Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Модератор: Психиатры-психи

sambo7

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение sambo7 » 16.12.2010, 10:32

Мне пох, я уверен что здоров!
И до конца своих дней с таким диагнозом ходить не буду!
Начал уже в окружной и городской Минздрав звонить....
Буду идти до конца, не сдамся!!
Опытный спортсмен, бизнесмен

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 16.12.2010, 19:33

Ходил на комиссию,зафиксировали повышенное кровяное давление,врач хотела выписать лекарства,я отказался.Зачем мне лечиться,прав нет,работы нет,семьи нет,уважения нет!.А зачем здоровье,если ничего нет и не будет .Бомжом стать не хочу!Скоро День рождения(46лет) и его отмечать тоже нет смысла ,жизнь прошла стороной ,да и не светит мне ничего в дальнейшем.Пусть все идет как идет,не охота мне ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Если уж дворы мести нужна медкомиссия и нервы трепят,то к черту все!

Арик

Сообщение Арик » 17.12.2010, 01:55

Коля может вам и кушать перестать?
Вам уже давно предлагают в россию переехать. Здесь ни каких проблем не будет с правами.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 17.12.2010, 02:00

Kolia писал(а):Ходил на комиссию,зафиксировали повышенное кровяное давление,врач хотела выписать лекарства,я отказался.Зачем мне лечиться,прав нет,работы нет,семьи нет,уважения нет!.А зачем здоровье,если ничего нет и не будет .Бомжом стать не хочу!Скоро День рождения(46лет) и его отмечать тоже нет смысла ,жизнь прошла стороной ,да и не светит мне ничего в дальнейшем.Пусть все идет как идет,не охота мне ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Если уж дворы мести нужна медкомиссия и нервы трепят,то к черту все!
Как я понимаю тебя братец, пальцы в рот да весёлый свист, одна забава....
Прогибает жизнь ох прогибает, ну крепись братец. Нас тут много которым всё желание жить таблетками отбивают. :(
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 17.12.2010, 13:08

А еще разбилось зеркало!Это плохо,это к беде.Я посмотрел в осколки этого зеркала!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Плохая примета: разбитое зеркало

Разбитое зеркало - одна из самых плохих примет. Это знак скорой смерти в семье или среди близких людей. А противодействие тут только одно - не верить в такую примету.

Пожалуй, мы привели здесь хоть и не полный, но вполне достаточный для ознакомления список плохих примет. Верить им или нет - каждые решает сам, главное, что не стоит все свои беды и неудачи списывать только на плохие приметы, может быть не одни они виноваты во всём...

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Мне надо идти к речке.Выкину в нее .Там костел стоит рядом.Мать всегда боялась что разобью зеркало.

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 56 секунд:
Не знаю как быть.Может надо сказать семейному врачу-терапевту ,что бесправен,денег на лекарства нет,психиатры отобрали права,без водительских прав работы не найти,2 года безработный,пострадал за инакомыслие.А может семейный врач не разрешит и дворы мести с университетским образованием.14 лет так живем ,а проблеска все нет.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 17.12.2010, 13:15

если разбив зеркало я метался в поисках пятого угла :? точно крышу сорвало
сколько мы их побили этих зеркал, когда маленькие были, в школе, дома......суеверие это хрень, сродни религии, если кошка чёрная дорогу перейдёт не стремайся это цвет такой у кошки ;)
её тоже по беспределу все пинают, за такой колор
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 17.12.2010, 14:04

"Нас тут много которым всё желание жить таблетками отбивают".

Я от лечения отказался,лет 6 не принимаю таблеток.С учета не снимают никогда,а прав все равно нет.Не доживу видать до лучших времен.Одна дорога-в нищету.А думал раньше при капитализме все намного лучше.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 17.12.2010, 14:11

Kolia писал(а):"Нас тут много которым всё желание жить таблетками отбивают".

Я от лечения отказался,лет 6 не принимаю таблеток.С учета не снимают никогда,а прав все равно нет.Не доживу видать до лучших времен.Одна дорога-в нищету.А думал раньше при капитализме все намного лучше.
Тут такое дело, демократия коснулась всего остального, а вот психологи остались верны 27 съезду КПСС :)
Не стоит вешать нос, ходят слухи что все ПНД закроют, стало невыгодно их содержать. Врачи общей практики рулят. Оставят только больницы, для горячих совсем.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 17.12.2010, 14:48

Коля может вам и кушать перестать?
Вам уже давно предлагают в россию переехать. Здесь ни каких проблем не будет с правами.

