Приветствие - новичкам

По какой статье могут выселить из квартиры

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 31.05.2010, 15:55

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
________rg.ru/2009/07/09/bardak.html

Но, наверно, тем, у кого инвалидность, можно не бояться - если и выселят, то в интернат. А всех прочих "грязналь" - на улицу.
Мне понравилось слово "грязналь" - оно похоже на кастанедовский "нагваль" и "тональ". :D Конечно, мальчик-чистюля просто опечатался в своем праведном гневе, когда "шутил" на эту тему, но хорошо получилось. Нагваль, тональ и грязналь... Грязналь вообще-то к нагвалю ближе)))

Тархъ

Закон России объёмом с Библию.

Сообщение Тархъ » 31.05.2010, 19:37

По любой при желании.

Меня выселили лишив имущества по 163, 285, 286 и 300. У.К.Р.Ф.

есть ещё гражданский процессуальный кодекс, административных нарушений и ему подобные.

Закон России объёмом с Библию.
©

Тархъ

Саньтия 8

Сообщение Тархъ » 31.05.2010, 20:14

Саньтия 8

2 (114). Цель Чужеземцев нарушить гармонию, царящую в Мире Света и уничтожить Потомков Рода Небесного и Расы Великой, ибо только они могут дать достойный отпор Силам Мрака. Слуги Мира Тьмы считают, что только им должны принадлежать все Миры, кои создал Великий Ра-М-Ха.
И прибывая на Земли цветущие, стремятся приучить они Детей Человеческих к Жадности, ибо Жадность губит Познание, когда же Познание убито — Стыд погибает.

3 (115). Когда убит Стыд, угнетается Правда, с гибелью Правды и Счастье погибнет. Когда Счастье убито, Человек погибает, а если погибнет Человек, то всяким богатством его, свободно завладевают Чужеземцы.
Они считают богатство, своею вернейшей опорой, и строят свой Мир на богатстве. В Мире Тьмы житье доступно лишь тем, кто богатство имеет, человек неимущий, как мертвый в пустыне.

Ленка

Re: По какой статье могут выселить из квартиры

Сообщение Ленка » 04.06.2010, 18:38

вы привели пример, если у вас муниципальное жилье, то есть собственником является муниципалитет

если жилье приватизированное, то есть является вашей собственностью - то это совсем другой разговор

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.06.2010, 07:09

Сейчас по большей части у всех приватизированное. А какие законы в этом случае действуют? Наверное, так просто уже не выгнать человека на улицу, но все равно какие-то меры "принуждения к порядку" у властей ведь есть?

Ленка

Сообщение Ленка » 05.06.2010, 14:44

ну, вот например: Жилищный кодекс РФ
Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.

2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.

могут в данном случаи лишить собственности лицо, которое сделало незаконную перепланировку

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 05.06.2010, 15:39

Во всех случаях стоит смотреть и на практику применения этих статей. По моему практика почти отсутствует. Есть статистика исков и судебных решений?
У меня в коммуналке есть незарегистрированная перепланировка, и даже с превышением нагрузки на перекрытие (я знаю что говорю, я строитель). В паспорте на квартиру указанно что есть не зарегистрированная (или незаконная перепланировка). Но это почти не мешает сделок с недвижимостью. Наверно по тому что нет иска.
У 90% коммуналок есть такие неузаконенные перепланировки.

Тархъ

К слову:

Сообщение Тархъ » 05.06.2010, 16:25

К слову:

Этого ублюдка ждёт 200 приседаний над свёрнутым в трубочку У.К. - для начала.

200 приседаний - прибежал предъявить мне, что 200 рублей взял у зеркала. (он жил в моей комнате при этом)

над свёрнутым в трубочку У.К. - он заявил следущее: "Я в жопу твой закон сувал" когда я ему указал на лежащий У.К..

Это позже, когда до него очередь дойдёт.

