Приветствие - новичкам

Помогите понять что со мной, наследственное?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Nope

Помогите понять что со мной, наследственное?

Сообщение Nope » 09.07.2018, 00:35

Здравствуйте! Постараюсь быть кратким и описать всю проблему. Меня зовут Максим, мне 25 лет. Сразу скажу что мама болеет шизофренией уже 18 лет,еще болела сестра бабушки и ее двоюродная сестра(то есть передавалось по женской линии), дабы картина была ясна. Начну с детства - до класса 6 было много друзей, ходил гулял, развлекался, но был всегда на втором плане, т.к был полным, скромным, застенчивым, но с чувством юмора. В 7 классе поссорился с другом, которого все боготворили, у него были крутые родители, много денег и всегда все у него развлекались, после ссоры все от меня отвернулись и начали издеваться, я немного замкнулся тогда в себе, мама тогда была уже больна, отец пил беспробудно, и в тот момент к нам пришла девочка, умница, красавица, отличница, все парни за ней бегали, а она начала со мной дружить, мы ходили каждый день, всегда были вместе, и эта дружба длится по сей день(мы именно друзья, я ее не рассматривал никогда как девушку, а она меня как парня). Кроме этой подруги у меня больше не было близких друзей, т.к мне ее одной было достаточно, все остальные были просто знакомые, я даже сам с ними сближаться не хотел. В 11 классе я похудел, самооценка взлетела до небес, я стал более общительным, еще более веселым, компанейским, даже стали появляться новые близкие друзья, но время им уделял мало, т.к мы почти постоянно были с подругой и они как-то отпали со временем. У меня была мечта съехать с дурдома что творился дома, и с 17 лет я начал работать, не стал поступать в институт. У меня все получилось, к 25 у меня собственная квартира, хороший автомобиль и еще вклады в банках. С 18 до 25 у меня были 2 девушки с которыми жили вместе, с каждой около двух лет, одна меня бросила из-за ревности в 20 лет, сразу стал жить с другой и расстался по своей инициативе в 22 года. С 22 лет после расставания ушел в заработки опять, трудился почти без выходных, периодически видясь с подругой(почти каждый день кино, парки и тд) и встречаясь с новыми девушками, с коллегами частенько зависал. У меня было все хорошо как я считал, я шел к своей цели(материального благополучия), я обеспечивал маму, старался чтобы отец не спился, вобщем контролировал как они без меня там живут. - Это коротко о 25 лет жизни.

Про болезнь: Я всегда считал себя адекватным человеком, и не думал что со мной может случиться то, что с мамой, точнее конечно побаивался, но не так сильно. С 23 лет начал замечать что очень сильно ухудшилась память, что я часто все забываю, не могу пересказать фильм который посмотрел(только в общих чертах), стало сложно общаться с людьми т.к выражать мысли стало труднее. то слово забуду, то мысль из головы вылетит, но сильно не придавал этому внимания, т.к настроение все равно всегда было хорошее, я был на позитиве и даже шутил про свою память что она как у рыбки, наедине с собой оставаться просто обожал, я смотрел фильмы, новости, читал, кайфовал когда лишняя минутка есть посидеть дома и даже напрягал переизбыток общения с клиентами на работе и коллегами. "Бомбануло" меня месяц назад, когда меня уволили с работы, но я сразу нашел новую, там уже не было коллектива вообще и клиентов тоже 1-2 в день. Так же понравилась девушка сильно, но прообщавшись месяц она выдала "Ты скучный, с тобой не о чем поговорить, сидишь дома и работаешь", это ее фраза перевернула всё просто. В один момент я начал переоценивать всю жизнь, я оглянулся назад и понял что я действительно замкнулся на работе и наедине с самим собой. Резко мне стало не хватать общения, но из-за депрессии которая пошла я стал еще более неинтересным и замкнутым, плюс проблемы с памятью. Я начал звонить подруге и понимать, что действительно не о чем поговорить, что я не могу ей ничего сказать, что я не интересный, сижу дома, друзей нет по сути, пообщаться кроме нее и пары знакомых не с кем, и что я сам целенаправленно шел к одиночеству. Появились мысли что я никого уже в жизни не найду т.к скучный и замкнутый, на фоне появившейся депрессии я вообще в основном молчу.Выходя на улицу я видел как люди веселяться, общаются, как шашлыки жарят компаниями, а у меня никого нет. Появились панические атаки, я приезжал домой - один, приезжал на работу - один, я не мог находиться дома, не мог находиться на работе в 4-х стенах, я просто выходил и бродил по улице(в рабочее время тоже, благо позволяло то, что клиентов мало), в парке, лишь бы не сидеть на месте, я не мог находиться наедине с собой вообще и с другими тоже, т.к я шел рядом и молчал, очень плохо начал спать просыпаясь каждый час от "сжатия" в груди, и паники. Появились суицидальные мысли, причем настолько серьезные что я понимал что у меня чувство самосохранения напрочь ушло. Появилась апатия, в перемешку с паническими атаками одиночества и своей никчемности, так же уже начал задумываться о шизофрении и из-за этого становилось еще хуже. В таком безумном состоянии я пробыл месяц, подруга видя что со мной творится, начала каждый день звать гулять, я приезжал и ходил рядом как зомби, и ей уже тоже со мной становится скучно и не интересно. Я молился и готов был уже наложить на себя руки(причем вполне реально), но вдруг мне позвонили с прежней работы и попросили вернуться. Я сразу же уволился и вернулся обратно в коллектив. Перед выходом на старую работу, сходил к терапевту, тот выписал Тофизопам, Афобазол, Деприм по 1 таблетке каждого 3 раза в день. Я вышел на старую работу, но все сразу заметили что на мне лица нет, все спрашивают что случилось, а я сам не знаю что ответить. Таблетки помогли, панические атаки исчезли и я сейчас вообще без эмоций, сон улучшился, один дома уже могу находиться. Но вот голова пустая, память еще больше ухудшилась, апатия, пропал интерес ко всему, фильмы не интересуют, деньги перестали иметь значение, потерялся смысл всего, с людьми общаться очень сложно, т.к все равно сжираю себя мыслями что я никому не нужен, что со мной не интересно, что в будущем просвета нет, самооценка просто исчезла. Замкнутый круг, я не могу больше сидеть дома, но и с людьми общаться не получается, даже с лучшей подругой, я даже по телефону сейчас с ней 99% времени молчу, не говоря о личной встрече уже. Я и этот текст пишу еле еле собрав мысли в кучу, которых сейчас вообще нет, кроме самобичевания. Галлюцинаций никаких нет. Хочу на неделе сходить к психиатру в городскую больницу. Может быть нужно пропить антидепрессанты, но что делать с памятью и коммуникабельностью, таблетками это не повысить.

