Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Модератор: Психиатры-психи

mixrud1

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение mixrud1 » 16.08.2011, 15:54

Ну не согласен, что если шиз, то водить неспособен???
Что типа голоса что-ли отвлекут от дороги ???? :)))))

Думаю, что каждому индивидуально надо подходить... Шиз <> неадекват. Не ну бывает конечно шиз = неадекват, таким думаю действительно не стоит... Шизфорении ведь разные бывают по течению, так что....

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 16.08.2011, 19:20

Mixrud1, а ты случайно не сумасшедший? :)
Справка обычная медицинская на право управления транспортным средством выдается специализированным мед. центром, имеющим на это лицензию.
В перечне врачей, которых ты проходишь по этой справке, есть психиатр. Он запросит справку из ПНД, что на учете ,диспансерном наблюдении (термины не важны) не состоишь.
Здесь речь про состоящих на учете.
Для них есть два пути получения прав:

1. После комиссии в ПНД могут выдать справку, что он годен к управлению транспортным средством такой-то категории, с такими-то ограничениями. Могут и не выдать.
Потом с этой справкой из ПНД идешь в мед. центр и благополучно проходишь ихнего психиатра.
2. Или В мед. центре психиатра может не быть, тогда там проходишь основных врачей, а к психиатру идешь в ПНД, где он ставит в справке отметку за себя. Предварительно ,опять же , проходишь комиссию в ПНД и тебе дают "добро" на это.
Все официально, законно.

Про второй путь тоже писали - есть мед. центры со своим психиатром, которые не требуют ничего из ПНД. Получаешь справку на пригодность к управлению там. Будет ли вдруг при проверке какой геморрой - не знаю.

Про смену прописки, поездку в Москву на пару месяцев и т.п. - не в курсе, как это делается.

Магелан

Сообщение Магелан » 17.08.2011, 13:20

asivolob писал(а):Здравствуйте. Рассказываю свою ситуацию. Меня не взяли в армию по статье 18б. Через год после этого решил получить права категории б. В пнд по месту жительства мне отказали в прохождении врачебной комиссии, сказали что я не ходил к ним, видели меня редко. Скажите, мои права нарушают? Что делать? Спасибо.

Твои права нарушают , в той части, что говорят тебе , что не видели тебя долго. Это не твои проблемы - доказывать что у тебя все было в порядке, хотя это существенно облегчит тебе решение вопроса со справкой, если ты подтвердишь хоть каким-нибудь образом свое нынешнее благополучие. Вот почитай , аналогичная ситуация http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=4743 . Ссылка немного кривая получилась, сорри. Тема называется - " Не снимают с диспансерного наблюдения ".

puhistik

Сообщение puhistik » 13.09.2011, 11:53

паническое расстройство в ПНД.
автор Кирилл , 11.08.2011, 23:21
====================================
прочитал эту статью по ссылки, кошмар как далеки эти эскулапы от медицины, ставят диагнозы от балды и никто не несёт наказание.........
лекарство тоже назначают даже не удосужившись, осмотр больного произвести :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

luntik

Сообщение luntik » 21.11.2011, 12:24

Мне водительское аннулировали уже действующее через суд по запросу прокуратуры, ровно с момента моего обращения в ПНД. Вопрос в том, как его когда - нибудь можно восстановить? Тоже через суд?

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 23.11.2011, 19:45

Справку на вождение как получил?

luntik

Сообщение luntik » 27.11.2011, 12:35

Справка на вождение была получена абсолютно легально за пару лет до больнички.

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 30.11.2011, 18:58

Насколько я знаю, теперь через то же ПНД через пару лет, может раньше, может никогда, в зависимость от случая, как решит мед. комиссия психиатров.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
... Инвалиды всех категорий для определения медицинских психиатрических противопоказаний к вождению транспортных средств проходят: освидетельствование во врачебно-трудовых экспертных комиссиях....Это выдержка из закона Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377
«О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Может есть что-то свежее в законодательстве, во всяком случае мед. справку на права могут дать.

alive

Сообщение alive » 01.07.2012, 06:03

права как и машину можно купить ... а вот здоровье к сожалению нет ...

Junk88

Сообщение Junk88 » 07.07.2012, 09:50

Вот уже три года подряд прохожу медосмотр (как водительский, так и по работе) по поддельной справке из ПНД (хорошо, что имеется необходимое оборудование) ;)
никаких проблем с типа сомнений подлинности этой бумажки не возникало, вот думаю, за это предусмотрена какая-либо ответственность?