здесь история отражена:

history.mht
ur.ly/fMio

Настя74

Сообщение Настя74 » 12.06.2010, 13:28

У меня с перепланировкой квартиры ситуация вообще идиотская. Я прописана с отцом в муниципальной квартире. Много лет отец квартиру сдавал, и мне там жить не давал. После долгих споров я выгнала квартиросъемщика и въехала сама и сделала ремонт. В квартире были изменения ( немного увеличен сан.узел и убраны две ненесущие стены), но сделаны еще до меня. Отец в квартире не проживает т.к. имеет по завещанию своей матери 2-х комн. кв-ру и дачу. Приезжает раз в полгода и ведет себя не очень адекватно, а именно - написал заявление в Управу префектуры о том, что я в его отсутствие сделала перепланировку и он хочет все вернуть в прежнее состояние. Факт перепланировки зафиксирован в районной управе, но пока находится в ожидании. Там вообще непонимают зачем он это делает, т.к. при невыполнении нас выселят обоих. С отцом договориться невозможно ни о чем (проверено жизнью). Дело скоре всего дойдет до суда. Отец приводить в надлежащее состояние квартиру не будет, его это не очень волнует по причине наличия другого жилья. Самое ужасное и обидное в этой ситуации то, что из-за ремонта я вся в кредитах, за квартиру плачУ сама, и при нынешней зарплате 12000р. привести все в прежнее состояние задача для меня просто нереальная. Отец написал мне телеграму, что почему-то именно мне префектура предписала до 5 июля привести все в прежнее состояние (бред, но телеграмму сохранила).Нахожусь в состоянии "зомби в ожидании". Может есть какое-то решение вопиющей несправедливости?

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 12.06.2010, 13:56

Это всё "цензура мат" эгоизм. люди готовы выкинуть на улицу, собственного ребёнка ради наживы.

ваш отец животное
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Настя74

Сообщение Настя74 » 12.06.2010, 14:55

Да я в курсе что животное, козел называется. А вот из квартиры на двоих выкинут и выгоды козлу здесь никакой не будет. Вопрос в другом - как из ситуации выходить :sorry:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 12.06.2010, 15:42

А может, можно выселить папу, потому что он в квартире не живет? Ведь если квартира не приватизированная, а он там не проживает, то через суд можно выселить, мне кажется.
У нас соседка так бывшего мужа выселила, от соседей подписи собирала и они с ней в суд ходили.

Настя74

Сообщение Настя74 » 12.06.2010, 16:01

У нас трое соседей - одни нарко, вторые алко, а третьих я и не видела никогда, на других этажах никого не знаю, много квартир чуркам сдают, да и вообще этот вариант очень сомнителен, ведь он пишет в префектуру что я проживать ему мешаю, значит якобы проживает. И соседка Ваша мужа БЫВШЕГО выписала, а это проще чем отец

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 12.06.2010, 16:32

Настя, тогда не теряйте зря время, ищите знакомства: юристы, адвокаты, - консультируйтесь у хороших специалистов... Здесь - просто форум психотиков, не более того; здесь нет юристов, которые могли быть дать полезный вам совет. Ищите связи, ниточки... решайте проблему, не позволяйте себе находится в состоянии "зомби в ожидании". Боритесь! - и побеждайте!
:)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 12.06.2010, 17:47

Florizel писал(а):Здесь - просто форум психотиков, не более того; здесь нет юристов, которые могли быть дать полезный вам совет.
- Мдя. А психотики что - не люди, и юристов среди них быть не может? :?

Но совет искать адвокатов и юристов - правильный, конечно. Бывшего мужа и правда выселить проще, чем папашу-вруна, - но мало ли. Может, сложно, но можно)

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 12.06.2010, 22:21

Настя, а Вы в ПИБ или МВК ходили? чего говорят? Вы прописаны в квартиры? у Вас есть другое жильё? Вы у нас тематическая форумчанка или сочувствующая? (это тоже важно :) ибо человека с пс.диагнозом нельзяоставить без жилья)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 13.06.2010, 05:02

Sunny Blue писал(а): человека с пс.диагнозом нельзя оставить без жилья)
- а можно об этом подробнее? Это такой какой-то закон есть специальный?
Прошу прощения, если об этом где-то уже писали, а я не увидела или забыла.

