Приветствие - новичкам

Можно ли избавиться от деперсонализации?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Orex

Можно ли избавиться от деперсонализации?

Сообщение Orex » 27.11.2009, 07:28

Здравствуйте, меня интересует можно ли избавится от диперсонализации или это на всю жизнь?

Orex

Re: Можно ли избавиться от диперсонализации?

Сообщение Orex » 29.11.2009, 10:52

Диагноз - шизотипическое расстройство. Болею три года, лечится начал четыре месяца назад. Сейчас принимаю Абилифай по одной таблетке раз в день. Что касается ощущений, постоянно вижу все как бы в "телевизоре", мир вокруг как во сне, ощущение какой-то нереальности окружающего. Еще вялость, сонливость, быстрая утомляемость. Временами совершенно пустая голова, не могу нормально соображать. Еще с момента начала болезни (не от таблеток) либидо на нуле, секса вообще не охото, перестал испытывать к женщинам какие-либо чувства. Совершенно не возбуждаюсь. Что бы еще у кого-то было так же я не слышал. Как мужчину это очень сильно беспокоит. В общих чертах как-то так...

Гость

Сообщение Гость » 29.11.2009, 12:32

Да, ощущаю дефицит чувств и эмоций. Какая-то апатия ко всему. Скажите это лечится? Можно расчитывать на то, что бы снова стать нормальным? Что с патенцией? Она восстановится? Что можете посоветовать?

Гость

Re: Можно ли избавиться от деперсонализации?

Сообщение Гость » 29.11.2009, 18:30

А какие таблетки можете посоветовать?

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 29.11.2009, 21:40

splinter, ты какую-то старинную статью откопал, рекомендуются очень старые лекарства. Не упоминаются атипичные нейролептики, СИОЗС, упоминается сиднокарб, который, не знаю как в России, а у нас давно не используется.

Orex

Сообщение Orex » 09.12.2009, 13:55

Скажите, как долго длится курс лечения? Мне сказали от года до трех лет, после этого может наступить ремиссия.

Женя1991

Сообщение Женя1991 » 30.06.2010, 01:09

здраствуйте, У меня при личении ВСД с невростеническим синдромом назначили такую терапию. Уколы Эглонил, Мильгама, Актовегин по 1 в день в течнии 10 дней, и таблетки кратал билобил. В начале приема у меня начало пропадать чуство тревоги я заметил что у меня стало меньше навязчевых мыслей, но со временем я понял что с чуством тревоги у меня полностью пропали и эмоции, и я отупел стал обсолютно невнимателен... это побочка нейролептика эглонила??? что теперь делать уже 4 месяца эмоции невозвращаются... врач назначил сново эглонил ... но я боюсь его употреблять

Гость

Сообщение Гость » 22.10.2011, 14:12

Избавиться можно абсолютно от всего. Главное, найти выход.

Split

Сообщение Split » 17.11.2011, 19:52

Нечто знакомое, у меня как пропала тревога и агрессивно-настроенные личности со своим спектром эммоций и чувств, и мнением, пропало всё...все чувства,как негативные,так и позитивные...эммоции...либидо(хоть мне на него пофиг, это не самое важное в моей жизни)...самое главное-чувства,эммоции и ЖИЗНЕННЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ,ЦЕЛИ,СМЫСЛ ЖИЗНИ...Я хочу получить удовольствие от еды, порадоваться хорошим новостям от близких или расстроится, но я ничего не чувствую, ровным счетом НИЧЕГО...от бесчувствия хочу расстроится, НО НЕ МОГУ...ПЛАЧУ, но ничего не чувствую...Прихожу и ложусь спать, потому что НЕТ побуждения действовать, чем-то интересоваться...настроения как-бы нет...нет гнева, нет радости и боли...в голове пусто, мыслей нет...раньше нервная система возбуждалась, в верхних участках мозга роились мысли, я фантазировал, анализировал, а сейчас ничего нет...Я на четвертом курсе и все это время до меня не доходит информация преподавателей, не могу обучаться чему-то новому...мозг омертвел. Читаю об этом, что оно может быть и год, и два и три, и семь лет,а может и вообще не пройти).Так что приятного мало.Оно хуже всего поддается действию лекарств...Моя надежда-что весной будут опять мании, сила , желания, вновь появится настроение, смысл жизни.Что все пройдет.

Павел1

Сообщение Павел1 » 18.11.2011, 03:11

Да у тебя психическая анестезия. При чём тут сабж чё-то плохо понимаю. Хотя у меня бывает депер только самого примитивного уровня с отчуждением; может при других видах и эмоции отваливаются.

