Приветствие - новичкам

мания-испытание

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Фёдор Михалыч
hippy-zen

мания-испытание

Сообщение Фёдор Михалыч » 01.04.2016, 22:07

всё не объяснить эросом или танатосом (стремление к смерти). как объяснить стремление к асоциальным поступкам и речи? разве что испытанием на верность Богу, как у Авраама с Исааком. (это стремление тоже можно назвать манией...)
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

-Alice-
Старожил

Re: мания-испытание

Сообщение -Alice- » 01.04.2016, 23:08

Бессознательное "нагуливает" опыт. Когда сознание возращается наступает "момент истины" или "час расплаты". )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Фёдор Михалыч
hippy-zen

Сообщение Фёдор Михалыч » 01.04.2016, 23:11

прочитал Алису - ничего не понял)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 01.04.2016, 23:13

ассоциальные поступки это бегать голышом или прибивать яйца к брусчатке?
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 01.04.2016, 23:15

критерии асоциальности какие?

Фёдор Михалыч
hippy-zen

Сообщение Фёдор Михалыч » 01.04.2016, 23:30

Алиса, ты как всегда, близка к истине. хотя действительно, иногда за мнимой асоциальностью прячеца лень. есть просто нарушение шаблона и есть вещи, которые заставляют видеть в тебе нездорового...хотя тут ещё зависит от того, как подать себя...

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.04.2016, 00:21

Знаешь, для меня лень это недостаток энергии или ступор, рождаемый страхами...или вот дофамин, который создает иллюзию активной деятельности... это как бы негативное ее влияние, но ведь есть и полезное - защитная реакция, восстановление и желание изменений, тоесть нежелание действовать по определенному шаблону. ) Много могу о ней понарассказать, опыта достаточно..))а если совсем глобально, то ее присутствие в той или иной степени влияет на прогресс, как личный, так и общий. )
Лень это воля в покое, которая не видит причин для пробуждения )

Пуп

Сообщение Пуп » 02.04.2016, 04:51

:? А воля это лень которая не видит причин для засыпания. Алис пора на философский факультет
Я Тьма, Я Великое Зло, Я Женщина. Береги матерей, сестер, жен, дочерей если не хочешь что бы Я поглатила Тебя!

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.04.2016, 09:04

Я плохообучаема и память у меня плохая, термины сложно даются, название любимой породы кошек приходится долго вспоминать ))
А что касается формулировок понятий, то мне интересно открывать для себя "америку" ) очень мотивирует, хоть и на своём птичьем, но доставляет в любом случае )
да всё это скорее всего свзяно с тем. что я мыслю без слов и формулирую мысли он-лайн при написании или озвучивании, Меня интересует сама идея а не из каких слов она складывается и каким фонетическим образом. Лично для меня это не проблема, так как род занятий связан с действиями и память чувственная меня не подводит. )

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.04.2016, 09:48

Думаю такое восприятие связано с самовыражением. У меня видимо не было потребности выражаться словами вот и не развивались такие свойства. Возникло желание потренироваться в этом, поэтому и пишу сюда все что в голове крутится, а затем анализирую написанное ))

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.04.2016, 11:42

daimonion писал(а):всё не объяснить эросом или танатосом (стремление к смерти). как объяснить стремление к асоциальным поступкам и речи?
Желанием самовыражения, самоутверждения, желанием занять лидирующие позиции. По моему, так.
Есть еще кстати, инстинкт самосохранения, о котором вспоминают в последнюю очередь, вероятно по причине, что государству выгодно его начисто уничтожить в головах своих граждан.

Ответить

Вернуться в «Мания»