Приветствие - новичкам

Обсуждение обложки

Модератор: Психиатры-психи

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Обсуждение обложки

Сообщение Денис Тихомиров » 15.06.2011, 16:08

Ещё идея: Фотку не обязательно, можно графику самую примитивную, чтоб было издали сразу и хорошо видно что коридор псих-больничный, по тому что в конце окно с решетками. На всю обложку картинка, без полей, максимум рамка от решетки. На места пациентов хорошо впишутся аксолотли с логотипа, - по разные стороны решётки, которая как бы разделяет девочку и мальчика, на первой обложке и заднике. Коридор разделенный окном с решеткой на мужское и женское отделение, на дурдом внутри и дурдом снаружи. И ещё - окно с решёткой = окно во внутренний мир и в стихи, которые помогут встретится.

Буквы названия сборника "Я славлюсь своими стихами по белым стенам коридоров" могут символизировать стены коридора, как бы написаны на стенах и тем самым обозначив их. Половину названия на правой стене, половину на левой. Сходятся перспективой к зарешеченному окну в середине или выше.

Пусть оно будет похоже на самиздат, в этом тоже фишка, что сами всё делали.
Претензии на красивость и традиционность тоже не к чему, а наоборот, как например картина Мунка "Крик", только у нас вместо моста - коридор и решетка, а вместо героя руками заткнувшего уши - аксолотли с оголёнными нейронами и с руками в смирительной рубашке. У Мунка на мосту ещё две тени санитаров есть, можно взять без изменений, чтоб ассоциацию подкрепить.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 15.06.2011, 16:52

Классная идея!!! :good: Вот это да!!! Денис, ты - гений, конечно же!!! Супер!!!

Теперь надо определиться, кто это сделает.
Мне бы всё-таки хотелось, чтоб Съюзен это сделала: она же художник.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Или можно, чтоб несколько человек сделали, а потом выберем более подходящую картинку.
Ну, я могла бы попробовать :crazy: но я не художник, поэтому у меня может получиться, как у Остапа Бендера :D

Сьюзен
Старожил

Re: Выпустить сборник стихов

Сообщение Сьюзен » 15.06.2011, 22:17

Я щас болею сильно, так что даже встать трудно. И читать тоже. я всю тему не читала,извините. :(

Алиса хороший рисунок предложила,на мой взгляд. Именно черно-белое -это стильно и лично на меня этот белый свет в окне произвводит впечатление. Хотя... ЭТО чужая работа. Ее бы переделать слегка.
Алиса с побережья писал(а): А вообще мне кажется, что как-то символично бы смотрелось, если бы был темный фон стен и яркий вид из окна.
Ну что-то типа такого
Изображение
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 16.06.2011, 07:24

Да, Сьюзен, пожалуйста, не могла бы ты немного передалеть её, когда выздоровеешь?

Или лучше сделать рисунок на обложку, взяв за основы идею Дениса, которая вверху этой страницы.

Alisa.

Сообщение Alisa. » 16.06.2011, 16:44

ХАМИЧОК писал(а):Ну, я могла бы попробовать :crazy: но я не художник, поэтому у меня может получиться, как у Остапа Бендера :D
А ты попробуй нарисовать. Если даже получится не красиво, то все равно хотя бы схематически покажи, какой ты представляешь обложку. А там может все-таки появятся художники, которые смогут до ума довести)) А пока так, своими силами можно :D Вдруг что получится)) В общем саму идею изобрази...
Трасса F23

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 18.06.2011, 14:21

ХАМИЧОК писал(а):Да, Сьюзен, пожалуйста, не могла бы ты немного передалеть её, когда выздоровеешь?
Ага, буду думать.
Есть идея написать одному хорошему фотографу на этом форуме по ником "Фаза".http://www.schiza.net/memberlist.php?mo ... ile&u=4435
Просто гениальная личность. может он поможет с фото для обложки. Потому что проще сделать заново, чем переделывать.
Сама тоже попробую сфоткать....
И еще переделывать -это редактором надо владеть, фотошопом и т.п., я не очень соображаю в этом..

