Приветствие - новичкам

Помогите мне

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Доктор Шелдон Ли Купер

Помогите мне

Сообщение Доктор Шелдон Ли Купер » 23.11.2019, 23:37

Начну с того что у меня ухудшилась память, я очень не внимательный, рассеянный, сложно озвучивать свою точку зрения и обьяснять то что хочу сказать(составление предложений), ухудшилась обучаемость(сравниваю со школой, я все щелкал и понимал без проблем, особо не занимаясь, в то время когда сейчас мне очень сложно поглощать материал), постоянно витаю в облаках, собственно о чем сейчас и пойдет речь, сейчас будет пред история.
В школе я был агрессором, остроумным, травил людей, устраивал много скандалов, в общем троль. После 9 класса я ушел учится в коледж, перед этим посорившись в конце со всеми друзьями, собственно остался сам, не было друзей кроме парочки одногрупников, уже тогда я начал витать в облаках задумываться о смысле жизни, самокопаться и все в этом плане, в итоге пережил экзистенциальный кризис и полугодовую депрессию, самокопания не особо проходили, просто перестал зацикливаться, в одно время смог зациклить себя на играх, так я и пережил 2 год, временами ловя дипрессию и не переставая самокопатся, а самокопания все эти были о том что я за 1.5 года изменил свое отношение ко всему, из остроумного агрессора я стал без эмоциональным толерантным ко всему человеком погруженым максимально в себя оправдывая всех и ставя себя на их место(все из за того что в школе я был агресором и люди отвернулись от меня, стал таким ибо казалось что от доброго человека не отвернутся) в итоге я нашел себе компанию(уточню, с 9 класса я постоянно бухал(постоянно это от 2 раз в месяца до раза в 1.5 месяца 100% и сильно)), а вот в этом мае после очередной депрессии, я решил гулять все лето без тормозов, бухал почти каждый день, попробывал травку, под ее действием меня постоянно заганяло глубоко в мои мысли, в итоге я потерял на месяц себя, я не мог различить реальность от моих придуманых мыслей, смог это подавить и избавится от всех этих мыслей, весь сентябрь этого года восстанавливался после лета, бросил курить сигареты и травку, а вот в конце октября опять под действием самокопания начал задумываться о том что все это (ухудшение работы мозга мое самокопание), из за алкоголя, решил перестать пить, а вот прямо сейчас самокопание очень усилилось, такое чувство что я заблудился в лесу.
Мне 20 (в данный момент после коледжа буду здавать экзамены и поступать в университет)

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Re: Помогите мне

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 23.11.2019, 23:54

Друг, держись... я с тобой... правда сам в зюзю бухой!

Отойду... спишимся.)
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 24.11.2019, 11:46

А чем плохо самокопание? Если это интересно, то надо выбирать соответствующую специальность. Скорее всего, эти эксперименты с алкоголем и травкой это как у талантливого художника желание проявлять себя через творчество, поиск новых ощущений. Это как ты видишь океан и хочешь окунуться в воду, хочешь знать течения, чувствовать потоки, хочешь все об этом знать. Но алкоголь и наркотики съедят твои мозги и на этом все закончится. Будешь ходить обдолбанный и чувствовать, что тебе дано многое, что ты во многом выше других, но все пределы будут для тебя ограничиваться бухлом и теплой компанией, в которой можно хорошо посидеть. Господи, как много хороших людей сгинуло таким образом!

Гуля

Сообщение Гуля » 24.11.2019, 13:07

Во первых помочь ты себе можешь только сам.
Тебе многое дано.Может и хорошо,что упал и мордой съелозило ниже плинтуса.
Хотя многим это ничего не дает.Так и мотает их по жизни с одной крайности в другую.

То что хочешь память вернуть.Вернешь.
Между прочим людям , которые обучаются с трудом (а не с лёту ( знания входят крепче и пользительнее.
Эйнштейна учителя считали дебилом.например...

Задай себе главный вопрос -
- В чем мое предназначение.
Если очень долго и усердно будешь думать-ответ придет.

