Приветствие - новичкам

Что со мной происходит?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Ответить
Lizardi

Что со мной происходит?

Сообщение Lizardi » 13.08.2017, 11:07

Доброго времени суток.
Сразу скажу, что здесь 1000, а может и больше слов, но я очень надеюсь на то, что кто-либо сможет дочитать, примерно понять и объяснить: что же со мной такое происходит.
Начну, пожалуй, с предыстории всего этого. Сейчас мне 19 лет, живу втроём с родителями (мама работает, папа почти всегда дома) и вот уже 1.5 года для них делаю вид, что хожу в ВУЗ. А началось всё именно тогда 1.5-2 года назад, когда я сдал 1-ю сессию после 1-го семестра (причем закрыл и вовремя и на одни 4-ки, 5-ки). После перерыва начался 2-й семестр. Я отходил в ВУЗ месяца 1.5-2, причем уже тогда я не мог делать д.з., или мог, но уделял внимание только 1-2-м заданиям и бросал, и, в какой-то момент я решил просто пропустить день, мне нужно было побыть по-настоящему одному и подумать, потому как ощущалось что-то не то во всей этой ситуации, как будто я ощутил, что жизнь не моя (уже тогда была какая-то лёгкая апатия). И действительно, специальность я выбрал такую, чтобы была стабильная работа и зарплата, ВУЗ такой, чтобы была военная кафедра и чтобы 100% поступил (ну не знал что сдам ЕГЭ хорошо), но..., всё это не моё. Такое ощущение, что меня буквально подчиняет жизнь: давай-ка как все поступай в ВУЗ, если не хочешь в армию (хотя отслужив скорее всего вообще "потеряешь себя"), работай по 8 часов 5 раз в неделю, чтобы кормить семью, чтобы расти детей, ведь так же принято... (Мать постоянно намекает, мол найди себе девушку, я ещё внуков хочу и т.д.) Всего лишь день мне понадобился, чтобы понять, что это всё нужно очень хорошо обдумать, и я стал ездить по городу, находил наиболее тихие места и гулял там до времени моего условного возвращения из ВУЗа, размышляя буквально обо всём. Я решил, что в этот универ вернусь врядли, от армии защищусь, признают годным- лучше сразу уйду из этого мира, но вот сказать родителям обо всём этом я не решался. Было, что в детстве они буквально заставляли меня делать что-либо по-ихнему (грамотность моя на высшем уровне, да), и я уже тогда пытался скрывать как можно большую часть своей жизни от них (да и от кого-либо ещё). Я не хотел и не хочу до сих пор рассказывать, мне приятно, что я живу не так, как представляют себе родители, но время подходит, и скоро придёт повестка, тогда они узнают.
Помимо того, что я гулял в одиночестве и очень много думал, буквально целыми днями, я иногда сидел в местном тк с планшетом и изучал программирование (вот это скорее моя специальность могла бы быть). Так я жил примерно год, т.е. до начала нынешнего 2017-го. В Январе я решил подать на пересдачу ЕГЭ, улучшить итак неплохие рез-ты, но дальше начались проблемы. Заявление-то я подал, купил варианты ЕГЭ и стал усердно готовиться. Хотел усердно готовиться... Только вот примерно с того момента у меня началась серьезная апатия, я не мог и до сих пор не могу сосредоточиться на чём-либо, не могу делать даже то, что интересно более 10-15 минут, даже добившись рез-та в чём-то, понимаю, что мне всё "до лампочки". Перед глазами постоянно какая-то серость, весь мир будто в слегка мутной плёнке, спать стал по 6-6.5 часов, сны либо не снятся, либо одни кошмары (последнее время даже интересные да такие, что хотел по ним нарисовать что-то и даже представлял как я рисую, но до дела не доводил ни разу). Крайне редко стали появляться положительные эмоции, и то уже непонятно, где они настоящие, а где наиграны у меня. Хотя я гуляю почти всегда в тёмных очках, с капюшоном на голове, постоянно, когда на меня смотрят прохожие/ те кто идут на встречу, практически вслух начинаю говорить "что вам всем от меня нужно, идите вы все нафиг, жалкие людишки, рабы общества... и т.д." Постоянно представляю, как достаю из рюкзака огромный меч и срубаю 100 человек или как взлетаю над всеми и "поливаю" всех электрическими разрядами и т.д. и т.п. Звучит может и глупо, но часто меня это по-настоящему успокаивает и на некоторое время мне становится пофиг на всех и всё.
Недавно решил написать "предсмертную" записку родителям, на случай невыносимости условий. Но даже это я не смог завершить. Нет ни мотивации, ни желания, ни сил/энергии. Сажусь изучать программирование- обязательно какой-нибудь КАМАЗ под окном будет ездить, закрою окно- будет душно как в парилке. Сяду где-нибудь в тихом сквере почитать, еле отыскав место без людей, какая-нибудь оса вылетит и начнёт лезть или ребенок заорёт где-нибудь в 0.5 км от меня. Захочу что-либо нарисовать/написать- зайдёт в мою комнату мама/папа и начнёт что-то делать, или пытаться дать мне очередной совет/наставление или же просто комментируют своё действие или ситуацию какую-то, видимо добиваясь от меня реакции, не знаю. Из друзей у меня фактически ни кого не осталось, да и не нужны они мне в общем-то и никогда не были прям сильно необходимы. Если меня кто-либо провоцирует или пытается оскорбить, я даю реакцию в стиле "скажешь ещё что-нибудь? или привет, как дела, мы знакомы?" либо вообще её не даю, а в мыслях в другом мире убиваю или мучаю его с помощью своих способностей (они всегда разные). Сейчас меня до сих пор не отчислили (такой уж ВУЗ, что полтора года не ходишь- держат до последнего), и каждый день я хочу что-либо изучить, иногда читаю по 5-10 минут, но почти постоянно о чём-то думаю, очень редко записываю свои мысли, даже в любимые компьютерные игры захожу максимум на 1-1.5 часа в день (и далеко не каждый день), единственное, что могу делать целый день- это слушать музыку в наушниках, и то постоянно отвлекаясь, проверяя, достаточно ли громко работает телевизор, чтобы заглушать звуковые волны музыки, чтобы родители не слышали.
Попробую ещё описать свой характер, своё поведение до всего этого, не знаю, может эта информация поможет понять меня. В детстве я не ходил в детский сад, гулял целыми днями с няней (тогда оба родителя работали), в школе всегда пытался влиться в коллектив (мама говорила так надо), но мог терпеть компанию максимум из одного человека, хотя и терпел, если людей было много. Как-то общался я, пожалуй только с 1-м- 2-мя людьми из класса (некоторые из них уходили в другие школы, другие приходили, но все мои собеседники были, так скажем, нестандартного склада ума, явно с высоким интеллектом). Пожалуй только с ними я мог ощутить какое-то взаимопонимание. После класса 7-го стал презирать ругательства и мат, сам не матерюсь, а тех, кто ругается отправляю в мой мысленный мир, чтобы человек ощутил там боль. Учился я сначала отлично, потом не очень хорошо. В более старших классах я уделял внимание только математике/физике/химии/информатике (сам даже изучал все программы), а остальные предметы списывал, по возможности не делал и просто забивал. По началу я очень остро переживал обиды/оскорбления "закрывался в себя", но со временем я выработал вышеописанную реакцию перехода с другой мир. Дошло всё до того, что со мной стало сложно разговаривать (как некоторые сейчас говорят мне), то и понятно, меня не оскорбить, мною сложно манипулировать (тоже выработал защиту), меня практически невозможно заставить, не взять на спор и не доказать что-либо определённо точно. Напоследок упомяну про интимную жизнь. А с ней у меня никак, иногда думаю, что лучше бы моё сознание поселилось в женском теле. Да, девушки кажутся мне красивыми, иногда приятными, даже своим присутствием, но секс сам по себе меня вообще не интересует. Более того, сейчас мне почти 20 лет, но я ни разу в жизни не мастурбировал, я и не пытался даже, а половые сцены не вызывают какой-либо реакции, кроме легкого омерзения. Зато в мыслях у меня есть такие сцены, про которые совсем не стоит говорить, и только от них у меня есть "возбуждение".
Должно быть я написал слишком много, как обычно где-то "сказал лишнего", где-то не договорил, но сейчас я просто хочу понять, что всё это такое. Хотя бы примерно, на что это всё похоже? Ибо я практически на 100% уверен, что проблемы именно в психике, потому и обратился на данный форум. (P.s. не гарантирую, что я создал тему в том разделе или оформил как надо, я устал от потока информации, а потому не могу быть уверен, что разобрался во всём и написал там, где нужно)