Split

Сообщение Split » 19.11.2011, 21:55

психическая анестезия=деперсонализация депрессивная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F

DASTAFIEV

Сообщение DASTAFIEV » 23.01.2012, 15:22

Друзья,
По своему опыту лечения себя (т.к. перенес клиническую депрессию) а потом и других людей различными препаратами,
скажу что если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ДЕПРЕССИЯ - т.е. биохимический сбой (а не просто ХАНДРА, или отрицательные эмоции, имеющие вполне определенные причины и вы вдобавок о них знаете) то практически любой АД начинает действовать в ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ДНЕЙ - максимум что я наблюдал - 10 ДНЕЙ
у вас никогда не будет сомнений что АД действует, потому что вы будете испытывать ОБЛЕГЧЕНИЕ которое ни чем нельзя перепутать.

в тяжелой депрессии отсутсвует либидо - все верно.

Сонливость вялосьть усталость, увеличение тревоги снижение либидо и прочие отрицательные вещи в результате приема препаратов - говорит о том что
1 вам АД НЕ НУЖЕН вообще т.е. даже малые дозы - это ПЕРЕДОЗИРОВКА.
2 у вас резистентная депрессия -НО в этом случае очень многие препараты все равно будут давать кратковременные облегчения в первые дни - это хороший признак.

правильно подобранный АД в правльно подобранной дозе НЕ должен давать практически никаких побочных эффетов. Более того
-увеличивается потенция,
-ускоряется работы мозга, легкость переключения с одной задачи на другую
-увеличивается кол-во жизненной энергии,
-пробуждаются все интересы и появляются новые.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Собственно деперсонализация и дереализация часто присутствуют в рамках тяжелой депрессии.

Павел1

Сообщение Павел1 » 17.02.2012, 16:16

Это модерация так мощно работает или мне кажется, что DASTAFIEV рекламирует свою тушку ВЕЗДЕ, где считает нужным?

max_sk

Сообщение max_sk » 17.02.2012, 17:04

Orex писал(а):Диагноз - шизотипическое расстройство. Болею три года, лечится начал четыре месяца назад. Сейчас принимаю Абилифай по одной таблетке раз в день. Что касается ощущений, постоянно вижу все как бы в "телевизоре", мир вокруг как во сне, ощущение какой-то нереальности окружающего. Еще вялость, сонливость, быстрая утомляемость. Временами совершенно пустая голова, не могу нормально соображать. Еще с момента начала болезни (не от таблеток) либидо на нуле, секса вообще не охото, перестал испытывать к женщинам какие-либо чувства. Совершенно не возбуждаюсь. Что бы еще у кого-то было так же я не слышал. Как мужчину это очень сильно беспокоит. В общих чертах как-то так...
Поговорите со своим врачом о смене лекарства. У меня были такие же симптомы при приеме абилифая плюс потеря памяти. Когда вернулся на респеридал, все пришло в норму. Думаю это на вас так абилифай действует.

fedia

Сообщение fedia » 22.02.2012, 20:13

депресняк можно лечить чем то типа ати йоги
она наверно может немного улучшить восприятие и успокоить и при других растрствах

Фасткодер

Сообщение Фасткодер » 24.02.2012, 04:26

это надо все бросить и в лес по грибы по ягоды.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.

fedia

Сообщение fedia » 24.02.2012, 12:00

выбросьте это если вас это есть

Фасткодер

Сообщение Фасткодер » 25.02.2012, 02:29

или это, надо добить себя вобще, чтобы никакой персонализации не ощущать, а потом какой нибудь аръетип проснется внутри и воскреснешь новым сияющим человеком!
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.04.2016, 23:41

Orex писал(а):Здравствуйте, меня интересует можно ли избавится от диперсонализации или это на всю жизнь?
Даже если не избавишься, к ней можно привыкнуть. Причем, легко! Человеческий мозг штука очень гибкая и настраиваемая. Если в какой то момент времени он потерял ориентиры, то потом быстро их находит и адаптируется. Главное, это не глушить мозг нейролептиками.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 07.04.2016, 17:26

Она сама проходит. Это временное состояние, но может длиться продолжительное время...Например в течении нескольких месяцев, лет приступообразно.
Существует мнение, что нарушения в мозговой деятельности возникшие внезапно, проходят за месяца 4. Зоны, ответственные за ощущения, тоже могут временами давать сбои. Нервная система непростая штуковина, для восстановления нормальной работы ее функций нужно время.

Мозг самовосстанавливается, это в него заложено, т.к.этот орган отвечает за функционирование жизнедеятельности всего организма. Ему просто некуда деваться....обязан...точнее, это его прямая обязанность и одна из наиглавнейших функций. )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Фёдор Михалыч
Старожил

Сообщение Фёдор Михалыч » 07.04.2016, 18:34

да, животные с ума не сходят обычно. человек сложнее и уязвимее психичски
плохо это не тогда когда тебе плохо, а когда ты не знаешь, что такое хорошо и что такое плохо

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»