Приветствие - новичкам

Болезнь или нет? По вашему мнению

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Кошечка

Болезнь или нет? По вашему мнению

Сообщение Кошечка » 13.12.2017, 14:35

Это было давно. Я была влюблена несколько лет в известного актёра... и всё такое. А потом, он что-то выложил, и мне показалось, что это про меня. Смешно писать, если так подумать. И я начала воображать себе, что вокруг камеры, что за мной наблюдают... ну вот и скажите это болезнь или самовнушение? Я представляла себе его, мне казалось, что у нас с ним телепатия. В итоге я увидела соседа, похожего на него, и решила, что он поселился рядом со мной... ну снял квартиру. А там жил сосед... реально похожий на него, ну через глазок не разглядела же тогда... и в итоге, я пыталась дозвониться в эту квартиру. И думала, почему не отвечают, ну у нас же с ним телепатия...должен открыть. Когда я поняла, что он там не живёт... и вообще всё это фантазии... я стала нервничать, что соседи подадут на меня в суд. С этим и попала в ПНД. Так как ходила и трепала нервы близким, вдруг соседи на меня в суд подадут. Но голосов-то у меня не было, фантазия и голос - разные вещи, то есть ушами я ничего не слышала. Это были мысли.
Потом... отменила лекарства. Была бессоница, но бессоница у меня всегда была. В итоге сидела за компом много, опять же, смотрела актёра. И тут увидела, что он стал встречаться с девушкой. Я нервничаю...
Попала в больницу чёрт знает с чем. Не знаю, с чем.
В принципе человек я влюбчивый, и актёра я этого видела в реальной жизни, даже говорила с ним. Может это был подростковый возраст или просто характер бестолковый.. или всё-таки болезнь?
А вот это было благодаря лечению, из-за этого и лечилась все эти годы:
На фоне галоперидола была сильная депрессия, сначала захотелось делать только то, что нравится (помню как объём действий постепенно снижался). То есть заставить делать что-то сложное типа чтения книг С УДОВОЛЬСТВИЕМ по учёбе я не могла, хотя раньше любила учиться. Потом захотелось часто принимать душ и лежать в постели. С трудом выходила на улицу, да и то с кем-то. Потом стала замечать, что лежание в постели приносит удовольствие, вставать не хочется. С трудом заставляла себя встать поесть. Интересы, естественно полностью пропали. Стала жалеть себя, стали возникать мысли о суициде, так как побороть состояние я не могла, и это казалось решением проблемы.
После отмены галоперидола назначили антидепрессант. Сначала ходила безжизненная, заметила, что пропали абсолютно все навыки общения с людьми ( не могла не то, что найти, о чём говорить, не могла даже начать разговор). :evil:
Интересов не было.
Как я восстанавливалась. Опять же, если учесть, что была на антидепрессанте. Сначала сидела крутила телевизор, чтобы вызвать у себя к нему интерес. Заставляла себя читать книги, так вообще в нормальном состоянии люблю читать. Читала по-немногу. Гулять сначала выходить не получалось. Потом стала любить смотреть телевизор. Постепенно стала выходить на улицу, сначала в магазин с какой-то целью, чтобы что-то купить. Так как без цели прогулка казалась бессмысленной. Да и вообще на протяжении долгого периода жизнь казалась без смысла. Потом стала больше читать, уже легче стало себя заставлять это делать. То есть по-любому в начале нужно себя заставлять. Общение восстанавливала практикой. Сначала спрашивала "как дела". О чём дальше говорить... сначала думала, что нужно пересказывать сюжет какой-то книги или понравившегося фильма. Потом это как-то уже само стало восстанавливаться.
В итоге смысл в жизни появился с наполненностью жизни делами. Самооценку после того, как меня сломали и убедили в том, что я больна, так как до этого, кроме подростковых проблем и накручивания с жалостью к себе и привлечением внимания к себе, не восстановила. До сих пор чувствую себя не такой, как все. Считаю всё, что со мной произошло, позором. Гулять ходить с удовольствием я не могу. Как теперь любить жизнь? Как до конца восстановиться? Хотя, я считаю, что уже восстановление нормальное. Но не до конца.
И как, самое главное, убедить себя в том, что я не хуже, чем другие здоровые люди? Я ведь умная...
Только вот то, что сломали раз, до конца не заклеишь. Что делать с самооценкой?
И ребят, у кого мания, как это на самом деле проходит? Схоже или нет

