Приветствие - новичкам

Подскажите или дайте дельный совет

Теории личности.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Kolombo

Подскажите или дайте дельный совет

Сообщение Kolombo » 14.03.2019, 16:36

Кратко опишу проблему. 28 лет, вообще не употребляю алкоголь, табак, наркотики, с фасадом все в порядке. В детстве избивал отец, бил регулярно и сильно с 7 до 15 лет. Сверстники не обижали никогда и среди мальчишек не был изгоем. Сейчас осознал, что у меня очень сильная неуверенность в себе, иногда возникает страх даже перед самыми абсурдными ситуациями, часто бывает сильная тревожность по мелким поводам. Эти внутренние паразиты мешают везде, на работе, в общении с товарищами или незнакомыми людьми, проблемы с личной жизнью из-за этого, в итоге провожу больше времени один. Головой понимаю, что частично со мной твориться, но с нутром не могу совладать. Года 3 назад начал заниматься боксом, добился классных результатов, но от этого неуверенность не исчезла. С финансами пока мягко говоря туго и нет возможности посетить нормального психиатра. Посоветуйте какие-то толковые книги по этой проблематике или подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы устранить неуверенность. Понимаю, что придется долго с этим бороться, но с чего начать не знаю ибо финансовые возможности ограничены. Буду благодарен за любое мнение или подсказку.

Aleks11
Включённый в Реальность

Re: Подскажите или дайте дельный совет

Сообщение Aleks11 » 14.03.2019, 17:43

Тебе надо решить проблему с отцом....
Скажи ему все о чем думаешь...не бойся
Всё пройдёт........наверное...

Sergiy

Сообщение Sergiy » 14.03.2019, 17:47

Попробуй просто нервы успокаивать. А неуверенность у многих бывает, просто соображай в разных ситуациях что правильно, а что нет. Левое в душе и мыслях думаю у многих бывает. Я часто в мыслях менжевался и ни что, это мне не мешало, наоборот вывереная мысль приходила в голову.

Durmalin

Сообщение Durmalin » 14.03.2019, 19:28

Да тут психолог нужен, а не психиатр. Психиатры снимают тяжелые состояния с помощью препаратов, а не ведут задушевные беседы.

детская психологическая травма, да. Неуверенность в себе. Но скорее это от того, что не следуешь социальным нормам типа бляцтва и алкоголизма.
А с девушками не получается, потому что бабок нету. Это не твоя вина. А фигня в том, что нынче 90% бабс в меркантильных сволочей превратились.
Самокопание это не всегда плохо, ведь в поисках смысла можно найти и решение своих проблем. Идентификация самого себя, психодиагностика.
Короче, смысл существования нужно найти. Если в семейной жизни его не видишь, то ищи себе хобби, увлечение.
Кстати вот есть прикольный сайт психологов b17.ру, там тупо листаешь список статей и по названиям о своих проблемах тексты ищешь.

Kolombo

Сообщение Kolombo » 14.03.2019, 22:19

Aleks11 писал(а):
14.03.2019, 17:43
Тебе надо решить проблему с отцом....
Скажи ему все о чем думаешь...не бойся
Говорить некому. Там от алкоголя мозгов нет, собственно бесполезно. Обиду на него давно не держу ибо живем порознь и никогда не были даже товарищами, сугубо биологическая связь по крови, но ментальной нет.

Kolombo

Сообщение Kolombo » 14.03.2019, 22:21

Durmalin писал(а):
14.03.2019, 19:28
Да тут психолог нужен, а не психиатр. Психиатры снимают тяжелые состояния с помощью препаратов, а не ведут задушевные беседы.

детская психологическая травма, да. Неуверенность в себе. Но скорее это от того, что не следуешь социальным нормам типа бляцтва и алкоголизма.
А с девушками не получается, потому что бабок нету. Это не твоя вина. А фигня в том, что нынче 90% бабс в меркантильных сволочей превратились.
Самокопание это не всегда плохо, ведь в поисках смысла можно найти и решение своих проблем. Идентификация самого себя, психодиагностика.
Короче, смысл существования нужно найти. Если в семейной жизни его не видишь, то ищи себе хобби, увлечение.
Кстати вот есть прикольный сайт психологов b17.ру, там тупо листаешь список статей и по названиям о своих проблемах тексты ищешь.
Благодарю. Попробую найти информацию на том сайте.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 15.03.2019, 02:01

