Приветствие - новичкам

Теория доктора МакКензи

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства
Арабика
На своей волне

Re: Теория доктора МакКензи

Сообщение Арабика » 07.10.2019, 10:21

Понтий Пилат писал(а):
04.10.2019, 19:12

Но ведь я знаю людей, которые слезли с НЛ и сейчас живут вполне себе и в дурку не попадают.
Процесс очень трудоемкий. Доза чуть снижается и ведется работа с обнажившимися симптомами. И так года три, к примеру.
Три года, это слишком долго. Достаточно 2-3 месяца.
Я бросала два раза. Первый, отменили резко, в итоге обострение/больница.
Второй, постепенно. Сначала снизили дозировку, через месяц стала пить через день, потом через два. И совсем перестала где то ещё через месяц.
Сейчас не пью НЛ почти два месяца, ухудшения нет, надеюсь и не будет.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Понтий Пилат

Сообщение Понтий Пилат » 07.10.2019, 16:41

Malasha, а Вам не кажется что и "Шизофрения" - это такая большая куча в которую сваливают разные заболевания, вызванные разными факторами?
И что в обществе, где не принято говорить о травмах детства, в этом темном лесу ваще очень трудно будет разобраться.

Типа человек невменяем - ну давайте ему ляпнем диагноз шиза.
В советское время диагноз иногда ставили бабушкам, которые ходили в церковь и очень верили в бога.
Ну чтоб их упечь в дурку и жилплощадь освободить.
У нас же, в мире где идет борьба с открытым насилием, за место под солнцем борются именно так.
Причем часто неосознанно. Сжить кого нибудь в психушку и занять комнату.

Вообще сама диагностика - это полная Ж.
В России на что дрочат?
На справочник DSM -5 американский?
Я знаю что Европа дрочит на него, к великому сожалению.
Читал этот справочник и понял почему доктора Наполеонами становится. Я за свою жизнь стока психиатров повидал.
Процентов 80 из них - полные шизики, 10 - так себе, на грани и еще 10 - вполне себе с чистым сознанием.

С НЛ слезть можно за два месяца. Я же говорю о том что человек слез с таблеток без рецидивов.
Вообще если с человеком говорят голоса или духи, то с этим нужно работать, а не забивать их НЛ. Или забивать так чтоб с ними еще можно было работать.
Лечики и космонавты - в момент экстренных ситуаций. Тока они об этом начинают говорить при выходе на пенсию. Иначе от полетов отстранят и карьере пипец.
Откуда взялся черный альпинист? На войне такие явления бывают.
Да я думаю, что каждый водитель раз или два сталкивался с тем что что-то его предупреждает об опасности заранее.

Голосам мы не безразличны. Среди них есть свои "либералы" и "консерваторы".
А кто смотрел "бойцовский клуб"? У главного героя что?

Я опыты на гране жизни и смерти проводил. Интересно было.
Щас не готов к ним возвращаться пока.

Понтий Пилат

Сообщение Понтий Пилат » 07.10.2019, 18:45

Но сам доктор Маккензи сошел бы за шизика по некоторым суждениям. И я - тоже. Мне голоса говорили разное.
Это как шум и полезный сигнал.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 07.10.2019, 19:36

Понтий Пилат писал(а):
07.10.2019, 16:41
Malasha, а Вам не кажется что и "Шизофрения" - это такая большая куча в которую сваливают разные заболевания, вызванные разными факторами?
Нет, мне так не кажется. Есть конкретные симптомы, с которыми люди идут к врачу.
Другое дело, что есть и карательная психиатрия, которая может влепить диагноз здоровому человеку зап оппозиционные взгляды, есть откровенный криминал. Но это как бы - надо отделять мух от котлет.

Понтий Пилат писал(а):
С НЛ слезть можно за два месяца. Я же говорю о том что человек слез с таблеток без рецидивов.
Если вы решили слезть с таблеток, то не правильно в принципе надеяться на то, что у вас не будет рецидивов. Они будут однозначно. Надо быть готовым к этому. Но в шизофрении нет таких состояний, которые вы не могли бы потерпеть. Вы просто привыкаете к этим состояниям и перестаете обращать на них внимание.
Нейролептики не лечат, они только успокаивают вас. Это чтобы вы не сделали чего то плохого себе и окружающим. Бывают конечно тяжелые периоды, когда вам надо включать волю и мозги, чтобы не делать глупостей.
Все, что вы чувствуете это только ваше личное дело до тех пор, пока вы не начинаете вести себя неадекватно и не начинаете пугать людей. Вам может быть плохо, но если вы не рассказываете всем о своих переживаниях, если можете контролировать свое поведение, то нейролептики вам не нужны. И когда вы поймете, что это у вас получается, это будет победа и она даст вам уверенность и силы продолжать в этом направлении.
Понтий Пилат писал(а):
Я опыты на гране жизни и смерти проводил. Интересно было.
Щас не готов к ним возвращаться пока.
А какие опыты? Интересно!

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»