Приветствие - новичкам

Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Katt

Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение Katt » 12.12.2013, 21:35

Мне очень нравится пополнять свой кругозор чем-то новым.Я вроде бы довольно-таки начитанный человек,в общем занимаюсь саморазвитием.
Но суть в том,что я наконец-то переборола все свои страхи и решила поступить в ВУЗ,на специальность более чем мне подходящую.И все бы ничего,но снова неудача.День в универе для меня сущий ад.Прихожу домой и падаю замертво,устаю от людей,от шума,от тревоги.Абсолютно не могу находиться среди огромного количества людей.Хотела перевестись на заочное,увы,сейчас нельзя.Предложили год на индивидуальном побыть,мне показалось это отличным вариантом.А как оказалось -- все стало еще хуже. Теперь вместо того,чтобы со всеми отвечать что-то на лекциях,мне нужно к каждому преподавателю самой ходить и весь материал рассказывать.Нет,дело не в том,что мне трудно выучить или лень,совсем нет.Дело в том,что когда я сильно волнуюсь я абсолютно все забываю,как провал в памяти.Но учиться мне очень хочется,да и к тому же,где сейчас найдешь работу кроме как работать с людьми ,а на это у меня не хватит просто сил.
Сейчас не пью никакие таблетки,но с понедельника иду к врачу снова.
Что вы можете мне посоветовать?
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр

Quaker

Re: Психоз не дает получить "вышку" .А как у вас с этим?

Сообщение Quaker » 07.01.2014, 10:35

У меня болезнь возникла во время учёбы. Через короткое время я перестал принимать лекарства.
На лекции ходить было трудно.
Посещаемость у нас в университете не фиксировалась.
Главное было сдать экзамены.
Так что я самостоятельно подготавливался в библиотеке и сдавал экзамены.
Закончил очень хорошо, получил приглашение в докторантуру.
В докторантуре посещаемость была обязательной.
В общем, без приёма лекарств я бросил через пару месяцев докторантуру.

После этого устроился на работу. Во время пробного срока изза переработки попал в больницу на
2 месяца. После больницы стал принимать лекарства. С работы не уволили.
Под хорошими лекарствами(ксеплион и рисполепт) можно спокойно работать и общался с коллективом.

Я бы посоветовал бы подобрать хорошие лекарства и через некоторое время продолжить учёбу в коллективе.
Учится и работать под лекарствами можно.
Если смущает сильно последующая работа с людьми, то можно обучиться на программиста. Очень не плохая профессия,
если хорошо освоить работа всегда будет.
Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения. Если мертвые разговаривают с Вами — Вы спиритуалист, а если с мертвыми разговариваете Вы — Вы шизофреник

kukushonok

Сообщение kukushonok » 08.05.2014, 00:21

Мне тоже не дал.Трудно сосредоточиться и делато что-то по часам.А Вуз был тяжелый.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 14.03.2017, 15:26

Окончил МИФИ, находясь в шизоаффективном психозе. Тяжело было, но я
справился.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 14.03.2017, 15:33

А я заканчивала, когда у меня только началось.
Это было что то.
Но препод мой, он же декан , видимо пожалел, и на самой защите особо не грузил. Так , по быстрому.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 14.03.2017, 15:50

Елена, что заканчивали ?

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 14.03.2017, 15:52

Кстати, я всего на год вас старше ( судя по "1977" в вашем нике )

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 14.03.2017, 15:52

Вернее - моложе ( 1978 года )

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 15.03.2017, 08:37

ВЗФИ. Но я бросала, восстанавливалась .
Мне кстати до сих пор бывает чнится один и тот же сон, что я какой то зачёт не сдала.
Уж столько лет прошло.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.03.2017, 09:14

