Приветствие - новичкам

Ищу добровольцев для психологического исследования!

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Kira Gavalda

Ищу добровольцев для психологического исследования!

Сообщение Kira Gavalda » 16.08.2016, 19:15

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Хочу обратиться к Вам за помощью. Я студентка 5 курса, учусь на клинического психолога и в этом году пишу дипломную работу на тему "Особенности переживания одиночества у людей с диагнозом шизофрения". Так как, того времени, которое нам отводит ВУЗ на прохождение производственной практики в клиниках не всегда достаточно для набора выборки, я решила рискнуть и обратиться за помощью сюда. Мне необходимы добровольцы (мужчины и женщины) с диагнозом шизофрения, которые будут готовы пройти не сложные психологические (личностные) методики (тесты). Если Вы имеете желание поучаствовать в данной исследовательской работе просто напишите мне на электронную почту: julia.sid@mail.ru и я вышлю Вам документ с тестами. Заполненный вариант документа необходимо будет прислать опять же на электронную почту. Если Вам будут интересны результаты Вашего тестирования сделайте пометку в файлами или электронном письме с пройденными методиками (например, написав: "обратный ответ") и я в ближайшее время обработаю и пришлю Вам Ваши результаты.

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь! Тема крайне интересная и малоизученная.

Malasha
Контактная информация:

Re: Ищу добровольцев для психологического исследования!

Сообщение Malasha » 18.08.2016, 22:37

Шизофреник никогда не одинок. Его голоса не оставляют в одиночестве.

almanack

Сообщение almanack » 18.08.2016, 23:27

Тема странная одиночество это не к шизофреникам они обычно очень общительные и открытые
И не только говорят с существующими но и с теми кого не видят на рубеже времён
F25 и F20.014

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 18:16

almanack писал(а):Тема странная одиночество это не к шизофреникам они обычно очень общительные и открытые
И не только говорят с существующими но и с теми кого не видят на рубеже времён

т.е. по Вашему мнению понятия "одиночество" и "общительность" - это одно и тоже? Если да, то Вы не правы. Быть общительным и открытым еще не значит не испытывать одиночества. Можно быть ежедневно в кругу людей и общаться с ними, и даже быть "душой компании" и быть одиноким. Само исследование направленно на выявление особенностей в переживании одиночества у людей с шизофренией, и из того, что нам уже удалось изучить особенности имеются, дальнейшее изучение этой темы возможно пригодится в психотерапии и социализации больных. Я три года прохожу практику в одной из ПБ Санкт-Петербурга и неоднократно сталкивалась с тем, как психиатры и психологи удивляются данной теме говоря нечто вроде "Ой, да у них же шизофренический дефект, чего их изучать-то", буквально махая рукой на личность пациента. Существуют исследования на тему того, что люди больные шизофренией живущие одни и не получающей достаточной моральной поддержки от близких людей (друзей, родственников, жен/мужей, детей) хуже социализируются и чаще страдают повторными приступами обострения болезни. Шизофрения сама по себе затрагивает социальные аспекты жизни больного и достаточно часто приводит к одиночеству и выпадению больного из жизни общества.

Заметьте, даже данный форум называется "Шизофрения - лечение ОБЩЕНИЕМ". И думаю, люди сидящие здесь ищут нечто больше, чем просто потрепаться, например: поддержку, друзей, подтверждение тому, что он/она не одинок.

На мой взгляд, чтобы участвовать в исследовании не обязательно считать тему "нормальной". На то оно и исследование, чтобы либо доказать, либо опровергнуть поставленную гипотезу.

Я заметила, что многие читают данную тему и проходят мимо, однако помочь решились не многие. И это очень грустно.

Я хочу обратиться ко всем кто заходит в данную тему и имеет диагноз шизофрении. Пожалуйста, потратьте 30 минут свободного времени наедине с собой, чтобы ответить на вопросы совершенно безобидных и легких тестов, чтобы помочь данному исследованию, ведь возможно исследование которое мы проводим, в дальнейшем сможет повлиять на некоторые аспекты лечения и помочь многим людям. По-крайней мере я на это надеюсь.
Все исследование совершенно конфиденциально. Никто кроме проходящего тесты и меня не будет знать, чьи именно это ответы на вопросы.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 18:22

Если абсолютно здоровый человек живёт один, то ему трудно социализироваться без поддержки близких. И он может даже выпадать из общества.
При чём тут шизофрения?

