Приветствие - новичкам

Действительно ли это шизофрения? Хочу понять, что со мной

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
MIU-MIU

Действительно ли это шизофрения? Хочу понять, что со мной

Сообщение MIU-MIU » 06.09.2010, 21:11

Здравствуйте. Может Вы мне поможите... Надо сказать, что на учете у психиатара стоял мой дед, отец с шизофренией, мать лежала с депрессией.
Мне 24 года
Я стала замечать чувство тоски, причем очень сильной тоски в осенние и весенние периоды, до того тошно, что умереть хочется...кажется, что ты пустое место, никому не нужна. У меня постоянный страх выйти на улицу.., но понятное дело, что я выхожу...преодалеваю себя, могу дома сидеть по 2-3 дня.Очень агрессивна, иногда безучастна к этому миру. Часто раздражает яркий свет, громкая музыка и т.д. В последние полгода сильнейший страх сойти с ума, я постоянно этого боюсь, мне даже снится, что я схожу с ума. Часто ночью просыпаюсь, а свет включен, т.е. я не помню как его включила и что делала. Иногда , но очень редко в метро, я пытаюсь не думать ни о чем серьезном, т.к. мне кажется, что кто-то может обладать сверх- способностями и прочтет мои не совсем благочистивые мысли.Надо сказать, что я уже была у психиатара, у меня в жизни случилось серьезное потрясение.. и у меня появилась бессонница, кошмары (морги, трупы- лейб мотив моих снов, после чего я не могла ни видеть, ни есть мясо мес. 2, сейчас вроде ем...но с неким отвращением, просто понимаю, что надо), тогда психиатр сказал, что у меня галлюцинации и прописала снотворные и еще что-то...от них стало еще хуже( галлюцинации во сне, а из-за снотворных я не могу проснуться и мой кошмар превращался в бесконечнось-перестала принимать таблетки).
сейчас как я понимаю осеннее обострение. Такое ощущение, что с меня содрали кожу и мое тело стало таким уязвимым, что я настолько беззащитна....Я не знаю, что со мной...боюсь идти к психиатору, а вдруг меня закроют...но я хочу понять, что со мной , действительно ли это шизофрения?????????????
Последний раз редактировалось Shigaon 07.09.2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.2 правил, изменен заголовок темы

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Re: Очень прошу, помогите.....

Сообщение sergbabin » 06.09.2010, 21:25

нужно обратиться к врачу. если просто так сидеть и бояться, то ничего хорошего не будет. попробуйте обратиться к другому врачу, если в прошлый раз вам не понравилось. но в любом случае нельзя все оставлять как есть и ничего не делать.

MIU-MIU

Сообщение MIU-MIU » 06.09.2010, 21:29

И еще я забыла добавить к выше сказанному, что не смотря на боязнь выйти из дома...я не могу находится одна , мне постоянно надо куда бежать, что бы только не оставаться одной...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
предположительно Д-з ?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.09.2010, 21:50

Вы наверное знаете ту историю про индейца, которому на званном обеде дали бутерброд с горчицей чисто в издевательских целях. Он его сожрал и даже в лице не переменился.
Несмотря на ужасные перечисленные симптомы, из всех проблем можно выйти, если вы, следуя примеру мужественного индейца, не дадите никому повода думать, что с вашим настроением что-то не ладно. Главное - улыбаццо!

MIU-MIU

Сообщение MIU-MIU » 06.09.2010, 21:57

А я никогда никому не показываю, что у меня что-то не так, вы первые читатели...

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 06.09.2010, 22:07

А я о-очень люблю бутерброды с го-о-рчицей... Хотя про индейца помню, и очень его жалела, когда слушала ту историю.

Но вот приучила одна подруга есть бутерброды с горчицей и получать от этого уйму удовольствия....
мне даже снится, что я схожу с ума
А автору темы хотела сказать - да лана, сходите с ума, не бойтесь! Но, боюсь, немногие тут меня поддержат... Уворачиваюсь, уворачиваюсь... Только мне кажется, если процесс пошёл, его уже не остановить. Не скажу, что мне самой не страшно было. Страшно временами. Это сейчас помнится только самое интересное. Но это как рвота - чем больше её сдерживаешь, тем сильнее риск захлебнуться.

Ну ещё как ребёнка рожаешь - пардон за сравнение - процесс-то уже не остановишь. Укол, чтобы рассосалось, не сделаешь. Потом всё равно накроет.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 06.09.2010, 22:16

Это шизофрения, но просто в начальном проявлении и не такая ядерная форма а их очень много, все предрасположенности есть поэтому сама делай выводы - тебе некомфортно поэтому надо обратиться к врачу чтоб лечиться. Всё грамотным лечением убирается, хотя это сложно всё очень....Это болезнь счиатется неизлечимой...Но у тебя положение ещё нормальное - ещё можно повоевать - оно у тебя ещё только начало развиваться, а вот если не будешь лечить может развиться так что тебя положат. Посерьёзней относись пожалуйста к здоровью, не бросай на самотёк

MIU-MIU

Сообщение MIU-MIU » 06.09.2010, 22:18

Да товарищи....крайне радужные перспективы открываются передомной.....

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.09.2010, 22:22

Malchik писал(а):Но у тебя положение ещё нормальное - ещё можно повоевать - оно у тебя ещё только начало развиваться, а вот если не будешь лечить может развиться так что тебя положат.
Положат только если будет неконтролируемая агрессия. А если не будет, то и не положат.
А вот с агрессией надо поаккуратнее. Она может помимо воли и разума начинаться и кончаться.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 06.09.2010, 22:24

Жизнь есть жизнь....
Мгновения мгновения мгновения....
:cry: :cry: :cry:
Это печально....

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»