Kolombo писал(а):
14.03.2019, 16:36
Кратко опишу проблему. 28 лет, вообще не употребляю алкоголь, табак, наркотики, с фасадом все в порядке. В детстве избивал отец, бил регулярно и сильно с 7 до 15 лет. Сверстники не обижали никогда и среди мальчишек не был изгоем. Сейчас осознал, что у меня очень сильная неуверенность в себе, иногда возникает страх даже перед самыми абсурдными ситуациями, часто бывает сильная тревожность по мелким поводам. Эти внутренние паразиты мешают везде, на работе, в общении с товарищами или незнакомыми людьми, проблемы с личной жизнью из-за этого, в итоге провожу больше времени один. Головой понимаю, что частично со мной твориться, но с нутром не могу совладать. Года 3 назад начал заниматься боксом, добился классных результатов, но от этого неуверенность не исчезла. С финансами пока мягко говоря туго и нет возможности посетить нормального психиатра. Посоветуйте какие-то толковые книги по этой проблематике или подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы устранить неуверенность. Понимаю, что придется долго с этим бороться, но с чего начать не знаю ибо финансовые возможности ограничены. Буду благодарен за любое мнение или подсказку.
Проблема в твоём возрасте.
Знаешь поговорку - "До 30-ти здоровье от бога, а потом здоровье только от тебя зависит".
К 30-ти годам начинаются первые проявления болезней. Часто они не явные (боли, приступы), а чувствуются именно так, как ты описал - симптомами депрессии (истощения из-за того, что на организм повысилась нагрузка от развивающихся болезней).
Поэтому спорт очень противопоказан, так как на спорт ты тратишь драгоценные ресурсы и ещё больше истощаешь своё тело.
Лучше всего - лечебная гимнастика. Минералы с витаминами быстро снимают истощение (а вместе с ними и симптомы). Ну и, конечно, надо следить за своим здоровьем.

......
По сравнению с другими, у тебя ещё всё хорошо. 30-ти летний рубеж считается периодом суицидов.
Если (надеюсь это не произойдёт) у тебя появятся такие мысли, то надо знать, что это просто симптом истощения, которое легко снимается минералами с витаминами и снижением нагрузки на организм. Плюс - хороший отдых.

Удачи тебе в преодолении этого рубежа жизни.
Боже, как же классно без тебя!

Durmalin

Сообщение Durmalin » 16.03.2019, 12:12

да это давняя экзистенциальная проблема... Ботанам на Руси туго живётся, потому как быдлятина кругом... Многим это знакомо.
если за границу смотаться не удалось, то подумай о том чтобы в Питер или Москву перебраться. Любви до гроба бескорыстной там конечно не найдёшь,
но можно отыскать наукоёмкое занятие типа работы...

А у многих пьющих родителей частенько дети вырастают вполне независимые и ненавидящие алкоголь и пьяные застолья. Типа негативная реакция с детства в подкорку въедается.

У вас нету депрессии, просто что-то типа кризиса среднего возраста. Просто у большинства он возникает, когда дети уже выросли и больше нет целей в жизни.
А у вас он возник от того, что не реализовались в чём-то, не нашли любимую работу или спутника жизни.
Возможно эту ситуацию можно назвать дереализацией.

Николай64

Сообщение Николай64 » 16.03.2019, 12:28

Наплюй на все.

Alexxx

Сообщение Alexxx » 16.03.2019, 16:36

устроился на работу, сверхурочные, бытовые проблемы, какие то мелкие радости и победы, общение и по возможности меньше самокопания и негатива, философское отношение к голосам. постепенно я стал возвращаться к обычной жизни, эйфории конечно нет, но жить можно)

Kolombo

Сообщение Kolombo » 19.03.2019, 23:55

Durmalin писал(а):
16.03.2019, 12:12
да это давняя экзистенциальная проблема... Ботанам на Руси туго живётся, потому как быдлятина кругом... Многим это знакомо.
если за границу смотаться не удалось, то подумай о том чтобы в Питер или Москву перебраться. Любви до гроба бескорыстной там конечно не найдёшь,
но можно отыскать наукоёмкое занятие типа работы...

А у многих пьющих родителей частенько дети вырастают вполне независимые и ненавидящие алкоголь и пьяные застолья. Типа негативная реакция с детства в подкорку въедается.

У вас нету депрессии, просто что-то типа кризиса среднего возраста. Просто у большинства он возникает, когда дети уже выросли и больше нет целей в жизни.
А у вас он возник от того, что не реализовались в чём-то, не нашли любимую работу или спутника жизни.
Возможно эту ситуацию можно назвать дереализацией.
Благодарю за мнение. Близко, есть над чем задуматься.

Nomos

Сообщение Nomos » 20.03.2019, 04:32

Kolombo писал(а):
Молодой человек, я понимаю что трудно говорить о своих проблемах, причем во всегласие, но постарайтесь конкретизировать проблемы(паразиты?страх перед чем?"неуверенность в себе" понятие мягко говоря растяжимое) или если еще сами их не определили, попытайтесь здесь выяснить, что вам мешает быть полноценным индивидуумом в обществе

HitlerII

Сообщение HitlerII » 20.03.2019, 22:10

Kolombo, ты как то издалека зашёл.
Тут больше люди с психиатрами дружат, а проблемы, которые ты описал дело психологов.

Но совет дам. Займись волонтёрством, это от всего помогает. Ты походу парень сильный, то иди в добровольные спасатели, например.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.03.2019, 10:47

Kolombo писал(а):
С финансами пока мягко говоря туго и нет возможности посетить нормального психиатра.
По моему, тут нужен не психиатр, а психолог, а лучше астролог. Это же чисто психологические проблемы.

Ответить

Вернуться в «Психология»