Приветствие - новичкам

Раздражает ли вас окружающий шум ?!

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Захожий

Раздражает ли вас окружающий шум ?!

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 11:34

Например, те люди кто живут в квартирах, раздражает ли вас, шум соседей?!, разговоры соседей за стеной?!, шум, разговоры с улицы если открыты окна, открыт балкон?! :)
У меня есть такая проблема, хотя в тоже время, действительно бывают громкие разговоры, шум днём, по ночам, который не только раздражают, но и реально мешает жить в тишине и покое !!! Но это уже проблема многоквартирных домов и шумных соседей !!! Может быть конечно, у кого-то слышимость минимальная, между стен с соседями, таким людям, конечно повезло !!! А я из-за шума с улиц и слышимости соседей через стены, разочаровался в квартирах !!! Конечно кроме окружающего меня шума, который реально мне мешает, у меня есть ещё и мания раздражения от окружающего шума и ещё, я не люблю, когда возможно обо мне говорят вслух и я это услышу !!! Интересно, а если бы вы услышали из окна вашей квартиры, дома, что про вас плохо говорят на улице, вы бы отреагировали на это?! или промолчали бы ?! Обращаюсь ко всем людям, интересно ваше мнение по этой теме !!! :)

dreven

Re: Раздражает ли вас окружающий шум ?!

Сообщение dreven » 28.06.2017, 12:10

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=75980

Окружающие шумы раздражают, потому что Вы считаете, что человек, который производит шумы, вторгается в Ваше личное пространство, нарушает Ваши границы.
Границы личного пространства у каждого человека разные; селяне, которые переехали в город, страдают от шумов сильнее.
В любом случае, шумы, которые раздражают, издает только другой человек.
Нередко раздражение встречается при неврастении.

Сегодня психологи рекомендуют:

Прогрессивная мускульная релаксация.
Постепенное погружение в психотравмирующую ситуацию.
Избегание, наушники, бируши.
Отдых за пределами города в тихой, спокойной обстановке.

Фёдор Михалыч
Старожил

Сообщение Фёдор Михалыч » 28.06.2017, 21:45

вокруг шум? пусть так.
не кипешуй: всё ништяк!(с)
плохо это не тогда когда тебе плохо, а когда ты не знаешь, что такое хорошо и что такое плохо

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 28.06.2017, 22:27

Не скажу , что прям раздражает. Но дискомфорт вызывает.
У нас постоянно кто то делает ремонт, рядом дорога, магазин. И от этого всего столько шума. Ужас.
Но я наверное привыкла , и стараюсь от него абстрагироваться.

А порой так хочется тишины, такой, которая есть в деревне.
Может повезет на недельку в деревню съездить этим летом.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 29.06.2017, 01:19

Разговоров не слышно. Очень редко музыка, ещё реже телевизор.
Раздражают крики детей летом под окном.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 29.06.2017, 06:27

А меня ещё раздражает плач и ор детей в магазине, на улице. Мой то спокойный был, не орал.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 01.07.2017, 17:42

У меня сосед свеху, задолбал ремонт делать.
Он его делает ни один год уже.
Вот и сейчас два часа сверлит.
А я прибила несколько гвоздей ему на зло.
Достать перфоратор что ли.
Никакой тишины.

Зато как я картину вешала, там всего то одну дырку просверлить, прибежал, типа у них ребенок спит. В общем кАзел он.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 01.07.2017, 17:44

Так из за его ремонта, у меня с потолка штукатурка осыпается , он наверное стены что ли сносит.
Ничего, сейчас соседи с работ поприходят, пойдут шуметь к нему.

Захожий

Сообщение Захожий » 03.07.2017, 07:22

Интересно, а если бы вы услышали из окна вашей квартиры, дома, что про вас плохо говорят на улице, вы бы отреагировали на это?! или промолчали бы ?! Обращаюсь ко всем людям, интересно ваше мнение по этой теме !!! :)

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 03.07.2017, 07:40

Захожий писал(а):
03.07.2017, 07:22
Интересно, а если бы вы услышали из окна вашей квартиры, дома, что про вас плохо говорят на улице, вы бы отреагировали на это?! или промолчали бы ?! Обращаюсь ко всем людям, интересно ваше мнение по этой теме !!! :)
Это тебе кажется, что про тебя говорят. При шизофрении это часто бывает: кажется, что ты в центре всеобщего внимания: о тебе и по радио говорят, и по телевизору, и фильмы о тебе снимают. Это и есть паранойя: мания величия и мания преследования "в одном флаконе".
На самом деле, никому до тебя нет дела: все заняты своими проблемами. И у людей их достаточно!

Захожий

Сообщение Захожий » 03.07.2017, 07:57

Я согласен, но я про другое спрашивал, про реальный факт, что человек услышит, что его обсуждают на улице!
А что меня всегда обсуждают, я так не думаю, но что иногда обсуждают, допускаю такую вероятность, это вполне реально! У меня нет такого, что я думаю, что на улице или соседи постоянно меня обсуждают, но есть болезненное отношение к вероятности, что такое обсуждение про себя я могу услышать!
Почему это так у меня, я это понимаю, психологические проблемы есть у меня, но не шизофрения! А если считать психологические проблемы шизофренией, тогда почти все люди в мире шизофреники, а у меня с адекватностью, критикой к себе и мозгами всё в порядке, моя проблема - чистая психология!

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 03.07.2017, 08:21

Знаешь, мне лично пофиг, когда меня обсуждают, даже если про меня говорят гадости. Я как-то зашел в наш подъезд, а сосед с первого этажа жаловался на меня другому, что я, мол, не подписал бумагу, разрешающую ему сделать пристройку к своей квартире. В Израиле для этого нужно разрешение всех жителей дома. Кстати, я не хозяин своей квартиры - официально ее хозяева мои родители, так что подписывать я ничего не имел права. И я ему об этом сказал: мол, пойди к моим родителям и поговори с ними. Он не пошел. А я оказался виноват. И он про меня говорил, мол, что я такой-сякой. А мне пофиг! Я знаю, что он сам редкое говно, и он это не раз подтверждал. И ради этого говна совсем необязательно уродовать наш дом пристройками. Я знаю, что обо мне сплетничают в нашем "русском" магазине, да и в "ивритском" магазине тоже. Все обо всех все знают. Как в деревне. Ну и что? мне даже это льстит! Если тобой кто-то интересуется, значит ты чего-то стоишь!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 07.07.2017, 05:53

На самом деле это довольно плохой признак когда раздражает шум! Значит на душе не все в порядке! Неспокойна душа, что то ее тревожит! Лучше заняться выяснением этого вопроса, а чего же нехватает душе что ее ьревожит шум?
И это пройдет...

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 07.07.2017, 09:32

Смотря какой шум. Если технический, то нет. Если людской - то раздражает :
фантазировать начинаю, что про меня говорят.

Ответить

Вернуться в «Мания»