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 18.06.2011, 15:23

Не, Сьюзен, надо не то что бы переделать, а вот какая идея для обложки созрела:
Шизофрения писал(а):Ещё идея: Фотку не обязательно, можно графику самую примитивную, чтоб было издали сразу и хорошо видно что коридор псих-больничный, по тому что в конце окно с решетками. На всю обложку картинка, без полей, максимум рамка от решетки. На места пациентов хорошо впишутся аксолотли с логотипа, - по разные стороны решётки, которая как бы разделяет девочку и мальчика, на первой обложке и заднике. Коридор разделенный окном с решеткой на мужское и женское отделение, на дурдом внутри и дурдом снаружи. И ещё - окно с решёткой = окно во внутренний мир и в стихи, которые помогут встретится.

Буквы названия сборника "Я славлюсь своими стихами по белым стенам коридоров" могут символизировать стены коридора, как бы написаны на стенах и тем самым обозначив их. Половину названия на правой стене, половину на левой. Сходятся перспективой к зарешеченному окну в середине или выше.

Пусть оно будет похоже на самиздат, в этом тоже фишка, что сами всё делали.
Претензии на красивость и традиционность тоже не к чему, а наоборот, как например картина Мунка "Крик", только у нас вместо моста - коридор и решетка, а вместо героя руками заткнувшего уши - аксолотли с оголёнными нейронами и с руками в смирительной рубашке. У Мунка на мосту ещё две тени санитаров есть, можно взять без изменений, чтоб ассоциацию подкрепить.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 18.06.2011, 15:29

Да, я это читала. Но мнение оставлю при себе.

Alisa.

Сообщение Alisa. » 18.06.2011, 21:03

Сьюзен писал(а):Есть идея написать одному хорошему фотографу на этом форуме по ником "Фаза".
Я тоже видела его фотки! Мне очень понравились, думаю, он сможет, если захочет. Было бы хорошо, если б смогли бы его попросить...
Трасса F23

Фаза

Сообщение Фаза » 19.06.2011, 20:49

Я говорил на эту тему с одним известным художником. И наши мнения насчёт обложки совпали. Короче- на обложке- должна быть картина психически больного художника. Это сто процентов говорю. Мунка он категорически не рекомендовал. Я раньше эту тему рыл. Попробуйте набрать"Творчество душевнобольных". Вот оригиналы-бы нарыть... Там такое есть! И ещё . Тот художник не рекомендовал чёрно-белое, мы этим ограничиваем контингент тех, кто заинтересуется книгой и очень сильно ограничиваем. Он рекомендовал разбавить книгу иллюстрациями из творчества душевнобольных.
Мы долго разговаривали, весь вечер. Он сказал, что тема очень интересная. Нуууу много чего говорили. Он- художник и я псих какой-то. Вот.... Думаем теперь.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Я бы очень хотел сделать репортаж из психбольницы. Но это даже профессиональному репортёру не под силу. Я говорил на эту тему с одним. Он сказал, чтто, чтоб снимать психбольных надо разрешение их родственников и вообще наше общество не готово к такому репортажу и нет заказа. То-есть, в России никому нет дела до этого. А буржуи меж тем снимают и снимают даже у нас- им зелёный свет. Вот такая ситуёвина. А тем для репортажа и кадров-полно. Не позволяфт мне. Если уж профессиональному репортёру, у которого и выставки были не дают, то мне- совсем труба. Закрыта эта система. Ой-как закрыта. И, похоже, не заинтересована открываться.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 20.06.2011, 17:25

Фаза, так у нас тоже есть рисунки форумчан! У Алексея Ляпина -на мой взгляд самые подходящие рисунки. Один выбрать и поставить на фоне по золотой середине,так сказать. А на оставшемся простанстве -название и пр.

Фаза, я просто думала, что фотографии тоже подойдут. Окно вот -мне нравится, но ведь это чужое фото. Сам понимаешь, может зайти речь об авторских правах.
Я бы очень хотел сделать репортаж из психбольницы.
Видел,как в репортажах из диагностических центров кому-то ЭКГ делают, а лицо скрыто? И это правильно. Болезни -это интимное дело. Тем более -в нашем обществе,и тем более если речь идет о псих.диагнозе.