Даже стыдно за врачей.......

Ещё и тесты навязывает.
Боже, как же классно без тебя!

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 18:24

Malasha писал(а):Шизофреник никогда не одинок. Его голоса не оставляют в одиночестве.
Уже ответила на подобное сообщение. Прочитайте мое мнение если оно Вам интересно. Я не первый год занимаюсь данной проблемой и уже имею определенные собственные исследования, которые показывают обратное. Скорей всего Вы несколько однобоко рассматриваете понятие "одиночество", которое имеет несколько значений (и естественно люди рассматривают его субъективно). Голоса в голове не признак отсутствия ощущения одиночества.

Суть исследования выявление особенностей переживания данного состояния. Не буду спорить, есть люди с шизофренией не испытывающие одиночества, и люди без диагноза, испытывающие мучительное ощущение одиночества, так и наоборот.

Даже если Вы не испытываете ощущения одиночества, пройдя методики и попав в выборку исследования, Вы ее ни в коем случае не испортите. Еще раз повторюсь, на то оно и исследование, чтобы либо доказать, либо опровергнуть.

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 18:29

Анимо писал(а):Если абсолютно здоровый человек живёт один, то ему трудно социализироваться без поддержки близких. И он может даже выпадать из общества.
При чём тут шизофрения?

Ещё и тесты навязывает.

Я ничего не навязываю,простите если Вам показалось, что это так.
Я не врач, я психолог. Мы не врачи.
Исследования проблем одиночества, особенностей его переживания людьми без диагноза исследуются постоянно. их очень много. Мы лишь хотим посмотреть влияет ли данный диагноз на особенности переживания состояния одиночества.
Не знаю, в чем Вы тут видите причину для стыда? Я не вижу.

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 18:56

Анимо писал(а):Если абсолютно здоровый человек живёт один, то ему трудно социализироваться без поддержки близких. И он может даже выпадать из общества.
При чём тут шизофрения?

Ещё и тесты навязывает.
Еще раз про навязывание, хотелось бы уточнить. Проходя практику в клиниках, мне дают список пациентов с которыми я могу пообщаться. Каждый раз когда человек садится на против меня, я ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашиваю, готов ли он/она пройти методики, никогда не говорю, что вроде того, "сейчас мы с Вами возьмем и пройдем эти методики, хотите Вы того или нет!". Это абсолютно добровольно. Я никого не принуждаю и не заставляю. Не пытаюсь навязать Вам свое мнение на проблему одиночества или на диагноз шизофрении. Для меня это интересная тема, мне кажется, что она имеет право существовать и быть исследованной. Вы я так понимаю, так не считаете.

Вы написали, "если абсолютно здоровый человек....", заметьте, что многие врачи, к которым попадает больной шизофренией, буквально ставит крест на больном, "мол чего с него взять он же шизофреник, для него это нормально", так же утверждая, что ни один больной шизофренией не испытывает одиночества вообще. Не уже ли Вы с этим согласитесь? Я считаю, что одиночество в том, контексте в котором на это понятие смотрю я, испытывают как больные так и здоровые, однако важно выявить одинаково ли больные и здоровые переживают это чувство, или допустим, чаще ли человек с диагнозом ощущает себя одиноким по сравнению со здоровым, или наоборот.

Читали ли Вы когда-нибудь книгу "Завтра я всегда была львом" Архильд Лаувенг (к слову, клинического психолога имеющего диагноз шизофрения)? Она пишет, что пока не попала к врачам которые относились к ней в первую очередь, как к личности, как к человеку, а не ставя во главе всего лечения "она шизофреник", она находилась в очень тяжелом положении постоянно попадая из одной пб в другую с новыми и новыми приступами. Именно в этом и заключается данное исследование. В том, чтобы показать, что человек с диагнозом испытывает те же чувства что человек без диагноза. Разве это плохо? Мне кажется, плохим то, что многие врачи забывают об этом.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 19:55

