Приветствие - новичкам

аутизм? или что то вроде того?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Акахксет

аутизм? или что то вроде того?

Сообщение Акахксет » 11.11.2014, 23:02

вообщем с адаптацие сложности.избегаю как то людей.не нуждаюсь в них особо . дома тоже так не общаюсь с родственниками.и чувств нет почему то никаких.в из этого и проблема с трудоустройством. не могу влиться в коллектив. с последнего место ушла(вернее попросили уйти ну собственно как и с предыдущих 2-х) но я и сама была рада этому.так как чем дольше я прибывала в обществе .на рабочем месте тем больше для меня это превращалось в ад. для меня это клетка (катарга),режим сковывает,ужас начались головные боли . подруга рассказала (которая тоже там работает_ что_ коллектив был рад избавиться от меня, так как меня считали странной.я все время молчу это напрягало видимо сильно и т.д.) ну и еще их смущали порезы на руках .) порезы начали появляться лет с 14. обычно когда плохо кода внутренние страсти так сказать причиняют боль душевную.или наоборот когда чувствую внутреннюю опустошенность, иссохлость .Что такое ?как быть? или это нормально?Да еще навязчивые мысли .особенно ночью не дают уснуть. диалоги в голове.(НЕ ГОЛОСА!))от этого начинает болеть голова.
Последний раз редактировалось Акахксет 11.11.2014, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Коллайдер
Старожил

Re: аутизм? или что то вроде того?

Сообщение Коллайдер » 11.11.2014, 23:26

Сложности в общении практически у всех,,, порезы на руках из-за чего? попытка суицида? Почему молчим, не хочется общаться или не можется? Подруга в коллективе есть уже достижение у многих друзей нет вообще....
Всевидящее око....... Часть Х:" В погоне за хоббитом."

Акахксет

Сообщение Акахксет » 11.11.2014, 23:35

подруга не в коллективе а с детства . она меня туда и позвала.)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ну не знаю у меня как то с людьми вообще нет контакта.моя подруга то нормально со всеми общается и проблем нет у нет в этом плане.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
думки по поводу суицида были,но как то дело прямо серьезно не доходило до этого.хотя раз прямо решилась таблетками.но не вышло сташнило ,ослепла на какое то время. ну и вот.жива.)

Нидзи

Сообщение Нидзи » 12.11.2014, 10:37

Акахксет, у меня с коллективом по жизни примерно так же было, а что у меня шизофрения -- выяснилось только на сорок первом ходу в результате психоза. Мысленные диалоги ночью, которые не дают спать -- это как раз то самое. Вот так несколько ночей спать не дадут -- будет и психоз, учтите. Лучше идите к врачу сразу, если хотите без больнички обойтись.
No Faith No Shiza

Акахксет

Сообщение Акахксет » 12.11.2014, 12:05

да у нас был мед осмотр с работы психиатра я не прошла.отправили к районному на проф пригодность проверили.ну я сказала что все хорошо ни чего не беспокоит.(не смогла ничего сказать психологу,как то не удобно было )а порезы это типа ошибки молодости.))карты с цифрами мне дали только и тест ассоциации вроде,не помню точно. сказали что к работе нет противопоказаний .,

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
да и нервные срывы были у меня, я обои ободрала и стены изрисовала в комнате.теперь стремная комната, ремонт надо.)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 25.11.2014, 22:11

Это не аутизм. Просто бывают люди, которым общаться легко и просто, а бывают такие, которым тяжело. Это зависит от характера, все люди разные и это прекрасно, что они разные. И люди всю жизнь с детства изучают свой характер и учатся жить так, чтобы максимально использовать сильные стороны и сглаживать какие то внутренние напряженности.
Не стоит вам так сильно преувеличивать проблемные стороны своего характера. Если не понравилась работа, ищите ту, которая поравится. Это нормальный процесс. Если вашей подружке подошла какая то работа, то совсем необязательно, что она подойдет вам. Не всем вообще подходит офисный вариант, хотя он и оценивается как предпочтительный.
И не все могут легко разговаривать. Учитесь этому. Обратите внимание, о чем разговаривают другие, оно ж темы одни и те же. И если вы в разговорах будете обращать внимание на тех, с кем разговариваете, проявлять интерес к их проблемам, то вам общаться будет намного легче.

Акахксет

Сообщение Акахксет » 27.11.2014, 00:40

у меня на всех работах одна и та же ситуация. не в ней дело я так поняла. и не только на работе.да и у меня нет как то даже стимула проявлять интерес к проблемам чьим то разговорам и т.д. обычно я просто наблюдаю за людьми .как в театре и все.)) когда на той же работе со мной заговаривали у меня не возникало стимула ответить, я просто молчу.Да и дело не только в трудности в общении.

andr80

Сообщение andr80 » 09.12.2014, 02:43

Да уж этот ваш коллектив не оставит вас в стороне что ни говори, заколебет по полной, тут дураком то стать недолго

Акахксет

Сообщение Акахксет » 19.12.2014, 23:43

да "на фиг" коллектив, ИП!!)))

