Приветствие - новичкам

Бормотой обормочен

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Щакак

Бормотой обормочен

Сообщение Щакак » 10.09.2009, 12:13

Здравствуй население форума! Сразу к делу.
Вобщем с нового 2009 года со мой начала происходить хрень. Поначалу из за ссоры с теткой и двоюродным братом, которые лезли не в свое дело и пытались меня контролировать, я стал избегать их. Причем ограничил себя в общении даже с хорошими родственниками. Меньше стал общаться с друзьями которые и без того живут далеко от меня. Сломал дверной звонок чтоб соседи не доставали своими проблемами. Вобщем стал изолироваться потихоньку от людей. Потом с одним дорогим мне человеком произошла неприятность. Я очень нервничал, переживал и злился. Дубасил дверь пока та не вылетела с петель, ездил по городу с сумасшедшей скоростью. Вобщем крыша стала потихоньку съезжать. Только сейчас стал понимать насколько тяжело было этому человеку и что я мог реально помочь, но не доходило до меня этого. Потом настало лето, на которое у меня были офигительные планы. Были да всплыли. Всё лето я был в ужасном настроении. В голове туман, делать ниче не хотелось, работа пошла на спад, доход сократился на две трети. Апатия жрала меня. Короче завал. Хотелось свалить далеко-далеко. Однажды даже вещи собрал, но остатки здравомыслия вовремя остановили меня. К счастью я познакомился с людьми живущих в беспросветной шизофрении. Понял что мои проблемы на фоне их проблем - мелочь. Вроде немного очухался за что им бесконечно благодарен. Но... один фиг внутри всё не так. Всё так же почти не сплю, жрать не хочется, настроения нет, скрываюсь ото всех. Из дома выходить не хочу. Блин, я вообще не помню когда последний раз с улыбкой на лице просыпался. Товарищи,я буду жить?
весну в каждое сердце...

Кошка

Re: Бормотой обормочен

Сообщение Кошка » 10.09.2009, 13:21

Жить будешь, но стОит обратиться к специалисту, например, к психотерапевту... :)
Дорогу осилит идущий.

Щакак

Сообщение Щакак » 10.09.2009, 13:31

Оу:) а может не стоит обращатся к врачам с приставкой "психо"? А то вдруг затянут меня во все "премудрости", таблетки какие-нибудь назначат и начнется райская жизнь. А я еще молодой. Пожить хочу.
весну в каждое сердце...

Кошка

Сообщение Кошка » 10.09.2009, 13:52

Риск, конечно, есть, но нужно постараться обратиться к хорошему специалисту... Может быть, если бы я вовремя обратилась, не было бы моего диагноза(шизофрения) и ПБ. :|
Дорогу осилит идущий.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 10.09.2009, 15:10

будешь ли ты жить зависит от тебя. всё заходит далеко. всему есть конец. либо бешеный приступ случится.либо придёшь в себя. сейчас у тебя 50 на 50. это как бы и не болезнь и не здравие. так что выбирай.что тебе лучше.
всё что ты сейчас делаешь и решит твою судьбу.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 10.09.2009, 15:50

Согласен, ничто не вечно.... :)
Deus semper mecum

Асклепсина

Сообщение Асклепсина » 10.09.2009, 16:39

Ты главное, сразу в ПНД не суйся и во всякие такие места, где заводят карту и могут поставить на учет.
Если есть возможность, обратись к частно практикующему врачу и желательно анонимно.
ПНД и ПБ стоит рассматривать только как самый крайний вариант!

Кошка, а вы раньше не догадывались, что в стране снегов и Снежневского с Тигановым , многие болезни похожи на шизофрению?

Щакак

Сообщение Щакак » 10.09.2009, 17:05

Да я вот тоже думаю. Ну эту медицину нафиг. Лучше пообщаться с теми, кто в этом вариться. То есть с вами. А то начну с антидепрессантов и закончу желтым домом. Правильно Циклодоли говорит. Всё в наших руках
весну в каждое сердце...

Щакак

Сообщение Щакак » 18.09.2009, 02:36

Сейчас еще одну штуку вспомнил. Этим летом было. Знакомая мне похвасталась новой машиной. Ну я за нее от души был рад. Представил ее за рулем черного ниссана в кузове хэтчбэк... Потом до меня дошло что именно эту модель не выпускают в таком кузове. Вобщем уже разочаровался в человеке... Посчитал это ложью и предательством. Реально на нее обиделся. А ведь бедняга мне только модель сказала. Цвет и кузов я сам в своем воображении нарисовал. И долго до меня это не доходило:) Бред?
весну в каждое сердце...

trezaurus

Сообщение trezaurus » 07.11.2010, 21:52

По поводу улыбки.
Дорогой однофорумчанин, улыбнитесь :) .
Есть такая штука, называется корсет уверенности. Это когда выпрямляешь спину и улыбаешься (во весь рот не обязательно :)).
Делать, не ожидая внешней на то причины. Штука в том, что улыбка на лице ведёт к непроизвольному поднятию настроения. Даже если вам будет казаться, что это самообман, всё равно пробуйте - хуже не будет :).
:) :) :) :) :) :) :)

Nurslate

Сообщение Nurslate » 20.11.2010, 16:53

Щакак писал(а):Сейчас еще одну штуку вспомнил. Этим летом было. Знакомая мне похвасталась новой машиной. Ну я за нее от души был рад. Представил ее за рулем черного ниссана в кузове хэтчбэк... Потом до меня дошло что именно эту модель не выпускают в таком кузове. Вобщем уже разочаровался в человеке... Посчитал это ложью и предательством. Реально на нее обиделся. А ведь бедняга мне только модель сказала. Цвет и кузов я сам в своем воображении нарисовал. И долго до меня это не доходило:) Бред?

Встречал такое ложно ассоциирование образа И реального (перенесение своего впечатления на реал, который совсем не такой) у обычных. Не так остро, но тоже с крутыми последствиями. Бред, наверно... а может быть - мечта (как способ)? Следование за призраком. Нарисовал себе Летучего Голландца поверх речного буксира и ждёшь когда тебе с бака скелетик платочком помашет... А он не вылазит, хоть тресни! Разочарование прилипает ко всем буксирам - "не корабли они! парусов... нет волна масенькая, даже лоцмана не берут - везде ж фарватеры обозначены, створы... - тьфу!"...

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»