Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Kolia
Старожил

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 22:11

bandarlog писал(а):
13.12.2016, 19:19
важно то, что напишет врач в карте и диагноз.
если нормально поговорить с психиатром и диагноз лёгкий, то получить права - не проблема.
если вы устроите ДТП с многочисленными жертвами - то отвечать будет врач, который одобрил вам получение прав.
делайте выводы
мне кажется если нет инвалидности и более 5 лет не лежал в больницах ,не лечишься,то получить данную справку можно в любой частной поликлинике или частной медицинской лавочке,там анкету заполняешь -беспокоили и беспокоят ли в течение последних 5 лет симптомы эпилепсии,шизы и других некоторых заболеваний,пишите вы ,а не врач,так что врач не отвечает за вас. :D

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 15.06.2017, 08:04

Да, у меня права в 2013 году закончились. А покупать стремно. Если
в меня кто-нибудь въедет, я же виноват буду.
5 лет не попадать в дурдом, 5 лет не глотать таблетки или и то, и другое ?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 15.06.2017, 10:16

Я не живу России,я из ЕС,но все довольно одинаково должно быть.Я слышал ,что и под таблами врачи дают теперь справки о разрешении водить транспорт,ну временно приписывают для вида таблетки,врач то тоже посажен там не для вида,он должен лечить хронические болезни.Мне кажется самое главное не попадать в дурку 5лет.Но сейчас все люди стали паршивенькими,злыми,часто собачатся.Врачи не исключение,они могут намекнуть на деньги,мол типа чего за так рисковать должны своим местом врачебным.Одним словом это может стоить.Я не доверяю врачам,я им подлости делал,они мне делали еще больше,я менял их ,телеги иногда строчил.А как мне жить?Посудите сами,инвалидности нет,на работу не дают разрешения,я что бомжем должен стать ?Но вот 8 раз позвонили насчет работы и все восемь раз спросили про права,это самое главное.И я не иду водителем работать,я электриком иду,но никто возить по обьектам меня не собирается.Ну и сантехником ,строителем наверное тоже самое.Вот везде мне отказали,вчера спросили про семью,где семья твоя.Ну я млел ,млел и говорю ну нет семьи.Работодатель тогда спросил а дети ,где дети ,вы платите хоть алименты им.Я замлел,засобачился и ответил-я вас не понимаю,алименты платят по решению суда,я не судим ,не совершал преступлений и не понимаю почему я должен давать о себе конфиденциальную информацию.Ну работодатель и отрезал-нам таких не нужно!А может я не хочу заводить семью,не хочу запускать в этот паршивенький мир мучаться детей,я им не смогу дать всего что положено дать,может меня лишат родительских прав и из семьи выпрут в конце концов.Сижу я больше 2 месяцев без работы и ничего сделать не могу,скоро пособие урежут на половину и не знаю что тогда.Везде одинаково и вас это поджидает,запомните эти слова,как прижмет жизнь и в нищеброды вас определит и никому до этого дела не будет.И вспомните про эту дружбу с психиатрами,которые потом от вас же откажутся.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 15.06.2017, 10:34

Summer and Winter писал(а):
09.12.2016, 09:45
Кто знает? Как у Вас.
У нас если есть уже не заберут.
А потом , со справкой договориться можно...
Конечно, зависит от состояния .
Но у нас врачи хорошие.
А вот как будет, когда будет единая база всех с F20, тут уж и самой интересно.
А у нас с правами тоже все не так уж и просто если строго по закону. Вот возникла у вас классическая депрессия ,обратились вы к врачу,у вас даже никакого диагноза еще нет,ни шизы ни еще чего ,кроме депры.А после этого врач по закону обязан обратиться в ваш комиссариат районный и оттуда в кротчайший срок придут к вам из полиции и при подглядывании и подслушивании в замочные скважины любопытных соседей на время изымут прилюдно права.Вот это такой закон,а он что дышло,куда повернули туда и вышло.А дальше видно будет,с помощью врачей может так случиться, что без ничего останитесь и путь ваш прямой к мусорным бакам.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 15.06.2017, 18:28

mixrud1 писал(а):
16.08.2011, 15:54
Ну не согласен, что если шиз, то водить неспособен???
Что типа голоса что-ли отвлекут от дороги ???? :)))))

Думаю, что каждому индивидуально надо подходить... Шиз <> неадекват. Не ну бывает конечно шиз = неадекват, таким думаю действительно не стоит... Шизфорении ведь разные бывают по течению, так что....
У меня никогда не было в жизни голосов,закончил универ,значит чуть чуть есть мозгов,так почему ж электриком можно,а водить машину нельзя?