Настя74

Сообщение Настя74 » 13.06.2010, 11:48

Sunny Blue писал(а):Настя, а Вы в ПИБ или МВК ходили? чего говорят? Вы прописаны в квартиры? у Вас есть другое жильё? Вы у нас тематическая форумчанка или сочувствующая? (это тоже важно ибо человека с пс.диагнозом нельзяоставить без жилья)
ПИБ и МВК расшифруйте плиз. В квартире прописана, я об этом в самом начале написала. Другого жилья нет. Форумчанка темат.. Про пс. диагноз тоже очень интересно.

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 13.06.2010, 12:25

Бабетта, http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=117&t=4095
Настя, ПИБ - проектно-инвентаризационное бюро, МВК - межведомственная комиссия. мб там просто скажут штраф оплатить.а если будут настаивать на устранении - на каком основании
сейчас собирайте все квитанции об оплате Вами коммунальных услуг-это докажет, что Вы несёте бремя ухода за жильём. затребуйте архивную справку,Мб перепланировки уже засветились.и постарайтесь таки найти адекватного соседа, который сможет дать показания в Вашу пользу. мб у Вас есть возможность доказать.что во время проведения перепланировок Вы были в другом месте?
отец может писать Вам всё что угодно. Вы обязательно телеграмму сохраните и в префектуру сами сходите. добивайтесь суда. на суде скажете, что отец не оплачивал КУ и фактически в квартиру не вселялся,сл-но,не может являться нанимателем. предоставите справку о зп, ну и заплатите штраф.или будете тихонько отчислять "на устранение перепланировок". Вам бы заручиться поддержкой юриста грамотного. уж как-нибудь наскрести. всё-таки,квартира

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 13.06.2010, 15:03

Sunny Blue писал(а):Бабетта, http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=117&t=4095
Спасибо за ссылку) Там интересно, но немного не то. Там про то, что нельзя передать в поднаем квартиру, если человек лежит в психбольнице. И это, по-видимому, только про муниципальные квартиры. А то у нас вот есть одна квартира, где женщина уже больше десяти лет в ПБ. Квартира приватизирована на нее, и жила она там одна раньше. А когда переехала в ПБ, дальние родственники квартиру стали сдавать в аренду.
Есть ли шанс у этой женщины выбраться когда-нибудь из ПБ? Маловероятно...

А я про выселение: могут ли квартиру отобрать, а человека выгнать на улицу. Или переселить в какую-нибудь тьмутаракань, куда он и не хотел. Ну вот прийти, составить акт, что он содержит квартиру в бесхозяйственном состоянии, не следит за газом, водой и электроприборами, поэтому опасен для окружающих. И ту-ту...

У нас в доме была недавно история - одинокая женщина на пенсии, бывшая учительница, стала забывать, где живет, соседи ее несколько раз приводили домой. Ходили ей за продуктами, готовили. В обмен на услуги подписали у нее завещание на квартиру в свою пользу. А после этого быстренько написали заявление, приехал психиатр для освидетельствования, соседку эту увезли в ПБ, и там она месяца через три умерла от голода, потому что ничего не ела.
Сумасшедшей себя она никогда не считала, кстати, и на учете никогда не была.
Это немножко не в тему, к слову пришлось.

Sunny Blue

Re: Закон России объёмом с Библию.

Сообщение Sunny Blue » 13.06.2010, 15:24

Тархъ писал(а):Меня выселили лишив имущества по 163, 285, 286 и 300. У.К.Р.Ф.©
жесть

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 08.07.2010, 18:37

Вот еще нашлось:
«Можно принудительно поместить такого человека в психиатрическую лечебницу, — объясняет врач-психиатр Екатерина Павлущенко из Балаково. — Соседи должны написать заявление своему участковому психиатру в психоневрологический диспансер. В нем нужно подробно изложить странности и нелепости в поведении человека. В суд самим подавать не нужно — в случае необходимости это сделает сам психиатр»
_______pressa.irk.ru/friday/2010/24/016001.html

Очень просто - раз, и все.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 17.08.2018, 20:00

Регистрация в БТИ по перепланировки недвижимости https://kad-reg.ru/bti-pereplanirovka.html
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»