Lektorfuja

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Lektorfuja » 13.08.2017, 11:13

Вы голоса слышите?

Lizardi

Сообщение Lizardi » 13.08.2017, 11:41

Нет, голосов не слышу, и вообще каких-либо галлюцинаций не наблюдаю

Lektorfuja

Сообщение Lektorfuja » 13.08.2017, 11:45

Lizardi писал(а):
13.08.2017, 11:41
Нет, голосов не слышу, и вообще каких-либо галлюцинаций не наблюдаю
Тогда шизофрении нет...

dulevande

Сообщение dulevande » 13.08.2017, 12:42

А почему к психиатру не идёте?
Я всего лишь персонаж в этом иллюзорном мире.

Lizardi

Сообщение Lizardi » 13.08.2017, 13:29

Сейчас я не знаю, какой у меня диагноз может быть, если я схожу в пнд, меня могут направить в стационар или даже в ПБ, как я сейчас объясню это родителям. Хотя, надо было упомянуть, что я там уже был. Тогда (это было в этом Апреле) психотерапевт мне поставил предварительный диагноз: шизотипическое расстройство. Меня направили в дневной стационар, куда я ходил недели 2-3. Я рассказал свою историю уже другому психотерапевту, и, пообщавшись с ней получил простейший диагноз: острая реакция на стресс/расстройство адаптации (что-то такое). Я бы на этом успокоился (тем более с этим диагнозом и в армию не взяли бы и права можно было бы получить вроде как), если бы не тот факт, что на приёмах у психотерапевта я просто поддакивал и соглашался со всеми словами врача, не говорил о своих мыслях, потому как говорить "вживую", особенно на некоторые темы или о том, что я думаю, особенно, если это не тот, кого я хорошо знаю, очень сложно (не знаю почему, в эти моменты у меня будто ком к горлу подкатывает и немного начинает трястись голова и руки). Да и в конце концов, лечения мне не назначили, т.к. мы с психотерапевтом обсудили, что мне лучше всего сделать, и по идее, после решения всех проблем, расстройство должно было уйти. Но то, что мы обсудили я не сделал, план действий, на котором мы остановились я придумал на выдуманных фактах, устал уже ездить в пнд, хотел выписаться поскорее.