Еще раз про навязывание, хотелось бы уточнить. Проходя практику в клиниках, мне дают список пациентов с которыми я могу пообщаться. Каждый раз когда человек садится на против меня, я ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашиваю, готов ли он/она пройти методики, никогда не говорю, что вроде того, "сейчас мы с Вами возьмем и пройдем эти методики, хотите Вы того или нет!". Это абсолютно добровольно. Я никого не принуждаю и не заставляю.
Если Человек уже в больнице, то это уже добровольно-принудительно по умолчанию.
Не кажется ли Вам так, психолог?
заметьте, что многие врачи, к которым попадает больной шизофренией, буквально ставит крест на больном,
Ну и с какого перепугу вдруг начать верить какому-то психологу?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 19:59

заметьте, что многие врачи, к которым попадает больной шизофренией, буквально ставит крест на больном, "мол чего с него взять он же шизофреник, для него это нормально", так же утверждая, что ни один больной шизофренией не испытывает одиночества вообще. Не уже ли Вы с этим согласитесь?
Тут и дураку ясно, что в таких условиях ЛЮБОЙ Человек будет МЕЧТАТЬ! об одиночестве.

:D И чего это психолог пишет с такими грубыми ошибками??? :?

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 20.08.2016, 20:26

Анимо писал(а): :D И чего это психолог пишет с такими грубыми ошибками??? :?
Наверное, просто текст набирался на телефоне или планшете, поэтому т9 автоматически исправлял на то, на что ему хотелось. Я, вот, например, тоже пишу с планшета, поэтому мне приходится потом текст перечитывать и исправлять ошибки за этим т9: т9 же не человек, поэтому не улавливает контекст, а многие слова пишутся по-разному в разных случаях. Наверное, так.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 20:30

А как же имидж?
Разве психологи не должны делать вид, что они умные?

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 20:37

Анимо писал(а):Тут и дураку ясно, что в таких условиях ЛЮБОЙ Человек будет МЕЧТАТЬ! об одиночестве.

:D И чего это психолог пишет с такими грубыми ошибками??? :?

Большинство людей, которых я видела в больницах, поверьте мне, об одиночестве не мечтали! У каждого свое понятие самого слова "одиночество". Без бинокля видно, что у нас с Вами эти понятия расходятся.
Я больше не собираюсь продолжать дискуссию на данную тему, ибо вижу, что у людей здесь нет желания принять участия данном исследовании. Напрягать я никого не хотела и ни хочу, а трындеть просто так, кого-то в чем-то убеждая желания нет, да и время жалко.

А психолог - это конечно же не человек вообще? Как говорится, не знаешь, что ответить, напиши про ошибки.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 20:43

Слушай, видно же, что психолог из тебя никакой.
Расслабься. Тут у людей ещё и не такие заморочки.

Добро пожаловать на форум.

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 20:46

Анимо писал(а):Слушай, видно же, что психолог из тебя никакой.
Расслабься. Тут у людей ещё и не такие заморочки.

Добро пожаловать на форум.
ахаха) Во-первых, не тыкайте мне.
Во-вторых, не говорите о том, чего не знаете.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 20.08.2016, 20:46

Анимо писал(а):А как же имидж?
Разве психологи не должны делать вид, что они умные?
Страна свободная - кто как хочет, так и пишет. :) Это не наказуемо в УК РФ. :)

Во многих сообщениях у нее есть ошибки. Ну и пусть. Надо учиться быть толерантными.
:give_rose:

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 20:49

Kira Gavalda писал(а):ахаха) Во-первых, не тыкайте мне.
Да.... Я к такому психологу точно бы не пошла.

