Приветствие - новичкам

"Вязкость" мышления, "замедление" времени

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
gale4ek

"Вязкость" мышления, "замедление" времени

Сообщение gale4ek » 14.12.2013, 22:15

Иногда мне кажется, что я уже давно свихнулась и лежу сейчас где-нибудь в лечебнице, а то что происходит сейчас — моё лечение, вот то что пишу сюда, не более чем глюки. Такое чувство бывает редко и всё же. А всё потому что с моим разумом творится непонятно что. Ощущение вязкости всего вокруг, будто съёмка замедленная появилось впервые год назад (в сентябре-октябре). Это непередаваемое ощущение. Я собиралась спать, лежала в темноте, через телефон рассекала просторы интернета и тут я перестала ощущать себя. Будто в вакууме находилась, было чувство, что всё вокруг вязкое как смола, что-ли... Я ощущала свои мысли об этом, но при том ощущала и то, что если сейчас открою рот, то все эти мысли потекут из меня как нечто нечленораздельное, но стоит учесть что языком я пошевелить не могла. Рот будто был наполнен этой субстанцией, будто невесомость вокруг, полет и слова все и я сама - растекаюсь жижей (хотя я понимала что лежу в постели сейчас). И эйфория какая - то, абстрагирование от мира, нереальное ощущение. Что аж шевелиться не можешь. И это всё очень медленно, время не ощущалось совсем. Как "приход", вот действительно. Такие "приходы" с того времени были 4-5 раз. Кроме таких "капитальных приходов" случаются незначительные — Тело и тяжелое и легкое одновременно, языком шевелить не могу, да и не в "кайф" такое состояние отпускать. Руками, ногами тоже не шевелю. И опять же чувство, что если рот открыть и попробовать говорить - слова польются изо рта какой-то смолой и нечленораздельными звуками, и всё это нереально медленно... Сколько раз такое было не могу точно сказать. Ещё в последнее время начала "соскакивать" с той темы о которой начинаю писать. Но только если пишу в блокнот или в заметки. Когда с людьми общаюсь такого нет. Пример соскакивания: пишу о чём-то конкретном, что не нравится, начинаю переходить к общей теме того, что меня бесит. От этой темы ухожу опять к другой конкретной, но не той что в начале. К теме же, с какой начинала очень трудно вернуться. Иногда трудно сон от действительности отделить - например, когда вспоминаю о чём-то что было на прошлой неделе чувство нереальности появляется, отдаленности. Заторможена и медлительна я уже года полтора. Сейчас же вообще не всегда понимаю, чего от меня хотят. Реакция медленная. Движения медленные. Иду по улице — и как мне кажется — быстро иду. Очень быстро. На деле же меня обгоняют даже старички и бабушки.
Делала ЭЭГ, ЭхоЭГ и РЭГ по направлению невролога (но не из-за этих состояний). Заключение (не полностью) : гипоперфузия мозга, венозная дисциркуляция, легкость истощения функционального состояния головного мозга, порог судорожной готовности снижен. Пью таблеточки сейчас. Кажись только хуже стало. Приходы (которые незначительные) теперь чуть-ли не через день :D Обследования делала по причине головных болей такой силы, что аж в глазах двоилось-троилось, слезы ручьем лились, хотелось землю жрать и железо грызть.
Вообще, описание всех симптомов какие у меня есть долгая тема. Меня волнует именно вот эта "вязкость" происходящего. Может она быть связана с теми диагнозами о которых я написала? Я вообще ипохондриком стала. Хотя уже и задолбалась искать болячки по моим симптомам :wall: И всё же как писала выше чувствую, что разум меня оставляет потихоньку. А может и не потихоньку :crazy:
На меня в детстве возлагали массу надежд. Этим и придавили.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: "Вязкость" мышления, "замедление" времени

Сообщение KABAL » 15.12.2013, 02:29

Вы просто меньше задумывайтесь обо всём этом и проблем не будет а кто ищет в себе болезни сочиняя их самому себе то это черевато последствиями :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

oldisun

Сообщение oldisun » 16.02.2017, 16:41

Деперслонализация лечится и может быть вызвана многими факторами в том числе шизой.
Шиза по сути является замкнутостью на своём состоянии в самом себе.
Деперсанализация как и шиза лечится - массажем, релаксацией, медитацией, а самое главное психотерапией и противострессовыми препаратами, как я писал уже.
Не нагружайте мозг, не сидите долго в интернете. Это и меня касается, но я вроде в норме пока :D
Главное это не зацикливаться на своем внутреннем состоянии пока еще можете и осознать причины.
Главный симптом шизы у большинства, это то шизофреники никогда не признаются что они шизофреники даже себе, так как это психологические проблемы накопленные годами.
Нужно найти причины своего состояния и поделитесь переживаниями с близкими людьми, это и будет своего рода психотерапия, больше говорите о своих переживаниях и разговаривайте в слух, меньше сидите в интернете, медетируйте и чаще гуляйте.
Курс развития личности я выкладывал в своем мануале.
Там описаны все психологические проблемы и переход некоторых из них в психические, и то как с этим бороться.

SuperPups

Сообщение SuperPups » 24.10.2017, 04:26

Когда я болел у меня тоже день длился очень долго, а сейчас день пролетает незаметно и очень быстро.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.10.2017, 11:23

То, что вы описали, кажется страшным на первый взгляд, но не так страшен черт, как его малюют. Вы же не умерли от этого, вы живете, что то делаете, вы не выпали из привычной жизни. Но у вас появился первый опыт необычных состояний. Представьте себе рыбку, которая все время с момента рождения жила в чистой спокойной воде и вдруг ее занесло течением в место, где вода полна подводных течений и мутновата немного. Рыбке надо будет немного времени, чтобы привыкнуть к новым условиям существования. Но ведь это вода! Это условие для жизни выполняется. Вот и вам надо привыкать к этому и выходить на уровень комфорта из любых подобных состояний. Первая реакция это конечно - страх, но потом вы понимаете, что никуда эти течения вас не уносят, но и уйти от них вы не можете. И остается только привыкать и адаптироваться. Желательно без таблеток.

Ответить

Вернуться в «Доказательная медицина - факты, вызывающие психические расстройства»