Приветствие - новичкам

У психиатра - мания преследования Нужен совет профессионала.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Canada

У психиатра - мания преследования Нужен совет профессионала.

Сообщение Canada » 03.06.2009, 00:21

Здравствуйте, мне очень нужен совет. У меня есть сестра. Она психиатр. Заболела она, еще врачу не показывалась. Да и как ее показать психиатру? Город у нас маленький. Я для нее враг номер один. Я не знаю как вести себя с ней и как помочь ей. Сама она не пойдет к врачу. У нее мания преследования. Ее преследует один человек. Вешает на нее жучки, а тут недавно выяснилось, что я это не я, а тот человек который ее преследует. что он перевоплотился в меня. В мою сторону пошла словесная агрессия. Говорит, что ненавидит меня..я подлая и т.д... Переубеждать ее нет смысла.
Я просто в растерянности. Не знаю как и чем можно ей помочь. Мне нужен совет профессионала.

Искатель Жизни
Контактная информация:

Re: У психиатра мания преследования. Нужен совет профессионала.

Сообщение Искатель Жизни » 03.06.2009, 00:45

Шизофрения - лечение общением.

Форум больных шизофренией и МДП. Группы взаимопомощи душевнобольных. Психодинамический подход и социальная реабилитация.

Вот название этого форума, вряд ли профессионала ты найдёшь тут.
Тут одни душевнобольные, ну и может быть немного здоровых людей, которые просто ради прикола зарегистрировались.

На счёт совета: любой профессионал дистанционно вряд ли вам согласиться помочь, так как нужно видеть вашу сестру.
А так - это просто как СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕФОН.

Если вы живёте далеко от психиатрической больницы, можно попробовать позвонить по телефону доверия, они вам так подскажут.
Здесь вам только могу посочувствовать.....
Времена не выбирают - в них живут и умирают...

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 03.06.2009, 00:54

Если она сама психиатр, то неужели не может тайно попить хороший нейролептик, их сейчас много и третье и четвёртое поколение атипичных. А вообще есть такой доктор Горбатов он живёт в Германии и консультирует бесплатно и на форуме и по скайпу, гарнитура для Скайпа стоит копейки, впринципе можно купить один лишь микрофон. Это Гобатов _______psychoambulanz.de/gorbatov/index.php?post_id=57 а это Скайп _____skype.com/intl/ru/download/skype/windows/?cm_mmc=google/latsearch-_-EU-RU|RU-_-BD-_-kwid=3D100009642|creative=2431970887|-|100000000000000060361&gclid=CIDNlf677JoCFU0B4wodWQzDBA

tolya

Re: нужен совет

Сообщение tolya » 03.06.2009, 00:59

На этом форуме есть один психиатр из Бреста, ник - Джовдет. Он периодически здесь появляется.
Дмитрию - судя по посту Канады у её сестры совсем нет критики, так что никаких нейролептиков она пить не будет, в этом то и проблема.

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 03.06.2009, 01:31

Мне Иисусова молитва помогает, Ангелы и бесы лучше жучков, т.к. это по крайней мере правда.

Astrum Orbis

Сообщение Astrum Orbis » 03.06.2009, 15:14

Интересно.... Почему на работе на это внимания не обращают...? В том учреждении что она работает, она одна психиатр? Если нет, выход может быть в том чтобы рассказать её сослуживцам - психиатрам.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 03.06.2009, 17:50

Я 10 лет прожил без всяких психиатров ПНД и нейролептиков буйно при этом глюча и исповедуя бредовые идейки, ходил на работу, общался с женщинами, вообще это помоему очень важно - не попасться, не стать заложником этой системы, ну да наш пацент сам психиатр, так что всё это знает, тайно пить нейролептики, можно для начала просто купить например солиан и тайно подмешивать их в еду или питьё. Вообще кажеться невероятным что психиатр не отдаёт себе отчёта в том что болен. Возможно на её стороне цеховая солидарность и с ней обойдуться полюдски братья по цеху, но у меня очень сильное недоверие ко всем этим институтам .они бесчеловечны, безбожны и преступны.

tolya

Сообщение tolya » 03.06.2009, 18:29

Ничего себе вы советы даёте - "купить например солиан и тайно подмешивать их в еду или питьё"!!! Так можно и отравить человека к чёртовой матери! А в том, что "психиатр не отдаёт себе отчёта в том что болен" нет ничего удивительного. Психиатры такие же люди как и все остальные и они также могут бредить будучи уверенными в своей правоте. Я думаю действительно нужно рассказать об этой ситуации её коллегам по работе или каким-то другим психиатрам в их городе.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 03.06.2009, 20:51

Ну да, на её стороне цеховая солидарность, врядли братья по цеху посадят её за решётку на вязки и будут накачивать галоперидолом, для неё и психилог найдёться и дружеское внимание психиатра, если это так как я думаю, то можно попробовать на неё настучать.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 05.06.2009, 14:59