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 20:06

Kolia писал(а):
15.06.2017, 18:28
У меня никогда не было в жизни голосов,закончил универ,значит чуть чуть есть мозгов,так почему ж электриком можно,а водить машину нельзя?
Kolia, не травите душу! В Россим по-моему и электриком нельзя быть при шизофрении. У Вас же вроде простая форма шизофрении, бреда никогда не было?
Тогда переезжайте в США, я читала, что там простая форма шизофрении не считается болезнью.
И вообще, как Вас угораздило с простой формой шизофрении попасть на учет в ПНД?(

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 15.06.2017, 20:34

Lena13 писал(а):
15.06.2017, 20:06
В Россим по-моему и электриком нельзя быть при шизофрении.
Можно. Я на даче всю проводку в доме и сарае сам делал. :)
Главное - теория и опыт.

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 21:03

schizplusplus писал(а):
15.06.2017, 20:34
Можно. Я на даче всю проводку в доме и сарае сам делал. :)
Главное - теория и опыт.
Так Вы ведь у себя на даче делали. :) Я имела в виду, что работать официально электриком нельзя.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 15.06.2017, 21:39

Lena13 писал(а):
15.06.2017, 20:06
Kolia, не травите душу! В Россим по-моему и электриком нельзя быть при шизофрении. У Вас же вроде простая форма шизофрении, бреда никогда не было?
Тогда переезжайте в США, я читала, что там простая форма шизофрении не считается болезнью.
И вообще, как Вас угораздило с простой формой шизофрении попасть на учет в ПНД?(
Ну и это еще не все.Самое страшное еще впереди.Оказывается все можно :D .Я сказал психиатру что можно работать электриком,он конечно не поверил,и я тогда быстро сообразил и отказался от психиатра.И стал работать электриком!

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 21:48

А как Вам удалось отказаться от психиатра? :)
Если сумели отказаться от психиатра, то и права сумеете получить. ;)

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 21:59

Kolia писал(а):
14.06.2017, 21:53
ну я сдавал 4 ли 5 раз несколько лет назад и не сдал на В категорию,постоянно какая то боязнь не сдать и провалиться.От этого и прямой путь к мондражу и провалу и неспособностью спокойно сдавать,денег почти 1200эвро всунул и пропали они.Помнится я спросил у одного инструктора ,последнего кажется ,а все ли способны ездить на машинах,тот ответил что далеко не все и из-за психических особенностей процентам 15-20 надо запретить ездить и тут словно гипноз меня охватил какой то ,словно это неподьемная штанга какая то ,она и оказалась неподьемной.А вот у другого инструктора было все без ошибок,а у третьего было сказано-езда на машине -это не попытка решить и решать наперед уравнения с неизвестными,ты едь ,едь и только,не думай как том что.В общем езда -это сплошной гипноз,но мне не очень то верится ,что это недосягаемая вещь,по-моему страх-вот оно главное препятствие.
Я единственная из своих друзей сдала на права с первого раза. При чем дополнительных занятий по вождению у меня не было и даже положенных в школе занятий было меньше, чем нужно. Мне в тот период жизни было скучно и я шла сдавать на права с таким настроем, что хорошо- буду сдавать много раз и этим займу себя на время. Пересдача тогда стоила дешево, 2003 год. И милиционер так меня подвел. :) Говорит:"Ну что же, сдали." Я ему: "Как сдала?" Он: "А вот так, чтобы Вы не думали, что все менты сволочи. Вы что же не рады?". Тут я отошла от шока, заверила его, что очень рада и подумала, что это все же хорошо, займу себя чем-нибудь другим. :)