dulevande

Сообщение dulevande » 13.08.2017, 13:51

Lizardi писал(а):
13.08.2017, 13:29
Сейчас я не знаю, какой у меня диагноз может быть, если я схожу в пнд, меня могут направить в стационар или даже в ПБ, как я сейчас объясню это родителям. Хотя, надо было упомянуть, что я там уже был. Тогда (это было в этом Апреле) психотерапевт мне поставил предварительный диагноз: шизотипическое расстройство. Меня направили в дневной стационар, куда я ходил недели 2-3. Я рассказал свою историю уже другому психотерапевту, и, пообщавшись с ней получил простейший диагноз: острая реакция на стресс/расстройство адаптации (что-то такое). Я бы на этом успокоился (тем более с этим диагнозом и в армию не взяли бы и права можно было бы получить вроде как), если бы не тот факт, что на приёмах у психотерапевта я просто поддакивал и соглашался со всеми словами врача, не говорил о своих мыслях, потому как говорить "вживую", особенно на некоторые темы или о том, что я думаю, особенно, если это не тот, кого я хорошо знаю, очень сложно (не знаю почему, в эти моменты у меня будто ком к горлу подкатывает и немного начинает трястись голова и руки). Да и в конце концов, лечения мне не назначили, т.к. мы с психотерапевтом обсудили, что мне лучше всего сделать, и по идее, после решения всех проблем, расстройство должно было уйти. Но то, что мы обсудили я не сделал, план действий, на котором мы остановились я придумал на выдуманных фактах, устал уже ездить в пнд, хотел выписаться поскорее.
Вам обязательно нужно обратиться к хорошему психиатру. Долго так не протяните. Я тоже тянул и довел ситуацию до критического.
Я всего лишь персонаж в этом иллюзорном мире.

Frosty

Сообщение Frosty » 13.08.2017, 16:43

Ох и подзапустил ты себя, парень...
Скажу тебе, что происходит. С детства ты был очень способным мальчиком, но наша российская система образования призвана уравнивать, а не развивать способности, поэтому проблемы у тебя начались ещё в школе... Потом был институт, просто потому что "так нужно", и внутренние противоречия нарастали... Теперь все это покрыто толстым слоем лжи, родителям открыться не позволяет чувство вины перед ними, девушку тебе завести не вариант, ибо неустроенность вообще во всем. Теперь тебя мотает из стороны в сторону, то ли гей, то ли шиз - от армии как-то надо "косить"...
Радует, что не так уж все и плохо пока, Всевышний тебя бережет, и скорее всего, исход благоприятный будет. Давай бегом бери себя в руки, во-первых, пойди и разберись в институт. Лучше всего забери документы, потому что там у тебя учебы уже не будет, не твоё это, ты найдешь своё. Потом - время ещё есть до осеннего призыва, постарайся подыскать институт для своих результатов ЕГЭ, и чтоб интересно было. Если не найдешь - иди в армию, не дуркуй, все будет в порядке, ты умный а ум везде ценят, поверь. Отслужишь, придешь и на работу выйдешь, хоть в охрану, хоть куда. Там и девушка появится, на работе признакомишься с симпатяшкой какой-нибудь.
ГЛАВНОЕ - НЕ БОЙСЯ НИЧЕГО! Тебе Всевышний помогает, кругом оставил тысячу лазеек, значит, как человек ты неплохой... Родителям скажи - не хочу я учиться в этом вузе, а если нет желания - я потом не смогу работать по специальности. Лучше сейчас все исправить, чем потом мучиться. Они поймут...