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Болезнь или нет? По вашему мнению

Сообщение KABAL » 13.12.2017, 15:08

Сложная болезнь мания преследования я уже как 10 лет не могу вылечется но при этом веду нормальный образ жизни Насрать на всё нужно ко всему так надо относится и не парится по пустякам не надо воспренимать болезнь всерьёз это самообман!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Кошечка

Сообщение Кошечка » 13.12.2017, 16:37

Dealerdolls писал(а):
13.12.2017, 15:08
Сложная болезнь мания преследования я уже как 10 лет не могу вылечется но при этом веду нормальный образ жизни Насрать на всё нужно ко всему так надо относится и не парится по пустякам не надо воспренимать болезнь всерьёз это самообман!
Спасибо!
При чём психиатр тогда даже слушать меня не стал, слушал только моих близких и, кажется, поставил расстройство личности.
Здоровья вам!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 04:01

Эти состояние не после НЛ, а после любви.
Когда человек влюблён, вырабатывается наркотик.
Когда любовь заканчивается, то начинается ломка. Она ничем не отличается от ломки при отмене наркотика.
На НЛ тебя держали, чтоб ты себе не навредила (обычно СУ).
Ломка длится полгода (ну очень плохо). Потом полгода - плохо, но уже стабильно.
Постепенно, орнганизм восстанавливается и .... :D Человек снова влюбляется. И всё по-новой.

Чтоб период ломки и восстановления не затянулся и не перешёл в депрессию, надо вести здоровый образ жизни плюс минералы с витаминами.
:) Удачи!
Боже, как же классно без тебя!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 04:13

:) На следующий раз знай, что есть пищевые добавки для нервной системы, которые поддерживают НС во время стрессов, нагрузок и всяких потрясений. Чтоб снова не попасть на галоперидол.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.12.2017, 04:29

Кошечка! Судя по тому, что ты написала, у тебя была легкая паранойя. И ее надо было лечить нейролептиками. Галоперидол - это нейролептик, но очень старый и с большими побочками. Именно эти побочные действия галоперидола и вызвали твое депрессивное состояние. Паранойя у тебя началась на фоне подростковой гиперсексуальности и гормональной перестройки организма, и, как следствие этой гиперсексуальности, твое увлечение актером. Теперь у тебя паранойи нет, судя по всему, раз ты объективно себя оцениваешь. Это уже великое дело! Теперь надо вести здоровый образ жизни. Я тебе в другой теме об этом написал: viewtopic.php?f=286&t=9310&start=30
Минералы и витамины ни от чего не лечат - не слушай Анимо (она шизнутая на всю голову, к тому же Анимо торгует этими пищевыми добавками). Витамины нужны только для повышения иммунитета, и их вполне достаточно в овощах и фруктах. Советую тебе найти РЕАЛЬНЫЙ объект для своей любви или просто спокойно ждать, когда он появится. И если он появится, воспринять это свое новое чувство спокойно и без надрыва. Не влюбляться в знаменитостей! На этом должно быть жесткое табу. Моя мать вообще говорит, что в актеров и знаменитостей влюбляются только дуры. Ищи себе ровню! Именно с равным можно построить стабильные и надежные отношения. Всегда держи свои чувства под управлением разума! Не распускайся! Сердце - глупое. Мозг - главное!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 05:13

Ну и вот.... "умный" Евгрид даже не знает, что в депрессии еда плохо переваривается и не усваивается...

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.12.2017, 05:16

Анимо писал(а):
14.12.2017, 05:13
Ну и вот.... "умный" Евгрид даже не знает, что в депрессии еда плохо переваривается и не усваивается...
Все это ерунда. В депрессии, как раз, многие поправляются, так как больше едят. Ибо процесс еды вырабатывает допамин - фермент счастья, которого так не хватает при депрессии. Моя подруга так набрала до 120 кг. Большинство жирных страдают от депрессии.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 05:20

Жиреют от того, что не получают нужные микроэлементы и от этого усиливается аппетит.
Но у всех анемия при этом, не смотря на"запасы" в жире.
У тебя же интернет есть. Поучись.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.12.2017, 05:37