Сама она не пойдет к врачу. У нее мания преследования.
Леди,тогда ситуация патовая

имеем 3 варианта
1 не лечить вообще(я думаю он вас не заинтересует)
2 подмешивать препараты(только посоветовавшись с врачем!!!)вариантнт крайне ахтунговый,если "спалитесь"ожидайте многократного усиления паранойи
3 недобровольная госпитализация(идем в пнд,обрисовываем ситуацию,дальше по обстановке)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 05.06.2009, 15:01

если хотим вариант 3,закупаемся инЬекционной зипрексой
и метформин до кучи(не совсем шутка)
С НАМИ БОГ!
25\17

Джовдет
Психиатр

Сообщение Джовдет » 05.06.2009, 15:32

Автор. Ваша сестра психиатр? Критически свое состояние никак не оценивает? Она работает сейчас? Если да, то где?
из того, что Вы можете сделать это обратить ее внимание, на ее собственные высказывания (не в кое мере не пытаясь ее в них переубедить!), на ее состояние, самочувствие и т. п.. Если она будет находить их не очень благополучными, то это можно использовать, что бы предложить ей обратится к специалисту. Ну а принудительная госпитализация, а так же"подсыпание" препаратов веду - вариант крайний.
психиатр

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 05.06.2009, 15:55

вы же читаете,хотя и со стороны Канады возможны перегибы
Переубеждать ее нет смысла
Сама она не пойдет к врачу
принудительная госпитализация
это из области судебной психиатрии
я говорил о недобровольной
хотя хрен редьки не слаще
С НАМИ БОГ!
25\17

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 05.06.2009, 18:20

Если коллеги узнают - профкарьере конец. Это мне говорил Агаев, психиатр.
Если подмешивать, то она как специалист, поняв по симптомам, получит реальное подтверждение и закрепление паранои и мании преследования, - ничего хуже и представить невозможно. Тем более что "лечебный эффект" вообще не существует, и симптомы гасит крайне редко и не сразу, а долгим болезненным уничтожением личности. Я бы за такие фокусы - сажал как и клофелинщиков. Но сестра заподозрив в тихую может и контрмеры принять теми же средствами, но более профессионально и эффективно.

Детскому другу мать его подмешивала тетурам (от алкоголя) - а он (подросток) подумал что алергия на алкоголь. Мать радовалась, хвастала соседкам. Он пить перестал, но стал торчать, через несколько лет умер.

Ничего не делайте, только спокойные ненавящивые разговоры, крайне терпиливая мягкая апеляция к логике, с примерами и доказательствами. Стимуляция её собственного чувства безусловной значимости. Интересное занятие. Поездка на отдых подальше от цивилизации и проблем.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 05.06.2009, 18:26

денис предлагает
1 не лечить вообще(я думаю он вас не заинтересует)
у меня (по жизненному опыту,связанному с "общению" с алкогольными психотиками)более жесткая позиция,но это мое личное

тут,в принципе,моэно и подождать,главное не "переждать"... :(
С НАМИ БОГ!
25\17

MollyD

Re: У психиатра - мания преследования Нужен совет профессионала.

Сообщение MollyD » 06.06.2009, 23:55

Canada писал(а):Здравствуйте, мне очень нужен совет. У меня есть сестра. Она психиатр. Заболела она, еще врачу не показывалась. Да и как ее показать психиатру? Мне нужен совет профессионала.
Подведи ее к зеркалу!
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

123

_____

Сообщение 123 » 07.06.2009, 00:01

_____
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 07.06.2009, 00:54

Ничего не делайте, только спокойные ненавящивые разговоры, крайне терпиливая мягкая апеляция к логике, с примерами и доказательствами. Стимуляция её собственного чувства безусловной значимости. Интересное занятие. Поездка на отдых подальше от цивилизации и проблем.
такая себе психотерапия
может и сработает...а может...
sed but true(metallica)

мои три варианта....ну как сказать...много с психиатрами общался...с кем поведешься...
С НАМИ БОГ!
25\17

girl

Сообщение girl » 05.07.2009, 22:47

пусть обращается к более высококвалифицированному психиатру, чем она в другом, крупном, городе. и анонимно и относиться сама будет серьезно.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 15.07.2009, 22:34

Чем отличается обычный психиатр от "высококвалифицированного"? Тем, что один назначает галоперилол а другой феназепам?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 31.01.2010, 11:03

Вот, пожалуйста, а я что говорила? Мало того, что психиатры ненормальные, так они еще и лечиться не хотят) Ну и как им после этого можно доверять? Мне тоже однажды "повезло", попалась совершенно повернутая на всю голову особа, хорошо, что ее мне заменили.

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»