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 25.11.2019, 01:38

Нам никто не поможет, смирись.

abliviya

Сообщение abliviya » 25.11.2019, 10:21

Kurome писал(а):
25.11.2019, 01:38
Нам никто не поможет, смирись.
Общество не хочет кормить инвалидов и избавляется от них :( С одной стороны никто никому ничего не должен, с другой стороны тоже никто никому ничего не должен
Я LGBT

damian

Сообщение damian » 25.11.2019, 21:52

Усматриваешь в своём положении Господне наказание за свои грехи? Охохохохо. :twisted:

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 26.11.2019, 04:21

abliviya писал(а):
25.11.2019, 10:21
Общество не хочет кормить инвалидов и избавляется от них :( С одной стороны никто никому ничего не должен, с другой стороны тоже никто никому ничего не должен
Да. Приехали. Я считаю что общество мне должно. За испорченную судьбу. За все нужно платить. Не знаю это наверно мулька менеджмента. Никто никому не должен. Либо намеренный отказ от участия в жизни. Есть закон один у ангелов. Адекватного поражения противника. Если общество отказывает в изменили судеб миллионов. То удар наносится по другому. В любом случае это равное поражение по энергиям. За все надо платить. И все не просто так.

Sdkjed

Сообщение Sdkjed » 26.11.2019, 06:19

Отношусь с пониманием к тому что ты написал, потому что сам не знаю как жить со своим расстройством. Но чем помочь? Вопрос ты не задал.

abliviya

Сообщение abliviya » 26.11.2019, 17:30

Андрей40 писал(а):
26.11.2019, 04:21
Да. Приехали. Я считаю что общество мне должно. За испорченную судьбу. За все нужно платить. Не знаю это наверно мулька менеджмента. Никто никому не должен. Либо намеренный отказ от участия в жизни. Есть закон один у ангелов. Адекватного поражения противника. Если общество отказывает в изменили судеб миллионов. То удар наносится по другому. В любом случае это равное поражение по энергиям. За все надо платить. И все не просто так.
Все мы живём поразному. Я живу по принципу никто никому ничего не долежн. Хотя вру. близкий человек - семья, от близкого человека я жду помощи, от остальных только выстрел в спину.
Государство запретило "Moдaфинил" лекарство от нарколепсии которое мне очень нужно.
Я LGBT

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 27.11.2019, 03:28

abliviya писал(а):
26.11.2019, 17:30
Все мы живём поразному. Я живу по принципу никто никому ничего не долежн. Хотя вру. близкий человек - семья, от близкого человека я жду помощи, от остальных только выстрел в спину.
Государство запретило "Moдaфинил" лекарство от нарколепсии которое мне очень нужно.
Я вспомнил где это слышал на лекции менеджемта. Чтоб увеличить степень обмана. Чтоб душа не болела за обманутых людей. Чтоб не мешала совесть. Вы просто запретили себе. Или отказали своему ангелу хранителю в наказании. Я не опускаю меч. И не сдаюсь. Мне меняют судьбу, я так же синтезирую их судьбы. Ничего не бывает просто так. За все есть плата.

abliviya

Сообщение abliviya » 27.11.2019, 14:36

Андрей40 писал(а):
27.11.2019, 03:28
Я вспомнил где это слышал на лекции менеджемта. Чтоб увеличить степень обмана. Чтоб душа не болела за обманутых людей. Чтоб не мешала совесть. Вы просто запретили себе. Или отказали своему ангелу хранителю в наказании. Я не опускаю меч. И не сдаюсь. Мне меняют судьбу, я так же синтезирую их судьбы. Ничего не бывает просто так. За все есть плата.
Ну тогда и за меня отомсти, ладно? Удачки
Я LGBT

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 27.11.2019, 15:05

abliviya писал(а):
27.11.2019, 14:36
Ну тогда и за меня отомсти, ладно? Удачки
Ну да конечно. Хоть я почти Светлый. Но есть и чёрная сторона. Здесь не удача. А закон такой. Конечно обычному человеку ангела не понять. Да и знать он не должен. Всё это делается тайно. Расчёты. Болезни. Там некоторых лупит окружение. Других по пьяне берут. Кароче водят их в трех соснах. Только бумагу не атакуют. Людей.