Все равно все сумбурно описал, но надеюсь уловите мысль и мое состояние. Мне сейчас очень трудно четко описывать свои мысли.

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Помогите понять что со мной, наследственное?

Сообщение Анимо » 09.07.2018, 00:51

:) Привет, Счастливчик.
О такой жизни многие только мечтают.
Это, наверно, у тебя из-за того, что настоящих проблем у тебя не было.
Наследственность по женской линии означает нарушения менструального явления, от чего и шизсимптомы у таких женщин. Тебе не грозит.

Улучшить память и снять депрессивные симптомы легко минералами с витаминами.
А вот сжатия в груди во сне и ПА - это серьёзно. Скорее всего - это проблемы с позвоночником.
Лучше всего сходить к ортопеду и проконсультироваться, чтоб не запускать. Лечится очень трудно.
Боже, как же классно без тебя!

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 09.07.2018, 08:37

Семья вам нужна, а то совсем углубитесь и зароетесь. То что у вас похоже на "узкий круг интересов". Чем их меньше, тем и связей меньше, как в голове, так и во внешнем, в социуме. Цели, планы, желания, увлечения...люди связанные с этим.
Плохая память сейчас у многих из-за переизбытка незадействованной информации и эмоционального перенапряжения. Семья (жена, ребёнок) и цели связанные с ними могут привести вас в чувство, если конечно для вас нормально получать любовь, понимание и заботу в семье и самому это дарить близким людям.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 12.07.2018, 10:44

Семья с бывшей девушкой
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 12.07.2018, 19:33

Автор любите себя и свою жизнь не обращайте внимания что вам сказала девушка что типа вы скучный надо былобы ей ответить а я не клоун чтоб тебя веселить!!!!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.07.2018, 23:39

Nope писал(а):
09.07.2018, 00:35
Таблетки помогли, панические атаки исчезли и я сейчас вообще без эмоций, сон улучшился, один дома уже могу находиться. Но вот голова пустая, память еще больше ухудшилась, апатия, пропал интерес ко всему, фильмы не интересуют, деньги перестали иметь значение, потерялся смысл всего, с людьми общаться очень сложно, т.к все равно сжираю себя мыслями что я никому не нужен, что со мной не интересно, что в будущем просвета нет, самооценка просто исчезла.
На таблетках память еще больше ухудшится. На таблетки лучше не надеяться. Помогли и хорошо, но слезайте и с них. Вот крутитесь как хотите, но только без них. А чтобы самооценка повысилась, походите на какие нибудь тренинги, не комплексуйте, научитесь!

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»