Приветствие - новичкам

Жизнь без таблеток при мдп

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Бланка2016

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Бланка2016 » 01.10.2017, 11:38

Пила от мдп таблетки около 20 лет. Были неудачные отмены с врачем и без. Последние 2-3 года принимала только укол клопиксола депо раз в 3 недели 1 куб и 3 таблетки трифтазина 5мг в день. Отмену сей час делаю с платным врачем. Не пью трифтазин с 22 августа и укол уже не действует после 21 августа это дата последнего укола он в организме около месяца. 12 дней уже полностью без лекарств. обострение не наступило. пока боюсь радоваться надо подождать хотябы месяц что бы оценивать результат от отмены препаратов. Теперь ясно одно- надежда на психологические методы и труды и что бы не засиживаться дома. Вобщем от фантазий и медлительности, ленности таблетки теперь не действуют я их не пью вообще. Я хожу в церковь. На прошлой недели вернулась из монастыря Оптина пустынь. Отменяю лекарства не потому что полностью выздровела но у меня длительная ремиссия и я отменяю таблетки с целью планирования беременности. Так хорошо без таблеток раньше никогда не было! Практически сразу наступало обострение, а теперь нет. Работаю над фантазиями мечтательностью страхами и ленью церковными методами и стараюсь быть занятой делать дела.Пока все получается рано еще говорить месяц не прошел, молюсь и надеюсь что отмена получится. Занимаюсь активно психологией молитвой занимаю себя делами. Пока все идет хорошо, посмотрю что из этого выдет. Желаю всем удачи. Пока!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.10.2017, 18:41

Фантазии, страхи и лень вообще можно не причислять к симптомам заболевания. И на ремиссию лучше не надеяться. Вам просто надо быть готовой к тому, что если все и вернется, то лучше это потерпеть и надеяться только на себя, а не на лекарства. Надо учиться быть сильной и учиться не терять голову при любых своих состояниях.

sambo7

Сообщение sambo7 » 01.10.2017, 18:47

я тоже отказался от лекарств, а если точнее их в аптеке нет и мне не звонят уже 2 месяца.
аппетит в норме, настроение тоже, вот жду может и на работу смогу устроиться, хоть на пол дня, чтобы работать и не скучать дома.
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Бланка2016

Сообщение Бланка2016 » 27.10.2017, 13:17

Вот все. Принимаю лекарства снова уже 14 дней. Болезнь вернулась. Вернее просто отмена не получилась. Врачи говорят беременность возможно переносить только на лекарствах(я не беременна) . А на такой риск я никогда не пойду! Так что принимаю решение что детей рожать никогда не буду. И усыновлять и все такое тоже не буду. Теперь даже рада что освобождаюсь от материнства. у каждого свой жизненный путь. у меня есть и бездетные подруги и родственница здоровая в 70 без детей и ничего совсем страшного. Жить буду для себя любимой. и в старости еще не известно кому лучше кто с детьми или без. Теперь строю новые планы на будущие. Но надежда на ребенка была- хороню надежду.

Ответить

Вернуться в «Мания»