Не знаю на каком основании я могу переехать,ведь надо гражданство поменять,надо квартиру продавать.Ведь должен мотив смены гражданства быть.Не скажешь же в псольстве ,что по причине психучета.

Арик

Сообщение Арик » 17.12.2010, 15:47

Kolia ну если в Россию проблемы вселиться есть то например в Германию и Канаду вообще без проблем можно ехать.
Может пока есть время двинуться в Белоруссию или Украину.

Про Россию
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Ну надо получить вам вид на жительство, поступить в какой нибудь техникум на последний курс(учитывая что есть уже высшее образование) с заочным обучением.
Получить диплом и все, дальше гражданство в упрощенном порядке

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Если есть желание поселится на Урале пожалуйста, едте ко мне(оформление прописки и оплата коммунальных услуг за ваш счет), здесь снимите легко квартиру тысячи за 4 и поступите в аграрный техникум на специальность "Автоматизация и электрификация производства"(вы же если правильно припоминаю электрик)(учат бесплатно и образование в этом технаре очень ценно).

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 19.12.2010, 13:57

Cегодня ходил в 6 утра в поле,зеркало выкинул в речку с проточной водой.Перекрестился и 9 раз молитву произнес.Полегчало.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Насчет врача психиатра,не дающего водительские права.Тут выход один,сменить его,если прошло 2 года пребывания в новом центре психического здоровья.Но если попроситься к другому врачу того же центра,то будут криво смотреть и со злобой.Там они горой стоят один за другого.Подумают,что не уважает их.Так что надо менять спустя какое-то время и этот центр.Но должна быть уважительная причина.А причина одна,нет работы,нет разрешения на вождение автомобиля,нет средств на достойную жизнь,нет возможностей адаптации в жизни.Безразличное отношение,врач не хочет рисковать,а что пациенту дорога в нищенство -это им наплевать.Пособия по инвалидности тут очень малы.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Да эти врачи не очень то и хотят смотреть на этих пациентов.

Ortega

Сообщение Ortega » 19.12.2010, 19:21

Технический прогресс все больше автоматизирует жизнь человека , вот и всемирную паутину придумали . "Kolia , не знаю как у вас на земле обетованной , а у нас права покупаются в один клик :| Один клик по ГУГЛ-ю "купить права" и не париться больше .
"dont very bi hepi !" Изображение

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 19.12.2010, 22:22

Спасибо!Я проверю как тут?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 49 секунд:
Права стоят 200евро,узнать введены ли они в компьютер возможности нет.Здесь,если поймают с недействительными правами(которые не введены в компьютер МВД)по решению суда дают 3 мес тюрьмы,после этого должен бесплатно отработать на учреждения здравоохранения 40 часов,плюс год не можешь покинуть свое место жительства более чем на неделю,должен ходить отмечаться в полицию.Но это было в январе 2009г.А сейчас может и строже.Сегодня узнаю,законы меняются.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Ловят,сажают,выходят,покупают,опять сажают в тюрьму,а жить -то ведь людям надо.Боже ,как все сложно стало.Я помню как с одним ездил без прав по замерзшим улицам столицы, скорость была за 100,гололед,я почти уже не надеялся на хороший исход и проклинал тот час что сел в эту машину.Но все обошлось,не перевернулись!

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 19.12.2010, 22:28

Здесь это где?
Какой город...
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 19.12.2010, 23:24

Это государство ЕС.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А поддельные права или нет проверяют на месте,связываются с компьютером МВД и через несколько минут этот вопрос решается.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мне кажется покупка справки более надежно.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
А без прав у нас мужчину за мужчину уже не считают!Это факт!

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
В местных сайтах дают ссылки ,что все продается в автошколах и права тоже.Но если я пошлю письмо через почтовый ящик на автошколу ,вряд ли получу ответ.Думаю побояться лишиться лицензии.Очень сомневаюсь, что через поисковую машину дают рекламу о продаже прав и справок,у нас все бояться.Я попробую на русском языке сделать запрос в автошколе.Послезавтра к семейному врачу,подыму вопрос в кабинете,надоело мне их бояться,я давно не имею работы и нуждаюсь в правах.Если это решить невозможно,я весной эту поликлинику покину,бомжем становиться не желаю.