Katt писал(а): Сейчас не пью никакие таблетки,но с понедельника иду к врачу снова.
Что вы можете мне посоветовать?
Не пить никакие таблетки и не отступать! Всем тяжело, всем по разному, но диплом о высшем образовании как раз и говорит о том, что вы способны преодолевать трудности и о том, что у вас есть сила воли и достаточно логики.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 20.09.2017, 14:17

Malasha писал(а):
15.03.2017, 09:14
Не пить никакие таблетки и не отступать! Всем тяжело, всем по разному, но диплом о высшем образовании как раз и говорит о том, что вы способны преодолевать трудности и о том, что у вас есть сила воли и достаточно логики.
Уважаемая "Malasha", а вот мне только приём неролептиков и нормотимиков позволил получить диплом о высшем образовании!! А до этого, меня выгнали за неэтичное поведение из ВоПИ, отчислили за академическую неуспеваемость из ВГПУ, я бросил учёбу в СПбГАСУ, бросил учёбу в ВоСК, попытался по академической справке перевестись из СПбГАСУ в ВГТУ. Это мне удалось, доучился до 4 курса и из - за очередного приступа параноидной шизофрении отчислился по собственному желанию, параллельно я учился в ГПТУ №20 на плотника - бетонщика. Тоже бросил! Но, вот в 2002 году мне назначили хорошее лекарство второго поколения ("клопиксол - депо"), я год повалял дурака, а потом поступил в РФЭИ на специальность "Менеджер организации", специализация "Малый бизнес". Учился я дистанционно кейсовым методом. Учёба давалась мне легко. В 2010 году я получил диплом государственного образца. В дипломе у меня одна тройка, четыре оценки "хорошо", а все остальные оценки - "отлично". Государственные экзамены я сдал на "отлично". Да, чуть не забыл написать, что учился я семь лет из - за того, что на один год брал академический отпуск.
В данный момент я, от нечего делать и для развлечения, получаю второе высшее образование по специальности "Бизнес - Информатика", специализация "Информационный бизнес". Учёба идёт труднее чем в первый раз, так как я сейчас учусь через сеть Интернет, тут есть своя специфика. Мне осталось учиться один год. На год я брал академический отпуск, но не из - за шизофрении, а из - за того, что тянул время, так как мой институт Рособрнадзор лишил аккредитации, и у меня были надежды, что через год ситуация изменится в лучшую сторону, и моему институту вернут аккредитацию и, соответственно, право выдавать дипломы государственного образца!!
А если бы я вообще не принимал лекарства, то давно бы уже находился в доме - интернате для психоневрологических больных, где кусал бы персонал и соседей!!! Да и лекарство "галоперидол", которое, как всем известно, применяют для лечения больных шизофренией аж с 1951 года не очень - то мне помогло, хотя я на нём проучился 3 курса в СПбГАСУ, но чувствовал в то время я себя плохо, хотя и не осознавал этого (учился я тогда очно и жил в общежитии в Питере)!!!
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Ацубенчик

Сообщение Ацубенчик » 27.12.2017, 12:13

А я допёр, кое как дотерпел на 5-м курсе меня чуть не съели!
:) Чтобы обогнать время нужно что то делать! ;)

Лилит

Сообщение Лилит » 19.03.2018, 10:45

Я закончила не один вуз, перебарывая все симптомы. Сижу без работы, жалею о потраченных силах и времени.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 19.03.2018, 12:23

