Приветствие - новичкам

Школа и диагнозы

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
MYXAMOP1337

Школа и диагнозы

Сообщение MYXAMOP1337 » 20.08.2018, 11:27

Всем привет! Я новый участник форума, официально у меня ЛКР, просто психитр молодой пожалел и поставил вместо F21. Как видно по названию темы, я школьник, учусь в Москве в известной школе для людей с ограничениями в здоровье (известная школа, сейчас взяли в комплекс известной гимназии). Как же меня задрало, что из-за немного отличающегося сознания и неумения общаться, а также странностей родаки считают больным, грозя из-за непослушания кашей через зонд и транками. Почему я, в принципе готовый и желающий учиться в районной, учусь среди людей с УО и опасными. Эти люди доводят до белого каления. Например, Митр....а Т., Анфи...а С., Обу..в А., и Добр..мы..ов Д., которые заставляют вспоминать кастрацию при Гитлере. Короче говоря, как побороть себя, пойти в нормальную школу, заставить родителей думать иначе, как отнестись к обидчикам. Да про всё дайте советы, что делать в школе не такому как все

Rothana

Re: Школа и диагнозы

Сообщение Rothana » 20.08.2018, 12:00

В каком классе?
Если хочешь советов от поехавшего студентика (меня):
1) Заставить думать иначе невозможно. Возможно лишь внушить к себе уважение, достаточное для того, чтобы тебе доверяли благое дело "жить по-своему".
3) Качай спокойствие и самоконтроль. И первое, и второе - метод получения того самого уважения. Наконец, это поможет тебе справляться с болезнью.
3) "Замкнутый круг ненависти" - не миф, и не шутка. Отомстишь обидчикам - обидят тебя ещё сильнее. От людей, которые вызывают у тебя дискомфорт следует уходить. Нельзя уйти - не пропускать их внутрь своего сознания. Мстить нельзя - аукнется. Сложно, но окупается.
4) Если ты не такой, как все, в обычной школе тебя могут попытаться затравить к чёртовой матери.
gott mit uns

filipins
Контактная информация:

Сообщение filipins » 20.08.2018, 20:42

Скорее всего, родители тебя не поймут, потому что они не смогут понять более утонченную сущность души именно психически-больного человека, а она намного тоньше (не на физическом уровне, а духовно-интеллектуальном) , чем у обычных людей. По поводу "нормальной" школы, то тут я согласен с автором предыдущего сообщения, и согласен с Вами, так как душевно-больные люди - это не УО категория. Поэтому можно попробовать домашнее образование, если есть ресурсы для его "официального" прохождения. Хотя в обычной районной школе есть нормальные в целом классы, просто "попасть" в них, там где бы тебя не чмырили, как пальцем в небо - лотерея. А домашнее образование вполне может дать и знание, и корочку об окончании (наверное, я так думаю во всяком случае).

Что делать в школе не такому как все - хороший вопрос. Думаю, хотя бы нужно не выделяться из этой массы, как минимум внешне. Как говорила моя преподавательница в университете: "Самое страшное в психе - это то, что с первого взгляда да и вообще на вид он кажется нормальным, тупо обычным человеком". Если я вдруг прав, то это должно стать девизом, только в положительном смысле, "свой среди чужих". Чтобы не выделяться из толпы, в свою очередь, опять-таки по наставлению предыдущего автора, ты должен быть просто спокоен, контролировать ситуацию (но не слишком, чтобы быть раскрепощенным). На шутки улыбаться, на подколы улыбаться, на насмешки не реагировать (даже если все через силу), ПРИСУТСТВОВАТЬ в компании, но где-то с краю, чтобы не быть в центре. Главное не очень часто уходить в отшельничество, быть наедине где-нибудь в сторонке, чтобы тебя одиночкой не приняли. Лучше пассивно присутствовать, чем активно отсутствовать. Конечно, это все советы - если уж совсем ужасный класс. Если с коммуникацией проблемы, то тогда лучше самому не начинать разговор, но не заканчивать его, а продолжать, если его начали вести с тобой с чужой стороны.

И было бы неплохо найти таких как ты - и в школе, и в жизни. Хотя бы похожих. Конечно, искать, каждого дергать и спрашивать "а ты такой же как я?" не нужно, просто было бы неплохо, даже очень. Вот, в частности, на этом форуме есть такие.

Короче, это моё мнение, а как тебе (Вам) употреблять эти советы и употреблять их вообще - твое дело, под свою ситуацию.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2018, 22:47

Ппц.... Что за каша через трубку?
Ещё один, который не жрёт?

Жесть какая-то.... Этих подростков сгаживает кто-то что ли....

Дети должны хорошо кушать. Иначе, с чего же тело построится при росте? А у подростков, вообще, интенсивный рост, которому требуется много строительного материала.
И если ты голодаешь, то, естественно, появляются всякие странности. А чего ты хотел? Перед смертью люди, вообще, сходят с ума.

Начни хорошо кушать и все твои странности исчезнут сами по себе. Может и нет у тебя никаких странностей, а просто симптомы истощения.
Боже, как же классно без тебя!

Касси
Контактная информация:

Сообщение Касси » 21.08.2018, 19:24

Зачем себя бороть? Себя нужно принять, любить и уважать. Правильно сказали - тренируй спокойствие и силу воли. Делай то, что должен, и всё. Родители странные, конечно. Зачем противиться желанию ребёнка учиться в обычной школе?
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность

Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»