Ortega

Сообщение Ortega » 20.12.2010, 10:13

Kolia писал(а): А без прав у нас мужчину за мужчину уже не считают!Это факт!
Kolia писал(а):Послезавтра к семейному врачу,подыму вопрос в кабинете,надоело мне их бояться,я давно не имею работы и нуждаюсь в правах.
Kolia ,
конечно , зарабатывать бабки с помощью пепелаца здорово , но быстро надоедает . Другое дело ездить на природу , на дачу , по грибы там или на водохранилище . Находясь за рулем испытываешь мощный оздоровительный эффект . По некоторым участкам МКАД-а можно разогнаться до 120 кМ\ч - дух захватывает не по деццки . Адреналин зашкаливает ! Таким образом можно дать себе хорошую встряску и привести нервы в порядок . Не находиться же в вечной депре в самом деле ?

Изображение

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 23.12.2010, 00:37

Сходил к семейному терапевту,ей нет дела вообще до проблем пациента.Выписала лекарства от давления.На пациента вообще не смотрит.Купить справку на водительские права непросто,вообще все непросто,это не жизнь а мучения.Надо идти на прием к психиатру ,не будет результатов,надо заявление писать ,чтобы сменить психиатра и опять по тому же кругу-правозащитные организации,смена поликлиники,а плодов никаких.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 23.12.2010, 00:45

неужели это 21 век , уже сомневаюсь :(
я с тобой брат держись......
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

andry

Сообщение andry » 10.01.2011, 03:03

Печально, что вы не можете получить права.
Мне повезло, я их получил до болезни.
Даже как то попал в небольшое ДТП никаких проблем не было, оплатил штраф 500р (за не соблюдение дистанции), а ущерб страховка покрыла.
Я всё боялся что загран-паспорт не смогу получить, почитав форум понял, что проблем с получением нет.

У меня вопрос: на консультативный учёт переводят через 5 лет? (я уже 3 года после болезни, каждые 3 мясца хожу отмечаться что всё нормально и никакие препараты не принимаю)

Ice_Silense

Сообщение Ice_Silense » 10.02.2011, 13:35

Здравствуйте.
Ситуация такая: откосил от армии путем лежания в пнд (на вопрос "какой у меня диагноз" врач ответил "не переживай, что то вроде невроза.) Вопрос таков: Смогу ли я без проблем сдать на права? Можно ли где то купить справку для Гибдд, если диагноз из пнд их не устроит(имеется ввиду все эти объявления "Справки на Гибдд - это и есть та контора, что выдают кошерные справки психам и тому подобным)?

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 10.02.2011, 15:08

Насчёт диагноза, только врач разъяснит, мы не врачи.
А справку купить если это Москва или Питер легко, сложней провинциальным городкам.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Error

Сообщение Error » 18.02.2011, 02:30

Скажите сейчас создается база ГИБДД, по учету в ПНД и нарко, кто нибудь знает в эту базу все подряд попадут, или кто активно посещает ПНД?
А то, было дело в институте на 1 курсе сложная жизненная ситуация, депрессия, родители уболтали "полежать отдохнуть", и за спиной видимо перетерли с врачом нарисовали мне шизу, в общем лет 10 там не был, а 3 года назад пошел учиться на права, пришел в ПНД за справкой, прошел психолога, пришел на комиссию, тетка там мне долго мозг выносила, все про яйца Фаберже втирала (кто из нас больной), прикопалась к моей комплекции (у нас в семье худых нет) в итоге дала мне стопку направлений от экг до эндокринолога, я тогда плюнул и "сделал" справку, успешно 3 года проездил, а сейчас слышу где то лишают прав тех кто на учете, в общем посоветуйте что делать и как?

tester

Сообщение tester » 20.02.2011, 20:07

В 16 лет проходил медкомиссию в военкомате. Отправили в псих. больницу на обследование, т.к. в детстве стоял у психиатра на учете (по ночам разговаривал). Уже лет 10 как меня сняли с учета. После двух недель, проведенных там, поставили диагноз "Расстройство личности", органическое или невропатическое, не помню уже. В военкомате сказали, что "ограниченно годен". Сейчас уже 19 лет, собираюсь пойти учиться на права. Могут ли возникнуть проблемы с получение прав, если сейчас я нигде не стою на учете?
И как этот диагноз может проявляться? Я нормально общаюсь с людьми, жил в общаге студенческой год, нормально как все учусь в универе.