Анимо писал(а):
14.12.2017, 05:20
Жиреют от того, что не получают нужные микроэлементы и от этого усиливается аппетит.
Глупости говоришь! У моей подруги никакой анемии нет и в помине - просто жрет много, вот и жирная. Всю жизнь она такая жирная! С 12-и лет! у нее наследственность такая - отец жирный, бабушка была жирная и так далее... Дочка у нее тоже с большой задницей. У них жопа, как переходящее Красное Знамя - по наследству переходит - от старшего к младшему. :D

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 06:01

Ну и при чём здесь депрессия, бестолочь?

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 14.12.2017, 06:18

Евгрид писал(а):
14.12.2017, 04:29
Кошечка! Судя по тому, что ты написала, у тебя была легкая паранойя. И ее надо было лечить нейролептиками. Галоперидол - это нейролептик, но очень старый и с большими побочками. Именно эти побочные действия галоперидола и вызвали твое депрессивное состояние. Паранойя у тебя началась на фоне подростковой гиперсексуальности и гормональной перестройки организма, и, как следствие этой гиперсексуальности, твое увлечение актером. Теперь у тебя паранойи нет, судя по всему, раз ты объективно себя оцениваешь. Это уже великое дело! Теперь надо вести здоровый образ жизни. Я тебе в другой теме об этом написал: viewtopic.php?f=286&t=9310&start=30
Минералы и витамины ни от чего не лечат - не слушай Анимо (она шизнутая на всю голову, к тому же Анимо торгует этими пищевыми добавками). Витамины нужны только для повышения иммунитета, и их вполне достаточно в овощах и фруктах. Советую тебе найти РЕАЛЬНЫЙ объект для своей любви или просто спокойно ждать, когда он появится. И если он появится, воспринять это свое новое чувство спокойно и без надрыва. Не влюбляться в знаменитостей! На этом должно быть жесткое табу. Моя мать вообще говорит, что в актеров и знаменитостей влюбляются только дуры. Ищи себе ровню! Именно с равным можно построить стабильные и надежные отношения. Всегда держи свои чувства под управлением разума! Не распускайся! Сердце - глупое. Мозг - главное!
ЕВГРИД Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ. РАЗГОВАРИВАЙ С ЛЮДЬМИ ДОЛЖНО. МУЖИК В 40 ЛЕТ УМА НЕ НАЖИЛ!!! твои зигзаги надоели. будь человеком, а не обезьяной.

Анимо говорит обобщениями теории, возникшей на том что дало НЛО. Анимо предельно нормальная женщина. то что ей пели сверху она внимательно слушала, отказаться слушать не могла. в итоге Анимо только передает теорию голосов, пропушенную через себя, через фильтр жизненного рационализма. у Анимо есть что послушать!
космос не дурак. ДУРАКОМ У ВСЕХ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ ТЫ ЕВГРИД!
Анимо писал(а):
14.12.2017, 05:20
нужно стараться видеть Евгрид, не нести ахинею.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 14.12.2017, 06:34, всего редактировалось 4 раза.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 06:28

Ирина, я тебе сказала не обращаться ко мне.
Меня твои грибные глюки абсолютно не интнресуют.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 14.12.2017, 06:30

Анимо никто не спрашивал. Сидите молча как феномен, ученые разберутся.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 14.12.2017, 06:31

СКОЛЬКО МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ФОРУМЕ ТАКУЮ НИЗКУЮ КУЛЬТУРУ!!!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 06:34

:jokingly: :jokingly: :jokingly: Кажись, "учёному", который грибов объелся, пора вызывать администраторов.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 14.12.2017, 06:35

Анимо, это форум поддержки, а не дури.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.12.2017, 06:41

Ну так уходи с форума. Вся дурь-то у тебя.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.12.2017, 17:19

Две кретинки ругаются...

sambo7

Сообщение sambo7 » 16.12.2017, 06:17

Кошечка писал(а):
13.12.2017, 14:35
Я представляла себе его, мне казалось, что у нас с ним телепатия.
Об этом нам твердила Сашка Я-ни Я пока в больницу не попала!
Подруга зачем меняешь айпи адрес и создаёшь левые ники?
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Ответить

Вернуться в «Мания»