Фаза

Сообщение Фаза » 20.06.2011, 18:10

Про репортаж из психбольницы. Это как-ведь снять.
А про картины. Мысль такая. Одну на обложку. Потом внутри книги страницами с картинами душевнобольных текст разбавить. А на задней стороне обложки небольшой текст о творчестве душевнобольных. Желательно, чтоб написал этот небольшой по объёму текст, совсем небольшой строк на 10, хороший врач-психотерапевт.
Хорошо-бы вот этот человек:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D1%87
Если хотите непременно что-то из моих фото, то вот. Правда, без названия, но может подойти на последнюю страницу обложки, но не во всю страницу, конечно. Там ведь главное- текст. Называйте это фото как хотите, да хоть путь к себе. Просто ну у меня одни цветочки, насекомые бабочки, и бокеры. А что-то серьёзного, над чем можно задуматься нет. Да и фото-то так-%любишь%.
Изображение

Alisa.

Сообщение Alisa. » 20.06.2011, 21:25

Фаза писал(а):Короче- на обложке- должна быть картина психически больного художника. Это сто процентов говорю. Мунка он категорически не рекомендовал.
Ну так мы сами себе тут художники :) Думаю, наверно брать чужую картину тоже как-то не хорошо будет... Лучше, действительно, то чтобы кто-то из наших нарисовал. Чтоб все свое уже было.

Помню, что изначально хотели эту картину на обложку.
Изображение

Только единственное, что хотелось бы, чтоб к названию подходила бы картина... А название "я славлюсб своими стихами по белым стенам коридоров" мне очень нравится...

Очень красивая фотка с рельсами! А что за человек на ней?
Трасса F23

Фаза

Сообщение Фаза » 20.06.2011, 22:31

Я думаю, что художник-бы сам лучше что-то предложил. Для обложки. Или какие варианты. Как он чувствует тему. Или, раз уж не один художник, то как они чувствуют тему. Может, такой подход? А из вариантов нескольких уже, так-скажем, худсовет что-то отберёт. Просто мнение самого художника и его ощущение темы- важно, мне кажется.
Вроде вариант у меня демократичный вполне. По картине на обложке скажу позже. Пока не выбрал однозначно ничего. Да и далёк я от искусства.
Про фото- долго рассказывать- кусочек из репортажа выдернул, думаю, как самостоятельный кадр тоже будет смотреться, но и тут тоже недостатки есть, в общем, не знаю .

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.06.2011, 08:08

Мне очень понравилось фото с человеком, идущем по рельсам! Здорово было бы поместить её на обложку, но в конце книги. И символично. А в начале мне бы всё-таки хотелось бы что-нибудь с окном и стенами, т.к. к названию книги это бы очень хорошо подходило ("Я славлюсь своими стихами По белым стенАм коридоров"). И очень хорошо, что фото с человеком идущем по рельсам, не только такое выразительное, но ещё и чёрно-белое, т.к. Денис говорил, что цветная обложка - это будет слишком дорого и тем более лучше, чтоб у нас было более похоже на сам.издат., а тираж планируется 1.000экз.

Фаза, у тебя замечательные фотографии, выразительные!!! А ты не мог бы сделать фото с окном, подобное тому, которое мы хотели на обложку?

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 21.06.2011, 10:00

Главная особенность и индивидуальность этого сборника в том что он создан людьми с психиатрическими диагнозами, и общество на основании этого относится к ним с предубеждением и несправедливо.

Название выбрано очень удачно и по тому что отражает проблему непонимания и изоляции душевных людей в психиатрические больницы, и по тому что акцентируя внимание на творческой изоляции и одиночестве - призывает к помощи и взаимопомощи.

Обложка в первую очередь должна передавать эту информацию названием, надписью, которая достаточно длинная чтоб читаться слёту беглым взглядом, а именно это и требуется от обложки, чтоб привлечь внимание человека непосвящённого, случайного. Тот кому книга будет доставлена по почте и так всё знает. Зачем же гнаться за его чувством прекрасного, красивенького, уютненького? Показать что мы не хуже других, очень пушистые, красивые и нормальные? Хотите доказать это всем? В этом случае книга только потешит уязвлённое диагнозом самолюбие, и не привлечёт к проблеме ничьё внимание, кроме авторов и составителей.

Красивые художественные символы в фотографиях однозначно не указывают на содержание и проблему. Плакат более целесообразен. А на плакате о стихах главное - надпись. С неё я бы и начал композицию обложки формировать. Название длинное, надо выбрать шрифты и размеры каждого слова так - чтоб легко усваивалось.
В стихах тоже буквы главное, они не фотографиями написаны.