Гость1

Сообщение Гость1 » 31.07.2012, 16:44

А я без прав пока езжу, но задолбало, надо права купить :D

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 01.02.2013, 00:36

Junk88 писал(а):Вот уже три года подряд прохожу медосмотр (как водительский, так и по работе) по поддельной справке из ПНД (хорошо, что имеется необходимое оборудование) ;)
никаких проблем с типа сомнений подлинности этой бумажки не возникало, вот думаю, за это предусмотрена какая-либо ответственность?
Особо не хвастай и всё будет хоккей.Нихрена они не сделают кишка тонка.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

diogen

Сообщение diogen » 29.04.2013, 00:12

Если справку покупать непосредственно в пнд или через знакомых то это нормально еще. И то до первой масштабной проверки прокуратуры. А если брать в инете кинут сто пудов.Я сейчас на мото и авто тоже без прав гоняю но наверное буду скоро делать. Думаю врача подбашлять в пнд насчет справки.Слава богу я не на динамическом учете, так что думаю получится.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/

Симулянт

Сообщение Симулянт » 18.10.2013, 16:13

история такая:
в 2006 году сам, без направлений, пришел в амбулатроное отделение ПНД с заранее готовой легендой для "болезни", дабы откосить от назойливой армии. оттуда отправили в дневной стационар, где беседовал с докоторами, в итоге выдали на руки кулечки с таблеточками, которые мне не понравились (странные ощущения от них), и я отказался от лечения. все было тихо и мирно, без принудиловки, таблетки им вернул и распрощался. диагноза так и не сказали. потом они передали неведомую бумажку в военкомат, и он перестали присылать мне повестки. достиг я уже 27-и лет, и хочу получить права, в т.ч. для работы по найму на пассажирском транспорте.
в ПНД последний раз моя нога ступала в начале лета 2006 года.
каковы мои шансы на получение нормального военника и нормальной справки из ПНД для медкомиссии для прав? симулировал депрессию с суицидальными мыслями, однако пришлось повысить на доктора голос, т.к. он задавал идиотские вопросы (это тоже с целью откоса). на руках есть приписное свидетельство с категорией Б4 (выдали в 16 или 18 лет при постановке на учет в военкомат, категория из-за вегето-сосудистой дистонии и ложной хорды в сердце, которые не мешают служить в армии).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 03.02.2016, 20:43

Сейчас кажется поменялся закон. Кто нибудь в курсе - может сейчас получить водительские права больной с псих диагнозом.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 04.02.2016, 07:46

Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад с инвалидностью по шизе возможно было получить водительские права.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 04.02.2016, 11:51

Нашла документ
http://base.garant.ru/70836098/
Перечень
медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70836098/#ixzz3zBflEH3O

Наименование заболевания
Код заболевания по МКБ-10*

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 - F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 - F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)
F30 - F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
F40 - F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
F60 - F69
6. Умственная отсталость
F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10-F16,
F18, F19

III. Болезни нервной системы

8. Эпилепсия
G40

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 04.02.2016, 16:23

Теория не всегда совпадает с действительностью, с практикой.
Я писала об информации из реала.

Кстати, вот ещё пример. Караколь ездиет и на машине (если только он не просто сел за руль чьей-то машины, чтоб сфотографироваться), и на мотоцикле (если только он не сфабриковал так видеозаписи в видеоредакторе). Вроде, он утверждал, что у него есть психиатрический диагноз и он лежал в психушке (если это не сказка).

sambo7

Сообщение sambo7 » 06.12.2016, 18:51

Народ я вернул права и даже ремиссия была 5 лет, но снова попал в ПНД, вот новая тема: viewtopic.php?f=65&t=17550
Опытный спортсмен, бизнесмен

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 09.12.2016, 07:13

Поздравляю Вас с возвратом прав.
У меня еще года два действуют. Но ездить тяжело.
Иллюзии мешают. Поэтому редко сажусь за руль.
Только для души, иногда.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

sambo7

Сообщение sambo7 » 09.12.2016, 08:06

спасибо, вот собираюсь инвалидность оформлять... не заберут их снова?

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 09.12.2016, 09:45

Кто знает? Как у Вас.
У нас если есть уже не заберут.
А потом , со справкой договориться можно...
Конечно, зависит от состояния .
Но у нас врачи хорошие.
А вот как будет, когда будет единая база всех с F20, тут уж и самой интересно.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

sambo7

Сообщение sambo7 » 13.12.2016, 18:32

А когда будет единая база?

bandarlog

Сообщение bandarlog » 13.12.2016, 19:19

важно то, что напишет врач в карте и диагноз.
если нормально поговорить с психиатром и диагноз лёгкий, то получить права - не проблема.
если вы устроите ДТП с многочисленными жертвами - то отвечать будет врач, который одобрил вам получение прав.
делайте выводы

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 20.05.2017, 18:41

мне сказали что как снять с учета с то справку почти все можно получить кроме оружия