Не помню точно, были ли у меня какие-то недочеты при сдаче,кажется были. Помню, что ехала очень медленно.
Последний раз редактировалось Lena13 15.06.2017, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 22:08

Kolia писал(а):
15.06.2017, 10:16
Я не живу России,я из ЕС,но все довольно одинаково должно быть.Я слышал ,что и под таблами врачи дают теперь справки о разрешении водить транспорт,ну временно приписывают для вида таблетки,врач то тоже посажен там не для вида,он должен лечить хронические болезни.Мне кажется самое главное не попадать в дурку 5лет.Но сейчас все люди стали паршивенькими,злыми,часто собачатся.Врачи не исключение,они могут намекнуть на деньги,мол типа чего за так рисковать должны своим местом врачебным.
Мне моя психиатр сказала, что до конца дней мне права теперь будет не получить, так как шизофрения считается хроническим заболеванием. :(

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 22:13

Коля, может Вам подать объявления в интернете, попробовать работать частным образом?

solnrsesvetitvsem

Сообщение solnrsesvetitvsem » 15.04.2018, 09:43

Господа.
Такой вопрос. Много лет назад стоял на учете (больше 10-ти). Это время чувствовал себя хорошо, учился, работал, лекарств не принимал. За это время карточка должна была отправиться в архив.
Существует ли вероятность если я приду за справкой, что этот факт не обнаружится?

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 20.04.2018, 09:50

Тут сложность ещё в чем... Если снимешь диагноз, тогда лишаешся пенсии (а это 20 000 руб + льготы), а с работай сейчас туго особенно кому за 40.
Для того чтобы снять диагноз надо на месяц лечь в дурдом. И далеко не факт что снимут, зато гавном психиатрическим напихают, опять глюки и т.п. пойдут.
Снятие с учета это не снятие диагноза, вы лишитесь пенсии а права официально вам х-рр дадут вот так то...

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 20.04.2018, 09:52

solnrsesvetitvsem писал(а):
15.04.2018, 09:43
Господа.
Такой вопрос. Много лет назад стоял на учете (больше 10-ти). Это время чувствовал себя хорошо, учился, работал, лекарств не принимал. За это время карточка должна была отправиться в архив.
Существует ли вероятность если я приду за справкой, что этот факт не обнаружится?
Ага, конечно... Блажен кто верует.
Вмиг из архива достанут, это ублю==жье семя так просто не обойдешь.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 20.04.2018, 09:55

Lena13 писал(а):
15.06.2017, 21:59
Я единственная из своих друзей сдала на права с первого раза. При чем дополнительных занятий по вождению у меня не было и даже положенных в школе занятий было меньше, чем нужно. Мне в тот период жизни было скучно и я шла сдавать на права с таким настроем, что хорошо- буду сдавать много раз и этим займу себя на время. Пересдача тогда стоила дешево, 2003 год. И милиционер так меня подвел. :) Говорит:"Ну что же, сдали." Я ему: "Как сдала?" Он: "А вот так, чтобы Вы не думали, что все менты сволочи. Вы что же не рады?". Тут я отошла от шока, заверила его, что очень рада и подумала, что это все же хорошо, займу себя чем-нибудь другим. :)

Не помню точно, были ли у меня какие-то недочеты при сдаче,кажется были. Помню, что ехала очень медленно.
Ха, ха а я на экзамене поехал так что гаишник спросил уж не гонщик ли я:)
Правда с 1-го раза не сдал... (только ТеОрИю.)

poteliha

Сообщение poteliha » 28.01.2019, 19:04

щас в авто школе обучиться т 35,а права купить т 80 ну и нафиг напрягаться лучше накопить.....

п.с сам учился от военкомата в досафе стипендию платили какую то даже.....
теорию не сдал(купил),вождение сдал (но это был ЗИЛ 131 категория С) потом б открыл без проблем.......

в авто школе вообще ничему новому не научили всё и так знал.....
Самый трудный бой,победить себя.....(с)

Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»