Alisa.

Сообщение Alisa. » 21.06.2011, 21:14

Шизофрения писал(а):Плакат более целесообразен. А на плакате о стихах главное - надпись.
Что предлагаешь на плакате нарисовать?
Или ничего не рисовать... В принципе и без рисунка может можно...
Вот так
Шизофрения писал(а): Половину названия на правой стене, половину на левой. Сходятся перспективой к зарешеченному окну в середине или выше.
и больше ничего не рисовать... Тогда как раз акцент на буквы будет.

Идея с асколотлями интересная, но ее тем более не поймут... Если честно по покемону даже и не понятно что это аксолотль... Чтоб символикой этой пронинуться, надо сначала рассказ "как я стал аксолотлем" прочитать... И еще догадаться, что покемон и есть аксолотль, в смирительной рубашке (или как там?).
А так сходу ничего понятно не будет... Так что лучше без них...

Все-таки символы наверно должны быть попроще...
И что плохого, если обложка будет красивой? Если окно с решеткой будет фотографией, ничего плохого в этом не вижу...
Трасса F23

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.06.2011, 21:29

Alisa. писал(а):Идея с асколотлями интересная, но ее тем более не поймут...
Действительно :-?
Alisa. писал(а):Все-таки символы наверно должны быть попроще...
И что плохого, если обложка будет красивой? Если окно с решеткой будет фотографией, ничего плохого в этом не вижу...
Если чужую фотку брать нежелательно, может, Фара сможет нам сделать подобную? С коридором, зерешетченным окном и человеком, тянущемся к свету. А в конце будет его фотография, где человек идёт по рельсам.
Можнт, Фара согласится поместить какие-нибудь фото в сборник? Красивые. Он как художник.
Рисунков у нас маловато.

Фаза

Сообщение Фаза » 21.06.2011, 22:26

Я на тему обложки разговаривал с художником. Он хороший художник. Его работы продавались и за 300000 рублей. Он сказал, что никаких фото. Только рисунки и картины душевнобольных. Он сам интересовался когда-то творчеством таких людей. Только такой рисунок на обложку. Но, считаю, что, не плохо-бы сами художники выбрали то, что на их взгляд и по их ощущениям передаёт тему лучше всего. И уже потом, так- скажем, худсовет здесь, на форуме выберет окончательный вариант. По-моему, так демократично будет.
Тот художник не рекомендовал фото. Совсем не рекомендовал.
Думаю, дело человек говорит, как считаете?
Про обложку- плакат. А посмотрите как Маяковский делал плакаты. Можно в инете найти. Вот-только стилизовать- не надо. Должно- быть своё.
По фото на тему метущейся души. По правде, не знаю, как изобразить на фото это. Копировать- тож не дело. Будет карикатура на хорошее фото. И замысел не мой, и построение кадра не моё. А что- тогда моё? Фотоаппарат и палец на спуске? Нет, так не делается. Пока нормальная идея не сформировалась в голове. А фото, оно сперва в голове получается, а потом уже на плёнке или матрице.
Ладом тему-то даже не понял. Понятно, что надо отразить на фото метущуюся душу. То внутреннее состояние, и передать это посредством зрительного образа. Но я своё состояние буду выражать пытаться. А надо одновременно и метания, и бунтарский дух,(безысходность только не надо), и атрибуты изоляции, и понятно должно быть, что изоляция в психушке именно, а не в застенке каком-то. Это всё не просто, согласитесь. И пока в голове нет простого образа. А он, этот образ должен быть максимально простым и лаконичным, но и очень ёмким по смыслу. Если такой образ у кого есть- то смело рисуйте или снимайте.
Но ещё раз говорю, что фото, это, всё-таки не тема. Рисунок- тема.

Добавлено спустя 52 минуты 14 секунд:
А знаете, если уж бунтарский дух только передать на фото и то, что в это психущка, то есть простой образ.
Короче, кадр: Рука , кисть руки, крупно. Привязана вязкой к кровати и показывает средний палец. Но это хулиганство, да ещё какое! И тема метущейся души не раскрыта. Но бунтарям понравится и, что называется, за яйца хватает. Пока вот такой хулиганский образ. Но для правдивости картинки, Тот маленький кусок кровати, что попадёт-таки в кадр, должен быть именно с той тяжёлой кровати, что ставят в наблюдательной палате. А как это сделать? Ведь, хоть у меня и есть знакомый санитар(учились в параллельных классах), но его-ж попрут с работы, если узнают, а то, что узнают 100%. Да и меня могут прихватить на вязки. В общем, вот такая идея хулиганская есть. Что скажете?