Lizardi

Сообщение Lizardi » 13.08.2017, 19:50

Благодарю за ответ, по поводу этого: "Теперь тебя мотает из стороны в сторону, то ли гей, то ли шиз - от армии как-то надо "косить"...", поначалу я именно так и рассуждал, как защититься от армии ("косят", наверное всё-таки те, кто что-то "должен"), но потеряв способность что-либо делать, в том числе фактически обучаться, я, пожалуй, даже стал пугаться, нет ли у меня серьезных проблем с психикой (по рассказам я слышал как и интеллект падает и личность "разваливается" и какая страшные галлюцинации видят некоторые). По поводу другого института, тут уже и времени не остаётся, а если бы и оставалось, я бы не стал отчисляться, просто потому, что опять же не хочу, чтобы родители знали обо всём. По поводу чувства вины, скажу лишь, что по началу, возможно оно действительно было, но сейчас, когда я даже думаю об этом, мне хочется отгородиться от всего и всех и навсегда, ибо вина (с моей т-ки зрения)- чувство подчинения, "рабства", если угодно. Сейчас может это и странно говорить, но, возможно своим неподчинением я и навлек всё на себя, чтож... может я когда-то и принимал всё это, но теперь условный "стержень" (тот, что наверное есть у многих), отвечающий за принятие и даже удовольствие от подчинения/доминирования, из меня вышел, я некоторое время назад усвоил, что я не человек, не сын, не студент, не мужчина/парень, не гражданин, я- это просто я, неизведанное, непонятное с точки зрения науки простое я. Хотя бы поэтому служба в армии (либо ещё где-то), послушание, подчинение кому-то врядли возможно. Понятно, что избежать сего в этом, часто странном для меня, мире, практически невозможно, но я сопротивляюсь всеми силами и, пожалуй, получаю удовлетворение от того времени, что пропускаю занятия, ибо в этот момент я ощущаю полную свободу мысли и действия, ограниченную, пожалуй, лишь появлением дома раньше окончания занятий. По поводу не бойся ничего- легко сказать, только как же не бояться? Не бояться того, что этот абсурдный мир, который, возможно, даже не существует, "поглотит" меня, что мною будут "вертеть как хотят", указывать что делать и решать всё за меня, и вот честно, лучше бы для меня этот "земной путь" прервался даже в виде "черного экрана" (как говорят некоторые атеисты), этот полный и вечный покой меня не пугает. Ну а по поводу возможных отношений в будущем, я уже описал, что "это дело" меня не интересовало от слова "совсем" ещё задолго до всей этой ситуации, сами отношения, на самом деле меня тоже никогда не интересовали (да и не умею я, да и не хочу теперь общаться по-человечески, тем более как-то напрягаться, чтобы вступить в очередную зависимость теперь уже от человека противоположного пола, а потом возможно и семьи). По поводу родителей, да, вероятно они поймут, но потом наступит практически полная зависимость от них. Это не было бы так омерзительно, если бы я и вправду, возможно, от них не зависел. Имеется в виду в худшем (по-моему) материальном плане, еды, одежды, жилья... тут всё ясно. Но я не ощущаю их как родных, они мне будто чужие, я не желаю с ними делиться чем-то своим, не считаю обязанным рассказывать о всём, что со мной происходит, практически не верю, что они хотят мне помочь, а не хотят удовлетворить своё желание доминировать и подавить тревогу волнение, и то не "за меня", как красиво принято говорить, а подсознательно только потому, что так надо опять же, часто замечаю, что и впрямь многие не только говорят и делают, но и "чувствуют" как принято в ситуации и как надо (ну или высказывают это), поэтому в чувства остальных я теперь почти не верю. Ну и немного вернувшись к теме армии и работы (как Вы, кажется, упомянули, хоть в охрану), скажу что по мне эти занятия, и ещё очень многие виды работ, не имеют даже намёка на какой-либо смысл, следы и зачатки которого есть, пожалуй, даже в моём "существовании и не существовании". А по поводу работы, хочу выкинуть это слово совсем, корень "раб" очень некрасив по-моему, если и зарабатывать деньги, то только занимаясь любимым делом без какого либо начальства, конкуренции и унижений в виде борьбы за "пачку зелёных бумажек", сделанных из миллионов убитых людьми деревьев. По поводу специальности кстати, я пожалуй нашёл ту, которая мне бы подошла скорее всего, но для поступления нужно написать ЕГЭ, который я не сдавал изначально, а как к нему готовиться- мне просто жутко думать. Часто мне хочется просто закрыть глаза и оказаться с бесконечном сне воплощения собственных мыслей...

Frosty

Сообщение Frosty » 13.08.2017, 20:21

Мда... Ты умнее, чем кажется на первый взгляд. И значит, в тебе есть всё, чтобы стать мудрым. То есть предвидеть последствия своих действий либо бездействия.
Мир грёз очень опасен, ты не можешь выскочить из него по своему желанию, и зайти глубоко в него означает стать душевнобольным. Ты действительно хочешь стать душевнобольным? У тебя ещё есть время подумать.
Насчёт работы не принимай всерьёз, я лишь описала один из миллиарда возможных вариантов, и только лишь для того, чтобы ты увидел, что варианты есть.
Ты и правда замечательный парень (так вышло, что родился всё-таки мужчиной, и вряд ли получится это успешно изменить), а не бояться очень легко - иди навстречу своему страху, и все.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 14.08.2017, 01:46

Блиииииин, афффигетььььь!!!! Столько лет копчу землю, и уже не верила и даже не думала никогда, что встречу в этом мире что то похожее на себя!!!!!

Ты знаешь, все, с некоторыми конкретными исключениями, ну тааааак похоже!!!!!! И с первых строк зацепило фразой, что ты уже 2 года скр-ешь от родаков, что не ходишь в вуз!!! Я думала, такого и так, как у меня было, больше ни у кого не бывает!!! И психбольной я себя всю жизнь считаю, и раньше хоть надеялась, что раз я психбольная, как думаю, то значит, меня вылечат...

Такое иногда творилось и творится, что ничего чет совсем не понятно и страшно поверить, что это так...

И про не хождение в детсадик у меня, и про гуляние со взрослыми, про гиперопеку и гиперконтроль... И про эту, плин, финансовую зависимость, и про девственность... И про фантазии, внутр мир... И про контакт с 1-2 челами...

Ты знаешь, по моему, это не лечится.( я до сих пор страшно мучаюсь...

Но это адаптируется. Объективно у меня все уже гораздо лучше. Да и субъективно, кажется, тоже ...