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 20:51

Анимо писал(а):Да.... Я к такому психологу точно бы не пошла.
Я не совсем понимаю, почему Вы вообще переходите на личности? Я Вас к чему-то принуждаю? Быть может я пригласила Вас на консультацию? Не вижу никакого смысла в этом диалоге.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 20:52

Kira Gavalda писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Хочу обратиться к Вам за помощью. Я студентка 5 курса, учусь на клинического психолога и в этом году пишу дипломную работу на тему "Особенности переживания одиночества у людей с диагнозом шизофрения". Так как, того времени, которое нам отводит ВУЗ на прохождение производственной практики в клиниках не всегда достаточно для набора выборки, я решила рискнуть и обратиться за помощью сюда. Мне необходимы добровольцы (мужчины и женщины) с диагнозом шизофрения, которые будут готовы пройти не сложные психологические (личностные) методики (тесты). Если Вы имеете желание поучаствовать в данной исследовательской работе просто напишите мне на электронную почту: julia.sid@mail.ru и я вышлю Вам документ с тестами. Заполненный вариант документа необходимо будет прислать опять же на электронную почту. Если Вам будут интересны результаты Вашего тестирования сделайте пометку в файлами или электронном письме с пройденными методиками (например, написав: "обратный ответ") и я в ближайшее время обработаю и пришлю Вам Ваши результаты.

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь! Тема крайне интересная и малоизученная.
Дипломные работы пишутся за счет времени студента, какие практики! как вам не стыдно! идите в клинику и нормально пишите диплом!
что вы пишите! какое будет отношение к вам как специалисту?
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 20:53

:D Кажется, у "психолога" уже истерика.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 20:55

Kira Gavalda писал(а):Я не совсем понимаю, почему Вы вообще переходите на личности? Я Вас к чему-то принуждаю? Быть может я пригласила Вас на консультацию? Не вижу никакого смысла в этом диалоге.
Это обычные люди так пишут, а это читают к.б.н. тут много таких людей. они понимают все, вплоть до выборки.

СТЫД!!! ИДИТЕ ДОБИВАЙТЕСЬ НОРМАЛЬНОГО ДИПЛОМА

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Kira Gavalda

Сообщение Kira Gavalda » 20.08.2016, 20:59

Уважаемые. Пожалуйста, не разводите такую грязь. Я предложила, Вы отказались. В этом нет ничего плохого. Мне не хочется ни с кем спорить.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 21:01

Kira Gavalda писал(а):ахаха) Во-первых, не тыкайте мне.
КАКОЙ ПОЗОР!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 21:02

Kira Gavalda писал(а):Уважаемые. Пожалуйста, не разводите такую грязь. Я предложила, Вы отказались. В этом нет ничего плохого. Мне не хочется ни с кем спорить.
КАКОЙ ПОЗОР!

Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, МНОГО ОПУБЛ.РАБОТ. ВЫ ТАК ОТВЕЧАЕТЕ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 21:03

Kira Gavalda писал(а):Уважаемые. Пожалуйста, не разводите такую грязь. Я предложила, Вы отказались. В этом нет ничего плохого. Мне не хочется ни с кем спорить.
ЧТО ЗА ДИАЛОГИ ВЫ ЗДЕСЬ ВЕДЕТЕ?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 21:03

Ну так.... не отвечай. Не провоцируй.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2016, 21:09

:wall: Я рассказываю психологу, как вести себя в конфликтной ситуации......

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2016, 21:13

СТУДЕНТКА НЕ ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ. как её к сайту допустили!

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.08.2016, 07:30

Ну, молодец же, что сейчас начала уже искать испытуемых (при чем не только в реале, но и в интернете). Дипломные защищают в мае - молодец, заранее думает над практической частью (а то, что пишет с ошибками почти в каждом посте, ничего страшного, ее куратор, наверное, исправит ей ошибки в дипломной, чтоб она не краснела перед профессорами на защите).

Вообще-то, на 5 курсе времени очень много для того, чтоб проводить практическую часть. Я на 4 и 5 курсе еще и работала уже по специальности и мне времени хватало.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 21.08.2016, 08:49