Кайман

Сообщение Кайман » 12.03.2011, 22:01

Тот же вопрос. Лежал в дурке 3 раза . Видимо поставили на учет, никогда не ходил никуда в ПНД всмысле, через год менять права.
И что делать???? :?
Шизофреники бойтесь весенних обострений.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 16.03.2011, 00:43

Это братец сложно ответить, насколько я знаю.
ПНД считается муде как санаторий, а вот больничка ........гм может всплыть большой камень преткновения...
Больница, значит типа обострение и всё такое, хотя заранее готовь задобрительные 200 евро если что.......
100 врачу и 100 заведующей, потому что любой косяк всегда утверждают с ней, врач сразу говорит типа , я фигня одобрит заведующая и.т.д ;)
Взятку не боись давать психиатрия это самая алчная организация вне мидицины, уже забыл чьё высказывание
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ortega

Сообщение Ortega » 16.03.2011, 20:47

Кайман писал(а):Тот же вопрос. Лежал в дурке 3 раза . Видимо поставили на учет, никогда не ходил никуда в ПНД всмысле, через год менять права.
И что делать???? :?
Наконец и мне пришлось все-таки менять права в ГАИ. Прошло почти 10 лет с того момента, как я прошел экзамены и отстояв кучу очередей, наконец получил это вожделенное водительское удостоверение. Памятуя об очередях гаи, я с содроганием думал, что скоро мне придется ехать туда, и возможно, убить целый день, а то и больше… именно столько я представлял себе на замену прав.

Однако я ошибался… Теперь, имея под рукой интернет, все оказалось намного проще и быстрее :)

Прежде всего, мне нужно было выяснить где и как поменять права, так как сдавал я не в своем отделении ГАИ. Какие квитанции нужно оплатить и какие документы надо прихватить для замены старых автомобильных прав.

Оказалось, что замену прав я могу сделать в любом ГАИ (Москва) . Для этого надо лишь приехать туда, имея на руках следующий комплект документов:

* медицинская справка по форме №083/у-89 (+ 1 ксерокопия);
* старые права;
* паспорт;

Где и как все это достать?

Мед. справки по такой форме сейчас выдает огромное количество организаций, у которых все это поставлено на поток. Я просто забил в Гугле “водительская медицинская справка + свой район” и сразу нашел место, где мне за 350 рублей сделали такую справку для замены прав. После получения справки, обязательно делаете ее ксерокопию. (c)

Таким образом , никаких препятствий в получении прав НЕТ !

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 06.04.2011, 19:23

Да, это так. Есть много частных мед.центров, которые выдают такие справки.
В этих центрах свой врач-психиатр, с ПНД он может ничего не затребовать, просто посмотрит сам.

Слышал о прецедентах, когда проверяли эти справки, были водители с ПНД, но справку получали не через ПНД. Чем кончилось , не слышал, может , ничего особенного.

Считаю, лучше и надежнее пройти комиссию в ПНД, при условии "нормальности" пациента они могут выдать справку о пригодности, либо поставят годность в бланке справки от государственной поликлиники (если справку получаете там)в графе за врача-психиатра (не знаю за все категории, за В для личного пользования - точно).

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 22.04.2011, 19:50

Все,я сегодня получил разрешение на получение водительских прав с диагнозом Ф20.Официально прошел врачебную комиссию за пол дня,заплатил в кассу поликлиники 20$,ни тебе психиатра проходил,ни психолого-психиатрические тесты.Просто пошел и прошел,без взяток и подарков,это очень простая комиссия.Хотя в терапевтической карточке сделаны выписки со стороны психиатров.А психиатры не решают теперь о годности к вождению.Решает семейный врач,офтальмолог.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Теперь мне надо найти автошколу с русским языком преподования и побольше намотать километров по городу.

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 23.04.2011, 11:12

Всего и дела было - начать и кончить. Хоть в России, хоть в ЕС. Если вопрос решать ,он вполне может решиться.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 23.04.2011, 19:39

Завидую я большим городам, а если маленький городок, автошкол море около десяти а вот справку походу только в ПНД выдают.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»