Ты знаешь, это что то связанное с доверием, с верой в других людей, с любовью к ним... С пониманием, что они тоже живые, и им тоже бывает больно и что они дышат тем же воздухом, что и ты и едят такую же еду... Щас мне так кажется...

И, если уж говорить о психиатрии, то это, по моему, больше всего похоже на шизоидное (не ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ) расстр-во...

У меня к тебе 2 вопроса: 1) ты, случайно, не в ноябре родился? 2) ты случайно не в СПб живешь?
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 14.08.2017, 02:33

И еще 3-й: ты не верующий?..
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Lizardi

Сообщение Lizardi » 14.08.2017, 15:38

Frosty писал(а):
13.08.2017, 20:21
Мда... Ты умнее, чем кажется на первый взгляд. И значит, в тебе есть всё, чтобы стать мудрым. То есть предвидеть последствия своих действий либо бездействия.
Мир грёз очень опасен, ты не можешь выскочить из него по своему желанию, и зайти глубоко в него означает стать душевнобольным. Ты действительно хочешь стать душевнобольным? У тебя ещё есть время подумать.
Насчёт работы не принимай всерьёз, я лишь описала один из миллиарда возможных вариантов, и только лишь для того, чтобы ты увидел, что варианты есть.
Ты и правда замечательный парень (так вышло, что родился всё-таки мужчиной, и вряд ли получится это успешно изменить), а не бояться очень легко - иди навстречу своему страху, и все.
На самом деле мне иногда кажется, что так называемые "душевнобольные"- вовсе не больны, и, быть может, это они видят и слышат действительность, в отличие от многих, либо видят реальность параллельную, в любом случае, выходит, что их часто не принимают и считают больными, только из-за индивидуального восприятия, из-за того, что большинство людей видят и ощущают одинаково, и считают этот мир чуть ли не единственной реальностью. Лично я, наверное примерно в половине моментов восприятия, и вероятно к сожалению, ощущаю примерно так же как и многие эту единственную реальность, полагаясь лишь на свои органы чувств. Я не знаю как дела обстоят у так называемых "душевнобольных", но читал про них и слышал сам от одной такой личности, что по сути их восприятие ощущается чуть ли не абсолютно реальным. Не знаю хочу ли я быть этим "душевнобольным", но практически точно хочу просто быть собой, и пусть даже в этом мире я изменюсь до полного непонимания, зато действительно останусь собой (а быть может по настоящему стану им) в другой, параллельной, если угодно, реальности.
По поводу страха и идти навстречу. Метод наверное хорош, иди до конца, не сдавайся, борись. Но, уже, похоже не для меня. Вы можете попросить привести пример, и я вам сейчас его не приведу, потому как не вспомню сразу, но чего бы я не пытался добиться, и чего бы я даже не добивался в итоге, это практически всегда отнимало у меня так много сил и энергии (которых у меня, похоже, и так не много), приносило так много негатива, разочарований, новых и новых трудностей, которые не подбадривают, а только разочаровывают и "выводят из колеи", что я просто бросал это, мотивация если и была, то продолжалась не более 1 дня, преодолеть все трудности, у меня нет на это даже достаточной мотивации, ну преодолею я их, и что? Ну молодец, люди, наверное, скажут, что я целеустремленный, и что, это всё? Похоже так.., почти всегда если я и добивался цели, я ощущал всей своей сущностью, что на всё, чего я добился преодолев преграды, мне просто все равно, да так все равно, что часто жалею, что только потратил энергию на это. Страхи может и пройдут, да только желаний сознание просто так не изменит, я, наверное, могу попробовать пойти против страхов, но не против своего сознания, т.е. самого себя, насилуя себя новыми трудностями, стрессами и столкновениями со страхами, первым делом хочется закончить существование здесь (или иллюзию этого существования)

Lizardi

Сообщение Lizardi » 14.08.2017, 16:00

хз что писал(а):
14.08.2017, 01:46
Блиииииин, афффигетььььь!!!! Столько лет копчу землю, и уже не верила и даже не думала никогда, что встречу в этом мире что то похожее на себя!!!!!

Ты знаешь, все, с некоторыми конкретными исключениями, ну тааааак похоже!!!!!! И с первых строк зацепило фразой, что ты уже 2 года скр-ешь от родаков, что не ходишь в вуз!!! Я думала, такого и так, как у меня было, больше ни у кого не бывает!!! И психбольной я себя всю жизнь считаю, и раньше хоть надеялась, что раз я психбольная, как думаю, то значит, меня вылечат...

Такое иногда творилось и творится, что ничего чет совсем не понятно и страшно поверить, что это так...

И про не хождение в детсадик у меня, и про гуляние со взрослыми, про гиперопеку и гиперконтроль... И про эту, плин, финансовую зависимость, и про девственность... И про фантазии, внутр мир... И про контакт с 1-2 челами...

Ты знаешь, по моему, это не лечится.( я до сих пор страшно мучаюсь...

Но это адаптируется. Объективно у меня все уже гораздо лучше. Да и субъективно, кажется, тоже ...

Ты знаешь, это что то связанное с доверием, с верой в других людей, с любовью к ним... С пониманием, что они тоже живые, и им тоже бывает больно и что они дышат тем же воздухом, что и ты и едят такую же еду... Щас мне так кажется...