Malasha писал(а):Шизофреник никогда не одинок. Его голоса не оставляют в одиночестве.
Лол, даже с голосами можно исптывать несоизмеримое одиночество, когда никто не разделяет и всю твою жизнь считают ошибкой, инфа сотка, по своему опыту говорю.
Kira Gavalda писал(а): т.е. по Вашему мнению понятия "одиночество" и "общительность" - это одно и тоже? Если да, то Вы не правы. Быть общительным и открытым еще не значит не испытывать одиночества. Можно быть ежедневно в кругу людей и общаться с ними, и даже быть "душой компании" и быть одиноким. Само исследование направленно на выявление особенностей в переживании одиночества у людей с шизофренией, и из того, что нам уже удалось изучить особенности имеются, дальнейшее изучение этой темы возможно пригодится в психотерапии и социализации больных. Я три года прохожу практику в одной из ПБ Санкт-Петербурга и неоднократно сталкивалась с тем, как психиатры и психологи удивляются данной теме говоря нечто вроде "Ой, да у них же шизофренический дефект, чего их изучать-то", буквально махая рукой на личность пациента. Существуют исследования на тему того, что люди больные шизофренией живущие одни и не получающей достаточной моральной поддержки от близких людей (друзей, родственников, жен/мужей, детей) хуже социализируются и чаще страдают повторными приступами обострения болезни. Шизофрения сама по себе затрагивает социальные аспекты жизни больного и достаточно часто приводит к одиночеству и выпадению больного из жизни общества.
Соглашусь, плюс к тому же идет социальная самоизоляция, я по себе это наблюдаю. Но я не живу одна, но все же тянет к изоляции.
Анимо писал(а): Ещё и тесты навязывает.
А как Кира может получить практику, если не сдаст нужное количество тестов и не проведет исследование? Без исследований с тестами вообще нереально диплом получить, да.
Kira Gavalda писал(а): Не знаю, в чем Вы тут видите причину для стыда? Я не вижу.
Грачи-убийцы, психиатр-отравитель. :3.
Kira Gavalda писал(а): заметьте, что многие врачи, к которым попадает больной шизофренией, буквально ставит крест на больном, "мол чего с него взять он же шизофреник, для него это нормально"
+ у меня этим отличались врачи.
Анимо писал(а):Если Человек уже в больнице, то это уже добровольно-принудительно по умолчанию.
Сколько раз лежала - с меня требовали расписку на то, что согласна. Я могла отказаться, но не стала, для инвалидности пригодилось бы все.
А давать МСЭ не очень-то хотят с исходными данными группу.
ХАМИЧОК писал(а):Наверное, просто текст набирался на телефоне или планшете, поэтому т9 автоматически исправлял на то, на что ему хотелось.
Такая же фигня. Мне смартик перепрошивать надо будет.
Kira Gavalda писал(а):А психолог - это конечно же не человек вообще? Как говорится, не знаешь, что ответить, напиши про ошибки.
Увы-увы, на старом шизаорге были врачи - так всех выгнали нафиг с позицией прежнего антипсихиатра-админа.
Анимо писал(а):Слушай, видно же, что психолог из тебя никакой.
Научится еще человек, что крест-то ставить?
Ирина1234560 писал(а):Дипломные работы пишутся за счет времени студента, какие практики! как вам не стыдно! идите в клинику и нормально пишите диплом!
что вы пишите! какое будет отношение к вам как специалисту?
Скажу одну огромную тайну, психиатрические больницы уже заранее набирают определенное количество практикантов, да, которые будут писать диплом на базе практики в больнице, остальному меньшинству приходится искать везде где только можно возможность для написания диплома.
Ирина1234560 писал(а):а это читают к.б.н. тут много таких людей. они понимают все, вплоть до выборки.
Сдались мы кому-то, вон Данилин даже ни разу не заходил, кому мы нужны-то?
ХАМИЧОК писал(а):Ну, молодец же, что сейчас начала уже искать испытуемых (при чем не только в реале, но и в интернете). Дипломные защищают в мае - молодец, заранее думает над практической частью (а то, что пишет с ошибками почти в каждом посте, ничего страшного, ее куратор, наверное, исправит ей ошибки в дипломной, чтоб она не краснела перед профессорами на защите).

Вообще-то, на 5 курсе времени очень много для того, чтоб проводить практическую часть. Я на 4 и 5 курсе еще и работала уже по специальности и мне времени хватало.
+
Разбежавшись, прыгну со скалы.
Вот я был, и вот меня не стало. (с) КиШ.

Можешь разорвать меня на части.
Я-то знаю, что такое счастье.
И мне уже почти-почти не больно.
Вольно!(с) Агата Кристи.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»