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 24.12.2014, 19:51

если вы хотите выжить и как-то с обществом в ладу находиться

вам бы помогла наверное мощная работа над заниженной самооценкой (порезы на руках как проявление аутоагрессии часто возникают по этой причине).

и сознательные постоянные тренировки в общении, заставлять себя разговаривать. отвечать другим.

Понятно, что вам не хочется, а оказаться в таком состоянии, типа бомжа, хочется?

Жаловаться легко, а что-то изменить - это же надо зад от дивана оторвать, и хотя бы чуть-чуть мозгом поработать.

Руки можно замаскировать татуировкой, счас так модно

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Акахксет писал(а):обычно я просто наблюдаю за людьми .как в театре и все.)
так многие люди чувствуют, но это не повод оскорблять других.

Вы людей уважаете хоть иногда?
Понимаете, счас такая обстановка в России, что населению вас проще на костер отвести, чем нянчится.

Фашисты никого не воспитывают и не лечат, у них естественный отбор.
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Акахксет

Сообщение Акахксет » 24.12.2014, 22:33

оскорблять? я ни кого не оскорбляю .не поняла с чего вы взяли это. Да я разговариваю с людьми.нормально могу общаться .если настроение нормальное и человек мне приятен.Знаете от дивана отрываюсь каждый день и мыслительные процессы происходят так же ежедневно. А по поводу работы и коллектива.я не знаю люди сами не хотят что бы я с ними работала .не нравлюсь я им считают меня странным, тяжолым человеком из за того только что я не общительная.Ну я не аниматор не клоун и не тамада что бы их развлекать болтовней и т.д!! Ладно, спасибо всем за мнения.

nothing

Сообщение nothing » 25.12.2014, 00:24

это не аутизм

Акахксет

Сообщение Акахксет » 25.12.2014, 01:26

да, знаю.) уже.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 25.12.2014, 04:54

я рада за вас. по вашему описанию можно было подумать что все наоборот
Акахксет писал(а):Знаете от дивана отрываюсь каждый день и мыслительные процессы происходят так же ежедневно.
значит я ошиблась. Вы пишете, что не отвечаете, когда к вам обращаются.
Акахксет писал(а):оскорблять? я ни кого не оскорбляю .не поняла с чего вы взяли это.
Знаете, есть люди, которые не чувствуют "другого", они имеют право быть такими. Но у вас как мне показалось, много презрения к другим, и при этом вас удивляет, что вас не воспринимают.

Хорошо, что вы написали сюда, на форум. Получили отклик, и свою проблему чуть лучше поймете наверное.
Акахксет писал(а):да и нервные срывы были у меня, я обои ободрала и стены изрисовала в комнате.
А вот с этим надо понять, отчего срывы. Обои - окружение вас не устраивает?
Это подсознательные выплески, но у них есть свой смысл.

Окружение мы сами себе создаем. Или ищем другое.
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Акахксет

Сообщение Акахксет » 26.12.2014, 00:21

когда обращаются отвечаю.или чаще могу просто улыбнуться дав понять что я человека восприняла, услышала.но разговаривать именно я как то не стремлюсь.Эмоциональные контакты могу устанавливать с единицами только если человек нравится . Окружения дома меня вообще бесит, дома мне плохо здесь ужасно. все старое .ремонта нет.я живу с родственниками. типа камуналка .ну не кому ни че не надо и денег нет .кароче плохо тут. и меня денег нет особо что бы квартиру ремантировать .да и смысла не вижу если б она моя была и жила бы я здесь одна тогда другой вопрос .Да в детстве сбегала и с дома .жила где можно .домой не хотелось.Вообще часто возникает желание уйти.особенно когда плохо могу ходить под дождем ночью или сидеть на лавке ходить по улицам.

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 53 секунды:
блин теперь еще и бессонница .опять!! ;////

Добавлено спустя 3 секунды:
блин теперь еще и бессонница .опять!! ;////

Акахксет

Сообщение Акахксет » 08.03.2015, 14:46

отвращение

lesha9

Сообщение lesha9 » 08.03.2015, 19:08

Акахксет писал(а):отвращение
С днем 8 марта тебя,желаю здоровья счастья и всего - всего что хочешь.
Когда-то тоже разбирался в себе - есть ли у меня аутизм или нет,так и не понял,на аутичном форуме меня не приняли как своего,а так просто верить мне никто не запрещает.Я главное другим в глаза не смотрю и для меня это и есть главный признак аутизма
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.

Акахксет

Сообщение Акахксет » 08.03.2015, 22:43

lesha9 писал(а): С днем 8 марта тебя,желаю здоровья счастья и всего - всего что хочешь.
Когда-то тоже разбирался в себе - есть ли у меня аутизм или нет,так и не понял,на аутичном форуме меня не приняли как своего,а так просто верить мне никто не запрещает.Я главное другим в глаза не смотрю и для меня это и есть главный признак аутизма
Спасибо.

Акахксет

Сообщение Акахксет » 08.03.2015, 22:45

у меня нет аутизма. просто я не очень коммуникабельна , совсем .)))

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»