И, если уж говорить о психиатрии, то это, по моему, больше всего похоже на шизоидное (не ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ) расстр-во...

У меня к тебе 2 вопроса: 1) ты, случайно, не в ноябре родился? 2) ты случайно не в СПб живешь?
Имел глупость несколько раз довериться людям, считал даже одного своим другом, которому можно доверять практически полностью, но этот "гладкий бамбук", что я, можно сказать, обнимал, скукожился на Солнце и впился в меня своими иглами, оказавшись в действительности кактусом.. А вообще, впервые с удивлением замечаю, что кто-либо может хотя бы примерно понимать меня. Родился же я в конце Сентября, и да, живу я и жил всю жизнь в Петербурге. По поводу веры скажу так, я скорее скептик во всём (не отрицающий, как принято считать, а сомневающийся). По сути я допускаю любое объяснение реальности, "жизни после смерти", той странной силе, что, похоже, присутствует, но ощутить которую лично мне крайне сложно. Пожалуй меньше всего я могу допускать религиозные объяснения, те, что описаны в священных книгах, для меня религии- очередные механизмы политики (как науки об управлении людьми и их сознанием). Если каким-то невиданным образом попытаться провести параллель моих домыслов, и взглядов, которые я, пожалуй, допускаю с большей вероятностью, то сейчас моё понимание, пожалуй будет ближе всего к дзен-буддизму, и, одновременно солипсизму. Исходя из всего, скорее всего я мог бы сказать, что я не верующий, ибо не имею чистой веры, определенности осмысления, но, так же можно сказать, что в эту самую неопределенность я и верю, вот и вопрос приходится оставить без определённого ответа, а мысль без точного вывода..

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 14.08.2017, 20:54

острая реакция на стресс/расстройство адаптации

Это именно то что есть, но это не диагноз)))). острая реакция на стресс/расстройство адаптации ОЗНАЧАЕТ ЧТО "В ЖИЗНИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЖИТЬ", ВАМ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БЫ ВПРАВЛЯЛИ ВАС СЛОВОМ ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ. читая сокровенное я понимаю и то что все это очень давно было у меня. в этом нет ничего серьезного. учебу нужно восстановить, готовить ЕГЕ повторно не нужно, с этой переподготовкой вы подошли к обычному "плато", описанном еще Карнеги и сегодня доказанному всеми учеными. плато бывает долгим, потом скачок. в процессе обучения много плат.

Я педагог уже 20 лет и мне все очень понятно. НИКАКОЙ ПСИХИАТРИИ, НИКАКИХ УЧЕТОВ! все проблемы вам разрешать ЖИЗНЕННЫМИ СЛОВАМИ. само понятие "острая реакция на стресс/расстройство адаптации" говорит о том, что родители и ваше окружение не дают вам возможности внедряться в жизнь, они не учат. точнее не сдвигают вас в нужную сторону по мере поступления проблем. сейчас вы совсем зависли! вам нужно ИСКАТЬ СВОЕ ПО САЙТАМ, У ЛЮДЕЙ!!! затем передадите "свое" детям.

кстати сейчас к психушкам подгоняют машины без номеров и забирают людей на органы, это очень распространено. вы находитесь совсем не там где нужно.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 14.08.2017, 22:08

Ирина1234560 писал(а):
14.08.2017, 20:54

Это именно то что есть, но это не диагноз)))). острая реакция на стресс/расстройство адаптации ОЗНАЧАЕТ ЧТО "В ЖИЗНИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЖИТЬ", ВАМ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БЫ ВПРАВЛЯЛИ ВАС СЛОВОМ ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ. читая сокровенное я понимаю и то что все это очень давно было у меня. в этом нет ничего серьезного. учебу нужно восстановить, готовить ЕГЕ повторно не нужно, с этой переподготовкой вы подошли к обычному "плато", описанном еще Карнеги и сегодня доказанному всеми учеными. плато бывает долгим, потом скачок. в процессе обучения много плат.

Я педагог уже 20 лет и мне все очень понятно. НИКАКОЙ ПСИХИАТРИИ, НИКАКИХ УЧЕТОВ! все проблемы вам разрешать ЖИЗНЕННЫМИ СЛОВАМИ. само понятие "острая реакция на стресс/расстройство адаптации" говорит о том, что родители и ваше окружение не дают вам возможности внедряться в жизнь, они не учат. точнее не сдвигают вас в нужную сторону по мере поступления проблем. сейчас вы совсем зависли! вам нужно ИСКАТЬ СВОЕ ПО САЙТАМ, У ЛЮДЕЙ!!! затем передадите "свое" детям.

кстати сейчас к психушкам подгоняют машины без номеров и забирают людей на органы, это очень распространено. вы находитесь совсем не там где нужно.
Нет ничего хуже на свете, чем учиться, не понимая, для чего. Да, многие тупо получают диплом, но они в это ВЕРЯТ. А когда не веришь и не знаешь, зачем, и тебе еще и там плохо и не интересно - это хуже ада.

Оч хорошую мне штуку как то сказали: можно делать ошибки, главное, чтобы все, что ты делаешь, было ТВОИМ выбором.

Фигово, когда не знаешь, чего действительно хочешь, и поэтому не можешь нормально сделать выбор, и поэтому не можешь ничего толком делать.