abliviya

Сообщение abliviya » 27.11.2019, 16:20

Андрей40 писал(а):
27.11.2019, 15:05
Ну да конечно. Хоть я почти Светлый. Но есть и чёрная сторона. Здесь не удача. А закон такой. Конечно обычному человеку ангела не понять. Да и знать он не должен. Всё это делается тайно. Расчёты. Болезни. Там некоторых лупит окружение. Других по пьяне берут. Кароче водят их в трех соснах. Только бумагу не атакуют. Людей.
Бумагу атакуют. Хотя наверное мы о разном...
Я LGBT

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 27.11.2019, 23:48

ТС, выползай из дебрей леса на солнечную полянку... отдохни там, а затем уже продолжай свой Путь дальше.
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 28.11.2019, 02:59

abliviya писал(а):
27.11.2019, 16:20
Бумагу атакуют. Хотя наверное мы о разном...
Я раньше лез к судьбоносному. Проверял его. Теперь это его проблемы и дела. Знаю просто. Виновник обязательно наказан будет. Однако есть люди которые подключены и защищены. Там я вставлю слово на суде. Когда мертвый. Нам типо отказали в измении судьбы при жизни. А долг нужно заплатить. Политика.

abliviya

Сообщение abliviya » 28.11.2019, 09:20

Андрей40 писал(а):
28.11.2019, 02:59
Я раньше лез к судьбоносному. Проверял его. Теперь это его проблемы и дела. Знаю просто. Виновник обязательно наказан будет. Однако есть люди которые подключены и защищены. Там я вставлю слово на суде. Когда мертвый. Нам типо отказали в измении судьбы при жизни. А долг нужно заплатить. Политика.
Я утеряла нить рассуждений. Думаю что на инвалидов все равно всем будет насрать. Лично меня бросила родная сестра, остальным тем более пофигу. Вот и всё
Я LGBT

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 28.11.2019, 10:18

abliviya писал(а):
28.11.2019, 09:20
Я утеряла нить рассуждений. Думаю что на инвалидов все равно всем будет насрать. Лично меня бросила родная сестра, остальным тем более пофигу. Вот и всё
Да. Так и есть. Однако юрисдикции законов не распространяются в ангельский среде. Иисус правильно думал о взаимопомощи. Когда человек помирает то его ставят на весы. Добрые дела на одной чаше. Злые на другую чашу. Но это так тихо. Никому более не рассказывай. Потому что доход больше с тех кто мучиется в аду. Да и атаковать разрозненные племена легче. Не то что общины где друг другу помогут.

Андрей40

Сообщение Андрей40 » 30.11.2019, 05:21

abliviya писал(а):
30.11.2019, 05:00
Удалено модератором
Ну это не ко мне вопрос. Планета с мембраной 3 категории. Здесь любовь рулит всем. Тоесть притезии только к нему. И только он за все дела в ответе.
Че-то исследуется таким способом. Либо он испытывает страх когда люди едины. Были в истории за что можно опасаться. А тем более сейчас опасно.

Shnicel

Сообщение Shnicel » 30.11.2019, 13:16

Ну то что память ухудшилась вроде-бы не возрастное, вот лет через 10 такое может происходить с куда большей вероятностью, из-за усталости, изменений в организме и монотонной, однообразной жизни, вопросы поддержания телесного здоровья становятся более актуальны. Симптом депрессии может быть тоже. Попробуйте почитать и послушать лекции по академической психологии, может быть ещё философии. Только качественный материал, где насыщенно c содержанием, а не высосано из пальца и обобщено, а то и вовсе пустая трата времени. Записывать, запоминать новые слова, учитывать их контекст, значение. Поучить другие языки. Поинтересоваться тематикой развития памяти, её тренировки, методиками запоминания. Когда будете рефлексировать, то хотя-бы будет меньше тупиковости и больше толку. От ощущения зомбиапокалипсиса помогает хороший кофе.

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»