, но я думаю, что таких людей мало. Совсем не часто здесь можно видеть посты о том, что человек вышел в длительную ремиссию. Это относиться не только к этому форуму, но и к другим форумам.
Я избавилась от голосов 7 лет назад.
Голоса были 4 года.
Диагноза нет. Так как к врачам даже не обращалась.
Вылечилась пищевыми добавками. Минералами с витаминами, в первую очередь.
Принцип - дай организму всё, что ему нужно и он сам избавиться от всех болезней. В том числе физических.
Продолжаю лечиться до сих пор, так как мучают осознанные сновидения.

Если хочешь, напишу свою историю.

Pollikc

Сообщение Pollikc » 12.01.2019, 06:40

Recovered писал(а):
09.01.2019, 10:23
Какую пользу вам приносит данное занятие, и сколько минут/часов в день вы тратите на форум ?
Например, человек пишет - "мне голоса что-то говорили", "сегодня я купил такой-то товар", "я ходил в такое-то место", "послушайте мои проблемы", а другие это читают.

Какую пользу вам приносит подобная информация - у кого какие голоса были, кто куда ходил, что купил, какие таблетки принимал, какие проблемы в жизни имеет и т.п. ?
На подобных форумах (для людей, больных шизофренией и другими психиатрическими диагнозами) очень много пессимизма, негатива, малополезной или бесполезной информации.
а вы зачем тут? Найти людей, которые в теме. Понять, что не один. Все остальное опционально. Лекарства влияют по разному.. ремиссии может не быть..все верно

Terminator 2
атеист

Сообщение Terminator 2 » 12.01.2019, 17:57

Pollikc писал(а):
09.01.2019, 20:21
А какие ещё форумы???
я плакал например политический форум :D :D :D

Recovered

Сообщение Recovered » 14.01.2019, 10:37

В этой теме, к примеру, https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=33615 люди написали, кому форум помогает, кому не помогает, и зачем люди сидят на форуме. Вот некоторые цитаты оттуда. Как видно из цитат, форум кому-то помог, а кому-то не помог.

"Здесь люди общаются, поддерживают друг-друга. Здесь можно много получить советов по лечению. Знаю, что люди, которые сдружились- общаются и в реальной жизни.
Есть раздел для консультаций.
Есть творчество, много совместных проектов.
Это хороший форум для тех, кому трудно."

"Здесь больные люди - какую помощь вы ждали? Мы общаемся и занимаемся творчеством, арт-терапия называется."

"Тема хоть и вброс, но полностью согласен. Жалею что тратил свои нервы здесь. И жалею что есть пользователи (например из великолепной Японии) и другие, которым больше некуда видимо податься и которые терпят издевательства от кучки привилигированных пользователей, почему то с модераторскими лычками в том числе. Им правила можно нарушать безнаказанно.
А проводя кучу времени на форуме вместо реала, больной человек ещё хуже десоциализируется, превращая компьютер в последнее окно в реальный мир. Не, как получит какую то инфу о болезни наверное форум не плох, но большего от него не ждите."

"Нормальный форум для общения и узнать что-то новое о болезни. Почти каждый день читаю. Пишу редко здесь."

"Я благодарна Вишне, что могу вести свой дневник. В реальной жизни меня мало кто слушает, да и напоминать о болезни лишний раз близким не хочется."

"Еще здесь люди рассказывают, как болеют и живут, из чего можно понять, что это за болезни такие на самом деле, и какие они бывают, как протекают, к чему приводят. Потому что статьи в интернете и тексты в книгах по психиатрии основаны на наиболее ярких и показательных случаях, и чтение их поначалу пугает, если честно, кажется что у всех так, и мрак сплошной."

"Здесь получаешь только теорию. А в реальности эту теорию превращаешь в практику самостоятельно что выходит в опыт.
нет такого чтобы сразу появился опыт и практика. Это из области фантастики."

"разве реальную помощь всегда можно потрогать? Иногда моральная поддержка, совет, основанный на собственном опыте, да и просто сочувствие значат больше, чем реальная помощь, про которую Вы пишете. Вот мне лично форум и помог и помогает. Когда заболевает ребенок - земля уходит из под ног. А на форуме есть возможность эту землю снова почувствовать. Я уже не говорю про реальную помощь консультантов."

"Страна стала другой , люди стали другими и форум тоже. Вначале помогал и даже очень ...
Последнее время я на нём всё чаще наблюдаю помои и дефекацию граждан ..."

"А я на форуме нашел тонну положительных эмоций,встретил прекрасных собеседников,даже любовь,правда без взаимности.
А еще была возможность поупражняться в лингвистике,и получить дружескую поддержку,это сейчас очень важно.
Форум дал мне больше,чем я от него ожидал. "

"вчера прошелся - никого почти не осталось . Смотрю темы , темы , темы ...
О чём писать ? О погоде ?
А так - Драконы вон пламень изрыгают - я не хочу ссориться , не интересно. Мне такой форум не нужен.
Понимаю что администраторы стараются , я ценю и уважаю , но буду писать как есть: когда я приходил сюда - атмосфера царила другая - поддержки , тепла , творческих стараний . Были интересные темы и игры. Я изменился в лучшую сторону и многое обрёл на этом форуме.
Это моя точка , не хочу никого обижать , скорее всего я не прав и всё чудесно на этом форуме .
Можете и дальше гадить и клевать кого хотите . Но с автором темы я частично согласен по пунктам поддержки и траты времени. Сейчас смысла в этом мало - терапии общением нет. Диаметральный эффект."

