Приветствие - новичкам

Мои сомненья

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Машенька

Мои сомненья

Сообщение Машенька » 06.09.2012, 15:37

Здравствуйте всем.
Я новенькая на вашем форуме. Читала, нашла очень много ответов на мучившие меня вопросы. На некоторые свои сомненья и вопросы ответов так и не нашла. Решила зарегистрироваться и присоединиться к вашему форуму.
О себе мне 30, болею психически уже давно, какой именно формой не знаю. Замужем, есть родители, но я очень одинока.

рубен

Re: Мои сомненья

Сообщение рубен » 06.09.2012, 18:56

привет! а откуда знаешь что болеешь? диагноз есть? а ты думаешь что шиза у тебя? может ты здорова просто есть психолог проблемы а не психиатрические.

Машенька

Сообщение Машенька » 06.09.2012, 19:26

Я точного своего диагноза не знаю, но то , что он с приставкой sch не сомневаюсь.
В 19 лет я первый раз лежала в НЦПЗ на Каширке, а потом были еще 3 лежки в Кащенко на Загородном ш.
Точной формы своей шизы я не знаю, вроде неврозоподобная, инвалидности пока нет, временами, когда позволяет состояние, работаю.

pilott

Сообщение pilott » 06.09.2012, 19:40

Уважаемая Машенька!
Не совсем понятно, в чем же Ваши сомнения ?
Во всех своих постах, у Вас наоборот высказано свое Мнение!
Что то же не плохо.
Но в чем же Ваш вопрос.
Прошу ответить, Второй медведь из зоомагазина.
http://rating.openstat.com/site/3893806

Машенька

Сообщение Машенька » 06.09.2012, 21:06

Дорогой второй медведь из зоомагазина :) уважаемый пилот, дык это хорошо, что у меня есть мнения, это сказывается благотворное влияние общения на этом форуме. Я то , темная и непросвещенная, думала , что у меня в наличии одни сомненья только. Здорово, что это не так.
А вопросы у меня еще появятся по ходу дальнейшего общения.

рубен

Сообщение рубен » 06.09.2012, 21:24

ну это хорошо что работаете еще. а то я вообще инвалид по шизе . и девушки у меня нет. А так я красивый но одинокий БУЧ.

Машенька

Сообщение Машенька » 07.09.2012, 18:33

Честно говоря, я уже тоже задумывалась о получении инвалидности, вроде уже больше 10 лет болею, стаж часто прерываю из-за ухудшения состояния, сменила много всяких мест работы и продавцом в зоомагазине работала и курьером в нескольких фирмах, и администратором в ветклинике и даже регистратором в обычной поликлинике, но боюсь, что дома на инвалидности будет совсем скучно и не будет совсем никакого стимула хоть как то пытаться улучшить свое состояние. Так что пока, если становится хуже просто увольняюсь с того места, где работала , а как лучше становится - ищу что-то еще в смысле работы и не надо объяснять , где была в плане госпитализации. Хрен с ним с непрерывным стажем, на инвалидность, как и в интернат, никогда не опоздаешь.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 33 секунды:
Админы, я хотела бы перенести эту тему в свой дневник, если можно. Название "Дневник Машеньки".

Добавлено спустя 18 часов 32 секунды:
Так так , маменька вчера что-то говорила по поводу того , что я с ума сошла. Незабудим непростим.
Надо всерьез думать по поводу опекунства. И как бы сделать так , чтобы лежка в ПБ была , а от опекунства отказаться? Чем мне это грозит? И обязательно ли , если и правда дадут 1 группу , то нужен опекун , может пусть заботится государство?
И боюсь , что я просто таки не справлюсь.
Решено , будь что будет , но от опекунства надо категорически отказаться.

pilott

Сообщение pilott » 10.09.2012, 07:41

Машенька писал(а): Надо всерьез думать по поводу опекунства. И как бы сделать так , чтобы лежка в ПБ была , а от опекунства отказаться? Чем мне это грозит? И обязательно ли , если и правда дадут 1 группу , то нужен опекун , может пусть заботится государство?
И боюсь , что я просто таки не справлюсь..
Ну вот очаровательная Машенька!
Наконец-то мы добрались до сомнений.
Не решай ничего с ходу посоветуйся с медведями.
Pilott

Машенька

Сообщение Машенька » 10.09.2012, 15:42

Уважаемый Pillot, так мнения и сомнения этто наше все. :)
И куда же я денусь то без дорогих медведей?

Машенька

Сообщение Машенька » 13.09.2012, 15:02

Ура, вчера была маленькая, но ощутимая победа. Доехала до вокзала, одна прошла по платформе и села на электричку за 1 минуту до ее отправления, транки не принимала перед этим, может быть и завтра все получится для закрепления результата. Увы, пройти по пешеходному мостику на другую платформу для поездки обратно пока не решилась, поехала домой на автобусе. Вознаградила себя вкусным пирожком и покупкой новой вельветовой юбки.

pilott

Сообщение pilott » 13.09.2012, 18:24

Машенька!
Высоко лечу! Далеко гляжу!
Не садись на пенек, Не ешь пирожок!
Неси бабушке, Неси дедушке!
Pilott.

