Приветствие - новичкам

Помогите понять что со мной

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Katarina

Помогите понять что со мной

Сообщение Katarina » 30.08.2018, 11:12

В детстве были приколы типа - я должна повторить это слово пять раз, либо - нужно посчитать все черные машины во дворе и т.д...Я это поборола когда начала взрослеть. Не мешало. Затем по осени и (чаще!) весне случались своеобразные приступы (на месяц-два): что-то вроде меланхолического экстаза, будто переживаешь неразделенную любовь - высшая степень блаженства вперемежку с дикой душевной болью. Например, просмотр какого-нибудь мелодраматичного фильма, либо прочтение драматичной книги вызывало какой-то очень долгий всплеск мучительных тянущихся переживаний, которые существовали сами по себе. Причем, я заранее чувствовала, что этот "припадок" скоро случится, мое восприятие окружающего мира становилось все более и более тонким, поэтому специально избегала всевозможных ранящих душу вещей, тем не менее иногда хватало мелочи. В другое время я человек невосприимчивый к такого рода вещам. В период этих припадков мне очень сложно было сдержать слезы и вообще что-либо делать: была полная апатия ко всему, работать было крайне трудно, но я справлялась. Затем такие припадки перестали повторяться. Устроилась на морально тяжелую нервную работу и начались новые приколы: что-то вроде панических атак при общении с людьми. Не могла выносить взгляд человека мне в глаза, это уже было серьезно. Такие волнообразные приступы давления в груди - сначала накатывает, потом пауза, затем снова с удвоенной силой. Сопровождается паническим БЕСПРИЧИННЫМ страхом и ощущением сжатия всех мышц тела одновременно, будто тело начинает сжиматься в одну маленькую точку.Контролировать это не получалось совершенно и меня это по-настоящему пугало. Работа была с людьми, в момент приступа говорить я не могла и работать было сложно. Во время рабочих семинаров эти приступы случались даже если лектор не смотрел на меня, из аудитории я просто выбегала и запиралась в туалете, чтобы это прошло. Такое же стало происходить когда родственники смотрели на меня. В итоге с этой работы я ушла и мне постепенно полегчало. Но недавно общалась с человеком и приступ случился снова. Плюс какая-то невыносимая осенняя тоска. Это что за фигня и как ее лечить? Всякие там прогулки по лесу и мелкие радости не помогают.

Шизокот

Re: Помогите понять что со мной

Сообщение Шизокот » 30.08.2018, 11:37

Я тебе сразу скажу, диагноз ставиться если состояние длиться долго (около месяца) и никак не проходит. Основных болезней две - депрессия и шиза, но это скорее крайние случаи. Хотя я не врач, может есть и другие псих-расстройства, но например шизоаффект это что то общее между шизой и депрой. Возможно у тебя предрасположенность к чему то, если как ты пишешь "с дества" но это не значит что ты болеешь или заболеешь и не надо ставить самому себе диагноз, обычно это ведёт к самолечению, даже врач если заболеет сам идёт к другому специалисту. Это всё если брать крайние случаи хоть я и сам не врач.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Шизокот

Сообщение Шизокот » 30.08.2018, 11:50

Возможно стоит показаться специалисту если беспокоит состояние, не обязательно сразу принимать лекарства, просто что бы он понаблюдал на всякий случай. Так же реально советую избегать любых наркотиков. А вообще есть чуства дереализации/деперсонализации?
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Rothana

Сообщение Rothana » 30.08.2018, 12:17

Поддерживаю идею обратиться к специалисту. Он должен пронаблюдать в течение какого-то времени и собрать базу для постановки диагноза. В пнд могут сказать, мол, "попей пустырник и приходи через 2 месяца" - необходимо приходить раньше, чаще и жаловаться, чтобы у врача могла быть полная картина и основания для назначения полного обследования (от ЭЭГ, ЭКГ до тестов на нарушения определённых механизмов психики [включая память, внимание]). В частных клиниках с этим попроще, но и там могут быть проблемы.
Затягивать не стоит. В классификации заболеваний этих самых заболеваний много, и каждое со своей спецификой. Чем раньше получишь помощь, тем лучше.
Если пойдёшь к спецам - необходимо быть кратким, при этом ничего не забыть. Врачи любят, когда им последовательно всё высказывают, но лучше (мне это говорили сами врачи), чтобы жалобы занимали не более половины листа А4. Многие врачи не горят желанием вести часовую беседу, нужно задавать им вопросы и настаивать на получении ответов.
Подсказать, что с тобой, не смогу. Не врач, пациент.
gott mit uns

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 30.08.2018, 12:19

Вам впервую очередь нужно выяснить причину возникновения данного недуга если недуг состоит из боязни за чего либо это бред если стестнительность перед людьми за себя то это фобия!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.08.2018, 23:16

Такие волнообразные приступы давления в груди - сначала накатывает, потом пауза, затем снова с удвоенной силой. Сопровождается паническим БЕСПРИЧИННЫМ страхом и ощущением сжатия всех мышц тела одновременно, будто тело начинает сжиматься в одну маленькую точку.Контролировать это не получалось совершенно и меня это по-настоящему пугало.
Это проблемы с сердцем (может, просто сердечный нерв защемлён. у меня такое было. прошло после одного визита к костоправу)
Но если ты ещё не теряешь сознание во время приступа, то проблема ещё не очень запущена. Лучше побыстрее к врачу сходить. И к ортопеду(костоправу) на всякий случай.
Боже, как же классно без тебя!

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 01.09.2018, 08:57

Евгрид писал(а):
31.08.2018, 22:21
А вот Анимо лучше сходить к мозгоправу, чтобы ей, наконец, вправили мозги.
Просто раньше фанатели за Партию, Ленина, Сталина... Анимо "религиозная фанатка" Минералов и Витаминов..это её святыня
Всё пройдёт........наверное...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.09.2018, 11:17

Лучше, чем химия.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 01.09.2018, 11:57

Я тоже фанат ПриРОДы (всего натурального)!
"Ты можешь и должен полюбить своего врага, но перед этим ты должен его убить".

Нотали

Сообщение Нотали » 01.09.2018, 12:20

Анимо писал(а):
30.08.2018, 23:16
Это проблемы с сердцем (может, просто сердечный нерв защемлён. у меня такое было. прошло после одного визита к костоправу)
Но если ты ещё не теряешь сознание во время приступа, то проблема ещё не очень запущена. Лучше побыстрее к врачу сходить. И к ортопеду(костоправу) на всякий случай.
Ржунимогу))) какой нахрен сердечный нерв? Человеку посмотрели в глаза и у него защимило сердечный нерв, надо срочно к костоправу))??

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 01.09.2018, 13:01

Изображение
:D 8-) :ugeek:
"Ты можешь и должен полюбить своего врага, но перед этим ты должен его убить".

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 02.09.2018, 03:50

Нотали писал(а):
01.09.2018, 12:20
Ржунимогу))) какой нахрен сердечный нерв? Человеку посмотрели в глаза и у него защимило сердечный нерв, надо срочно к костоправу))??
Ржу не могу.... А что если постоянная сердечная недостаточность, то чел становится крутым и выдерживает все стрессы?
Нет, чел не в состоянии выдержать мало-мальский стресс. А контакт с другим человеком - это, конечно же, стресс.

Ржунемогу, блин...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 02.09.2018, 09:47

Не суди по себе.

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»