Lizardi

Сообщение Lizardi » 15.08.2017, 06:54

Ирина1234560 писал(а):
14.08.2017, 20:54

Восстановление учебы для меня врядли сейчас возможно, я поступил не на свою специальность, тогда, после 11-го класса не очень хорошо слышал и понимал себя. Я поступал вроде бы и сам, никто мне не советовал, не направлял, но я на тот момент после окончания школы так сильно был скован цепями общественного рабства, что рассматривал всё с точки зрения стабильной работы (той самой по 8 часов 5/2 как все), семьи (семья и дети- это же счастье, как решили большинство и, конечно, за всех) и армии (мол на военную кафедру поступлю и хорошо). Т.е. формально меня никто не заставлял, но выходит, что заставляла эта "реальность", а значит, можно сказать, заставляли почти все люди одновременно. Так что же, надо было просить подсказать, просить совета у знакомых, мамы с папой? Сейчас я думаю, что нет, мне надо было слушать себя, жаль, что тогда у меня на это не было и дня, что бы побыть действительно одному и подумать, впрочем это все прошлое и теперь не имеет никакого значения, наверное. Родители же и окружение, как раз меня практически постоянно "учат" и "учили" и до всего этого, да и было так почти всегда, может ещё и поэтому я и перестал ходить в ВУЗ, пытаясь прожить хотя бы частицы действительно своей жизни. Другое дело, что сейчас они советуют с поправкой на то, что не знают моей настоящей жизни, тем не менее врядли я стал бы слушать как-то, родители- не те, что хорошо поможет, я от них, к сожалению, пока что, материально зависим, и они об этом знают, а потому дадут советы, чтобы я жил как все, и поскорее начал зарабатывать сам (я бы и сам хотел возможно, жить отдельно и не зависеть от них, но тогда, скорее всего, жизнь моя будет не моя). По поводу детей же я вообще не хочу думать, и я уже примерно попытался объяснить, почему. Насчёт органов, благодарю за интересный факт, который я, конечно врядли смогу подтвердить на своём опыте, но он, думаю попадёт в мою бесконечную мозаику фрагментов хранящейся во мне информации по психиатрии. (Хотя, как я уже говорил, такое, скорее всего я уже обдумывал, ибо в почти любом вопросе допускаю практически бесконечное число объяснений.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 15.08.2017, 07:33

Lizardi писал(а):
15.08.2017, 06:54
Восстановление учебы для меня врядли сейчас возможно, я поступил не на свою специальность, тогда, после 11-го класса не очень хорошо слышал и понимал себя. Я поступал вроде бы и сам, никто мне не советовал, не направлял, но я на тот момент после окончания школы так сильно был скован цепями общественного рабства, что рассматривал всё с точки зрения стабильной работы (той самой по 8 часов 5/2 как все), семьи (семья и дети- это же счастье, как решили большинство и, конечно, за всех) и армии (мол на военную кафедру поступлю и хорошо). Т.е. формально меня никто не заставлял, но выходит, что заставляла эта "реальность", а значит, можно сказать, заставляли почти все люди одновременно. Так что же, надо было просить подсказать, просить совета у знакомых, мамы с папой? Сейчас я думаю, что нет, мне надо было слушать себя, жаль, что тогда у меня на это не было и дня, что бы побыть действительно одному и подумать, впрочем это все прошлое и теперь не имеет никакого значения, наверное. Родители же и окружение, как раз меня практически постоянно "учат" и "учили" и до всего этого, да и было так почти всегда, может ещё и поэтому я и перестал ходить в ВУЗ, пытаясь прожить хотя бы частицы действительно своей жизни. Другое дело, что сейчас они советуют с поправкой на то, что не знают моей настоящей жизни, тем не менее врядли я стал бы слушать как-то, родители- не те, что хорошо поможет, я от них, к сожалению, пока что, материально зависим, и они об этом знают, а потому дадут советы, чтобы я жил как все, и поскорее начал зарабатывать сам (я бы и сам хотел возможно, жить отдельно и не зависеть от них, но тогда, скорее всего, жизнь моя будет не моя). По поводу детей же я вообще не хочу думать, и я уже примерно попытался объяснить, почему. Насчёт органов, благодарю за интересный факт, который я, конечно врядли смогу подтвердить на своём опыте, но он, думаю попадёт в мою бесконечную мозаику фрагментов хранящейся во мне информации по психиатрии. (Хотя, как я уже говорил, такое, скорее всего я уже обдумывал, ибо в почти любом вопросе допускаю практически бесконечное число объяснений.
Я там это, личное сообщение тебе прислала, если что.)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.08.2017, 15:19

Lizardi писал(а):
15.08.2017, 06:54
ТО ЧТО ВЫ пишите бред! это для ваших ровесников, большое детство. мне уже много лет и я хорошо знаю, что в жизни имеют то что идет, а не лежат на кровати и фантазируют. попадется "под себя"- возьмете второе образование.

родители всегда учат. они только не вникают в ваши психические представления. здесь следовало бы сделать как в старину - взять ремень и гнать им любую проблему, что бы вы заголяя бежали на улицу, а там глядели как другие люди живут, брали у них все что вам не хватает для семьи и своего будущего дитя. без ремня то же можно.