Машенька

Сообщение Машенька » 13.09.2012, 18:28

Поздно. Вкусный пирожок еще вчера был мною безжалостно съеден. :D

Машенька

Сообщение Машенька » 16.09.2012, 17:17

Завтра опять ехать. И на фига я согласилась на эти поездки? Сидела бы себе тихо в магазине и слушала охреневших бабушек, зашедших купить 100 г Китекета для любимой киски. Но с другой стороны, к зиме это хорошая тренировка по свободному передвижению на местности. Смогу ли я так же свободно съездить еще дальше, особенно в незнакомое место? Пока не знаю...

Машенька

Сообщение Машенька » 19.09.2012, 13:26

Теперь надо думать, как поехать туда в субботу к 9 утра, на электричке? На автобусе? Утром на электричку 7.40 будет еще наверно совсем темно на платформе, страшновато, но...
Быстрее бы открылся этот провинциальный филиал, лично отглажу утюжком всю эту партию комбинезонов для собак.
Надеюсь, что ранняя утренняя поездка в субботу пройдет успешно.

max_sk

Сообщение max_sk » 13.10.2012, 00:28

Одиночество... Что же с ним делать ? :?

Хочешь немножко еврейско-каббалистической мудрости ? :)

Машенька

Сообщение Машенька » 13.10.2012, 23:08

Хочу философский камень средневековых алхимиков, который всё превращает в золото. :) А с большим количеством дензнаков , желательно в долларах или евро , можно прожить и в одиночестве и без ума.

pilott

Сообщение pilott » 13.10.2012, 23:26

Славная Машенька!
Как ты могла забыть поговорку: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
А еще лучше трех медведей: три чашечки, три стульчика и три кроватки.
Pilott.

max_sk

Сообщение max_sk » 13.10.2012, 23:38

Машенька писал(а):Хочу философский камень средневековых алхимиков, который всё превращает в золото. :) А с большим количеством дензнаков , желательно в долларах или евро , можно прожить и в одиночестве и без ума.
Так за чем стало ? Сделай заказ на деньги. Я в свое время сделал и сейчас имею комфортную для меня сумму в 12 зарплат на счету. Больше мне и не надо.

Дать ссылку на книгу, как делать заказы ? ;)

Машенька

Сообщение Машенька » 14.10.2012, 00:11

А кому делают заказы на большие деньги? Кровью левой рукой под заказом расписываться надо? А что в залог? Душу?

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Дорогой Pilott , самые лучшие друзья - это собаки и лошади , они никогда не предают.

max_sk

Сообщение max_sk » 14.10.2012, 02:52

Машенька писал(а):А кому делают заказы на большие деньги? Кровью левой рукой под заказом расписываться надо? А что в залог? Душу?

.
Нет, ничего подобного не надо... Есть мнение, что раз Творец нас сотворил, то Он и заботится о нас, давая нам то, что мы заслужили. А иногда Он балует нас подарками. Надо только знать как попросить, ну типа обратиться к Нему и сказать "Купи мне мороженого!" ;)

Джейн

Сообщение Джейн » 10.02.2013, 15:36

Машенька писал(а):Ура, вчера была маленькая, но ощутимая победа. Доехала до вокзала, одна прошла по платформе и села на электричку за 1 минуту до ее отправления, транки не принимала перед этим, может быть и завтра все получится для закрепления результата. Увы, пройти по пешеходному мостику на другую платформу для поездки обратно пока не решилась, поехала домой на автобусе. Вознаградила себя вкусным пирожком и покупкой новой вельветовой юбки.
Думаю, что не нужно экспериментов. "Транки" - это как костыль для того, у кого нога в гипсе. пусть будут и "костыль", и поездки туда-обратно на электричке, и пирожки и вельветовые юбки. Так сказать, в комплексе.

Просто не могу забыть мальчишку, который уехал с классом на экскурсию, всего-то на неделю... и там постеснялся пить свои таблеточки. А по возвращении - повесился. Просто стеснялся... потому что в классе никто о его беде не знал. Учителя потом гнобили мать за то, что она не предупредила их и отпустила мальчишку в поездку... А та ссылалась на то, что сын обещал таблетки пить...

В результате... куча слез, горя, нервов... и дурацкое ощущение досады на всю оставшуюся жизнь. Вы пишете, что замужем? Поберегите покой тех, кто Вам дорог, кому дороги Вы... И упражняйте силу воли вместе с транками. Пожалуйста, если это, конечно, возможно.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...

Ответить

Вернуться в «Дневник Машеньки»