"В верхнем углу я вижу надпись ,,Взаимопомощь и творчество,, - вероятно человек её неверно понял. Все набросились так... Может и до этого набрасывались по другому поводу. Народ нервный стал...
Это уже какой-то тренд страны стал - кто нуждается , тому кричать ,,иди работай ,,, или нечего нас объедать и прочее.
Тут все нищие. Сегодня одному плохому , завтра другому . Не надо думать, что кризис в стране обойдёт кого -то стороной. "

"Ещё раз для бронелобых- кто недоволен- Интернет огромный , площадок море- общайтесь, кто не даёт?

А чего люди то должны уходить ? у меня площадок других - 0 . кому есть куда - тот уйдёт .
Я был есть и буду. Нравится ли мне или нет, или пока не придёт в мою жизнь что-то новое.
А если что-то не устраивает - надо работать . Значит мир такой. Отказываться - изолироваться. Присутствовать - являться частью значит.
Надо или быть часть того , встраивать себя ? вопрос открытый ."

"А вот поддержу.
Форум оправдал мои ожидания на все 146%.
Я нашел то, зачем приходил - полезные советы и поддержку в трудную минуту.
Форум дал мне то, что не узнаешь ни от одного врача и не прочтешь ни в одной книге - благодаря заболевшим мальчикам и девочкам, их историям и их советам я смог немного заглянуть по ту сторону. Я лучше стал понимать свою жену - ее страхи, ее мотивы. И благодаря этому, наверное, не сделал многих ошибок.
И конечно - я нашел здесь очень много интересных, умных и искренних собеседников.
Зачастую очень талантливых."

"Мне форум очень помогает в периоды депрессии. Моя отдушина. Когда мне хорошо, я редко сюда захожу. Но, если накроет, я тут 24/7)))"

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.01.2019, 12:26

На соседнем форуме лесть и лицемерие входит в обязанности пользователей.
Здесь можешь быть самим собой.
В рамках УК разумеется.

Вторая Юля

Сообщение Вторая Юля » 26.02.2019, 14:30

Анимо писал(а):
09.01.2019, 13:08
Всяко бывает.
Но только здесь хоть кто-то не скажет человеку с голосами, что он псих и голоса - это только его воображение.
Или просто выслушает. Это очень страшно и тяжело оставаться один на один с голосами.
Pollikc писал(а):
12.01.2019, 06:40
Найти людей, которые в теме. Понять, что не один. Все остальное опционально. Лекарства влияют по разному.. ремиссии может не быть..все верно
В этом и заключается самообман - человек всё равно остаётся один на один с голосами, сидя в комнате за компьютером/ноутбуком/планшетом/смартфоном :(

По сути здесь никто никому не нужен, каждый сам по себе и сам за себя. Ещё я заметила, что мужская часть форума общается больше, чем женская. В последнее время пишут в основном мужчины. И мужчины "грызутся" с другими гораздо меньше, чем женщины (за исключением озлобленных троллей, которые "грызутся" со всеми), не только на этом форуме, но и на других.

Pollikc

Сообщение Pollikc » 28.02.2019, 22:49

Вторая Юля писал(а):
26.02.2019, 14:30
В этом и заключается самообман - человек всё равно остаётся один на один с голосами, сидя в комнате за компьютером/ноутбуком/планшетом/смартфоном :(

По сути здесь никто никому не нужен, каждый сам по себе и сам за себя. Ещё я заметила, что мужская часть форума общается больше, чем женская. В последнее время пишут в основном мужчины. И мужчины "грызутся" с другими гораздо меньше, чем женщины (за исключением озлобленных троллей, которые "грызутся" со всеми), не только на этом форуме, но и на других.
Ни один форум не заменит реального общения. Это факт.. И люди любят себя, особенно люди с шз.. Тоже факт
Тем не менее, тут когда расскажешь глюки иди страхи, тебя не поднимут ну смех..
Не будут троллить.. Нл помогут.. В лс люди тоже все нормальные в общении

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.03.2019, 10:55

Pollikc писал(а):
28.02.2019, 22:49
Ни один форум не заменит реального общения. Это факт.. И люди любят себя, особенно люди с шз.. Тоже факт
Тем не менее, тут когда расскажешь глюки иди страхи, тебя не поднимут ну смех..
Не будут троллить.. Нл помогут.. В лс люди тоже все нормальные в общении
Родственникам и друзьям вообще лучше не говорить о своих психических проблемах. Эти проблемы могут быть для тебя совсем незначительными, но ты, когда о них рассказываешь, не можешь словами эти границы отметить. А тот, кому ты об этом говоришь, он будет думать, что у тебя обострение и тебя бояться будет. Тебе об этом конечно не скажет, но реакция такая у него пойдет. Поэтому конечно лучше говорить на форуме, где не все, но хотя бы многие представляют, о чем ты говоришь.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 02.03.2019, 13:39

Recovered писал(а):
09.01.2019, 10:23

вы с луны свалились? ПО БОЛЕЗНИ МЫ УЧИМСЯ ЗАНОВО ЖИТЬ.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 02.03.2019, 13:49

в самом начале я сказала себе: Анимо живет, значит я то же должна жить и знать. она подняла меня рубрикой о себе. СПАСИБО ЕЙ!
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ответить

Вернуться в «О форуме: обсуждения и анонсы»