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 21:21

Вот беда то,в восьми местах устраивался на работу и везде первое что требуют -это права.И потом ,если у вас нет прав ,то сдать вам с возрастом будет все сложнее и сложнее,у старых все происходит по -другому,чем у молодых.Так что есть о чем подумать ,если нет прав.Правда сначала можно на автомат учиться,но не факт,что есть в фирмах машины с автоматической коробкой передач.Так что вот и сама жизнь вас выбросила на обочину.Еще раз выбросит ,когда с возрастом поймете,что никого из родных у вас не останется,семьи нет и детей тоже.Так что депрессия -это нормально при такой жизни.У меня второй день депрессия.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 21:28

Меня спросила одна женщина на сайте знакомств,а почему у вас нет семьи,детей?Я вспомнил свою тяжелую жизнь и ответил.
Один потому что неустроенная жизнь,то с работой проблемы,то с жильем,родители не хотели принимать жить к себе,каждый о себе думал.Мать хотела одна жить,работала в школе и у нее постоянно были проблемы с нервами.Бабуля с дедулей жили.Вот я и не стремился особо создавать семью.Они всегда говорили -иди к будущей жене,мы ничего дать не можем.Я идти куда то ,к кому то ,словно убогий какой не собирался.Потом бабуля ушла в мир лучший,уже освободилась лишняя жилплощадь,а создавать семью уже не так и хотелось.Когда тебе под 40 не так и тянет создавать что то .Можно было только снимать в то время квартиру,но по сьемным хатам шататься тоже не особо хотелось.Конечно,моим знакомым ,удавалось создавать нормальные семьи,имели родителей ,как то устраивали им жизнь,строили дома себе ,детям отдавали свои квартиры.Я жил с матерью,у меня отца не было,он сильно пил и умер ,когда мне было 3года.Хоть я и работал еще в советское время лет 6,но за это время не давали квартир.Так что мою жизнь никто некогда не устраивал.Надо было жить родителям,а дети сами должны были искать свое место под солнцем.Я заработать на квартиру своими силами не мог.Помнится с матерью тоже были конфликты,жил в студенческих общежитиях,вечно скитался,вечно она попрекала жильем,жила одна в двухкомнатной квартире,она ее получила и никого принимать не желала.Жизнь была всегда неважной.Дедуля с бабулей тоже особо не ладили.Мне не очень то понравилась та жизнь семейная что была у них. Так что я не стремился создавать семью.Родители жили очень небогато и в те годы за богатством они не гнались ,а о детях никто из них не думал,как им там будет.Пришла независимость с работой начались проблемы,никто никому ничего не должен,начали массово уезжать отсюда,там где платят больше и где лучше,люди стали думать как детям ,внукам придется жить ,где жить,на что жить,они думают о своих детях и их детях,без этого жизнь стала бы ужасной.Мои родители думали как свою жизнь устроить получше.Если не устроена жизнь детей-значит иди снимать квартиру,плати всю зарплату за нее,ничего не остается,живи ради детей.Так что ,кто не устраивался в жизни тем или иным способом,того жизнь была ужасной,конечно без какой то помощи извне семьи с большой вероятностью распадались,60%семей не способны вести нищенскую жизнь и разваливались.Так что если хочешь иметь семью должен думать о том где ты будешь жить,как будешь жить и как потом будут жить дети.Если они станут наркоманами или будут пить и воровать ,к тебе придет полиция и с тебя будет спрашивать почему и как.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 21:29

Все же есть от чего отвернуться от жизни!

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 21:53

ну я сдавал 4 ли 5 раз несколько лет назад и не сдал на В категорию,постоянно какая то боязнь не сдать и провалиться.От этого и прямой путь к мондражу и провалу и неспособностью спокойно сдавать,денег почти 1200эвро всунул и пропали они.Помнится я спросил у одного инструктора ,последнего кажется ,а все ли способны ездить на машинах,тот ответил что далеко не все и из-за психических особенностей процентам 15-20 надо запретить ездить и тут словно гипноз меня охватил какой то ,словно это неподьемная штанга какая то ,она и оказалась неподьемной.А вот у другого инструктора было все без ошибок,а у третьего было сказано-езда на машине -это не попытка решить и решать наперед уравнения с неизвестными,ты едь ,едь и только,не думай как том что.В общем езда -это сплошной гипноз,но мне не очень то верится ,что это недосягаемая вещь,по-моему страх-вот оно главное препятствие.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 22:05

И кроме того жаль денег на эти сдачи пересдачи,за все плати со своего кармана,а это дополнительный стрессовый фактор.Если нет семьи ,детей,то как бы машина не горит,но на работу не берут-вот основная беда

Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»