девушек рано пока иметь. к 30 годам обоснуетесь, появятся зрелые мысли "имею то и то", "дам детям и жене как мужик то и то", поэтому попозже найду супругу "такую и такую". жена у Бога вообще одна, не свербит вы предельно здоровы. если у человека более одной женщины ОН СРАЗУ ЖЕ ПОПАДАЕТ НА СКОВОРОДУ). МОНАХИ что бы не свербило закапывались в землю и там сидели целый день, приходили ангелы и освобождали монахов на всю жизнь от свербления. Бог дал хорошо, что вам отказываться? используйте это под себя.

еще - пишите конкретнее для нас что у вас по возрасту не так, что считаете как не у всех. это пока не понятно. поможем.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Lizardi

Сообщение Lizardi » 15.08.2017, 19:32

То, что я написал, сказал, подумал, можно назвать, как угодно: каштаны, футбол, 4 снежинки, закат и т.д. от этого суть и ход моих мыслей врядли изменится. Я мог бы, наверное, обсудить и написать свои мысли по поводу всего, написанного Вами далее, но вижу и предполагаю, что скорее всего Я с Вами, возможно, практически целиком несовместимы по взглядам, ценностям, и даже по способу мышления и ходу мыслительного процесса. Наверное поэтому я скорее всего не понимаю Вас, а Вы, судя по тому, что написали, меня, возможно. Или возможно Я с Вами пытаемся понять друг друга сквозь призму реальностей и взглядов, каждый/ая через свою. Притом я не желаю, или не могу проникнуться реальностью Вашей (да и почти всех других, может быть от того в том числе мне не легко понимать некоторых людей и возникают проблемы с общением), а Вы соот-но проникнуться моей. Тем не менее я, думаю, что попытался Вас понять, а потому благодарю за высказанную точку зрения, как я уже указал- любая, по моему, имеет место быть и, думаю, заслуживает внимания.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.08.2017, 20:10

ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ УМЕЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ ЧТО БЫ МНЕ ПИСАТЬ!? ЭТА ТЕМА БЫЛА ВАША. ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ПРОСИТЕ ПОМОЩИ НА САЙТЕ???????????? Я СТАРШЕ ВАС ВДВОЕ. КАКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ И КАКИЕ ЦЕННОСТИ?! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ЭТИ ЦЕННОСТИ, ВЫ ОЧЕНЬ ЮНЫ!

нужно жизнь не жить что бы не понимать. кроме соплей здесь ОТ ПАРНЯ ничего нет. сопли не понятны вовсе. мамка-папка и вы подбирали обучение. о чем из вас троих думали вы? а если так, то нужно учиться что бы перевестись на курс постарше когда найдете куда , что бы зачли больше предметов.

на оборотах нужно потише! вы какой помощи хотите? я педагог с большим стажем, психолог, кандидат. вы что то не затем здесь находитесь. здесь контингент 30-47 лет, это не подружки.

бросили обучение, скоро два года как сидите на шее родителей. это очень стыдно как среди студентов, так и взрослых. вы должны были учиться несмотря ни на что, наплевали на родных. ходить учиться очень легко когда за вас заплачено.

еще раз поясните ваши психологические проблемы.

sambo7

Сообщение sambo7 » 15.08.2017, 20:42

чувак возможно у тебя еще не все потеряно как у некоторых, в дурке ты не лежал уже радует! сядь объясни все тайны родителям, скажи мол учиться не хочу и иди спокойно в армию, отслужишь голова встанет на место, устроишься на работу, будешь жить как большинство людей на этой планете!
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 15.08.2017, 21:59

Lizardi, дайте себе время. Скорее всего ваша дезориентация связана с самоопределением, периодом взросления и поиском себя по отношению к миру. От людей, общения не отказывайтесь, так вы ещё больше запутаетесь. Благодаря окружению можно почувствовать как свои слабые стороны, так и сильные, найти интерес. Вам нужна опора, которая пока вами не выстроена, но это нормально в период изменений. Если вас беспокоят представления о себе - работайте над ними. Мозг так устроен, к негативу он более внимателен, это важно для выживания, но это всего лишь попытка обратить внимание для поиска подходящего решения и дальнейших действий. Реальная жизнь с какой-то точки зрения безобразна и уродлива, но вам совсем не обязательно смотреть под этим ракурсом, ищите для себя более приемлемый "угол обозрения". Размышляйте о решениях, а не о последствиях, связанных с бездействием или апатией. Не внушайте себе мысль, что вы больны или близки к этому, Не разглядывайте себя, а сразу пробуйте, испытывайте, так вы лучше узнаете себя. Концентрацию вернуть не проблема, существуют специальные техники, упражнения. И помните, что на всё нужно время, будьте терпеливы к себе и к другим. У меня был похожий период. Я пришла к тому, что во многом мне мешал мой эгоцентризм, эгоизм и в целом зацикленность на себе и своих реакциях. Это слишком долго, желаю вам не задерживаться в этом. )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.08.2017, 00:37

Lizardi писал(а):
15.08.2017, 19:32
То, что я написал, сказал, подумал, можно назвать, как угодно: каштаны, футбол, 4 снежинки, закат и т.д.
Абалдеть! Я так же выражаюсь в определенных случаях!!! И меня, кстати, обычно тогда совсем не понимают))

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»