Alisa.

Сообщение Alisa. » 22.06.2011, 09:26

Фаза писал(а):. В общем, вот такая идея хулиганская есть. Что скажете?
Прикольно :D Здорово придумано.
Но все-таки надо что-то погубокомысленней :?
И к названию не сильно подходит. В общем что-то маленько другое надо...
А так прикольно.
Трасса F23

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.06.2011, 09:50

Фаза писал(а):А знаете, если уж бунтарский дух только передать на фото и то, что в это психущка, то есть простой образ.
Короче, кадр: Рука , кисть руки, крупно. Привязана вязкой к кровати и показывает средний палец. Но это хулиганство, да ещё какое! И тема метущейся души не раскрыта. Но бунтарям понравится и, что называется, за яйца хватает. Пока вот такой хулиганский образ.
Классно!!!!
вот это идея!!!!
Нонадо бы, наверное, чтобы в кадр попало ещё зарешетченое окно и стена, на которой напишем название "Я славлюсь своими стихами По белым стенАм коридоров"
Даааа, Фаза, идея у тебя - супер!!!!

Ну, если истинную психушечную фоту не получится, может, сделать непсихушечную, но как-то фото подредактировать и сделать на окне решётки? Фаза, сможешь? А кровать, подобную как в больницух, может, можно поискать у кого-нибудь из знакомых. Может, у каого-нибудь есть.

А, может, если в психушке не разрешат сфотать,то, может, сфотать в другой больнице, а решётки на окна добавить в фотошопе. Так можно?

Alisa.

Сообщение Alisa. » 22.06.2011, 10:25

Народ, подумайте еще раз. Уверены, что это именно то, что нужно для обложки?

Сама идея для фотки мне очень-очень нравится. Но не для обложки же... Такую фотку можно было бы просто внутрь сборника поместить. А для обложки...
Обложка должна в первую очередь отображать содержание.

Вот смотрели фильм "все умрут а я останусь"? Там тоже обложка (или как там клавная картинка фильма называется?) В общем там тоже средний палец нарисован. Но так там это и есть единственное содержание фильма, и картинка вполне обоснована..

А у нас... Загляните в сборник, много ли там стихов-картин, которые вызывают такое чувство?
В общем надо подумать...
Трасса F23

aspyX

Сообщение aspyX » 22.06.2011, 23:28

Изображение
взял картинку и попытался что-то изобразить. лучше опишу:
девушка сидит на подоконнике, но это на первый взгляд. мы видим кровать на потолке и понимаем, что на самом деле, она сидит на противоположной стороне от подоконника и пишет начало названия сборника на потолке, но тут её начинает что-то мучить, какая-то внутренняя борьба. мы видим что решётки распахнуты, но она сидит спиной к свободе. может решает как ей поступить: воспользоваться предоставленной свободой или же остаться здесь, в своём мире (интерпретировать можно по-разному: может она выбирает между смертью (свободой) и жизнью (какой бы она ни была)). также мы видим, что от кровати тянутся верёвки. верёвки могут означать и принудительное лечение, и таблы, и руки санитаров и то, что пытается её удержать.

такого типа картинку можно было бы разместить на обратной стороне сборника, мне кажется она бы подошла. просто если за основу (на обложку) брать ту фотку, где девушка тянется к окну, то эта картинка удачно бы вписалась.
можно убрать кровать и это вполне бы сошло за коридор. ещё предлагаю - на той стене, где окно, написать ники авторов вразброс (тоже символично), а на стенах строчки из стихов. но так чтобы второстепенно, как бы фоном.

ps: девушка на потолке это аллегория. что означает хаос, бунт. вносит неестественность восприятия. (хотел сначала кровать на потолке, но это как-то малопонятно, а девушка это как-то более выразительно, что ли) :)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.06.2011, 12:13

А может вообще для обложки сделать максимально простую картинку: окно с решёткой, стена и на стене написано название сборника? Как думаете?