Лилит писал(а):
19.03.2018, 10:45
Я закончила не один вуз, перебарывая все симптомы. Сижу без работы, жалею о потраченных силах и времени.
Есть ли у Вас инвалидность? Можно дополнительно к инвалидности (в смысле к пенсии) зарегистрироваться на Бирже труда и получать минимум 850 рублей в месяц, даже если Вы ни дня в своей жизни не работали! Проверено мною на себе! Я - инвалид II группы по шизофрении. Стажу у меня около 3 лет. Но согласно закону, если у Вас перерыв в работе больше 6 месяцев, то Вам платят минимальное пособие по безработице, в моём районе это 850 рублей в месяц. Для этого придётся зарегистрироваться на Бирже в качестве безработного, заполнить некоторые бумаги, и обойти предприятия, которые напишут в Вашем "бегунке" с предложениями работы грузчиком и дворником, и везде получить отказ о приёме на работу, для этого девушке нужно жаловаться на мужа - алкоголика и 9 постоянно болеющих детей (такую девушку - 100% никто не захочет взять на работу)! Пособие будут платить около 6 месяцев, редко кому, но встречается, что платят 1 год; а потом всё по новой! :D Да, чуть не забыл, два раза в месяц нужно будет приходить на Биржу и рассказывать сказки, как Вы целыми днями ищете себе работу! А если Вы недавно работали, но Вас уволили или сократили, то можно будет получать не 850 рублей, а свою среднюю зарплату за вычетом нескольких процентов!! :idea:

Лилит

Сообщение Лилит » 19.03.2018, 12:31

Какая инвалидность? Какая биржа? Безработных скоро сажать будут, а психов расстреливать, я лучше никуда за помощью обращаться не буду. 850 р.это меньше, чем мешок продуктов на 1 день в самом дешёвом магазине типа дикси.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 19.03.2018, 12:39

Лилит писал(а):
19.03.2018, 12:31
Какая инвалидность? Какая биржа? Безработных скоро сажать будут, а психов расстреливать, я лучше никуда за помощью обращаться не буду. 850 р.это меньше, чем мешок продуктов на 1 день в самом дешёвом магазине типа дикси.
Простите, пожалуйста, а что Вы делаете на сайте шизофреников, их друзей и родственников, если Вы - психически здоровы и Ваш среднедушевой доход в семье составляет $ 1 000 000 в месяц?? :?: Вы зашли на этот сайт посмеяться над убогими? :?: И почувствовать себя очень умной и здоровой? :?:
Вы пишите бред, уважаемая, Лилит! :( Безработных сажать никто не будет, а расстреливать психов - тем более! У Вас началось обострение! :!: Обратитесь, пожалуйста, в свой ПНД за помощью! :idea:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 20.03.2018, 01:56

С мнением автора видео лично я не согласен, но взгляд на учёбу у него интересный:

"".

Уважаемые форумчане и гости форума, напишите, пожалуйста, кто что думает об этом видео?

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 20.03.2018, 02:16

Вот ещё одно дискуссионное видео:

""

Давайте его обсудим?! :)

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.03.2018, 06:23

Я высшее получила, как раз как только заболела.
Но вот прошло много лет. Лежит диплом пылится.
Многие знакомые у меня дистанционно учатся, и ездить не надо.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 20.03.2018, 19:29

Арабика писал(а):
20.03.2018, 06:23
Я высшее получила, как раз как только заболела.
Но вот прошло много лет. Лежит диплом пылится.
Многие знакомые у меня дистанционно учатся, и ездить не надо.
Смиритесь с тем, что никогда не будете работать по диплому! :!: Дело не в дипломе. Дело в том, что обучение в университете расширило Ваш кругозор и дало Вам новые знания! Знания в голове структурируются и позволяют головному мозгу работать на полных оборотах, а не на холостом ходу! ;) Головной мозг - такой же орган человека, который необходимо тренировать, а иначе он атрофируется! :!: Что касается расширения кругозора, то попробуйте заняться творчеством: писать стихи, рассказы, повести и др. произведения. Попробуйте писать (рисовать) картины, наконец! Я вот для разнообразия и помощи людям помогаю городскому Обществу Инвалидов с компьютерами, а для развития мозга получаю второе высшее образование в институте. Мне это интересно. Я, кстати, тоже учусь дистанционно! Прошло уже то время, когда мне здоровье позволяло жить в общежитиях! :( Да и жить там не очень комфортно, лично я в общежитии заразился чесоткой! :o :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»