Alisa.

Сообщение Alisa. » 23.06.2011, 12:34

Хамичок, так про это я и писала раньше... Может действительно, чем проще, тем лучше.
Вот Шизофрения говорит, что тут главное- буквы, и действительно же. Буквам, шрифту, размеру надо уделить особое внимание.
Название большое, оно и так половину фона займет, дополнительными картинами уже наверно перегруз будет. Дополнительны образы скорей всего будут просто внимание рассеивать.
И Просто окна с решеткой, думаю, будет достаточно.
Ну это надо попробовать, хотя б схематично набросать, и тогда уже смотреть, как получится.
Фаза писал(а):. Но для правдивости картинки, Тот маленький кусок кровати, что попадёт-таки в кадр, должен быть именно с той тяжёлой кровати, что ставят в наблюдательной палате. А как это сделать? Ведь, хоть у меня и есть знакомый санитар(учились в параллельных классах), но его-ж попрут с работы, если узнают, а то, что узнают 100%. Да и меня могут прихватить на вязки.
Фаза. у нас в наблюдательной палате стояли совершенно обычные кровати. С деревянными спинками, и на сетке (такие и в квартирах у некоторых с советского времени стоят).
В обычных палатах были обычные кровати с железными спинками, такие почти во всех обычных больницах стоят.
Даже не понимаю, какая тяжелая кровать имеется ввиду.
Думаю для фотки любая кровать подойдет...

aspyX , интресная идея.
Трасса F23

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.06.2011, 13:37

Alisa. писал(а):Хамичок, так про это я и писала раньше... Может действительно, чем проще, тем лучше.
Вот Шизофрения говорит, что тут главное- буквы, и действительно же. Буквам, шрифту, размеру надо уделить особое внимание.
Название большое, оно и так половину фона займет, дополнительными картинами уже наверно перегруз будет. Дополнительны образы скорей всего будут просто внимание рассеивать.
И Просто окна с решеткой, думаю, будет достаточно.
:good: Вот и мне тоже показалось, что все именно так.
Давайте на этом и остановимся?

А на "задник" книжки - фото, где чел идёт по рельсам. Давайте?

Фаза

Сообщение Фаза » 23.06.2011, 17:37

Завтра мож попробую с фото. Но не обещаю ничего. На работе есть стекло и решётка и есть коридор. Но к кому не обращался никто не хочет сниматься, даже в силуэте. Когда просто чёрный силуэт на белом. Все чего-то боятся. Не знаю, может, если что выйдет то сюда кину.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
В общем, попробую до выходного сделать. Просто, графично и лаконично. Идея есть. писать ничего не буду. Получится- гут, нет- ну и не беда- картины есть офигеннейшие.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 23.06.2011, 18:56

Если одна фотка, простая - посмотрите, что я нашла в интернете. Хоть чужие -но измененные мной в фотошопе (как умела, так и сделала).
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Это я соединила 2 фото - поэтому почти творчество :)
Изображение

Изображение

Вообще, конечно лучше, если наш форумский фотограф сделает нормальную фотку.
Еще мне кажется,что много символов -это перебор, чем проще, тем лучше.

Фаза

Сообщение Фаза » 23.06.2011, 19:08

Клёво! Но я, по правде сказать, не знаю, как-тут с авторскими правами. Вроде, коллажи даже принято из своих фото делать. А вроде, тут от авторского мало. Взята ведь фотография за основу и добавленно своё виденье сюжета.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Эти картинки клёвые, мне так не сделать. Нет такого коридора просто. У меня другая мысль. Получится- выложу. Но там света очень мало, где снимать буду. Со штатива придётся. Просто идея есть, а вот получится-ли, не знаю. Но скажу сразу, там нет коридора в замысле. И от человека- только рука с бумажной воронкой- самолётиком. Просто, те, кто стрижётся наголо у нас наотрез отказались сниматься, даже если и контрастно-силуэтно сделаю. Один даже из себя начал выходить, а жаль, такой типаж...

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.06.2011, 19:18

Фаза, фоткай. У тебя классно должно получиться! Ты же проникнулся идеей! :good:
Чем проще, тем лучше

Ответить

Вернуться в «Издательство Шиза.орг»